Перейти к содержимому


Кто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 23 декабря 2018 - 20:09

Сказка без названия.
1.

В семь часов вечера вместе с боем курантов кот Фёдор неожиданно засобирался в дорогу.

- Бывайте тут без меня. Токо тихо! – котяра, гоготнув, напялил папаху. -  Пойду, разомнусь. С народом покалякаю, может, морду кому набью или вообще, -  сделав страшное лицо, Фёдор рубанул лапой воздух, - на пятаки порубаю, - поправил саблю, висевшую на боку, распрямил усы, пнул дверь и пьяным казаком вывалился во двор.

Я и кошки дружно ломанулись на кухню и прилипли к окну. Обмороженный термометр за стеклом показывал 21 градус ниже нуля. Открытая настежь дверь, отбивая ритм, хлопала на ветру.

- Ой, мороз, мороз, не морозь меня, не морозь меня, моего коня, - хриплым голосом котяра вытягивал ноты на всю округу. Торил санный путь по заснеженной целине в сторону леса, ведя под уздцы пса Рика, гружённого поклажей. Метель и вьюга тут же заметали следы, и наконец даже их тени пропали у нас из виду.

Вздох облегчения нарушил молчание.

-  Вот мне сейчас одной показалось или все дружно захотели, чтобы этот полярник-таки сгинул в наших снегах? – спросила Мотя и окинула взглядом всех присутствующих.

- Или хотя бы какая никакая старуха, да и прибрала бы его к себе, -  эхом отозвалась Муська.

- Ага?! Счас! Ты его морду-то давно видела? –  встрепенулась Рыся. - Его даже старуха с косой испугается и обойдёт за три квартала. О-хо-хо-нюшки! И угораздило же хозяина привести в дом этого уголовника.

- Хозяин, а может он тебя в заложники взял? – погладив лапкой по руке, участливо спросила Муська, старательно пытаясь заглянуть в мои глаза. – Пошто взгляд-то свой прячешь али грех какой у тебя на душе имеется? Ты скажи – мы, бабы, народ понятливый, всё поймём.

- Так, бабоньки, пойду-ка дверь прикрою, а вы тут дальше без меня, - я выскочил в коридор.

- Ты только калитку-то на ключ не запирай, - вслед крикнула Рыся, - а то вернётся твой ковбой и вынесет дверь к чертям собачьим вместе с замками. Околеем ведь.

Я закрыл дверь и вернулся в дом. На душе скребли кошки, за стеной - мыши. Ветер за окном потихоньку начал стихать, а протяжный вой, долетевший до нас из дремучего леса, известил о приходе полной луны.


Продолжение следует...

#42 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 декабря 2018 - 23:59

Спасибо,ждем с нетерпением, как же там Федор, справится ли с вопками?
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#43 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 декабря 2018 - 00:31

Во дела!... Не, у нас Маруся в минус 20 из дома ни лапой бы )) А тут на Рике поскакал незнамо куда ...подраться .... Продолжения ждемс...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#44 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 декабря 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияСпанч Боб (23 декабря 2018 - 23:59) писал:

Спасибо,ждем с нетерпением, как же там Федор, справится ли с вопками?
Последний волк в тех краях издох лет сто назад!Автор безжалостен к главному герою!Вместо подготовки к Новому году,поедания котлет де воляй и вкушения простых домашних радостей в кругу друзей и животных,он погнал Федора на мороз и снег!Не удивлюсь,если Федя покинет столь негостеприимные пенаты!

#45 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 24 декабря 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияgranny (24 декабря 2018 - 14:57) писал:

Последний волк в тех краях издох лет сто назад!Автор безжалостен к главному герою!Вместо подготовки к Новому году,поедания котлет де воляй и вкушения простых домашних радостей в кругу друзей и животных,он погнал Федора на мороз и снег!Не удивлюсь,если Федя покинет столь негостеприимные пенаты!

Кто-то ходил за три моря, а кто-то в тридевятое царство. То, что кот Фёдор способен сходить за семь морей, у меня не вызывает никаких сомнений. А вот, какая нужда погнала его в лес дремучий – я не знаю. Может за подснежниками, а может с двенадцатью месяцами пообщаться. Поживём – увидим. Меня в свои планы он не посвящает.

#46 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 декабря 2018 - 08:56

Лишь бы в реале не удрал!

#47 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 26 декабря 2018 - 23:00

Борщ

Одиночное плавание абсолютно трезвого капитана, находящегося под гнётом непредвиденных обстоятельств, и команды, поедающей последний ремень из кожи крокодила производства Китайской народной республики, подходил к своему логическому завершению.

Оставалось продержаться ещё два дня.

Команда жила надеждой. Надежда умерла две минуты тому назад вместе с пролитым борщом на палубу корабля.

- Мля! – Мотя рванула тельник на груди.

- *ля! -  Муська рванула зализывать пол, на расползающихся в разные стороны лапах. Именно по её вине и было опрокинуто блюдо.

- Это конец! – резюмировала Рыся и выстрелила шрапнелью из нагана кота Фёдора в спину, убегающего от судьбы, капитана: он же – тварь криворукая.

Тварь успешно увернулась и сейчас, находясь в собственной каюте в полной тревоге за свою жизнь и жизнь корабля, отхлёбывала ром из большой посуды, сетовала на судьбу и меняла подгузники.  Внезапный отблеск металла в лучах догорающих углей нарисованного камина на стене корабля, терпящего бедствие в снегах бескрайних просторах необъятной страны, заставил его поверить в то, что чудеса случаются.

Чудо имело имя, вес и форму: это оказались четыре банки кошачьих консервов весом в 350 грамм каждая.

#48 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 декабря 2018 - 08:52

Опасаюсь,что ром,потребляемый капитаном,того же качества что и крокодиловый ремень!Не причудилось ли чудо?!Как можно забыть про четыре банки еды?!Закусывать консэрвами вместе с командой-крайняя степень разложения.Варите новый борщ,это просто:добыть кусое мяса,варить час,потом засунуть в бульон все сразу,картошку,зелень, овощи и еще полчаса на слабом огне.Если воспарить духом,можно сделать и зажарку!Это на Кубани называют "кацапский супчик"!
Ииэээх!Мысленно посылаю образ Баллантайна-капитана, к посуде которого надо стремиться автору!
Фёдору поклон.

#49 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 27 декабря 2018 - 19:52

В моём положении готовить после трудового дня что-либо крайне неприятная и опасная вещь, в силу того, что кошки топчутся рядом: орут благим матом и норовят что-нибудь украсть. Меня это нервирует и окончательно выбивает из колеи. Хватает только на то, чтобы приготовить им и всё. После этого всего силы меня покидают как физические, так и духовные. Иё-хо-хо. Осталось ещё одно платье. Поклон передам.

#50 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 декабря 2018 - 03:03

Крепитесь,дружок,вы же стойкий воин-самурай! Очень жаль,что поблизости у вас никакой кулинарии или еще какой столовой нету!Купил,поужинал,все дела!Ну,бог не выдаст,свинья не сьест,будет и на вашей улице праздник!Не предавайтесь греху уныния,вернувшись после выполнения миссии,ваша супруга всех оделит любовью и питанием!

#51 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:29

Хииии, топчутся ТРИ кошки, благим матом орут, борщ готовить не дают ))) Я с нашими тринадцатью пытаюсь сладить при варке борща ) Правда половина самых наглых запирается в кошатной, но другая-то половина при мне )) Ничего, всех выдрессировала, понимают по интонации, ору иной раз, а что делать )))
Как там Феденька, вернулся ли?
Супруга, видимо, в приятных хлопотах, а капитан предоставлен сам себе и четырем хвостам, так что придется справляться самому ))
Да, кстати, продолжения ждем!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#52 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 декабря 2018 - 16:07

Да-с,ждем-с!И вообще,художник должен быть голодным!Не помню,кто сказал,но кажись авторитетное мнение!

#53 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 31 декабря 2018 - 22:03

2.

Вечер пролетел незаметно. На село опустилась ночь. Фонари не горели, но было светло: луна, как большая лампочка, подсвечивала всё вокруг и даже настырно пыталась заглядывать в избы через маленькие оконца.

Не включая свет в доме, я бродил в полумраке по кольцу: кухня – комната – ещё комната – кухня. Скрипел на виражах то ли половицами, то ли суставами и чуть слышно матерился, когда не вписывался в поворот. У холодильника делал остановку по требованию, и что-то тот мне наливал. Шептали: «чтобы у них всё получилось!», и выпивал залпом. Дружно морщились, и я возвращался на маршрут. Из в комнаты в комнату, от окна к окну. Притормаживая на минутку, прижимался лицом к стеклу и смотрел в даль, неведомую никому, в надежде увидеть возвращающихся кота и собаку. Зачем они ушли, я мог только догадываться.

- Хозяин, хватит уже пугать ночь, луну и всё село. Ложись спать, -  зевнула Мотя.

- Хэллоуин давно закончился, а нечисть всё никак не успокоится, - Рыся поглядела на образа и, перекрестившись три раза, плюнула через левое плечо.

В ту же секунду Муська со всей дури приложила православный крест к моему лбу.
Заговор подействовал. Я рухнул на стул и, навалившись на стол, провалился в сон, в котором ко мне явился кот.

- Хочу красавицу в дом привести, - неожиданно заявил он и, хитро прищурив глаз, посмотрел на меня. – Что скажешь?

- А чем тебе мои не угодили? Хозяйка так, вообще, красавица писаная. Да и кошки как на подбор.

- С этим не спорю, но ведь я не об этом спросил, - чуть заметно улыбнулся кот. – Благословения твоего прошу. На ратный подвиг, так сказать.

Я так и не успел понять, о каком подвиге шла речь и причём здесь красавица. Хлопнула, как ружейный выстрел, входная дверь - я дёрнулся и проснулся. В сенях что-то упало, послышались громкие шаги – кто-то с трудом поднимался по лестнице.

#54 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 01 января 2019 - 01:36

Ну, так кто поднялся-то? Федор? Один или   ...   ?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#55 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 01 января 2019 - 01:39

Или .., хотя, я ещё сам не знаю.

#56 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 января 2019 - 10:14

Прикольно!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#57 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 января 2019 - 10:21

Неужто медведицу полюбил? А что, с его темпераментом.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#58 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 01 января 2019 - 19:49

Просмотр сообщенияСпанч Боб (01 января 2019 - 10:21) писал:

Неужто медведицу полюбил? А что, с его темпераментом.

Флегматик 100%-ый.

Изображение

За мгновение до старта. Через пару секунд без посторонней помощи Федя, сбитым лётчиком, рухнет на пол с высоты моего роста со ступеньки лестницы на которой лежит. И это уже не в первый раз. Хотя, в его резюме есть полёты и с более высоких вершин. Может ему парашют купить?

#59 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 января 2019 - 12:14

Так-с.Входная дверь хлопнула-открыли родным ключом.Тяжелые шаги-хозяйка,предвкушая встречу с оголодавшим войском тащила сумищи с продуктами-изготавливать деликатесы одичавшей семье.Приснился лукавый Федя с покушеньями на красавицу-неожиданная встреча хозяина,хозяйки и торжествующего Федора!Это он вернул в лоно отбившуюся супругу!

#60 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 03 января 2019 - 16:34

Ух-ха-ха! Даже моим кошкам такое развитие событий понравилось. Особенно- сумищи с продуктами.Татьяна, нам просто необходимо объединить наши усилия в написании этой сказки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных