Перейти к содержимому


Мочекаменная болезнь у кота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Atashka

Atashka

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Махачкала
  • Коты/кошки:Кот

Отправлено 14 февраля 2020 - 01:01

Здравствуйте. Коту 6 лет, кастрирован. Болеет мочекаменной болезнью 2 года (ставили катетер, давали таблетки, делали уколы), обострение каждые 1,5-2 месяца после каждого лечения. Сегодня с утра не может мочиться, даже капля не выходит, дали Канефрон и Котэрвин, не помогает, что делать? Врач советовал оперировать удалить пенис и расширить мочеиспускательный канал, что не хотелось бы.

#2 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 15 февраля 2020 - 12:49

Если закупорка, то нужно срочно к врачу. А в дальнейшем, лучше принимать профилактические меры, чтобы не дожидаться таких приступов. И еще, есть ли у кота лишний вес, переедает ли? Кормите порциями утро-вечер, не оставляйте корм + вода в миске постоянно свежая + можно фонтанчик купить. У кота точно МКБ (камни) или песок?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3 Atashka

Atashka

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Махачкала
  • Коты/кошки:Кот

Отправлено 15 февраля 2020 - 15:13

Кот долгое время лежал, но среди ночи его прорвало, правда с большим количеством крови. У ветеринара взяли укол от спазмов, проводим лечение. Кот за последний месяц похудел, а так у него было ожирение, у него вода всегда из под фильтра. У кота точно МКБ, делали узи и врач подтвердил.
В интернете пишут что от МКБ хорошо помогает корень подсолнуха, как считаете нужно после лечения коту его давать в течении месяца?

Сообщение отредактировал Atashka: 15 февраля 2020 - 15:13


#4 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 15 февраля 2020 - 15:59

То есть именно камни? Нужно понять, какого рода камни, в зависимости от их состава врач назначает лечение, спецкорм. У моего кота периодически скапливался песок в мочевом и происходили закупорки. Чтобы этого не происходило, я периодически, раз в два месяца или как только увижу, что он начинает часто присаживаться на горшок, поила его Эрвой шерстистой (она же входит в состав Котэрвина), от 2-х до 3-х раз в день по 10 мл в течение 2-х недель. Важно больше пить, чтобы моча не застаивалась. И также заметила, что как только мой кот похудел, проблем стало меньше. Кроме этого, у меня всегда шприц 10 мл на полке. Увидел кота, схватил, напоил насильно из шприца, благо он у меня покладистый, но приучить любого можно.
Насчет подсолнуха ничего не скажу, а во трава Эрва реально помогает, заваривать ее нужно по инструкции (на коробочке).
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных