Перейти к содержимому


Эмери, Ларс, Боня, Лаки и Бася))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#1 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 21:02

Итак, что мы имеем. Отобранного у детей котенка, которым кидались. Котенку точно нет месяца. Внешне признаков заболевания нет. Очень хотелось бы узнать как определить ушной клещ и очень беспокоюсь, что за то время пока она у нас (с 15 часов дня) ни разу не покакала. Пьет молочную агушу. Чуток с пальца съела мясную "ТЁму". Лекарства для профилактики не нашла в зоомагазине, надо видимо в ветаптеку. Клетка для мелкой ну просто ОЧЕНЬ огромная, она в ней теряется, зато по прутьям перебирается как обезьянка. Пописала за это время один раз. Моча нормального цвета. Очень плачет сильно в клетке - просит, чтобы выпустили, когда уходишь мяукает долго. Живот раздут. Муж сказал, что когда ему котенка передавали, девушка, что отобрала его проглистогенила. Видимо решила "улучшить" ситуацию. Чем и что она ему еще давала и какал ли котенок пока был у них пока спросить не могу - не выходит на связь. Скидываю фото котенка, пока он был еще у них. Попозже нафотографирую уже у нас. Комментируйте пожалуйста,советуйте. Мне любая помощь с уходом за котенком нужна, чтобы не насовершала ошибок!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TQJ_zkM6oT4.jpg   194,61К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  TQJ_zkM6oT4.jpg   194,61К   38 Количество загрузок:

Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 июля 2013 - 21:47

То, что пока не покакала, нормально. Ушной клещ есть, если ушки смотрятся как грязные внутри. Блохи есть? Спросите, чем девушка глистогонила и что ему давала (вот ведь инициативная какая!  dry.gif  ) ИМХО, если нет признаков заболеваний, то ничего профилактировать не нужно. Пока просто понаблюдайте за котенком. Если есть деньги, то хорошо бы вету показать, просветить на лишай и вообще...

В этом возрасте они уже обычно Тему хорошо едят...  unsure.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 22:22

QUOTE(CatSandra @ 16 Jul 2013, 21:47)
То, что пока не покакала, нормально. Ушной клещ есть, если ушки смотрятся как грязные внутри. Блохи есть? Спросите, чем девушка глистогонила и что ему давала (вот ведь инициативная какая!  dry.gif  ) ИМХО, если нет признаков заболеваний, то ничего профилактировать не нужно. Пока просто понаблюдайте за котенком. Если есть деньги, то хорошо бы вету показать, просветить на лишай и вообще...

В этом возрасте они уже обычно Тему хорошо едят...  unsure.gif

Просмотр сообщения


Девушка уже вышла на связь, давал празител от глистов (я таким своих тоже глистогонила), от блох, но не помнит каким  unsure.gif покакала только что - поносом из глистов((((( одно ухо чистое, второе грязноватое, но такое у Амура было, я почистила - это просто грязь, он с улицы был. Котенку тоже почищу - посмотрим что будет. Пошел протест откровенный против клетки - опрокинула мисочку с Темой и долбила ею об прутья...шумела...ветврачу пока не могу - з/п в конце недели..
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 июля 2013 - 22:25

Празител - не лучший выбор, но что сделано, то сделано. Раз шумит и протестует, значит, хорошо себя чувствует  wink.gif

Вы будете и куратором, и передержкой?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 22:27

QUOTE(CatSandra @ 16 Jul 2013, 22:25)
Празител - не лучший выбор, но что сделано, то сделано. Раз шумит и протестует, значит, хорошо себя чувствует  wink.gif

Вы будете и куратором, и передержкой?

Просмотр сообщения


да))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#6 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 22:30

Узник/ца бунтует - то ли понравился звук миски об прутья, то ли просекла что на него сразу пришли - только я ухожу - начинает долбить...прихожу - а она на прутьях висит...ждет...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#7 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 22:33

Интересно мальчик или девочка?!)))))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 июля 2013 - 23:01

Я думала, определили, что девочка.

Хорошо бы вету всё-таки показать. Тем более, что осмотр это вроде недорого.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 23:12

QUOTE(CatSandra @ 16 Jul 2013, 23:01)
Я думала, определили, что девочка.

Хорошо бы вету всё-таки показать. Тем более, что осмотр это вроде недорого.

Просмотр сообщения


к концу недели))) обязательно)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#10 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 23:23

QUOTE(CatSandra @ 16 Jul 2013, 23:01)
Я думала, определили, что девочка.

Хорошо бы вету всё-таки показать. Тем более, что осмотр это вроде недорого.

Просмотр сообщения


да как-то само собой девочка говорится))) ну совсем на мальчика не похоже)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#11 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 16 июля 2013 - 23:39

Понаблюдайте за ней. Посмотрите как шкирка, может подкожно физраствора подколоть, чтобы обезвоживания не было?
А насчет крика да, протестовать они умеют.

#12 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 23:55

QUOTE(Taisa @ 16 Jul 2013, 23:39)
Понаблюдайте за ней. Посмотрите как шкирка, может подкожно физраствора подколоть, чтобы обезвоживания не было?
А насчет крика да, протестовать они умеют.

Просмотр сообщения


она такая хрупкая, просто невероятно...шкирки-то там нет еще, каждая косточка прощупывается..совсем еще младенчик...глазки не очень давно открылись. Мамку ей не хватает...может ей мягкую игрушку в домик положить или что-нибудь еще придумать?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#13 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 июля 2013 - 23:56

QUOTE(Taisa @ 16 Jul 2013, 23:39)
Понаблюдайте за ней. Посмотрите как шкирка, может подкожно физраствора подколоть, чтобы обезвоживания не было?
А насчет крика да, протестовать они умеют.

Просмотр сообщения


пьет хорошо. только вот вопрос - ей молока достаточно или воды тоже нужно?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#14 iozhka

iozhka

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва. г.Московский
  • Коты/кошки:Ирисонька-кисонька, Лаврентий-рыжий хвост

Отправлено 17 июля 2013 - 08:00

Мягкую игрушку стоит положить для психологического комфорта зверя

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 июля 2013 - 08:54

Водичка всегда должна стоять на всякий случай, если пить захочется.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 17 июля 2013 - 09:18

QUOTE(Trouble @ 16 Jul 2013, 22:22)
Девушка уже вышла на связь, давал празител от глистов


У моих подобранцев празител глистов всех не выгнал.
Вот после профендера все вышли.
Но такой малышке профендер еще рано.

А точно она девочка? И как назвали?
Если не точно, то вот здесь очень понятно написано http://koshkinmir.ru/kak-vibrat-kotenka/pol-kotenka.html

#17 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 июля 2013 - 10:23

QUOTE(iozhka @ 17 Jul 2013, 08:00)
Мягкую игрушку стоит положить для психологического комфорта зверя

Просмотр сообщения


Уже положила))) Будет с кем обниматься пока нас нет)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#18 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 июля 2013 - 10:28

QUOTE(CatSandra @ 17 Jul 2013, 08:54)
Водичка всегда должна стоять на всякий случай, если пить захочется.

Просмотр сообщения


Спасибо)) поставлю))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#19 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 июля 2013 - 10:36

QUOTE(-Alena- @ 17 Jul 2013, 09:18)
У моих подобранцев празител глистов всех не выгнал.
Вот после профендера все вышли.
Но такой малышке профендер еще рано.

А точно она девочка? И как назвали?
Если не точно, то вот здесь очень понятно написано http://koshkinmir.ru/kak-vibrat-kotenka/pol-kotenka.html

Просмотр сообщения


Наблюдала за ней - может она и постраше, 3-4 недели. Было бы меньше - по клетке бы не лазила так активно...Глистогонить, тем более второй раз еще рано, поэтому подождем дней недельку, как я думаю. Или больше надо?
Я не знаю какого оно пола, но очень на девочку похожа, просто язык не поворачивается мальчишкой назвать. Никак не назвали пока....пол же не знаем. Можно нейтральное имя выбрать.. У коого есть идеи????
Ссылка не открывается - комп пишет, что данный сайт угрожает безопасноти компьютера.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#20 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 17 июля 2013 - 10:44

Странно... У меня Касперский лицензионный, все открывается.
Вот
user posted image
user posted image
user posted image
Если на словах, то у кошечки дырочки расположены близко, у кота- на расстоянии

Насчет Профендера, когда его накапать, лучше всего спросить у наших балашихских кошкомамок, Бучаны и Тасильды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных