Перейти к содержимому


СОС срочно,у кошки замершая беременность


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 18:48

Девочки! У меня сегодня кошка в срок родила пять мертвых котят. Котята явно замершие т.к. мелкие, и не шевелились уже давно, наверное недели три как я впервые подумала, что что-то не так. Живот перестал расти. Замерли мне кажется на разных сроках, т.к. все были разного размера.
Я уколола ей окситоцин - три укола по 0.2 и последний 0.4. Гамавит пять дней будем колоть по 1.5 мл. Антибиотик какой-то дважды - сегодня и через два дня. (дала наша председатель клуба, колола своей кошке в аналогич ситуации.
Прочитала что если у женщины замирает беременность и не сразу происходит выкидыш, то надо чистить. А как у кошек? Я вызывала ветеринара (разных - дважды). Одного сегодня, другого позавчера, когда началась у кошки мазня. Сказал, не резать же кошку потому, что вам страшно. Давайте наблюдать, может сама разродится. Взял деньги и на том все. Второй не лучше. В ветеринарку я не могу. Мужа сейчас дома нет. Если я уеду в род.дом, а ей плохо станет? Подружка здесь будет жить, уколоть сможет конечно, но вряд ли таскаться по больницам будет, да и не верю я им. Мне не разу не помогли... Хоть сама ветеринаром становись... Девочки, кто на связи, помогите срочно хоть информацию собрать. Буду пытаться потом рулить на расстоянии.


И ещё. От чего это могло случиться? До месяца развивались хорошо, судя по всему. Что могло повлиять? Прыгучая она у меня. Скакала как сайгак. И ещё ночь дома не ночевала. Муж проветривал, а она ушла в открытую дверь и ночевала в подъезде, но утром он ее нашел. Сидела на лестнице. Обидеть не должны были, а стресс мог спровоцировать?
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 19:49

Оля, как жалко котят  sad.gif
Нашла 2 похожие темы
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=560074...2%FB%F5#5600740
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=31923&...%E2%FB%F5#31923
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 21:27

Как же жалко... cry2.gif
Роюсь в Инете, ничего про выскабливание у кошек не попадалось... Наверное, не делают?..

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 21:52

Ой, жалко как...  cry2.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 23:29

В больнице могли бы сделать УЗИ, чтобы выяснить не осталось ли там чего  sad.gif . А так, наверно, антибиотики надо ей, бедняжке.

#6 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 11:30

QUOTE(VirtKat @ 18 Jul 2010, 23:29)
В больнице могли бы сделать УЗИ, чтобы выяснить не осталось ли там чего

Просмотр сообщения

Правда, может, попросите кого-нибудь ее свозить?

#7 Animaart

Animaart

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:13

ужас какой((((Вы там держитесь!!!!
а вот на УЗИ съездить нужно обязательно. и наверное не нужно было слушать врача, возможно кесарево было бы идеальным вариантом, и удалось бы кого-то из котят спасти...
играя с кошкой не стоит сетовать на царапины...

#8 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 18:46

Сводка с поля боя. Вроде видимых причин для беспокойства нет (стучу по дереву). Выделений нет, аппетит обычный. Психологическое состояние похуже. Ищет котят. Молчит только если с ней сидеть и гладить, если остается одна начинает кричать. Бедная киса cry2.gif .

С узи сложно. Был аппарат в одной больничке, но они переехали, а узнать куда не удается. Я сейчас совсем не мобильна. Обзвонила знакомых, взяла телефоны ветеринаров. Об итоге вы знаете mad.gif . А я сижу дома и боюсь нос на улицу показать.
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#9 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 19:06

QUOTE(Animaart @ 19 Jul 2010, 17:13)
ужас какой((((Вы там держитесь!!!!
а вот на УЗИ съездить нужно обязательно. и наверное не нужно было слушать врача, возможно кесарево было бы идеальным вариантом, и удалось бы кого-то из котят спасти...

Просмотр сообщения


Да хоть бы один выжил. Не так бы мучалась киса sad.gif
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#10 Animaart

Animaart

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 19:25

это точно(((держитесь!
играя с кошкой не стоит сетовать на царапины...