Перейти к содержимому


(Пряник), Мармелад и Мелисса - наша кошачья "кондитерская"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#21 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 09 октября 2009 - 18:19

QUOTE(sasa @ 9 Oct 2009, 13:38)
Я эту работу отставляла до последнего,потому что тут не окна,а настоящий геморрой!Курю каждые 10 минут!Но уже дальше отступать не куда,с завтра обещали дожди на неопределенный срок!!А окна те,что к дороге,просто все в каком то машинном масле!!
Соску надо закрыть!!Хоть и жалко ее!!Я тут убираюсь,а она с разбега в тарелку с очистками грецких орехов!!

Просмотр сообщения


Саш, ничего ты не понимаешь) Соска ведь помогает тебе убираться laugh.gif  appl.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#22 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 09 октября 2009 - 23:44

Красавцы b3.gif Обожаю больших котов,а вольяжные какие b2.gif
user posted image

#23 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 октября 2009 - 23:51

Подушечка здоровская! Так приятно наверно, когда кто-то своими ручками вышил и подарил  smile.gif .  А я уже третий год не могу маленького котейку довышивать  b3.gif , скучно мне как-то просто сидеть и тыкать иголкой, а совмещать ни с чем это занятие не выходит.



#24 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 09 октября 2009 - 23:52

QUOTE(VirtKat @ 10 Oct 2009, 00:51)
Подушечка здоровская! Так приятно наверно, когда кто-то своими ручками вышил и подарил  smile.gif .  А я уже третий год не могу маленького котейку довышивать  b3.gif , скучно мне как-то просто сидеть и тыкать иголкой, а совмещать ни с чем это занятие не выходит.

Просмотр сообщения


А ты музыку слушай или фильм какой-нибудь можно включить, а я иногда просто телек врубаю. А еще веселее за компанию вышивать, за разговорами smile.gif Хотя, если есть настрой доделать, то тут ничего не надо, а если нет, то нет..)
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#25 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 09 октября 2009 - 23:55

Коты, которые вытянули счастливый лотерейный билет.... Повезло им крупно. Красивые, холеные, довольные, вальяжные.... b16.gif
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#26 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 09 октября 2009 - 23:56

QUOTE(Arven @ 9 Oct 2009, 23:52)
А ты музыку слушай или фильм какой-нибудь можно включить, а я иногда просто телек врубаю. А еще веселее за компанию вышивать, за разговорами smile.gif Хотя, если есть настрой доделать, то тут ничего не надо, а если нет, то нет..)

Просмотр сообщения


Эх,мне бы так unsure.gif  b3.gif а то все дела,бегу куда то huh.gif  cry2.gif
user posted image

#27 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 октября 2009 - 00:00

Раз уж пошла такая петрушка, расскажу заодно и историю Пряника. Сижу я как-то (в 2005) на семинаре в Московском Гештальт-институте, слышу, в коридоре про какого-то котенка говорят. Потом в перерыве увидела его. Котенок 3-х месяцев, тоже худой как скелет, уши больше него самого, лапки-палочки - но носится по коридору, выпрашивает еду. Покормили его каким-то паштетом, какой нашелся. Откуда взялся, никто не знает. У нас еще час или два был семинара, так он пробрался в аудиторию - и, девочки, вы не поверите! - из всех участников - там было человек 20! - выбрал меня, лег у моих ног и задремал.

Потом семинар кончился, уже поздно, часов 8, на дворе темень, октябрь месяц, дождь идет. Я спрашиваю дежурную: "С котенком что делать будете?", а она отвечает: "Да сейчас вы все уйдете, я его на улицу выкину, откуда он пришёл". Дальше всё понятно. Поехал ко мне домой у меня за пазухой. Когда выносила из Института, он заплакал и стал вырываться - решил, что я его выкидывать несу. Но быстро понял, что не выкинут его - и до дома ни единого звука, вцепился мне в джемпер лапками и молчал.

Я его взяла, чтобы пристроить, честно скажу. Я хотела совсем другого кота, и цвета другого, и комплекции. Но когда домой его принесла... да увидела, как он ест... а после еды он заснул и спал часов 12, причем так крепко, что я боялась, что это сон неестественный, подходила проверять, жив ли он smile.gif

Короче, остался он у нас. Была мысль назвать его Гештальт, но ему как-то не подошло tongue.gif и стал он Пряник.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#28 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 октября 2009 - 00:00

Так вот я как раз и не могу одновременно смотреть телевизор и вышивать, ничего не улавливаю из того, что смотрю. Мне надо что-то одно делать.  А разговаривать не с кем, это раньше девицы собирались и вышивали вместе, а я с окончания института (7 лет прошло) никого из подружек не видела.

#29 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 10 октября 2009 - 00:02

QUOTE(VirtKat @ 10 Oct 2009, 01:00)
Так вот я как раз и не могу одновременно смотреть телевизор и вышивать, ничего не улавливаю из того, что смотрю. Мне надо что-то одно делать.  А разговаривать не с кем, это раньше девицы собирались и вышивали вместе, а я с окончания института (7 лет прошло) никого из подружек не видела.

Просмотр сообщения


Так я тоже не улавливаю, но оно бормочет и вроде веселее))

КотикСандра, такая история трогательная про Пряника b16.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#30 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 октября 2009 - 00:03

Какая история... Пряничек бедный, вытянул счастливый билетик! Так и представила себе худенькую крохотулю в коридоре, которая ко всем подбегает, а на него не обращают внимания... Повезло же малышу  wink.gif

#31 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 октября 2009 - 00:10

Меня поразило,что он безошибочно выбрал,возле кого задремать!!
Из тех 20 человек сколько было тех,кто бы его подобрал??Все же ушли,никто больше не поинтересовался,что с ним будет!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#32 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 октября 2009 - 00:13

У Пряника еще очень долго его старые привычки проявлялись. Например, если оставить на столе пакет с молоком, он его прогрызал зубами и пил из него  laugh.gif  Потом, ел всё: и макароны, и картошку, и салат (в смысле, мы его этим не кормили, конечно, но он выпрашивал по первости, так давали в виде эксперимента). И до сих пор, если что-то вкусное ему дать, он в коридор этот кусочек утаскивает, в укромный уголок, и там уже ест.

Корм сначала ел захлебываясь, с каким-то утробным рычаньем-ворчаньем... и мог съесть сколько угодно, я давала сначала помалу, так он бедный прямо весь изводился до следующей порции  sad.gif

В лоток сразу ходить стал, уже был приучен. Мы решили, что он у домашней кошки родился, а потом выкинули его sad.gif Потому что он по всем повадкам домашний, но видно, на улице пробыл уже какое-то время.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#33 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 октября 2009 - 00:17

Пробыл то некоторое время,но сколько хлебнул,судя по привычкам!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#34 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 октября 2009 - 00:19

Бедняга, хотел наесться на всякий случай врок, думал ненадолго счастье привалило.  Теперь-то наверно культурно и понемногу кушает  smile.gif

#35 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 октября 2009 - 00:38

QUOTE(VirtKat @ 10 Oct 2009, 00:19)
Бедняга, хотел наесться на всякий случай врок, думал ненадолго счастье привалило.  Теперь-то наверно культурно и понемногу кушает  smile.gif

Просмотр сообщения



Теперь он очень разборчивый. Мармелад кушает лучше wink.gif)) оно и видно по его, с позволения сказать, фигуре smile.gif))
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#36 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 10 октября 2009 - 10:00

Да,Пряник безошибочно выбрал Вас. b16.gif

Так моего отца коты всегда выбирали....


По поводу вышивания.У знакомой сестры дочери 20 лет и несколько раз в неделю у нее собираются подруги и они вышивают...Папа ее переживает,что все с молодыми людьми гуляют,а они сидят...боится,что в девках останутся
Так девицы и сейчас собираются... b2.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#37 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 октября 2009 - 10:46

QUOTE(sasa @ 10 Oct 2009, 00:10)
Меня поразило,что он безошибочно выбрал,возле кого задремать!!
Из тех 20 человек сколько было тех,кто бы его подобрал??Все же ушли,никто больше не поинтересовался,что с ним будет!!

Просмотр сообщения



Меня саму это больше всего поразило! Он зашел в комнату, а мы все сидели в кружок, что-то там обсуждали. Я краем глаза за ним следила: он посидел некоторое время, а потом так медленно, бочком-бочком подобрался, лег и к ногам моим прижался... клубочком свернулся и глазки закрыл.

Я после занятия стала спрашивать, что будем с котенком делать. Ну и как водится, все заторопились и разбежались... нет, не буду врать, кое-кто пожалел его... но никто его спасать не собирался. И потом мы приблизительно в том же составе собрались на следующий семинар, так все очень удивлялись, когда я рассказала, что забрала котенка. А одна женщина сказала, что не помнит, что какой-то котенок там был!

Вот меня и поражает, что он сам устроил свою судьбу! Еще к ногам прижался - ну как тут было его оставить!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#38 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 октября 2009 - 10:49

Вот не верю я в такие случайности!!Слишком их много в жизни
Все же,чувствуют они людей!!Не пустая болтовня!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#39 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 20 октября 2009 - 12:05

Как приятно, наконец то увидеть Пряника и Мармелада!!! b16.gif  b16.gif  b16.gif Шикарные котики!!! Мармеладик то, по моему, даже крупнее Пряника)) Какие щеки то отрастил!!!!  b2.gif  b2.gif  b2.gif
Изображение

#40 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 октября 2009 - 12:50

Да, вроде Марм покрупнее. Надо их вместе сфотографировать, тогда видно будет.

Мне Мария с Кириллом обещали на день рождения фотоаппарат подарить, вот тогда уже не отверчусь smile.gif))
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных