Перейти к содержимому


Котенок, брошенный на съеденье ягдам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Лисса

Лисса

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 21:32

Его зовут Масик. Первый раз я увидела его подвешенным за задние лапки к дереву.Его и еще одного котенка. А под деревом бесновались два ягд-терьера. А двое парней курили, смеялись и улюлюкали, притравливая своих собак. Один котенок, девочка, был совсем маленький и легкий. Его ветки выдержали, а Масик, обломив ветку, к которой был привязан, упал прямо в пасти собакам. Его спасло только то, что собаки были молодые и сами на мгновенье растерялись. Я в это время как раз подъехала на машине к своей работе. А рядом с входом в наше помещение это все и происходило. Котят забрала к себе на работу. Кошечка особенно не испугалась, видно совсем ничего не поняла, что с ней делали. А у Масика был настоящий нервный срыв. Три месяца он вообще не показывался нам на глаза, выходил только по ночам поесть, когда в помещении никого нет. Он прожил у нас около трех лет, постепенно оттаивая и начав доверять людям. Но случилось так, что помещение у нашей организации отобрали и всех кошек, а их к тому времени было 5, пришлось пристраивать в семьи. Пристроили и Масика, как посчитали очень хорошо. И вот спустя год новые хозяева позвонили и сказали, что Масика хотят вернуть. Ну надоел он им. И квартира вдруг маленькая стала, чтобы там кота держать. И незакрытая дверь в ванную мешает, а закрыть нельзя, потому что там лоток стоит. Ну вот год все было нормально, а теперь забирайте назад. Но вся беда в том, что забрать мне его совершенно некуда. Дома 9 таких же подобранных собак. И на коммерческую передержку до пристройства денег конечно же не хватит. Очень надеюсь на помощь с передержкой и пиаром. Помогите Масику обрести настоящих хозяев, которые от него уже не откажутся.

КУРАТОР - ЛИССА. Тел. 8 909 660 28 61.

НУЖНА ПОМОЩЬ: бюджетная передержка или помощь в оплате коммерческой передержки до пристройства;
помощь фотографа и пиар до пристройства или помощь в оплате фотографа и пиара.
user posted image
user posted image
user posted image

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 марта 2013 - 21:52

Фото Масика поставьте в первый пост, пожалуйста.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Лисса

Лисса

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 22:01

QUOTE(CatSandra @ 14 Mar 2013, 21:52)
Фото Масика поставьте в первый пост, пожалуйста.

Просмотр сообщения



Сама, к сожалению, не смогу этого сделать. У меня комп очень старый и информацию с носителей не принимает. Да и сама я  не очень в этом разбираюсь.У нас на ПиКе тема в приютах была, девочки-пиковчанки мне с фотками помогали. А вот сейчас как раз и с ПиКом проблемы и кота возвращают. Боюсь, как бы они его просто не выбросили. Просила их пока подержать, хотя бы пока передержку может подешевле найду. Но вот подержат ли или нет, кто знает.

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 марта 2013 - 22:02

Просто без фото мало кому помогают... печальный факт нашей жизни.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 14 марта 2013 - 22:09

На почту мне можете скинуть? ts_69@bk.ru
Правда я уже собиралась на боковую, но завтра утром выложила бы.
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 22:20

Кошмар! Не поняла,а девочку тоже спасли? sad.gif догадываюсь,что вы и с дерева снимали?

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 15 марта 2013 - 08:43

В таких ситуациях вроде хорошо в сетях помогают. Надо оформлять тему как полагается и с протянутой рукой в сети.
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#8 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 15 марта 2013 - 11:01

user posted image

Масик, фото двухгодичной давности.
КэтСандра, Фелина вставьте в 1й пост, пожалуйста.

Надо конечно свежие фотографии(((
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#9 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 марта 2013 - 11:40

Фелинчик! Ты будешь смеяться,но у меня модерские кнопки опять не работают!

 Сообщение Форума

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Обнаружена ошибка:
Вам запрещено использование этой функции
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#10 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 марта 2013 - 11:45

Елки зеленые! И жалобу не вогу отправить,мне же и приходит! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#11 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 марта 2013 - 12:44

КотСандрочка! Пока меня не починили,,забросьте,пожалуйста,фото в первый пост?! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#12 Лисса

Лисса

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 13:57

Большое спасибо за отклики. Ну вот больше никаких фоток, к сожалению, у меня нет. Все пиарные на ПиКе в теме остались. Девочки, которые их делали, тоже вряд ли что сохранили. Все-таки уже год прошел и не думали мы, что они понадобятся. Очень уж хозы были Масиком довольны.По поводу соцсетей. Может это покажется странным, но очень я далека от всего этого. Не умею я ничего такого делать. Подобрать, спасти, вылечить - это мое. А вот комп освоить так времени и не хватает. По поводу подружки Масика по несчастью, то у нее все хорошо. Когда мы ее забрали, она была размером чуть больше ладошки. Только-только глаза открыла.  Это получился настоящий бесенок в кошачьей шкурке.Лазить по шторам было ее любимое занятие. Она могла затаиться на полочке для цветов, а потом прыгнуть на посетителя и вцепиться ему в волосы. Это в лучшем случае. А в худшем спихнуть ему на голову этот самый цветок.Вот ее уж думали никто не возьмет, а если и возьмет, то вернет через неделю. Однако нашлась супружеская пара, которым как раз такая и нужна была. Не признавали они кошек, которые все время спят и вполне предсказуемы. Несколько раз пересекалась с ними в клинике. Очень довольны. Живут без штор уже, но зато радости в глазах море. По поводу Масика в полной растерянности. Очень нужно побыстрее его забрать, чтобы не выкинули, но вот передержку оплачивать в полном объеме не могу. Разместить в соцсетях информацию не умею. Понимаю, конечно, что это мои проблемы, но надеюсь, что может кто-нибудь сможет помочь.

#13 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 15 марта 2013 - 15:38

Фото конечно надо сделать, хотя бы не пиарные пока, хоть какие... могут хозяева сфотографировать?

Оформляйте первый пост по правилам, я размещу в сетях.

Под вашим тектом пишите
Куратор - имя, контактный телефон

Просим помощи: на оплату передержки... и на что еще надо...

Тема финансирования: ссылка (тему конечно открыть надо и написать какие предполагаются расходы)

Реквизиты для помощи:
Карта Сбербанка ****4е последние цифры карты (полный номер мне в личку и кто получатель)
+ если есть ЯК, голодный телефон.


user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#14 Лисса

Лисса

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 17:22

QUOTE(Totosha @ 15 Mar 2013, 15:38)
Фото конечно надо сделать, хотя бы не пиарные пока, хоть какие... могут хозяева сфотографировать?

Оформляйте первый пост по правилам, я размещу в сетях.

Под вашим тектом пишите
Куратор - имя, контактный телефон

Просим помощи: на оплату передержки... и на что еще надо...

Тема финансирования: ссылка (тему конечно открыть надо и написать какие предполагаются расходы)

Реквизиты для помощи:
Карта Сбербанка ****4е последние цифры карты (полный номер мне в личку и кто получатель)
+ если есть ЯК, голодный телефон.

Просмотр сообщения



Спасибо, Totosha, дозвонилась хозяйке Масика. Она обещала прислать фото мне на почту. А я перешлю Вам с Вашего позволения. Тему финансирования пока не открываю, пока не решился вопрос куда его забирать, деньги собирать пока не имеет смысла. А с другой стороны, если найдутся на него финкураторы, тогда можно и на нормальную передержку забирать.В общем пока не знаю, Вы что посоветуете?

#15 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 15 марта 2013 - 17:39

Чаще в сетях разово поиогают. Если понять куда вывозите и сколько стоит передержка, можно в теме финансирования написать:
Приход: 0 рублей.
Предполагаемый расход: оплата передержки 3000р. в месяц.
Итого: - (минус) 3000р.

Без финотчета в группы не пустят.
А хозяйка не хочет кота до пристройства подержать?
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#16 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2013 - 17:41

QUOTE(Totosha @ 15 Mar 2013, 17:39)
Предполагаемый расход: оплата передержки 3000р. в месяц.
Итого: - (минус) 3000р.


Тань, скажешь тоже - 3000.  wink.gif

Ко мне просятся.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#17 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 15 марта 2013 - 17:43

Я примерно))) уж и помечтать нельзя sad.gif
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#18 Лисса

Лисса

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 21:07

Катя, хозяйка Масика сказала сегодня, что могут  до мая подержать. Но с другой стороны, если люди такие непредсказуемые, то кто знает, что им завтра в голову придет. И, конечно, по здравом размышлении, наверное на передержку все-таки в Москву нужно определять. Здесь наверное проще будет ручкам показывать. Если честно, то у меня уже голова кругом. Я как то раньше просто всех к себе забирала, а потом уж по обстановке. Можно пристроить- пристраивала, больные или с какими то дефектами у меня оседали. Но сейчас к себе уже некуда. И никак не решу. что сейчас нужно в первую очередь. Может его сейчас в пиар нужно сразу. А показывать тогда где? У старых хозяев мне кажется нет смысла.  Да и на работе они целыми днями со слов Кати. Попросились к Тасильде в Балашиху. Вот как по Вашему опыту, насколько удаленность передержки от Москвы влияет на пристраиваемость ?

#19 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 15 марта 2013 - 21:13

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#20 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 15 марта 2013 - 21:19

QUOTE(Лисса @ 15 Mar 2013, 21:07)
Может его сейчас в пиар нужно сразу. А показывать тогда где? У старых хозяев мне кажется нет смысла.  Да и на работе они целыми днями со слов Кати. Попросились к Тасильде в Балашиху. Вот как по Вашему опыту, насколько удаленность передержки от Москвы влияет на пристраиваемость ?

Просмотр сообщения



Смысл тогда оставлять у хозяев, если показать нельзя будет? Забирать на показ, потом обратно везти?
Берет вас Лена? Сколько уже перебывало на балашихинских передержках...пристраиваются.

user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных