Перейти к содержимому


Нелюбимые дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 февраля 2015 - 01:06

Света, а сейчас курсы не только для мам-пап есть, но и для дедушек-бабушек между прочим тоже, есть где вдохновляться и освежать память.

#22 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 09 февраля 2015 - 01:20

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (09 февраля 2015 - 00:50) писал:

О внуках размышляю. Были опасения, что меня не тронет не мной выношенный ребенок. Но ведь это не завтра мне принесут с улицы - вот, люби. Будет 9 месяцев на подготовку - с ахами и охами, ожиданьем, разговорами, покупками, беспокойствами, возней всяческой несусветной, милой и забавной
Хе-хе))) Моя мама как-то призналась, что всерьез беспокоилась, что не будет любить внуков.
Хе-хе-хе)))))
Она и не любит. Она обожает, она души не чает - ну просто вообще сумасшедшая бабка получилась)))))))))

#23 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 09 февраля 2015 - 01:39

Я не беспокоюсь насчёт любить внуков. Я выгорела на детях. Устала.

Мать-одиночка с двумя детьми это про меня. В 90-е. С неполной рабочей неделей и такой же зарплатой. Безумными очередями. Без бабушек-дедушек.
Не хочу больше.
Изображение

#24 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 февраля 2015 - 09:47

Внуков любить проще: можно их любить, а груз ответственности с тебя снят! :) Ну и если их не любишь, то с ними ничего не будет, если родители нормальные - главная роль по-любому у родителей. Будет некоторая потеря для внуков (не будет любимой бабушки, о которой потом останутся теплые воспоминания), но ничего страшного.

Но любящие бабушки, бывает, выступают в роли спасителей тех детей, у которых равнодушные или отвергающие родители. У этих детей хоть что-то появляется, на что они могут в жизни опереться.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#25 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 09 февраля 2015 - 10:52

Ага, у меня есть пример перед глазами. У девочки отца нет, а мать - кукушка, когда малышке исполнился год, завела нового мужика и уехала с ним жить в другой город. Сейчас этой девочке 9. Мать приезжает раз в несколько месяцев, да и то не столько к ней, сколько все к тому же мужику, которому пришлось сюда вернуться и выехать он пока не может. Комплексов у ребенка - мама дорогая. А что было бы, если б не оказалось бездетной незамужней двоюродной бабушки у нее (молодой, кстати, ей сейчас всего 45)... Эта женщина заменила ей мать фактически. Ну и плюс прабабушка в роли любящей бабушки. Все грустно, в общем.

#26 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:45

А я вот вообще плохо переношу детей. Поэтому и своих не завожу. Все крутят у виска, а я знаю, что буду несчастна, если кто-то будет мешать мне жить так, как я привыкла. И голова у меня от их плача болит. Не исключаю, что позже могу взять кого-то более или менее взрослого в детском доме. Но младенцев у меня точно не будет. Хотя я не позиционирую себя как чайлдфри, но философия их мне близка. Не у всех работает этот пресловутый материнский инстинкт и лучше понять это до того, как родишь.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#27 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:30

Не любить и не хотеть детей - нормально. Не любить, не хотеть и  родить - преступление.

Честнее не рожать, чем нелюбимого, честнее аборт.

Из нас, битых и нелюбимых,  появляются Гитлеры, Сталины и Чикатилло.

Тут у меня есть страшное право сказать жестко.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#28 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:35

Вам действительно лучше взять ребенка постарше, например, девочку лет десяти-двенадцати, любящую кошек :b2: Такие дети есть и они нуждаются в семье не меньше малышей.

#29 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияВиолина (09 февраля 2015 - 13:35) писал:

Вам действительно лучше взять ребенка постарше, например, девочку лет десяти-двенадцати, любящую кошек :b2: Такие дети есть и они нуждаются в семье не меньше малышей.
Ну, я пока к этому не готова.. но может придет мое время..
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#30 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:48

Однако, жизнь предложила мне и компенсацию.

Тетя с дядей (Апанасенко) обожали меня. Жили в Питере, брали меня на лето, снимали специально две смежные комнатушки на даче под Ораниенбаумом. У них была маленькая машина, на которой мы ездили за грибами.
Их нет уже, но они всегда (см. синий шрифт).

Кошки вот не было. Был пес Тяпа. Похожий на Митюнчика, только серо-черный. И нос черный.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#31 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:16

Хорошо, что были любящие родственники. У моей мамы была любящая бабушка, если бы не ее забота, светлых воспоминаний было бы намного меньше. Свою недолюбленность мама перенесла на меня, и я как мать далека от идеала :cry2:

#32 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:06

Просмотр сообщенияВиолина (09 февраля 2015 - 13:35) писал:

Вам действительно лучше взять ребенка постарше, например, девочку лет десяти-двенадцати, любящую кошек :b2: Такие дети есть и они нуждаются в семье не меньше малышей.
Они даже больше нуждаются, потому что их реже берут. Таких детей полно. И можно взять, например, на гостевой режим. Но, конечно, не из чувства долга или чтобы "было, как у всех", а если есть потребность - то есть я полностью согласна с Татьяной Сестратк, что лучше подождать.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#33 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:51

Конечно, только тогда, когда наступит момент, что не сможешь не взять.

#34 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияВиолина (09 февраля 2015 - 13:35) писал:

Вам действительно лучше взять ребенка постарше, например, девочку лет десяти-двенадцати, любящую кошек :b2: Такие дети есть и они нуждаются в семье не меньше малышей.
Поверьте личному опыту: если ты не способен переносить трудности, связанные с родным ребёнком, то все эти трудности с чужим ребёнком могут человека со слабой психикой довести до убийства. И это не приувеличение. Сколько таких случаев известно. Я Дианку училась любить почти год, если не больше. Без барбовала жить не могла.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#35 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:49

Меня мама моя любила своеобразно: никогда не обнимала, целовала, не гладила по головке. Она была очень со мной строга, мы никогда не говорили по-душам, как мать и дочь. Но она бы жизнь за меня отдала не раздумывая, я в этом уверена.
А насчёт внуков, то когда родился Денис мне было 21 год. Но я была очень ответственной мамашей, а за сынулю горло бы перегрызла любому. А вот бабушка (моя мама) до 8 месяцев к нему почти не подходила. Типа, я тебя вырастила сама, без бабушек, вот и ты попробуй. А потом у нас Деня в 8 месяцев заболел корью, очень тяжело, не привитый, в очень тяжёлой форме. И вот тогда появилась бабушка. До самой её смерти (она умерла от рака, когда Денису было 8 лет) они были "два тела - одна душа" . Я даже была лишней. Они вдвоём дождаться не могли, когда я поеду на ссесию, чтобы остаться одним. Вот как бывает.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#36 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:55

По разному бывает. Знаю много женщин, которые до рождения или усыновления собственных детей на дух не переносили чужих. После их появления ситуация менялась в лучшую сторону. Что касается бабушек, вообще ничего предсказать невозможно. Моя мама абсолютна равнодушна к внукам, свекровь в них души не чает, хотя помогает физически мало.

#37 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 14 февраля 2015 - 18:54

Росла абсолютно безответственной, эгоисткой и когда мои сверстники с удовольствием играли с младшими-непонятно, что они в этом находят. На мамашек сюсюкающих смотрела с брезгливостью и когда забеременела Никитой-подруга лучшая часто спрашивала-уверена ли я, что хочу стать мамой...потом, спустя время сказала мне, что очень боялась за моего ребенка, что с моим характером и отношениям к детям-он будет несчастен. Что я буду плохой матерью. И удивленно добавила, что изо всех кого она знает-я самая лучшая мама, самая любящая. Я за них и горло перегрызу, и в огонь, и в воду, и через медные трубы.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#38 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:10

у мамы моей тоже прикол - ее мама, бабка моя - часто с ней ругалась, и говорила - лучше б я тебя в роддоме оставила, или  надо было тебя в детдом сдать. Там с маминого детства были напряги. А вот  сына бабака родила - свет в окошке, Вовик то, Вовик се, уси-пуси.  И хотя мама братца поколачивала часто - они друг друга любят, общаются, он помомгает ей и мне, своей крестнице. Он в курсе, о говнистости характера мамаши своей.  ненавидела она дочь, от первого брака. Но извините - смотрела, к кому в постель лезла. А ее второй муж, отец маминого брата - был ей как родной отец, которого она не видела живьем.
Изображение

Изображение

#39 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:27

Какие чувства могут быть у дочери к матери, если на протяжении всей жизни ей говорят: 'Лучше бы ты умерла, а не Ленечка"... Бабка бывшего похоронила двух сыновей, одного в два года, Леню в 8, миокардит после скарлатины. Горе конечно, но нельзя же так!
Внучке, уже взрослой, заявила: Вот говорила я твоей маме сделай аборт. А она не послушалась!
Они еще долго продержались. Все терпели от мамы-бабушки. Пять лет назад чаша переполнилась. Не общаются. Совсем.
В этом году бабке 95 лет исполняется. Иногда ее жалко... но жалость глушится всеми остальными чувствами. Если вдруг встречаю когото со старой работы, первый вопрос не: как у тебя дела? А - как бабушка.
Рассказывать про жизнь с ней было смешно,а вот жить не очень...
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#40 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 февраля 2015 - 22:28

Понимаю, моя бабушка тоже не сахар. Когда я ждала Мишу, постоянно доводила меня до слез, пришлось общение прервать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных