Перейти к содержимому


абсцесс у двух котов - совпадение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Olenka90

Olenka90

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 01 июля 2022 - 10:47

Добрый день котозависимые котолюбители. Очень давно у вас не была, пришлось заново регистрироваться.. но вопрос не в этом. Нужна ваша помощь. Если кратко, то есть два кота, один мой, второй соседский, присматриваю за ним, кормлю. Оба они гуляют на улице, живём в селе. У моего кота пару лет назад на нижней челюсти появилась дырочка в коже и под кожей гноилось и текло все. Возила в три ветеринарки, у всех диагнозы разные, от рака до грибкового заболевания. Пропоила тогда антибиотиком и промывала перекисью, сверху мазь Вишневского. Тогда все это зажило, но периодически раз в пол года у него опять повторяется но не в таком объеме.
Сегодня утром у соседского кота нашла то же самое, но не на челюсти а на черепе, прямо между ушами!!!((((( Промыла со шприца, дырочка маленькая, как спичечная головка, а под кожей перекись надула рану около 5 см в диаметре(((( нашла левомиколь, постаралась вовнутрь чтоб попала...
Что делать и как быть дальше с котами, потому что к врачу отвезти просто нет возможности....
Спасибо заранее всем за помощь, берегите себя и котиков))

#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 июля 2022 - 12:33

Я бы сейчас еще соседскому коту антибиотик дала или уколола.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных