Перейти к содержимому


Приют просит помощи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#41 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 ноября 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияtibrag (08 ноября 2014 - 12:35) писал:

Да, она попала в бан, но по другой причине. Если сочтет нужным - скажет сама.....
В разделе форума "Бездомные кошки" мы приветствуем прозрачность и регистрацию пиковчан под теми же никами, какие у них были на ПиКе, но обязательно раскрытие ника только в подфоруме "Передержки".
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#42 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 08 ноября 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияbuchana (08 ноября 2014 - 10:38) писал:

А вот у меня сложилось впечатление, что собранные на другом зоозащитном ресурсе животные, это ни что иное, как забаненная на пике передержка, которая тут же переползла сюда. Иначе зачем бы она ушла с ресурса, где помогали? И зачем надо было на том ресурсе их собирать, чтобы потом просить помощи на нашем маленьком форуме?
Я знаю, кто это. Это точно не передержка. Так что Юль, ты тут не права. Там бан был по другой причине.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#43 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 08 ноября 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияtabby (08 ноября 2014 - 00:19) писал:

А я писала искренне и чисто.
  Елена, и дальше так же пишите, но, пожалуйста, без резких слов и обиды. Этот форум маленький, по большей части информационный. В вашем случае удобен как площадка для общения, для освещения текущей ситуации и размещения информации о готовых к пристройству хвостиках. А если хотите именно финансовой помощи, что целесообразнее идти в соцсети.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#44 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 09 ноября 2014 - 15:51

Была сегодня с Ольгой lolo (с ПиКа, живем рядом) у Елены.
Отвезено 10 пачек древесного наполнителя, 15 банок доктора Клаудера, 18 мал.банок паштета (мои есть не стали), 4х2 кг Дарлинга,  5 кг риса, 5х0,5 овсянки. Неделю обещала продержаться, может и больше.
Переезд в деревню дело решенное, но пока в процессе подготовки.
Вот как-то так...

#45 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 09 ноября 2014 - 15:57

Мне б кто чо привез бы...

#46 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 09 ноября 2014 - 16:02

Я ей деньгами чуток помогаю уже года два. Тут просто машина осталась "под моей попой", решила поймать момент. У них там элементарных Пятерок и Дикси нет((((((. Невесело....

#47 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 09 ноября 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияАйя (08 ноября 2014 - 12:47) писал:

Я знаю, кто это. Это точно не передержка. Так что Юль, ты тут не права. Там бан был по другой причине.
Ира, я тебя умоляю.

#48 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 09 ноября 2014 - 22:03

Я конечно не Ира, но о чем тут умолять.... Тут не собирательство за деньги. Эта передежка платной НИКОГДА не была.

#49 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 10 ноября 2014 - 16:35

Еле вошла - полчаса грузилось и пятнадцать минут фоты к вставке готовила. (( Девушки, за обсуждением моей персоны про кошек не позабудьте. Времени участвовать в разборках у меня сегодня нет, соррь...Поэтому я сейчас кратко и по делу. Светлана перевела денежку (2) и Татьяна сделала закупку - уж и не знаю на сколько потратилась... Сколько-то продержимся, сколько точно не знаю, ибо стабильного ритма "потребления" нет (в принципе хомячат все - от сушки до натуралки в разных пропорциях и концентрациях).
Город Чехов к нам не имеет отношения, только район. Про  съем сразу забыть - это деньги, которых нет. В отличии от избушки-развалюшки, за которую платить не надо... кста, дорога туда хорошая до самого дома. Случись доставка ИЛИ РУЧКИ В ГОСТИ - проблем не будет. Напоминаю, в мой переезд (а по факту в переезд приюта) вкладываются родственники. Правда вкладываются минимально и "из под палки"... но тем не менее. У кого есть возможность в акции (переезде) поучаствовать - велкам! "Староеберем", корма и бе-ушные куски линолиума в дар принимаем. Нет возможности-желания помочь  -  ну так дело ж добровольное. Главное в таком случае не мешать. В том числе теме. Про отношение к форумам А или форумам Б... В моих глазах любой форум по бездомышам - это не скамейка для общения, а инструмент. Как бокс, котоловка, телефон или интернет. Красненьким ты совочком копаешь или синеньким, главное - копай! Желательно "от забора до обеда".)))) Другим, кто плечо к плечу копает, не мешай, лишнего не болтай... копай и копай себе. И будет тебе счастье... в виде удачного пристройства и "сопливых"  от счастья писем от ручек.
Вставляю чуть фот.
Последний котенок, оставшейся на моей местной передержке. Вроде как готовы оставить... девать некуда, думаю пока.
Изображение
Котенок, подкинутый в подъезд соседнего дома (упоминала в этой теме). Увы, оказался дикарем (а не домашним в стрессе). Думаем, куда пересадить. Дик настолько, что не факт, что будет из продуха покормиться выходить. Как оказался в подъезде на 4м этаже - загадка..На фото он в висе за шкирман.
Изображение
Собачка шести месяцев по колено - может кому надо? Бабуля 72 лет подобрала, а работает до поздна, собачка еще щенок, не дотерпивает...К кошкам лояльна, к детям - с любовью... активна, жизнерадостна, привита.
Изображение
Изображение
Еж Федя Крюгер тоже не прочь переехать в добрые ежелюбивые руки - продолжать откармливаться до весны или для набора минимального для зимовки веса.

А может кто всю жизнь мечтал работать дрессировщиком, а не срослось, и теперь взял бы черного монстрика для тренировки? Тех, кого шокирует слово подвал (в моем кста, уютно, сама б пожила), для тех специально уточняю: котенку надежды никто "не дарил"... мы его сразу честно предупредили - или в подвал или на о... ой... или назад на этаж... Но там его дядька ногой пинал:"нечего приваживать".

#50 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 ноября 2014 - 12:46

Еще раз - для тех, кто пропустил или не умеет читать. Все обсуждения буду удалять. Эта тема - только для помощи ДАННЫМ КОНКРЕТНЫМ кошкам.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#51 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 11 ноября 2014 - 22:22

Елена, а вот такой вопрос, если можно - Вы к деревенской жизни привычны? Дрова колоть, воду таскать из колодца, печку топить? Справитесь с физическими нагрузками?  Кошек первое время надо очень хорошо изолировать. А то разбегутся сразу и потеряются. Помню свой переезд - одна кошка пыталась найти выход в дымоходе. Выбраться ей таки не удалось, зато в саже было потом все.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#52 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:55

Просмотр сообщенияАйя (11 ноября 2014 - 22:22) писал:

Елена, а вот такой вопрос, если можно - Вы к деревенской жизни привычны? Дрова колоть, воду таскать из колодца, печку топить? Справитесь с физическими нагрузками?  Кошек первое время надо очень хорошо изолировать. А то разбегутся сразу и потеряются. Помню свой переезд - одна кошка пыталась найти выход в дымоходе. Выбраться ей таки не удалось, зато в саже было потом все.
Я родилась в деревне, но рано переехала в город, проводя в деревне выходные и каникулы. Тяга к огороду и живности оставалась всегда, например, когда дети были маленькими (четверь века назад))))) я умудрилась в городе развести филиал деревни. Держали индоуток, коз, кур...Ходили на огород к живности километра два. между прочим (сейчас остались только пчелы... но это "не мое")))))))

Кста, сегодня ездили туда. О-очень полезный день! Одну "коморку" (типа комнату) почти приготовили для жилья. Будет гостевая. Закупили линолеум для кошатника. Продавцы о-очень удивлялись, почему мы обсуждаем размер куска "с забегом на стену". Уж не стала их психотравмировать, количеством отьявленных зассанцев, способных на стену надуть.(((
Печь мне не понравилась - внутри пространства как у буржуйки, хоть протопить ее реально (недавно при мне топили). Покупка дров в проекте, а пока хотелось бы успеть перенести с огорода под навес ворох типа-досок в гвоздях... Спалим для начала - если их раньше снегом не засыпет. С водой засада - колодцы там обмелели, а дома стоят на возвышенности относительно  (на "берегах" старинного оврага или русла). Так что стирки кошачих лежанок и покрывал придется делать раз в неделю в городе. Просчитать, сколько литров воды будет уходить  в день на поилки и каши - невозможно. С этим только на практике. Бум ходить на ключ, если и он не обмелеет. Двое санок заготовлено в качестве водовозок. Сегодня работали в куртках, но все равно подмерзли. Надо было сначала протопить, а мы сразу за все схватились - утеплять, разбирать, передвигать...Непочатый край.((((
Я еще не там, только из-за кошек... Глухо изолированные (от побега и вообще свободного перемещения по избушке) кошатники в проекте. Есть брус, старый просушенный, но забыла сегодня купить бухту сетки-оцинковки, балда... Да сегодня на нее и не хватило бы - линолеум стал в астрономические деньги. И это только одно помещение! ("каморка" номер два, с окном, будет кошатником, а второй будет в большой комнате, с сетчатой стеной, типа полувольер). У меня в той деревне лет пять назад кот пропал... с тех пор меня местные так и запомнили - "которая кота искала". Еще бы не запомнили - я его потеряла в апреле, а искала до февраля.... ((((( В общем нерешаемых проблем не предчувствую. Проблема только в том, что все надо покупать - буржуйку, плитку на пол под нее, электроплитку, может газ баллонный и ты ды.

У нас сегодня приходы!)) От старых друзей - "ручек" на первого пристроенного кота и ("заграница нам поможет") от замечательной девушки из далекого далека.))) Итого с карты снято ок 11 т.р (жду в тему Инну, которую надеюсь привлечь в качестве бухгалтера)). Итого денежки хватит на заказ сушки с бесплатной доставкой. Кста, Таня интересовалась, на сколько нашей последней закупки корма хватит. Сушку добьют завтра, клаудер тоже только на утро... даже напа всего 4 пачки - а ведь в тот день, когда она привезла, я тоже пачки три брала, а потом еще мешок силикагелевого купила. Ну и творог-молоко почти каждый день. Заказ сушки или сделаю сама сразу или чуть подожду, чтоб ко мне местные девчонки присоединилась (я их в компанию взяла - на свою приютскую скидку).

Еще нам предложили сумку консервиков - надо кому-то в Москве перехватить (север). Отдает Светлана, а первых попрошу помочь Сашу с сестрой (живут в Ч., работают в Москве). Вот бы пересеклись....
ДЕВУШКИ, ОСТРО НУЖНА ХЛОПКОВАЯ ВЕТОШЬ (СТАРОЕ СНОШЕННОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ). Ну хоть как-то уменьшить объемы стирок за счет использования его как одноразовых подстилок (поверх покрывал). У меня машинка работает ежедневно без выходных. Счетчик вертится как вентилятор. Счета за электроэнергию - вы не поверите(((((... там правда еще обогреватель в кошатнике стоит (жалко задохликов с мкб с анамнезе((((( Может насчет ветоши где в сетях покричать??? Ну реально засада, особенно в деревне с дефицитом воды...((((
Вот вчерашнее фото - фрагмент кошатника перед сном ("теплый угол"... в клетках спят зассанцы, которые ночью делают лужи)
А может и линолеум в сетях поспрашивать? а также холодильник, микроволновку и тд и тд))))))))
Изображение

Животные, живущие у подъезда и питающиеся из общего котла с прайдовскими - две кошки(стерилильны, здоровы), кот и подросток девочка-коротколапик.
вот фоты первой пары - кот-метис (кастрировали, пытались лечить, активен, но из-за выделений выглядит удручающе). И подросток - НЕСТЕРИЛЬНА. (((( уедем - расплодится(((((
Изображение
Изображение
Изображение
Посмотрела на часы... блин, когда ж я буду укладываться в нормальные человеческие двадцать четыре часа... Ну не два, так четыре, не четыре, так два...((((

#53 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:03

Пишу отдельным постом: ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ  СПАСИБО ЕЛЕНЕ И ГАЛОЧКЕ!!! Девочки, кошки шлют вам букеты и поцелуи!!! Обязуемся сделать большой заказ сушки и растянуть его на сколько можно))))))))

:flowers: :b15: :b16: :flowers:

(Инночка, солнышко, приди, составь отчет))))

#54 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:28

У меня есть рваные простыни и пододеяльник. Как передать? Живу и работаю Бабушкинская-Свиблово.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#55 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:01

Насчет поспрашивать всяких нужностей. Есть такой сайт - ДаруДар. Там много чего отдают, включая холодильники, мультиварки, новую одежду и пр. Вот не знаю только, питерский он или на все постсоветское пространство работает. Пошарьте в интернете, поинтересуйтесь.
Изображение

#56 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:27

Я могу на сайте 7я поспрашивать.

#57 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияIriSSka (14 ноября 2014 - 12:01) писал:

Насчет поспрашивать всяких нужностей. Есть такой сайт - ДаруДар. Там много чего отдают, включая холодильники, мультиварки, новую одежду и пр. Вот не знаю только, питерский он или на все постсоветское пространство работает. Пошарьте в интернете, поинтересуйтесь.
Я есть на сайте ДаруДар. Он работает по всему постсоветскому пространству. Там есть один момент - габаритные дары надо самовывозить, дары самовыносить из дома или с общей встречи (они проходят по пт на метро Трубная) или договариться с тем, кто там бывает, чтобы забрал, есть целая система общих посылок из города в город. И если вы хотите, чтобы выбрали вас - писать подробно ПОЧЕМУ вам нужно именно это... Но там можно получить в дар ВСЁ - и б/у и абсолютно новое, от совка до стиральной машины... Это тоже площадка для общения людей.

#58 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:45

Прошу прощения - выпадала по техническим причинам.
Почти все из барахла перевезено. Плюс куплена наконец-то сетка-оцинковка для изготовления кошатника (видимо стенку из нее сделаем). Сетку из высокой бобины на метраж продавать отказались, пришлось брать весь "рулон". Хватит и на кошатник и даже на летний выгул, но попали на шесть тысяч с копейками.((((( Выбора не было - грузовая мимо рынка "сейчас или никогда". Еще разжились двумя кусками б.у линолиума - хватит на две комнатушки-коморки(плюс к большому новому дорогому куску), еще кой-какой мелочовкой....
В общем дело стало за укладкой утеплителей и линолеума в большой комнате, плюс стенку из сетки сделать - уж хоть как... хоть временно, главное за один прием, чтоб кошек можно было перевезти. Один раз мы были на месте не просто на пять минут, а аж на целых два часа (привязаны к машине, точнее к водителю((( Но мы кинулись доски "а-ля дрова" вносить с огорода под навес. Три пары рук, а еле управились. А то их бы замело и приморозило. Рой потом под снегом, да отбивай ломиком. Вот как-то так. Холодильника нет, мойки, плитки... Но главное - нет возможности ОТСЮДА заниматься хоть чем-то ТАМ. Видимо, без вариантов - сначала переезд в военно-полевые условия, а потом ВСЕ остальное. В две руки я конечно ничего не сделаю, только если родственники подъезжать будут... мужеского полу. А сейчас просто в подвешенном состоянии (и с упавшим духом) - уже и тут не живем, а так, ждем... то машину, то лишние руки...Уже и что-то нужное из мелочей по ошибке "выехало" , а мы все никак. Зависимость - это страшное дело...(((
Избушка, кста, оч смешная. Ее перекосило от времени не на один бок, как я думала, а скорее на один угол, то есть по диагонали. Пол под углом в несколько градусов.... после городского капитального жилья ходишь по нему со смешанным чувством.

Кста, чтоб не вводил в заблуждение прошлый приход... Напоминаю, что кошек тридцать (чуть больше). А это значит что даже при приходе например в десять тысяч на одну кошку прийдется примерно триста рублей, чтоб она ни в чем себе не отказывала. Но расходники, которых при скученном проживании животных уходит огромное количество, съедают большую часть любого прихода... а аптечные "радости" доедают....Остается пшик...((( Живность болеет... к сожаланию. Есть и хроники, и носители (предположительно мико, а там может и хлам)... недавно в каке глистики обнаружились, а глистогонить (всех ведь надо) нечем. Кому глазки-кому ушки... про почечников-печеночников-сердечников вообще молчу. Я это исключительно к тому, чтоб не складывалось неверного впечатления, что мы тут "как сыр в масле". Мы тут так себе... Очень так себе.... Очевидно, что в природе не существует форума, на котором найдется финкураторов на целый приют... Ну на одну кошку, ну на три... но не на тридцать.... "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Мы и раньше, в меньшем списочном составе существовали от прихода до прихода, а сейчас вообще не понятно как существуем... Или мы успеем отсюда вырваться пока живы, или не успеем.... ((((( Что будет ТАМ потом - вопрос открытый, но есть надежда. Что будет ТУТ, случись нам (спаси бог) тут задержаться - мне страшно даже думать. Посидишь дней несколько в четырех стенах без крошки - и подвал раем на земле покажется.... Кошки день не поедят - становятся как безумные... А два? А три? Сам от них убежишь, чтоб только не видить... Мне-то не критично, я могу к родственникам забежать, чайку попить... Но я ведь не приведу с собой три десятка кошек... Кстати, о подвале. Переместили мы туда, по договоренности с ответственными лицами, временно черного котенка в клетке. Как бы тянули время, чтоб он привык к месту, закрепился, не закочевал вникуда... Котенок по-прежнему шваркался, но еду съедал, а что нам еще... Потом - дня четыре как - прихожу к пустой клетке. Я ли неплотно закрыла, он ли расстарался-надавил (клеть не шпингалетная, а с нажимной дверкой сверху).... Но улизнул. Мы с Олей, которая его первая нашла и в судьбе участвовала, как-то не сильно расстроились. Ну, будем миску оставлять... не дурак ведь из тепла, да от еды куда-то на холод сваливать. А там и закрепится. А два дня назад нахожу его в подвале мертвым. (((((Так и не поняли, в чем дело. Траванулся чем в том дальнем углу? Ходят же иногда службы, что-то там рассыпают... Может быть полакал из лужицы в неудачном месте, где как раз что-то было. Мысли конечно приходят всякие - если кто понял, о чем я. Но если кроме дикарского поведения аппетит до самого дня пропажи присутствовал (и вроде особо никого не покусал-не ослюнил) - предполагать самое плохое не будем. Думаю, мои опасения поняли все, так что озвучивать открытым текстом их не будем. Чтоб не накаркать). Если у кого есть.соображения на эту деликатную тему - практические - можно поделиться со мной по телефону, который где-то в первых постах... есть на этом форуме личные сообщения или нет - я так и не поняла..
Девочки, с руками у меня (читай - с шеей и позвоночником) совсем плохо. По утрам встаю - ноль чувствительности и правая по факту нерабочая в ноль... Потом постепенно восстанавливается и брать-пользоваться кистью могу.... Но относительно. Сегодня вот рука разжалась и я грохнула бо-ольшое блюдо каши с клаудером....кошки потом не наелись(((((( Или мы выезжаем туда, где нет этажей без лифта и есть доставка.... или я застрелюсь при очередном подъеме наполнителей еще до того, как кошки начнут помирать от голода....Бежать, бежать отсюда как можно скорее, пока меня не парализовало нафик..(((( Дрова купим, колодец выроем (всеми когтистыми лапами копать будем). Деревенские проблемы хотя бы решаемые, а вот грузовой лифт и свободный доступ - из области недоступного.(((((.

В тему нужны помощники! Нужен чел, который вел бы тему, когда я остаюсь без инета... нужен координатор по организации сбора вещей... нужен координатор свести воедино финансы-финкураторов... Иначе когда я выеду и буду с еще менее стабильным инетом, а возможно временами без такового, тема просто заглохнет и кошек не спасет ни переезд, ни свободный доступ... ХЕЛП..........................
ЖИВОТНЫХ МНОГО, ОДНОМУ ЧЕЛОВЕК НЕ СПРАВИТЬСЯ, РЕАЛЬНО НУЖНА КОМАНДА.
И плиз.... у кого есть возможность... помогите кошкам финансами НА КОРМ.

И по-прежнему ищем компаньонку для проживания. Сегодня постараюсь разместить на местном районном сайте объяву типа сдачи комнаты в деревне за минимальную помощь по хозяйству. И что предложение подойдет тому, кто работает на выезде и имеет свой транспорт (рейсов общественного транспорта мало, но дорога хорошая). Если кто побросает подобное объвление на разных московских сайтах - еще лучше.



.  ..

#59 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияMissy (14 ноября 2014 - 07:28) писал:

У меня есть рваные простыни и пододеяльник. Как передать? Живу и работаю Бабушкинская-Свиблово.
Я не могу координировать по Москве - я ее не знаю... кто где относительно кого. Тут пригодился бы москвич хваткий-общительный.)))) Но за предложение спасибо! :flowers: Лю-уди! Хеееелп!!! Поучаствуйте, если кто может!

#60 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:06

Народ, если к кошкам не вернутся старые финкураторы или не появятся новые - никакой переезд не поможет. Переезд - это нужное большое НЕПРОСТОЕ дело, но это только ШАНС.... оттяжка чего-то, возможно очень плохого. Как это разруливать - я не знаю. ((((((  Слово "подвал" всех ужаснуло, но вести хронику умирания с голоду еще ужаснее... Нужны финансы, стабильные финансы - разместиться, долечиться и восстановить пиар и пристройство. Но главное - прокормиться, то есть выжить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных