Перейти к содержимому


Алкоголизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 26 января 2016 - 11:19

Знаете, а я насмотрелась на бабушку, слава Богу не своими глазами, а по рассказам. Моя бабушка как раз тот человек, который все терпел и тащил моего дедушку.
Мой дедушка был КГБшником и к этому ещё и запойным алкоголиком. И что с этого получила бабушка, плохое здоровье, проблемы в отношениях со своей дочерью (моей мамы, которая до сих пор не может простить бабушку, что она столько терпела и мама, не желая того, терпела), то что она сейчас выглядит хуже своих сверстниц, и стойкий, панический страх перед алкоголем.

Я одного понять не могу, все говорят болезнь, химия, окружение. Но простите, человек САМ начал пить, никто в него не вливал алкоголь. И в начале это идет не как не от зависимости, а от эгоизма и наплевательства на всех, он же хочет пить и будет пить, а на окружающих кхм...кхм..

И спрашивается, а зачем тащить того, кто когда начинал пить не очень то думал о своей семье.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#22 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 26 января 2016 - 11:33

Маш, все, когда начинают пить, считают, что это алкоголизм им не грозит. Ну и менталитет наш, мы любим выпить. Ведь собираемся и пьем по любому поводу. Нужна большая смелость выглядеть в глазах окружающих белой вороной. А когда спохватываемся уже поздно, организм привык, хочется. Все начинают одинаково. Я и сама люблю хорошее вино, а иногда под поганое настроение и пару рюмок водки. И ничего плохого в этом нет. Но большинство проносит, а некоторым уже не остановиться... Вот и подруга, с которой раньше мы любили посидеть и вино посмаковать не заметила как переросло в необходимость. И я не заметила. Я так и не понимаю, когда все переросло в зависимость. Когда я поняла, что все идет не так, уже поздно было. Теперь уже вино не смакует, а в себя заливает. Я ее уже пьяной снимала, показывала эту жуть. Ой ужас, больше не буду...и на следующий день звонит уже пьяная.

#23 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 26 января 2016 - 11:38

Тань, но это же просто отговорки, не думал...не понимал. Алкоголь это не наркотики, сразу не подсядешь, все идет постепенно и опять таки лично мое мнение, не то что не видят, что с ними что то не то, а не хотят видеть, т.к. пить весело, все пью и ничего и т.д. А это и есть эгоизм чистой воды, потакание себе (ещё до наступления алкоголизма) и плевать на будущее.

P.S. Говорю по себе, когда я заметила, что мы с друзьями слишком часто стали собираться за алкоголем, я обрубила все, мы очень мало пьем. И теперь пьем чай. В НГ я выпила 2 бутылки пива и бокал шампанского, потом пила чай. Виталик ещё меньше выпил, друзья чуть побольше. А раньше было по другому, но лично мне хватило просто мысли что, что то может пойти не так. Зато 1 числа в обед, мы уже погрузившись в машину катались по Москве и гуляли, отличный Новый Год был.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#24 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 января 2016 - 11:50

Алкоголизм не приходит один. Приводит за ручку вранье, предательство, буйные скандалы и тд

Последнее время читала о женах алкоголиков, это отдельная песня. Почему-то они становятся зависимыми от своих пьющих мужей, совершенно искажается психика. Это отдельный диагноз - жена алкоголика.

Задавала себе вопрос, почему так долго и так много прощала. Любовь? Сначала да. А потом уже зависимость!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#25 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 26 января 2016 - 11:58

4 года назад,страдая от одиночества и неразделенных чувств,решила узнать каково это....напиться и забыться.....
пару раз одна дома напилась (коньяк),реально напилась,серьезно...
Этого мне хватило...после 2го раза поняла,что это дрянь полная и ты теряешь себя,свою душу....и что я никогда не буду  пить...
ни от горя ни от радости....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#26 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 26 января 2016 - 12:30

Ирина, я с Вами! Максимум бокал вина могу выпить или стопку коньяка, потом не лезет.

#27 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 января 2016 - 12:41

У меня отец алкоголик.
И мужчин я выбираю пьющих.
Один Мишка был не алкоголик, так потом стал.

Сейчас вспоминаю, а ведь мы по молодым годам часто, много и весело пили. С удовольствием. Всякую дрянь. Это чудо, что меня миновала склонность к питию.
Сегодня я даже жалею, что совсем не пю вина. Так иногда хочется отключить голову и не думать.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#28 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 26 января 2016 - 13:08

А я пью вино, но с удовольствием отказываюсь. Есть желание -пью. Нет, даже в компании могу отказаться. Мы частенько с соседкой винца под разговор... Классненько. Отец у меня был запойный, а бабушка , его мать, нарколог :)

Свет, вино надо пить в удовольствие, а не затем, чтоб голову отключить.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#29 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 26 января 2016 - 13:18

И я люблю вино, причем поняла, что люблю сухое, люблю пиво, могу и водку выпить)
Только все лишнее было выпито до 30, а потом я научилась останавливаться, как щелчок в голове - стоп, дальше нельзя. И компания сразу стала неинтересна, потому-что пили без остановки. Ходить перестала, а муж (теперь уже бывший) остался. И расстались то не из-за выпивки его, а потому-что привыкли жить каждый своей жизнью. У него компашка, у меня деть... каждый выбрал, что ему дороже.
И знаете, что интересно, со временем муж стал времени меньше уделять гулянкам, дома стал вечерами- в выходные быть, а уже не нужно было, отвыкла.
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#30 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 января 2016 - 13:31

Уж не знаю, странно, или нет, но у меня нет желания выпить, когда плохо.  Лучше пойду что-нибудь громить убирать :)

Света, даже по праздникам не пьешь? А в бокалы что? Сок?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#31 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 26 января 2016 - 14:00

Ну не все, кто выпивает, становятся алкоголиками. И даже пьющими людьми. Молодыми годами, как Света выразилась, и мы пили ого-го. :) Студенты, что еще взять :) Но никто из моих студенческих подруг, кроме одной, пьющими не стали. Одной не повезло, затянуло ее. Сама ли виновата? Сама, конечно, но от этого болезнь не перестала быть болезнью.
Последние годы я не пью алкоголь вообще. И очень хорошо себя чувствую :) Если случаются застолья - пью безалкогольные напитки.

#32 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 января 2016 - 14:49

Про зависимость от алкоголика.Сначала я на первое место ставлю семью,где так или иначе все друг от друга зависят,это не патология какая то.это нормально.Потом,если дело плохо у кого то в семье,надо выручать.Это тоже нормально.Это не праздник души и не именины,это работа в семье.Когда я в 96 году имела те радости через которые Света прошла сейчас,Витик приезжал каждый день в госпиталь и на руках относил меня в машину,вез к реке,жег костер.Потом возвращал обратно в палату.И я как то решила не уходить.вернуться в жизнь.Перед этим были проблемы у него-я его тоже не на руках правда,но с полного согласия,повела к Звягину кодироваться.Мы проходили бок о бок болезни,безденежье,алкоголизм,ребенкино нездоровье.Мы зависели друг от друга.За три часа до смерти,лежа в нашей спальне,он мне сказал:"Тебя мне бог послал".Мне этого достаточно.чтобы понять-я все делала правильно.А в бога он не верил.

#33 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 26 января 2016 - 15:24

Вот и я сижу и думаю-вычеркнуть 17 лет жизни, из которых 14 были без такой проблемы, остаться одной с двумя детьми, кредитами, семью кошками исобаками, не дав ему шанса и не вырвать его из беды. Зато гордая, смелая и ссильная, рассталась с мужем алкоголиком!!! И пусть без денег, кроме алиментов, которых не хватит, зато счастливая. Интересно, у меня от этого счастья через пару месяцев, живот от голода сводить не начнет?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#34 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 января 2016 - 15:26

От голода не знаю,а вот от безумной тревоги за родного человека-свихнетесь.

#35 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 января 2016 - 15:37

Люба, а не появилось ли у мужа явственных проблем с печенью и прочими органами, может тошнота, может плохо стал переносить некоторые блюда... Тогда ему можно посоветовать сходить к гастроэнтерологу, анализы сдать, всякие там АЛТ, АСТ, узи брюшной полости. Я тебя уверяю, ему там такооого намеряют, что очень может быть это станет дополнительным стимулом к лечению и заставит задуматься не только с точки зрения проблем в семье и потери личности, а с точки зрения очень конкретных и серьезных проблем со здоровьем, которые уже есть, скорей всего.

#36 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 января 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияMissy (26 января 2016 - 13:31) писал:


Света, даже по праздникам не пьешь? А в бокалы что? Сок?

Алла, так получилось, что раньше алкоголь поднимал настроение, будоражил ум, способствовал шуткам, разговорам, веселью.
Теперь очень странная реакция, небольшое количество спиртного - и спать хочу ужжясно, глазки слипаются. Даже неприлично.
То есть выпить могу, но близ диванчика. ))))
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#37 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 января 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияgranny (26 января 2016 - 15:26) писал:

От голода не знаю,а вот от безумной тревоги за родного человека-свихнетесь.

Когда Мишка со мной развелся (его инициатива) друг Лёнька написал мне укоризненное письмо, что  бросаю человека в страшной беде и не протягиваю руки помощи и тд.
Я протянула эту руку, дружескую, тк не все смогла забыть-простить.
М говорил: "Ты же видела, что я невменяем, зачем разводилась?"

А уж из последнего поля что писал, любовь-морковь, уже будучи в связи с другой. Тьфу.

Это уже не тот человек, которого я полюбила, с кем связала жизнь.

Жалею, что не была гордой. То есть что "жалею", честно скажу, это одно из страшных сегодняшних сокрушений.
Так себя ругаю. крою, изъязвляю....
осознаю, что эти мысли разрушительны, но пока так.

Ничего ведь не хотела видеть-знать, тупица, ничего.
Уже и болезнь получила, а все - ах, Мишечка.

Спасибо приезжей мадаме, а то так бы все и жила.
Дожидалась бы пока пьяные скандалы не перерастут в рукоприкладство или суицид.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#38 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 января 2016 - 16:42

Ой, почитала, вроде со всеми согласна. Сама и в компании и выпить люблю, а в непьющей компании с удовольствием пью сок и чай. Но в последнее время стала поджелудочная барахлить и давление прыгать. Обидно, выпьешь 5 капель, страдаешь 2 дня. Почти не пью. Сварганила 9 литров вина, а пить некому. Денис взял литр в гости, и на работе пол литра придавили. И всё. Буду консервировать :b2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#39 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 января 2016 - 16:55

Света,у вас отношения изжили себя,когда вы стали способны прожить друг с другом не день и два а месяцы!"в друзьях"!И человек молодой,хоть и не очень здоровый,прожив рядом с женщиной и не получив ничего,отправился в отьезд на много месяцев,опять таки числясь в "друзьях".Это какая то ложная,неестественная позиция,неприемлемая для нормальных отношений между мужчиной и женщиной,когда они хотят серьезных отношений.Проще говоря.если вы не волновали друг друга так сильно,чтобы кто то из вас напором,нахальством,чувством,не знаю чем,убедил бы другого в жизнеспособности отношений,если ни один ни другой не сделали главного шага навстречу друг другу,нечего было и надеяться,что Филимонов вернется в сохранности.Ну а поскольку человек начитанный и высокоинтеллектуальный,писать в стиле белль летр далекому другу-святое дело!Отпустите сюжет,закройте эту дверь,не мучайте себя!Но!Сделайте некоторые выводы,учтите приобретенный жизненный опыт!

#40 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 января 2016 - 18:04

Танечка, абсолютно согласна с каждым вашим словом.
Наверно отношения были нежизнеспособны с первого же дня, года.
Нефиг было хорошую дружбу портить браком.

Сюжет пытаюсь отпустить, прикладываю усилия, чтоб закрыть дверь.
Надеюсь, время мне поможет.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных