Перейти к содержимому


Пункт приема всякой радости!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3738

#3621 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 20 марта 2020 - 15:06

Да-да. У китайских шелковых пол так и определили... Когда петухи запели. Из 24 цыплят 2 курочки :) Остальные поют. Пришлось раздавать, продавать.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#3622 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 марта 2020 - 15:27

(в суп...) :b3:

#3623 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 23 марта 2020 - 21:54

В суп жалко :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#3624 Super-M

Super-M

    рысик

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:уличные кошки; имён не скажу!!!

Отправлено 23 марта 2020 - 23:42

Тогда в борщ!
--не нравлюсь? посетите меня! ...
Опасность щедрости - она
в пересыпании золою.
не поднимай фонтан ***на,
когда ты можешь обойтись водою.

Изображение
Изображение
Изображение

#3625 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 марта 2020 - 04:01

Просмотр сообщенияgranny (18 марта 2020 - 23:04) писал:

Орпингтон встречался мне в английских романах,по моему,в Саге о Форсайтах!Интригует наименование Ухейилюй.А пол куриц вы а точностью узнаете,когда одна половина гарема начнет нести яйца,а другая-трудиться для их зачатия!
Ухэйилюй похоже на что-то китайское...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3626 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 10 апреля 2020 - 12:19

Соседка (75 лет),с которой дружим  сшила нам марлевые повязки (8 слоев)! Мы не просили, она сама так решила.
Себе сшила и еще сошьет в подъезде своим друзьям! :)
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#3627 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 апреля 2020 - 14:37

Вот жалко,что не стало уроков домоводства!Любая девочка могла испечь кексик и сшить фартук.Правда,не у всех получалось хорошо,но базовые навыки имелись!(Я с тех пор хорошо пеку,но отвратительно шью)А соседку надо всяко бало вать и ублажать!

#3628 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 10 апреля 2020 - 15:30

Были у нас уроки труда,учили и шить и готовить,в итоге: шить не умею,готовить не люблю :)

С соседкой очень теплые отношения,звоним друг другу каждый день,проверяем.
Еще и кошатница она,у нее один кот (10 лет), а до него кошка жила целых 19 лет, наших котов любит.
Когда она в больницах  лежала,мы за котом ухаживали,а мы уезжали,она за нашими смотрела.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#3629 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 апреля 2020 - 15:51

Я вчера с горем пополам сшила маску из ткани для мужа. Тадаааам! Как раз из той самой ткани, из которой я в пятом классе шила фартук на труде. До сих пор лежал кусочек на антресолях.
А еще мы недавно на Али (хи-хи) заказали 50 одноразовых масок, когда придут не знаю, но пришло уведомление, что выслали.

#3630 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 апреля 2020 - 17:03

Ира, как же ты не умеешь! Ты же куклам такую одежду шила!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3631 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 апреля 2020 - 18:47

А мне должны были китайцы платье за три тыщи прислать еще полтора месяца назад,прислали уведомление,что в России,и на том конец.Три тыщи жалко.

#3632 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 10 апреля 2020 - 19:29

Алла,да шила,но как могла,а не как надо. А много чего на горячий клей крепилось.
То есть что-то по выкройке готовой сшить(не говоря о том,чтобы эту выкройку сделать) я не могу.
Максимум-пришить пуговицу! :)

А вот твоим умением шить я восхищаюсь!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#3633 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 апреля 2020 - 20:19

Таня, неужели детское-принцессное не пришло? Так надо спор или как там это сейчас называется открыть, три тыщи вернуть.

#3634 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 апреля 2020 - 20:33

Да ну их,Кать.Китайцам предьявить нечего,они в РФ честно доставили,а собачиться с российской почтой,тем более сейчас,нет сил.И денежку не понятно кто будет возвращать.Жалко безумно,я хотела сделать подарок.

#3635 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 апреля 2020 - 21:12

Таня, а разве Вы никогда не открывали споров на Али? Раньше было так - не получили посылку, значит продавец возвращает деньги и сам разбирается с тем, почему не дошло отправление. Вы уже закрыли этот заказ? Надо было продлить срок ожидания и оправить жалобу на продавца.

#3636 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 апреля 2020 - 21:44

Честно сказать,озлившись на почти двухмесячное ожидание я стерла из ноута все данные по заказу и решила просто больше не связываться с покупкой платьев по интернету Правда,сейчас и в Мега Молл не пойдешь,не работает.

#3637 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 апреля 2020 - 22:14

Эх, Танечка, ну вот зря. С китайсами надо бить себя ушами по щекам, писать, что не спишь ночами и плачешь, ждешь заказа... Если не поможет - жаловаться и не отдавать деньги пока ситуация не прояснится. Но теперь уж чего.

#3638 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 10 апреля 2020 - 22:32

Просмотр сообщенияVirtKat (10 апреля 2020 - 22:14) писал:

Эх, Танечка, ну вот зря. С китайсами надо бить себя ушами по щекам, писать, что не спишь ночами и плачешь, ждешь заказа... Если не поможет - жаловаться и не отдавать деньги пока ситуация не прояснится. Но теперь уж чего.
Неужели возвращают деньги? Я однажды заказала 2 собачьих комбеза по 700 руб разного размера. Прислали 1. Спор открывала, но толку... Ничего не вернули. Причем его явно изначально не отправляли. Больше с аликом не связываюсь
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#3639 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 апреля 2020 - 22:50

Я много лет заказывала на Али (когда Поля была маленькая много надобностей было), вот только последний год-полтора перестала. Было немало брака, недоставки или не соответствия качества. Всегда очень вежливо общалась сначала с продавцом, если не возмещал убыток, то уже жалоба на Али, открытие спора и ожидание решения, если продавец не предоставляет доказательства в свою пользу, то деньги ему не переводят и уходят обратно тебе в заявленном в твоей претензии объеме.  Когда откровенные продавцы-мошенники то однозначно деньги приходят. У меня не было ни одной потери. А некоторые честные продавцы сами возвращают часть денег, если сочтут твои доказательства (фото-видео) достаточными. Я всегда посылки с чем-то ценным открывала под видеозапись на смартфон.

Но так как давно ничего не покупала, зуб не дам за нынешнюю ситуацию, может как-то все изменилось в худшую сторону. Хотя не должно бы, они сейчас убытки понесли и продавцам невыгодно обманывать.

Раньше правилом номер один для покупателя было не подтверждать получение посылки до того, как распакуешь и убедишься в качестве. А в процессе ожидания, если видно, что что-то не так и есть подозрения, что тебе не выслали ничего, то надо не стесняться писать продавцу и напоминать о своих правах. Потом уже на Али можно написать, что ты обращалась к продавцу, но он тебя, к примеру, проигнорировал или нагрубил (чего никогда, кстати, не бывало), это все учитывается при рассмотрении твоей жалобы в конечном итоге.  Ну и еще золотое правило, как у Юли - покупать по 1 экземпляру товара, т.к. несколько, действительно могут не положить и тогда только вскрытие посылки под запись или меньший вес, указанный на упаковке, могут помочь в споре на возврат денег.

Ой, сколько собак было на этом съедено. Я прекратила покупать в том числе и из-за того, что стала замечать в себе алиэкспрессный шопоголизм, испугалась и поняла, что пора завязывать.

#3640 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 мая 2020 - 23:30

Поскольку телевизор сдулся а мастера сейчас не вызовешь,смотрю ТВ в ноутбуке.,удобно,прошелся по программам,набрел на вчерашнее что-то и смотри себе.Набрела на Унесенных ветром,и поразилась,насколько это великий фильм!До сих пор ни одного изьяна в музыке,актерах,роскошных пейзажах.Эта тоска южан по довоенной,спокойной и радостной жизни показалась мне похожей на то что чувствуется сейчас-теперь многие вспоминают жизнь начала двухтысячных как чудесный потерянный мир.Казалось,выкарябавшись из поганейших 90-х,мы больше никогда не будем  так жить,и впереди светлое будущее.А книгу Унесенные ветром я прочла в 80-е и потом,через десять лет,берясь за очень тяжелую и непривычную для себя работу на даче,строя теплицы,дом,копая 18 соток земли,я необыкновенно вдохновлялась Скарлетт О Харой и знала,что тоже смогу сделать для семьи все возможное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных