Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6461 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 07 января 2022 - 10:47

Да, народу у нас тьма. Мы только 1го сходили посмотрели на мишек вблизи, народу было еще не так много.
Ходим вдоль Яузы гулять (к лесу), там народу никого.
Падающие звезды днем красные и напоминают пиявок, так мы их и окрестили :b2:
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6462 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 января 2022 - 13:01

Кто как эти звезды зовет. Кто кометами, кто падшими елками :b2:
Догулялась я. Заболела :( К маме не пошла, он боится, что к ее заразе добавится моя. Но на концерт идти придется.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6463 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 07 января 2022 - 13:23

Выздоравливай!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6464 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 января 2022 - 22:00

Ира, спасибо! :b16:
Все. Догулялась. Температура 38  :(
Вчера выпила в Кофиксе тыквенно-малиновый пунш и начала чихать. Подумала, что это от него и съеденного дома изюма. Выпила супрастин, когда вернулась с акведука, полегчало. А ночью еще заболело горло.  Пришлось ночью вставать и идти в маленькую комнату за шалфеем. Девочек выгонять не стала. Утром там обнаружился большой погром, хотя я и не слышала. Санорин у меня кончился, дали спрей вместо капель. Я никогда им не пользовалась, пшикала-пшикала - не получается. В конце концов получилось, лекарство попало куда надо, я им подавилась, из горла вышел гной. Вроде, прошло, а насморк нет.
На концерт все равно поехала, не пропадать же недешевому билету. Соседка еще в намеченные гости не поехала, со спиной своей оклемалась и пыталась тащить меня гулять к м.Бот.сад.

Концерт был из популярных мелодий 70-80-х в исполнении органа и симфонического оркестра. Поль Мориа, Нино Рота, Энио Морриконе...
В конце прошлого века продавались кассеты "Шедевры инструментальной музыки". Вот это как раз оно. У бывшего в машине была такая кассета, я водителя просила поставить. И мама купила. Я под эту музыку делала рисунки  к переводам на второй работе. Корел и Фотошоп до такого уровня я не изучила, просто клеила русские надписи поверх немецких, а потом ксерила. Да и сканера в бухгалтерии тогда не было, надо было идти в какую-нибудь лабораторию и клянчить помощь. Где-нибудь, наверное, по моим инструкциям до сих пор лифты чинят.
Изображение
Народ в зале сразу заулыбался  :)
Изображение
Билетов уже почти не было, когда я спохватилась, что мне туда можно, достался только дешевый за 2800 на балкон. Оркестр играл в микрофоны, слышно было хорошо, а орган вообще за мной был.

Был у меня план после концерта сходить в Зарядье, но по дороге стало плохо, еще и половина Маросейки представляет собой ледяные колдобины высотой 5 см. Это же центр! Можно, сказать, под окнами у Самого. Ладно, наш крайний север плохо чистят, но там :angry:
Так что, с гуляньями до воскресенья все. В воскресенье придется ехать в Дубки забирать экспонаты. Надеюсь, вылечусь. Хряпнула 2 бисептола перед обедом и вечером, пока супрастин действует.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6465 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 января 2022 - 17:15

Выстирала покрывало из маленькой комнаты, повесила сушиться. Бася теперь перед ним на задних лапках стоит :b2:  один раз отцеплять пришлось, сама отцепиться не могла. А Шерочка закапывает пустой диван.
Шерочка сегодня прочитала мои мысли. Я собиралась Страшного Врага направить в ванную, чтобы пропылесосить Шерочкин ящик и за этажеркой, где скопились килограммы Басиной шерсти. Когда враг дошел до большой комнаты, из ванной вылетела Шерочка и перепряталась в маленькой под подставку с цветами, как это делал Барс.
А утром Бася спасала меня от страшной пироженки. Были намерения зайти после концерта в Спар и 4 лапы, или посидеть в кафешке на Центральном рынке, но от них пришлось отказаться. Зашла в первый попавшийся по дороге Вкусвилл на Китай-городе, набрала всякого со скидкой, в том числе медовик в круглой коробочке, которая никак не открывалась. Порезала о нее руку. Бася прыгнула на стол, намереваясь разделаться со сладким врагом. Но я ее опередила :b7:  ей только крошки достались. Пошла тогда громить все, что под лапу попалось: банки с солью и корицей, пузырек с витаминами. Далеко это все не улетело, я между столом и батареей поставила доску и зажимами приколола к ней клеенку, чтобы не драли стену под столом и туда ничего не падало.Бася еще пыталась спасти меня от изюма :b2:  дергала за ленточку, но она не поддалась.

- Побуду-ка я и.о. мягконабивного, пока он на тумбочку перелег!
Изображение
- Ааааа! Ну вот, явился!
Изображение
- Нам что-то привезли? Проверим по накладной, все ли!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6466 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 января 2022 - 19:54

- Эй, малая, ты там что, как Кощей над златом чахнешь?
Изображение
- А кто такой Кощей?
- Дядька такой страшный. Мы же недавно "Последнего богатыря" смотрели, ты что, забыла? Он там зло помог победить!
- Аааа... ну тогда могу собой гордиться!
Изображение

- Ути мои дорогие! Ути мои хорошие! Дайте я вас обниму! Дайте я вас поцАлую!
Изображение

Изображение

Изображение
Выставка закончилась, съездила сегодня в Дубки, кукол и игрушки забрала.
Там еще кто-то знакомое покрывало, оказывается, приносил
Такое
Изображение
У нас оно приказало долго жить еще в 2007-м. Главкоты его, конечно, слегка попортили, но, в основном, оно протерлось до дыр. А у кого-то еще живо.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6467 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 января 2022 - 20:10

- Ой, что это? Новая игрушка? Шуршит забавно!
Изображение
- Аааааа! Что вы делаете? Зачем мне  шкирку испачкали?

Провожаем праздники. Мама пришла, покрасила меня из малинового цвета в черный, заодно и девочек закапали.
Бася по ходу дела вырвалась, пришлось ловить в известном схроне под подставкой и докапывать.
Шерочку взяли неожиданностью, пока она лежала на диване.
Потом шок до нее дошел, понеслась в большую комнату. Хотела им выдать за моральный ущерб колбаски. Шерочка от рук шарахнулась, положенные рядом кусочки тоже не стала. Все досталось Басе.
Бася подкрепилась, побежала в прихожую и навалила под мамино пальто кучку  :)
Шерочка же пошла заедать стресс самостоятельно. Мама засобиралась домой. Пошла доставать ее продукты из холодильника. Смотрю, на холодильнике сидит Шерочка и истекает слюной. То ли от ужаса, то ли как-то дотянулась до спины и лизнула. В прошлый раз все получилось нормально, в этот раз растеклось диаметром, наверное, 7 см. Шерсть-то у нее восточная, короткая, без подшерстка и гладкая.
Теперь все чешется и пытается шкирку достать.

Пыталась им платочки-шарфики повязать.
Хватило на пару минут
Изображение
Шерочка еще и побегала в шарфе задним ходом по большой комнате  :)
Изображение
Себе я тоже за труды выдала
Изображение

Изображение
Это бельгийская вафля из полбы и льняного семени. Несладкая. Налила внутрь протертую чернику с сахаром.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6468 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 14 января 2022 - 23:40

Алла, ты выздоровела? Мама как?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6469 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 января 2022 - 08:03

Ира, спасибо! Я нормально. Работаю.
Мама все так же. Не лучше и не хуже. Лишай не проходит, корки не слезают. Все болит.
Обратилась к другому врачу. Та сказала голову намазать касторкой, потом вымыть. И мазать кастелянью. А предыдущая, наоборот, запретила. Не знает, что и делать.

Пока опять тепло, открываю балкон на ночь. Ночь проспали. В полседьмого начался смерч, и дом потрясло пятибалльное землетрясение. Стул взлетел и совершил жесткую посадку на когтедралку. Следующим, шелестя страницами, под лежанку спланировал календарь. После этого у Шерочки начался приступ нежности, а с балкона понеслись странные звуки. Когда приступ у Шерочки закончился, встала, то есть вскочила и пошла смотреть. Кроме Баси, ничего там не обнаружила. Открыла кухню. Через несколько секунд туда на всех парах влетела  коробка с Шерочкой. То есть Шерочка вывалилась из нее по дороге. Йогурт на какое-то время стихийное бедствие приостановил. Хотя выдать его пришлось в неожиданном месте. На кодовое слово Шерочка на кухню не пришла, пришлось доставлять ей завтрак к двери маленькой комнаты. Туда же быстро прикатил плюшевый мяч и начал лакать из той же ложечки.  Потом радио неожиданно зазвучали "Теплые коты". Бася прыгнула на холодильник и подставила голову для поцелуя и чесанья. Но это ей быстро надоело, и я получила зубами по руке. После небольшого перерыва ураган продолжился.
Бася продолжает громить едальню
Изображение
Иногда вот так днем без пропитания и остаются. Постоянно нахожу миску вверх тормашками
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6470 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 января 2022 - 18:47

- Что там за шум?
Изображение
- Да ладно! Рояль в кустах?!?! Он реально существует!
Изображение

У Баси появилась новая забава: чтобы ей в рот клали по одной травинке, пока не надоест. Отвлекаю ее так от лазания на подставку. Трава стоит там, но они все равно лезут за хлорофитумами. Сегодня днем  травоедение ей быстро надоело, и я получила по руке когтями.
Но потом Бася реабилитировалась. Поработала 2 раза и нашла пропавшую ручку от хлебницы. После закапывания она на меня обиделась и не делала массаж 4 дня. Вчера по "Культуре" передавали Шотландскую симфонию Мендельсона. Бася услышала, прослезилась и прыгнула мне на колени.

Собиралась после обеда в усадьбу на концерт. Бася вроде бегала по комнате, показалось, что побежала в ванную. Шерочка спала в маленькой комнате. Вдруг из стенного шкафа раздался стук. Я утром убирала елку, подумала сначала, что что-то плохо положила. Но, вроде, падать там нечему было. Коробки с елкой и украшениями забаррикадированы переноской. Открываю - так и есть! Из-под пиджака торчит Басина голова! Успела ведь незаметно проскочить, пока я брюки доставала. Конечно, я бы ее спохватилась, когда на кодовое слово она бы не прибежала. Шерочку-то надо было из маленькой комнаты вкусняшкой выманивать. А так она и попроситься не может, голоса же нет. Хрип из шкафа вряд ли слышен будет.

Взяла себе на ужин опять веджибургер. Бася крутилась под ногами, потом достала откуда-то ручку. Решила ее поощрить, дав кусочек соевого мяса. Было интересно, поймет кошка, что мясо не настоящее? Не поняла! Или решила на растительную пищу совсем перейти  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6471 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 января 2022 - 21:48

Сегодня первый шквал налетел в 2.33. Угомонила едой. Следующий - через 3 часа. Выдула его на балкон. Проспали до полвосьмого.
Кофе молочко в постель!
У меня сегодня вместо творожка веганский завтрак - паннакота из кокосового молока с желе из манго и маракуйи. Поэтому девочкам было выдано молочко.
Изображение

Изображение
Зарисовки из Глобуса
:b2:
Изображение
Очередь... сдавать пластиковые бутылки
Народ тащит по несколько мешков и везет тележками. 1 бутылка = 1 руб. Соседка тоже собирает и ездит сдавать.
Изображение

Потом пошла к маме, отнесла  кофе, торт, орехи и очередную мазь. Стала чистить балкон от снега, обнаружила там птичьи следы и кучу подсолнечных семечек. Мама их не сыпала. То ли синички сами притащили, то ли кто-то сыпет с 4 или 5 этажа
Взяла себе на ужин Цезаря с креветками. Ела в комнате на подносе. Бася перетаскала все ингридиенты без заправки, кроме помидоров. Даже сухарик.
Вчера по дороге с концерта зашла в Динозаврик на распродажу. Взяла девочкам на пробу фарш минтая
Изображение
А то Шерочке наши постоянные паштетики после пропадания и ребрендинга что-то хуже стали заходить. Задумалась о замене.
Фарш этот делается в Подмосковье, стоит примерно столько же. Аромат как у отварной рыбы из детства. Слопали с удовольствием. Теперь надо мониторить выходной продукт. От корма в кусочкам у Шерочки бывают проблемы
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6472 dima741

dima741

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:одна кошка

Отправлено 23 января 2022 - 19:44

боже какие крсавчики

#6473 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 января 2022 - 21:06

- Эй, малая! Ты чего, замерзла? Айда на балкон, там  на улице такой снежок красивый валит!
Изображение
В 2.30 балкон пришлось-таки открыть из-за шквала. Ужрак выдавать было уже нечем, все освоили под "Голос".

- Эй, жиртрес! Ну не влезешь ты туда!
Изображение
- Еще как влезу!
Изображение
- Даже место останется!
Изображение

Днем Бася увидела по телику сюжет о дружбе кошки с крысой. Подбежала к телику, встала на задние лапки и начала крысу ловить
Заинтересовала ее именно крыса. Перед этим показывали енота-погромщика, он у нее никакой реакции не вызвал.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6474 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 января 2022 - 21:44

Вторую ночь провели без балкона. Выпускала вечером, когда на улице было около -10, а там - небольшие плюсы. Это от традиционного ночного шквала все равно не спасло.

Пристроила на подставку бывшую главкотовую поилку. У Шерочки травяной чай из нее пошел хорошо.
Изображение

Заказала на завтра маме к именинам букет, к нему прилагался купон на коробку со сладостями.
Шерочка в высшем туалетном пилотаже превзошла саму себя. Еле попала с коробкой в квартиру. Вход был забаррикадирован лотком № 2, в котором громоздилась куча, прикрытая обрывками газеты
- Ой, это все нам?
- Нет!
Изображение
- Тетя Шера, тебе, может, и нет, а я от печенек бы не отказалась!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6475 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 26 января 2022 - 22:02

Алла, как мама?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6476 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 января 2022 - 07:24

Да все так же. Не лучше и не хуже. Голову помыла, но корки не отваливаются. По ночам спать не может, спит днем сидя.

Балкон сегодня пал под натиском второго шквала в полчетвертого. В первый в 1.30 устоял. Ночью -8 обещали, решила открыть. Там +2.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6477 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 января 2022 - 19:27

Ураган сегодня разразился в 6, при том, что в полвторого балкон я открыла. Ураганили обе.
В завтрак дирижабль заправился молочком, потом улетел на шкаф и сладко зевнул  :)
Изображение
Отнесла маме продукты, мышку и батарейку, забрала утиную трапезу и оттуда поехала в усадьбу на концерт.
Изображение
Перед этим посмотрела на сайте, будет ли концерт. Было написано, что будет. Когда подошла к воротам, там красовалось объявление, что все концерты отменены в связи с сами понимаете чем.

Ну не оставаться же без культурных мероприятий! Потопала к Бот.саду и поехала туда, куда намечала в следующую субботу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://c.radikal.ru/c42/2201/69/d25db78cad75.jpg
Я была на нескольких его выставках в ЦДХ, решила посмотреть, чего новенького нарисовал.

На ужин у нас был салат из креветок, киноа, манго, рукколы, простого салата и романо под апельсиновым соусом. Бася прыгнула на стол, я ей чистую креветочку пожертвовала. Думала, удовлетворилась. Ан нет! Она сунула морду в тарелку и начала набивать пасть зеленью? несмотря на цитрусовый запах. Соуса, правда, там было кот наплакал, но аромат чувствовался.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6478 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 января 2022 - 08:40

Бюрократки мои!
Изображение
Достали 2 листа бумаги, наверное, приказы или служебки писать собрались  :) Мама решила распротрошить свой альбом, а фотки перевести в электронный вид. Обложка осталась, я там храню программы концертов. Ну и чистые листы на всякий случай. Папка эта прижата коробкой со швейными принадлежностями. Просто так из нее ничего не достанешь.
Изображение

Бася и космическое море
Изображение
Это бомба для ванны под названием "Космос". Аромат у нее дейстительно космос и бомба  :!: Прочитала состав: виноградная косточка, розмарин, чайное дерево, лимон и бергамот! Бася и тут опровергает кошачью неприязнь к цитрусам!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6479 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 января 2022 - 21:01

У Баси точно нездоровое влечение к мандаринам. Вечером взяла с собой мандарин в комнату, чтобы съесть за передачей. Бася прыгнула на кровать, зарылась под покрывало, а когда я мандарин съела, откопалась и вымыла мне руку.
Днем девочки увидели по телику соболя и очень им заинтересовались. По очереди прыгнули на телевизор, когда там сидела Шерочка, Бася рядом стояла на задних лапках. Сфотать не успела, это было во время обеда. Только так
Изображение
- Тетя Шера, ты говорила, что вторая хозяйка тебя похожим на него считает?

Мама, когда Шерочкину морду, торчащую из-под кровати, первый раз увидела, сказала, что она на какого-то хищного зверька похожа.

Начала озабочиваться поиском весенней обуви. Немецкие ботинки и туфли, несмотря на свою монументальность, наши экстремальные условия не выдерживают. Кожа стала трескаться :( Поехала в магазин около места, где был мой дом, на распродажу. Перемерила 100500 пар, ничего не подошло. То широко, то мало, то велико, то цвет не тот, то тяжелое или неудобное. А если что и понравилось, моего размера нет. Раз уж я вышла с пустыми руками, решила заехать в Глобус. Оттуда недалеко.
Взяла девочкам на дегустацию суфле Зоогурман. МилФил в новом виде Шерочка что-то хуже стала есть. Когда старые банки попадаются, съедается в момент. А на новые обе кривят морду. Задумалась, не поменять ли его на что-то другое. Пока как вариант держу паштет ПроПлан.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6480 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 февраля 2022 - 19:02

- Воть как я лапочки сложила!
Изображение
Сложа руки лапы Шерочка долго сидеть не может. По комнате запрыгала табуретка.
Мелкокошь летающей мебели напугалась, прыгнула на домик,   фирменно раздула свой хвостик и потом, ругаясь, побежала спасаться на кухню.
Изображение
Табуреткометательница настигла ее там и за что-то отвесила оплеуху.

А утром малое самоходное меховое изделие пришлось эвакуировать из стенного шкафа. Успела как-то проскочить, заметила только, когда из шубы начал расти хвост.

Пироженка :b7:
Изображение
Нет, Бася его не отведала. Она почувствовала себя мексиканкой и впилась в лежавшую рядом тортилью с томатом и перцем.

Несколько дней подряд в ванной у девочек идет уборка. 2 раза посреди ванной валялись ведро со шваброй. А вчера основательно был прочищен слив.

Сегодня приснился рыжий котенок, которого я звала Касей  8( Уж не знаю, к чему это. У главкотов в магазине был рыжий племянник, сын их сводной сестры Ксюши.  Касе он приходился двоюродным братом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных