Перейти к содержимому


Васечка и Янка. Черная кошка, серый кот. Питерские.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#2121 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 24 сентября 2019 - 16:11

Васюша,держись!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#2122 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 сентября 2019 - 23:56

Катюш, что тут сказать, какие слова поддержки... Очень за Васяту переживаем. Нос его трогаю на портрете на холодильнике, говорю, Васечка, ты хороший кот. Сил вам всем. Может, не давать пить так много?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2123 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 04 октября 2019 - 21:10

Кать, ну как вы там?
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#2124 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 октября 2019 - 01:33

Поскрипываем :)
Вася на преднизолоне малость оклемался, чуточек набрал вес, уже не совсем скелетище, а просто очень худенький. Позавчера опять в клинике были (каждую неделю туда ходим), опять вкололи кучу всего - преднизолон пролонгированный, но какой-то другой препарат не тот, что до этого, потом антибиотики опять, еще что-то... Кушает тёму в основном. Еще купила ему пробиотик для котов, надо сыпать в еду. Врач сказал купить, чтобы не было плохо от антибиотиков. Вобщем, крутимся как можем. Сам кушает и то уже счастье.
От уколов сразу сильно поднимается сахар, колем дважды в день инсулин. А если таблетками давать, то не так сильно поднимается, но врач пока настаивает на сокращении таблеточной дозы и на продолжении уколов. Я даже перестала запоминать, что ему делают, получше стало и это главное.

#2125 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 октября 2019 - 01:38

Но! Преднизолон теперь постоянно должен быть, ч так поняла. Когда подбирали дозу таблеток, на небольшой сразу пошел откат, опять кровило во рту и на губе рана появилась. А как уаеличиваешь дозировку то заживает.

#2126 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 октября 2019 - 09:19

Кать,у меня преднизолон спровоцировал рост кой-чего нехорошего,в Корее сказали.В России его часто назначают.Ох,не знаешь,куда кидаться......Осторожненько,по минимуму,а?Держитесь,мы тут.Переживаем за всех.

#2127 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 октября 2019 - 09:45

Ох, Танечка. Ну что делать-то нам, только получше стало... Сана тоже преднизолон советовала, тоже тянула им зверя 4 года.

#2128 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 декабря 2019 - 15:27

Друзья мои, дорогие, милые, настали у нас совсем черные дни. Я не знаю, что делать и как помочь коту :cry2: И вообще, что делать не знаю.

#2129 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 декабря 2019 - 15:33

Вторая неделя пошла, как ему совсем худо. В прошлое воскресенье наш доктор сказал, что всё, конец, скоро начнет мучаться :cry2: Опять предложил последний укол :cry2:
Мы отказались, ушли домой. У Васи уже тогда была сильная анемия, все слизистые и уши, там где кожа видна - всё белое. Как обычно накололи ему антибиотиков, гепатопротекторов, гемобаланс, но уже не помогает. Ничего не помогает. Уже неделю он полностью отказывается от еды, не может есть, видимо, сильно болит ЖКТ, у него жидкий прежидкий стул очень плохо пахнущий. То что я вливаю из шприца в рот, он частично выплевывает (раньше не было такого), то есть отказывается есть категорически, частично его рвет (дважды рвота была). Он уже почти не встает, полуползком до туалета, почти не пьет. Вчера плакал днем :cry2:  Капец, чё делать :cry2: :cry2: :cry2:
Сегодня по-идее принимает наш врач, но что он нам скажет, я уже знаю наперед. Да и везти его в таком состоянии не представляю как, он совсем как тряпочка. Не знаю, тащить все же к врачу или дать ему спокойно уйти дома. Колоть ли физраствор или уже не мучать. Вообще ничего не знаю.

(а еще праздники всякие, блин, детские... вчера полчаса опухший от слез морд закрашивала пудрой, чтобы сводить Полю на ДР к её одногруппнику)

#2130 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 декабря 2019 - 15:38

Катя, это очень тяжело. :cry2: Я бы отпустила Васю, но решать Вам с Игорем. В любом случае Вы отличные хозяева, делаете, все и даже больше для котика.

#2131 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 декабря 2019 - 15:41

Настя, спасибо. Мы ему вливаем жидкий рекавери из шприца, а у него глаза такие... уже не здесь. Морда осунулась, отбивается из последних сил. Я настолько растеряна. Вчера решила, что не буду ему фирзаствор по кожу делать (это больно и тяжело, да и сердце может не выдержать в таком состоянии), а сегодня уже думаю, ну как так, ведь он не пьет сам, не ест, ну совсем же ему тяжко, может попробовать все же сделать инъекцию. Но к врачу, наверно, не повезу.

#2132 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 22 декабря 2019 - 16:03

Ох,Катя, как это тяжело...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#2133 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 декабря 2019 - 16:05

Не хотела всё это писать, но нет сил, надо поделиться

#2134 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 22 декабря 2019 - 16:29

Катя, очень трудно решиться... Бедный Васюша... Может, отпустить? Не знаю... Главное, чтобы не мучался, наверное... Переживаю за вас...

#2135 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 декабря 2019 - 16:34

Спасибо, Машенька. Я уже приняла решение отпустить, не мучать, но не знаю как это сделать. Не смотреть же просто, как он лежит и умирает. Все равно продолжаю колоть инсулин, пихать преднизолон, кормить из шприца...
Я бы даже решилась на последний укол, но не хочу, чтобы он в последние минуты испытывал страх и ужас, которые обычно бывают у животных в клиниках. У него еще нос течет и дышит хрипло. Врач сказал в прошлый раз, что из-за сильной анемии он начнет вскоре задыхаться.

#2136 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 декабря 2019 - 17:18

Сочувствую, Катюша, но я думаю, что правильней было бы отпустить его.  Пусть не страдает.  Ты уже вряд ли сможешь что -то ещё для него сделать.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#2137 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 декабря 2019 - 17:24

Спасибо, Ларисонька :b16:

#2138 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 декабря 2019 - 18:04

Катя, держись! Если в ветеринарку отнести, могут предложить внутривенную капельницу и переливание крови, как нам. На какое-то время это поможет, но не надолго, как оказалось :( Я тоже ждала до последнего, но когда впал в кому, отнесла на усыпление. Моня сама умерла, было то же самое.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2139 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 декабря 2019 - 18:15

Нет, внутривенно и кровь переливать это уже черезчур в нашем случае. Мучать полумертвое животное (для молоденьких, наверно хорошо, у кого есть шанс побороться). Да нам этого и не назначат, врач вполне адекватный, уже давно готовит нас морально к худшему. Мы с августа боремся и уже тогда было ясно, что к этому идет. Ох, не могу я... Приедет Игорь, попробуем смекту влить, а то понос, понос... но это тоже не поможет уже. У Васюши ведь еще иммунодефицит до кучи, а тут преднизолон постоянно, совсем сдался он.

#2140 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 декабря 2019 - 18:40

Катя,примерьте мучения Васечки на себя и подумайте-продолжили бы вы все эти мучения или захотели бы их  прекратить.У моей сестры в Германии даже вопрос не стоял-как только понадобились мучительные процедуры и кота было не спасти,вызвали на дом вета и проводили Мурзика в лучший мир.Наверное,и вам не откажут домой приехать.Очень вам сочувствую и понимаю ужас ситуации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных