Перейти к содержимому


Британская короткошерстная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#21 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Город:Россия. Москва.
  • Коты/кошки:Не имею.
    Лишь рыбки да черепаха, да кактус на окне.

Отправлено 07 августа 2006 - 16:12

Я бы сказала - есть один минус - они толстые и тяжелые. smile.gif
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo

#22 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 августа 2006 - 16:43

Ну, для кого-то это минус, а для кого-то и плюс smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#23 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Город:Россия. Москва.
  • Коты/кошки:Не имею.
    Лишь рыбки да черепаха, да кактус на окне.

Отправлено 10 августа 2006 - 11:59

sad.gif Ну, для меня минус.

А то (странно) у некоторых британцы уж чрезмерно толстые.

Или перекормили?
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo

#24 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 10 августа 2006 - 12:42

Сто пудов.  Немного жира + крупные кости, и коты смотрятся толстыми.

Впрочем, я таких даже люблю smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#25 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Город:Россия. Москва.
  • Коты/кошки:Не имею.
    Лишь рыбки да черепаха, да кактус на окне.

Отправлено 10 августа 2006 - 18:31

Их, наверное, перекормили. sad.gif  smile.gif  Вот поэтому они и толстые tongue.gif
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo

#26 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 10 августа 2006 - 21:16

Ну не скажи, что толстые. Тогда с успехом можно сказать, что персы - толстые и злые, но это же не так.
Вот у нас Дуся очень даже стройная. А папаша её... ой, это отдельная песня smile.gif . Пушистый, большой, а ещё как пройдётся по подоконнику - все горшки попадают.


Мне кажется, что ту же абиссинскую кошку можно так откормить, что она будет пузом подметать пол(но это уже садизм над кошкой).
Правда я не сторонница котов и кошек с таким огромным животом. Они должны быть в меру упитанные и в самом рассвете сил)


user posted image

#27 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Город:Россия. Москва.
  • Коты/кошки:Не имею.
    Лишь рыбки да черепаха, да кактус на окне.

Отправлено 12 августа 2006 - 17:01

Я тоже не сторонница. Но и худых не люблю!
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo

#28 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 25 августа 2006 - 13:07

QUOTE(Felina @ 27 Mar 2006, 20:39)
Ну вот, нашелся ещё один любитель , кроме меня smile.gif Я знала, что ты меня поддержишь.

НО неужели нас так мало? Я думала, что британцы сейчас в моде...

Просмотр сообщения



привет, у меня БКШ
ей годик, но на выставках еще не были, т к с переездом было не до этого.
у нее с семи месяцев - началось............ только что от жениха.......... будем рожать
расскажите о себе, британцы
Фелина- ты из германии?

#29 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 25 августа 2006 - 13:27

Привет! smile.gif Как здорово, а какого окраса кошечка? Как зовут?
Нет, я из Москвы smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#30 Miumla

Miumla

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Коты/кошки:Салли - кегля, Бейби - страйт

Отправлено 29 августа 2006 - 13:46

QUOTE(Lana @ 4 Aug 2006, 15:52)
Я просто обожаю эту породу, они такие красивые, благородные, уважающие себя и хозяев, хотя в общем-то, до того, как завела себе британку, больше отдавала предпочтение собакам, и знакомым всем советую- если уж заводить кошку или кота- то только британца!
Не знаю пока никаких минусов этой породы b2.gif

Просмотр сообщения


Абсолютно согласна - только британцы или шотландцы! Воплощенное достоинство! Муж как-то изумился:"Мы его ни разу не наказывали, а ему уже год..." Наивный. Тогда, 10 лет назад, у нас был первый британец, черный. За красивые глаза его украли на даче. Я очень горевала, а потом взяла шотландскую вислоухую, черепаховую. Сейчас ей 2 года. Словами не опишешь, что за прелесть и умница. Характер непреклонный. Умаялись, пока она согласилась на общение с котом, хотя просила очень жалобно. А может и не согласилась, просто кот был очень крупный. Трудности начались, когда я не могла расстаться с котятами. Все казалось, что без меня они пропадут. В конце концов отдали двух вислоухих котиков, одного алиментного и одного друзьям кошколюбам, а кошечку страйта оставили на радость маме. Выросла деточка в полтора раза крупнее мамаши, цвет "горький шоколад". В год познакомили ее с британцем, черным с лиловым геном, и 21 июня этого года родилось 5 разнообразных котят, причем только одна - девочка, последняя. Теперь я опять мучаюсь: не хорошо оставлять с двумя кошками близкородственного кота, но мальчик получился волшебный - лиловый табби камея! Вы представляете, у него даже усы окрашены не полностью - у основания белые, а к концам лиловые! Правда! Ужасно не хочется упускать его из виду и страшно интересно, какие у него могут дети получиться. К тому же всех остальных мы, как положено в два месяца, раздали и чувствуем себя сиротами. Прямо не знаю, как быть. Начинаю мечтать о пенсии: когда-нибудь уйду на покой, уеду жить в наш крымский домик и заведу себе дюжину британцев... И шотландцев пяток. И буду совершенно счастлива. Так что "Да здравствуют Британцы"

#31 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 29 августа 2006 - 16:32

QUOTE(Miumla @ 29 Aug 2006, 14:46)
Абсолютно согласна - только британцы или шотландцы! Воплощенное достоинство! Муж как-то изумился:"Мы его ни разу не наказывали, а ему уже год..." Наивный. Тогда, 10 лет назад, у нас был первый британец, черный. За красивые глаза его украли на даче. Я очень горевала, а потом взяла шотландскую вислоухую, черепаховую. Сейчас ей 2 года. Словами не опишешь, что за прелесть и умница. Характер непреклонный. Умаялись, пока она согласилась на общение с котом, хотя просила очень жалобно. А может и не согласилась, просто кот был очень крупный. Трудности начались, когда я не могла расстаться с котятами. Все казалось, что без меня они пропадут. В конце концов отдали двух вислоухих котиков, одного алиментного и одного друзьям кошколюбам, а кошечку страйта оставили на радость маме. Выросла деточка в полтора раза крупнее мамаши, цвет "горький шоколад". В год познакомили ее с британцем, черным с лиловым геном, и 21 июня этого года родилось 5 разнообразных котят, причем только одна - девочка, последняя. Теперь я опять мучаюсь: не хорошо оставлять с двумя кошками близкородственного кота, но мальчик получился волшебный - лиловый табби камея! Вы представляете, у него даже усы окрашены не полностью - у основания белые, а к концам лиловые! Правда! Ужасно не хочется упускать его из виду и страшно интересно, какие у него могут дети получиться. К тому же всех остальных мы, как положено в два месяца, раздали и чувствуем себя сиротами. Прямо не знаю, как быть. Начинаю мечтать о пенсии: когда-нибудь уйду на покой, уеду жить в наш крымский домик и заведу себе дюжину британцев... И шотландцев пяток. И буду совершенно счастлива. Так что "Да здравствуют Британцы"

Просмотр сообщения


Характер непреклонный - это чистая правда smile.gif) Эшлик мой таким же был, серьезным, солидным smile.gif Тоже мечаю о дюжине британов, жалко. место не позволяет smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#32 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 06 сентября 2006 - 13:36

QUOTE(ASA @ 22 Feb 2006, 13:41)
Всем приятного время суток. У меня живет замечательный. наилучший,наиумнейший,наикрасивийший(во загнула) кот. Он британец, от титуловыных родителей. А зовут его Пифагор, за ровный бело-голубой(биколор) окрас. У него маска, как у зорро,пятнышко на спине, и голубой хвост. Я всю жизнь мечтала о коте. У меня были и собаки, и хомячки, и попугаи, и рыбки, проще сказать кого у меня не было biggrin.gif Когда я пошла в девятый класс(ща я в 10), мне было не до моей заветной мечты,экзамены и все такое просто замучали!!!!! К тому же у меня уже шесть лет есть собака-пекинес-Малышка.которое принесла нам 3 щенков и много-много радости. Поэтому мечта начала забываться,хотя все сайты о кошках были облазены,все книги прочитаны rolleyes.gif А потом я попала на выставку и продолжение следует b16.gif

Просмотр сообщения


Привет! А я долго мечтала о "британце", точнее мы с мужем вместе мечтали. Я книжки читала, по сайтам лазали, в газетах-журналах котасика выискивала. И что же? попалась мне на глаза газетка "Из рук в руки", там объявка такого прримерно содержания: "тигрово-камышовый, сибирско-ангорский" и прочее. Решили мы просто так, поехать и посмотреть, тем более, что было рядом с домом. Приехали, значит, выносят нам с балкона нечто совершенно дворового вида, вздыбленное, серо-рыже-полосатое, бока в тепное пятнышко, морда в полоску - в обще - черте что. И ты знаешь - это была абсолютная любовь. Как в любовных романах - с первого что ни на есть взгляда!  b16.gif Позже, когда ЭТО у нас уже поселилось, оказалось, что у нашего котасика чумка, всякие клещи, сломанная передняя лапа и родовая травма позвоночника. Мы его выходили. Назвали МУР (в простонародии - Мурыч). И теперь вместо чистопородного британца у нас живет самый смешной и умный кот в мире, которого мы обожаем. Вот как бывает. Хотя британцы, они, конечно, обалденно красивые!  rolleyes.gif

#33 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 06 сентября 2006 - 14:02

Так бывает. Говорят, что е мы выбираем котов, а они нас smile.gif И иногда любовь может приключиться с кем угодно wink.gif smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#34 Лой Ивер

Лой Ивер

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Британская гладкошерстная Барселона (в миру просто Баська)

Отправлено 25 сентября 2006 - 09:05

У меня британка гладкошерстная!!! Совут Барселона (для родных просто Бася). Это просто чудо какое-то!!! b16.gif Нам семь месяцев, и нам просто нет равных по обаянию!!!  biggrin.gif
Британцы - это не просто кошки, это целый мир в каждом маленьком создании!!! Я просто влюблена!!!  b16.gif
Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению.

#35 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:54

QUOTE(Лой Ивер @ 25 Sep 2006, 10:05)
У меня британка гладкошерстная!!! Совут Барселона (для родных просто Бася). Это просто чудо какое-то!!! b16.gif Нам семь месяцев, и нам просто нет равных по обаянию!!!  biggrin.gif
Британцы - это не просто кошки, это целый мир в каждом маленьком создании!!! Я просто влюблена!!!  b16.gif

Просмотр сообщения


Добро пожаловат! smile.gif) Рада видеть еще одного любителя британцев! smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#36 Пуська

Пуська

    Лучик Тьмы

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Город:Клан Жизни
  • Коты/кошки:Кот Донской сфинкс, 4 года. Зовут Анубис можно просто Нуби или Нубик.

Отправлено 25 сентября 2006 - 14:20

Я очень рада что ещё есть Британец. b2.gif
Хочешь, чтобы я стала ангелом? Тогда, подари мне рай!

#37 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 27 сентября 2006 - 12:58

У меня тоже Британец. Зовут Виконт (дома просто Викуша). Ему 10 месяцев, а весим мы 5,8кг.  rolleyes.gif

#38 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 27 сентября 2006 - 12:59

QUOTE(Guest_Людмила_* @ 27 Sep 2006, 13:58)
У меня тоже Британец. Зовут Виконт (дома просто Викуша). Ему 10 месяцев, а весим мы 5,8кг.  rolleyes.gif

Просмотр сообщения


Добро пожаловать, Людмила!
А какого Виконт окраса? smile.gif Судя по весу, юноша оч-чень солидный smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#39 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 27 сентября 2006 - 13:06

QUOTE(Felina @ 27 Sep 2006, 12:59)
Добро пожаловать, Людмила!
А какого Виконт окраса? smile.gif Судя по весу, юноша оч-чень солидный smile.gif

Просмотр сообщения



Лиловый!

Он конечно не маленький, но после посещения выставки (я была как зритель)мне кажется, что щеки у него не достаточно большие sad.gif

#40 Лой Ивер

Лой Ивер

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Британская гладкошерстная Барселона (в миру просто Баська)

Отправлено 27 сентября 2006 - 13:13

Моя Баська в свои 7 больше трех уже весит! как думаете - это нормально?
Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных