Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6621 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 августа 2022 - 22:25

- Ура! Я лечу! То есть еду!
Изображение
Рано я радовалась, что ночью у нас штиль. У четвероногих-то да. Покой вчера нарушили двуногие  Изображение В час ночи под окном раздались крики с непечатными выражениями, потом грохот и вой сигнализации. Какие-то перебравшие товариСЧи выдернули урну с корнем и запустили ее в чью-то тачку.

Вечером я отправилась на вот
такое мероприятие. В качестве зрителя, если что.
Когда вернулась, в маленькую комнату залетел мегакомар. Бася тут же начала порхать за ним, но безрезультатно. Комар вылетел в большую комнату, тут на него набросились сразу двое охотниц. Комар предпочел покончить самоубийством в светильнике, нежели достаться кошкам на ужин.
Ночью налетел небольшой шквал, но быстро утих.
Все пытаюсь вывести закономерность, по которой Бася ест творожки и йогурты. Ничего не выходит. Из одной партии она может что-то один день есть, а на следующий - нет.  Молочко она теперь пьет исключительно на горной вершине в маленькой комнате.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6622 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 августа 2022 - 16:30

Планы у нас поменялись. Поездку в Калязин отменили, т.к. не набралась группа. Заменили на Парк птиц в Калужской области на воскресенье. Кто-то ночью достал путевку из шкафа и бросил ее на пол. То ли не хотели, чтобы я уезжала, то ли наоборот, обрадовались, что весь день можно будет на головах ходить  :)

Маме в четверг удалили 4 зуба одним махом. Один передний сломался, пошла к врачу, думала, нарастят. Оказалось, те, которые рядом, тоже в плохом состоянии, один шатается. Сказали удалять оптом. Уже поставили легкий мост. Есть пока не может, но гулять в усадьбу побежала.

Вечером пришел чаек из Питера. Сегодня приступили к дегустации.  Дегустация провалилась. Шерочка совершила диверсию: приправила чай ароматом своей кучки. И отзыв написать не получилось. С телефона в дороге не могла войти, а на обратном пути оказалось, что фотка пропала.
После обеда съездила в Царицыно. Неудачно. Пошел дождь. А я поверила прогнозу, что будет без осадков, и зонт не взяла. Вечером идем к соседке на ДР, может, еще какой-то чай там попробуем, а после на речке у нас концерт.

У Шерочки в Дзене, оказывается, есть двойник из Подмосковной деревни по имени Сима.    Думала, один такой рыжий нос эксклюзивный, оказывается, нет.
https://avatars.dzen...e756/scale_1200
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6623 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 августа 2022 - 21:27

Поездка была огонь! 6 часов общения с пернатыми, мохнатыми, пресмыкающимися и водоплавающими!
Для затравки. Не знаю, когда фотки разбирать. На этой неделе столько мероприятий, что домой зайти будет некогда. На некоторые с работы ехать придется.
Без кота - никуда
Изображение

Изображение

Кто в кошачьем лотке живет? Кот? А не угадали! Анаконда  8|
Изображение

Родичи!
Изображение

Снова Басины земляки с табличкой "Шотландский скот". Написано, что шерсть предохрянет их от дождей и ветра. Вот интересно, у шотландских такая густая шерсть для того же :??:
Изображение

И вдруг мы попадаем... на вулкан!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6624 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 августа 2022 - 21:28

Она существует! Это не мифический персонаж!
Изображение
До Калужской губернии доехали за полтора часа, а вот обратно за 2,5 :,( Даже за 3, если считать, что туда ехали от Спортивной, а обратно нас высадили на Юго-западной. Пробка, как ни странно была на задворках Московской области. Вернулась в полдевятого.
Девочки с голодухи проглотили банку мокрого за минуту.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6625 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2022 - 22:19

В болтушку что-то не получается выложить, продолжу здесь


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6626 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2022 - 22:22

Изображение
По сути, это зоопарк. Кого там только нет, кроме птиц
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6627 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2022 - 22:24

Изображение

Изображение

Изображение
В оранжерее тоже живут птицы и животные, у всех есть на лето выход в уличные вольеры
Изображение
и бананы зреют
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6628 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2022 - 22:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6629 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2022 - 22:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сад камней
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6630 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2022 - 22:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6631 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 августа 2022 - 21:16

Утренние сливочки
Изображение
Почему не творожок? Потому что у хозяйки бутер с сыром! Не удержалась, чтобы не попробовать. Ужина-то опять будет не дома.

Началось ежегодное мероприятие, после которого я 2  года назад нашла Басю.
Изображение
Цветочков как таковых на выставке было, так сказать, кот наплакал.
Изображение
Остальные были в виде посадочного материала.
Изображение
Вспоминаю, какие раньше выставки цветов были! Когда 69 павильон приказал долго жить, они занимали половину 75-го, где сейчас госпиталь. Даже 2 года назад на улице и то интересно было, и композиции стояли, и шоу проводили.

Посудка для знающих себе цену  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6632 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 августа 2022 - 21:17

И интригующая
Изображение
А вот тут тема мороженого не раскрыта
Изображение
Пошла раскрывать. Взяла вишневую фиалку 8-0 Вишня присутствовала в виде кусочков, а от фиалки был какой-то цветочный запах
Изображение
Поскольку мне предстояло еще одно мероприятие на 33-градусной улице, съестного много набирать с собой не стала. Зеленое - это кешью в укропе, белое - клубника в йогурте, розовое - клюква в нем же. Сыр с пажитником, пряник с брусникой.
Изображение
А дальше был концерт-конкурс молодых исполнителей песен из фильмов, вместе с которыми выступали известные поп-звезды.
Изображение
Я удачно примостилась на бортике фонтана "Дружба народов". И видно на экранах все было, и от воды шла значительная прохлада.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6633 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 августа 2022 - 21:29

Думаете, в Зарядье нет ни одного кота? Живого может, и нет. А вот такие есть!
Изображение

Изображение
Автомат с мороженками  Изображение
Изображение
Охладилась, и начала фестиваль с народного концерта
Изображение
Пока между отделениями шел конкурс для детей, обежала территорию
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6634 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 августа 2022 - 21:30

Изображение

Изображение

Изображение
внутри юрты вот что
Изображение
А в эту юрту набилось столько народу, что пускать перестали. Там был стол с угощениями. Я не попала  Изображение
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6635 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 августа 2022 - 21:36

Не только на море. И у нас тоже!
Изображение
Мобильная банька для Крайнего севера
Изображение
Завтра у нас столько мероприятий, что мама, наверное, все не выдержит. Одно в обед на полтора часа под палящим солнцем при +35 Изображение дальше ням! и бульк! в городе Изображение (спойлер: без градусовИзображение ) Потом еще 2 концерта у нас, еще не выбрали, на какой из них пойдем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6636 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 августа 2022 - 22:10

Ураган бушевал сегодня всю ночь. Начался еще до полуночи. Дрон летал, мяч катался. С полчетвертого шквалы налетали каждый час. С балкона раздавались такие звуки, что я думала, там рушатся горы. В 5 Шерочка истошно заголосила. Оказалось, сгрызли всю сушку. Насыпала. Проспали до 7.
В полдевятого пошла поливать кладбище. А его теперь, оказывается, в 9 открывают. Пришлось полчаса бегать по берегу реки и заниматься на тренажерах  :) Кладбищенский полосатик сегодня сидел в будке у работников на входе.

Ближе  к обеду поехали на открытие "Спасской башни". Участников в этом году по известным причинам мало, зато какие экзотические!
Изображение

Изображение
Египтяне сыграли "Катюшу" и "Прощание славянки". Народ прослезился и долго аплодировал.
Изображение
Снимала "Москва-24", может я в кадр и попала. Мама потом залезла на жердочку черную лестницу 71 павильона, а я продолжала висеть на заборе и фотографировать.
Потом я отправилась на такое мероприятие
Изображение
Напробовалась всякого: и чайку, и кофейку, и конфеток.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6637 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 августа 2022 - 08:16

Купила кофе себе и маме, а перед выходом решила подкрепиться поосновательнее. Взяла пирожков а к ним
Изображение
Оказалось совсем не острое, перец был насыпан сверху, но "добрый", махать рукой перед ртом не пришлось  :)
Изображение
Кофе давали пробовать разное с растительным молоком. Одно было относительно ничего, вкусно, не то, что у меня миндальное капучино в прошлом году получилось.
Продолжим раскрывать тему конопли! Изображение
Изображение
На вкус это - как мука или крупа с водой

Последним пунктом был день открытых дверей в нашем местном культурном заведении. Успела забежать домой, бросить кофе и дать девочкам мокрое. На концерт явилось ... всего 5 человек, из них трое нас. Оказывается, раньше давали объявление, что он будет в 7. А потом перенесли на 6. Я позавчера только прочитала, поэтому первого объявления не видела, и мы пошли когда надо.
В мамином подъезде стало пахнуть котовьими метками. Я все недоумевала: откуда? А сегодня за домом обнаружила вот кого
Изображение
Кошки там жили еще "до революции", когда тетя еще жила в другом подъезде. Когда они с мамой переехали в этот, кошек я больше не видела. И вот опять заселились.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6638 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 августа 2022 - 20:38

Сегодня у нас одновременно грустный и светлый день. День памяти полосатого и обретения полосатой!
Изображение
В честь дня найдения юбилярше на завтрак была выдана тройная порция козьего творожка, а в обед она выпросила листик салата и листик шпината.
Сходили в усадьбу, помянули Барса, потом поехали на концерт в наш городской парк.

Какую погоду ждать при таком раскладе? В Шотландии жара, а на востоке - холод?  
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6639 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 сентября 2022 - 12:07

В понедельник девочки устроили вечеринку в честь события. Ураган начался в половину одиннадцатого. Носились до полуночи. Шерочка устроила в прихожей пальбу расческой и помадой, в комнате из шкафа полетела коробка вместе с Сантой и грызунами. В ванной взмыло в воздух банное полотенце. Потом Шерочку поманили горы, она пыталась лезть на жалюзи и занавески, но, к счастью, пузо утянуло ее вниз Изображение
Выдала им еще на ночь мусс ягненок с клюквой. Именинница навалилась, Шерочка много не съела, все ей оставила. Думала, наестся и ураганить не будет. Но нет.
Позавчера мячик схоронился в балконном ящике, чтобы его не футболили. Комнату всю ночь время от времени потрясал шквал.
Жара, наконец, отпустила. То ли по этому случаю, то ли по какому другому всю сегодняшнюю ночь бушевали шквал, ураган и смерч вместе взятые. Полосатый шарик тоже подключился к веселью. Вместе с девочками по комнате летали мягконабивной, коробки и тоннель. "Мне бы в небо, мне бы в небо", напевала Шерочка, карабкаясь на занавески и жалюзи, безуспешно преодолевая сопротивление пуза. На балконе раздался грохот со звоном: баррикада рухнула на сушилку. Сушилка устояла, так как была заблаговременно привязала. Стекло полетело дальше.
Все стихло только с рассветом. Когда я встала, Шерочка побежала в ванную, попросила обслуживать ее водными процедурами и долго лежала в ванне, блаженствуя под душем.

Уходя вчера на концерт, выдала баночку мокрого. Когда пришла, девочки начали просить еду заново. Как будто я пришла с работы, а не отсутствовала 3 часа. Прием, отработанный еще главкотами.
На ночь дала половину следующей банки. На кухню остаток не понесла. Как и предполагала, скоро она понадобится. В 1.58 налетел шквал. Выданный ужрак не дал ему перерасти в ураган. Но это я только так подумала. Ураган налетел в прихожей, и я его проспала.
В ВиСи произошла революция. В лотке № 3 лежала Шерочкина кучка, № 2 с чьей-то лужицей был развернут на 90 градусов Изображение половина наполнителя из № 3 высыпали на коврик и кто-то туда надул. В общем, утро началось не с кофе Изображение
Дождик  вчера у нас был весьма скромный, зато грибной и с радугой!
Изображение
Шерочка напугалась лепешку-лаваш. Когда я отрезала несколько кусочков, Шерочка пару раз забегала на кухню и в ужасе с криком выскакивала. Вроде  и не глазастое хлебобулочное изделие, однотонное и без изюма.
В соседнем дворе живут 2 кота. Один совсем черный, второй - черно-белый. Черно-белый наполовину выгорел за лето. Они там в хорошую погоду постоянно на травке пасутся и загорают.  
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6640 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 сентября 2022 - 21:03

- Я уже упаковалась! Пошлите меня к Мурысе с Мяу! (это ее копия)
Изображение
Шеромуфта
Изображение
На часах 00.20. До урагана 2 часа. Девочки уснули под КВН. Сначала Шерочка легла мне под левый бок, блаженствовала и хихикала мурлыкала. Этим воспользовалась Бася и прикорнула с другого бока. Обычно Шерочка ее от меня гоняет, а тут, видимо, у нее стало хорошее настроение. Провела репетицию закрытия балкона. Балкон продержался закрытым до 2 ночи, потом начался шквал. Пришлось открыть и выпустить вихрь на балкон. Проспали до полвосьмого. Шерочка накопила силы, и, когда открылась маленькая комната, по ней пронесся смерч и полкомнаты перевернул.

Сушка у нас на исходе, опять не дотянули, автозаказ большого мешка у нас на следующую пятницу, если, конечно, приедет. Вчера мама зависла в Гостином дворе, поэтому вместо усадьбы пошли на речку у нас. Зашла в 4 лапы, думала, там маленькие пакетики Бозиты по космической цене еще стоят. Но нет. И их разобрали  :( Взяла на вкусненькое баночной Шебы, ну и пюрешки с колбасками.

НЯМ! идет к нам!
Ну, на самом деле до крайнего севера он не дошел, остановился на подступах. Но все поближе, чем в город ехать.
Кто-то в газете наложил место действия "Игры престолов" и карту Москвы и  сделал открытие, что они совпадают. За ВДНХ как раз стоит стена, за которой живут дикие племена. Поэтому не все развлекательные мероприятия до нас дойдут
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных