Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5601 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июля 2020 - 08:36

Вечером отвлеклась на пару минут рассчитать отпуск главному научному сотруднику - Шерочка в мгновение ока достала из-за горшка банку с отростком и опять отправила ее в полет. Пришлось ее перемещать на шкаф в маленькой комнате. Никак не притащу землю из отдела кадров (да, там стоит огромный пустой горшок с землей  :) ), чтобы объединить эти отростки в один горшок побольше.
Позавтракали традиционно в 3.30. Попробовала мокрое не выдавать - начался ураган. Оказалось, что сухое все подчищено. В 6.20 тайфун разбушевался в ванной, со скамейки полетел сосуд с туалетным ершиком, потом ворвался в большую комнату, в тоннель была отправлена пустая коробка для денег.

Просматриваю присланные записи концертов. Вчера у нас был джазовый фестиваль, сегодня внезапно... металл
Изображение
Шерочка представляет, что она на Вудстоке, Гластонберри или Нашествии, в конце концов  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5602 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июля 2020 - 18:39

- Что тут? Это мне?
Изображение
- Не, такое не буду!
Изображение
А потом на кухню залетел мегакомар. Шерочка прыгала по столам, шкафам и холодильнику, но монстр упорхнул в подпотолочные выси
Изображение

Изображение
Дорвалась я до культурных мероприятий. Мама после попадания под ливень слегла с артритом, со мной не пошла. Поэтому надо было придумывать место, куда можно пойти одной. В Царицыне открылась выставка фарфора. Прочитала, что нужно покупать электронный билет на определенное время, в кассе бумажных может не быть. Билет-то купила, а распечатать негде. Пришлось идти к маме, на работу побоялась, вдруг не пустят, у меня нет пропуска на выходные. Но на самом деле все оказалось не так страшно, бумажные билеты все же продаются на месте.  Выставка оказалась не такая большая, как представлялось. Обещали 300 предметов, но они разместились всего в 5-6 залах
Изображение
Кошки ни одной не обнаружено, хотя фигурки других животных были. Это белка
Изображение
На обратном пути вышла на Новокузнецкой, посидела в Граблях на веранде. Взяла обсуждавшуюся  когда-то на Мяу булочку с корицей. Сфотать хотела, но под солнцем она приняла нетоварный вид - растаяла глазурь. Гигиена соблюдается относительно: салаты обтянуты пленкой, горячее стоит на горячей подставке за стеклом, булочки и приборы с салфеткой завернуты в пакетики. Только чай-кофе всем надо наливать самостоятельно.
Потом решила, что надо воплощать в жизнь события позавчерашнего сна. Савушкин творожок из Спара Шерочке  утром предложила, а после ужина устроила ретро-трип по Новокузнецкой улице и бульварам на "Аннушке". Трамваи там ходят "дореволюционные", со скрипучими дверями-гармошками и ветерком из открытого люка на крыше. Как в детстве. Только сиденья вместо пластиковых мягкие тряпошные.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5603 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 11 июля 2020 - 20:21

Алла,маме выздоровления!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#5604 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июля 2020 - 21:28

Ира, спасибо! Она в тряпошных спортивных тапочках пошла, промочила ноги. Еще автобуса 10 мин ждала, это мне с Яузы 2 шага, а ей до дома еще ехать надо. Температура небольшая вчера была. У нее еще гор.воду отключили, мыться ко мне надо завтра идти.

Вот объект Шерочкиной охоты
Изображение
Слазила сфотать его под потолком.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5605 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 июля 2020 - 06:11

Его нн только сфотать,его убить надо было!В Москве лихорадкой Денге не болеют,но малярию пр
осле его укуса вполне можно заработать!Фарфор чудесный,цвет замечательный,каких фабрик?

#5606 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июля 2020 - 08:07

Этот комар кровь не пьет, он вегетарианец, как выяснилось.
Фарфор разного производства: ЛФЗ, Вербилки, Дулево и импортный, начиная с 1700-х годов.
Таня, если интересно, подробнее про выставку http://tsaritsyno-mu...arfor-v-rossii/
Менажерия - это собрание фигурок животных, т.е. то, что у меня и есть :b2:
Поразило, что у царской семьи для повседневного употребления простенький сервиз был, без золотых каемочек и кружевов, обычные тарелки с цветочком посередине. Если какая-то разбивалась, был запас для замены.
Ночь была беспокойная, в полчетвертого - завтрак, в седьмом часу поднялся шквал. Шерочка бурно возмущалась неубранными горшками.

На завтрак у нас был бри, мед с маракуйей и грецкими орехами. Шерочка запустила клюв в тарелку, но сырррр за еду не посчитала. Пришлось ей, как и мне вчера, довольствоваться веганским салатом.
Изображение
У меня, правда, побогаче был: кроме рукколы, в нем были морковь, вяленые помидоры и тыквенные семечки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5607 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 июля 2020 - 08:59

Зачем вялить помидоры?!!!

#5608 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 июля 2020 - 10:01

Я вялила, очень вкусно!
А комары такие у меня в парничке толпами живут, им видимо влажность нужна. Ни разу не кусали, но выглядят мерзко.

#5609 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июля 2020 - 14:19

Вяленые помидоры - это из средиземноморской кухни. Они в банках продаются, я как-то покупала.

Капнула на стол рассол от оливок. Шерочка тут же прыгнула, и ее начало плющить
Изображение
Оливку предложила - облизала и не стала, однако.
Приходила мама. Шерочка пряталась под батареей и в домике. На короткое время вылезла, подошла к маме и потерлась о ногу. Потом опять спряталась. Пока мама мылась, вылезла и легла около меня. Стоило маме потом сесть на стул у кровати - опять в домик.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5610 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 12 июля 2020 - 19:42

Просмотр сообщенияMissy (12 июля 2020 - 14:19) писал:



Капнула на стол рассол от оливок. Шерочка тут же прыгнула, и ее начало плющить

Оливку предложила - облизала и не стала, однако.


У меня Линька тоже прется по рассолу, .На оливки и маслины - равнодушен
Изображение

Изображение

#5611 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июля 2020 - 07:37

Комар за день так и не объявился, будем считать, что улетел. Зато моль продолжает порхать Изображение Обнаружила даже у себя под подушкой.
Начала опять себе искать обувь. Пошла в Фамилию. Обуви подходящей для меня нет, чтобы с пустыми руками не уходить, купила футболку и подарок подруге. Померянную, но не подошедшую одежду нужно вешать около примерочной, ее, по идее, должны забирать и опрыскивать. Тут звонит мама, что ей плохо. Выпила обезоливающее и на всякий случай от давления, хотя его не было. Давление упало, стало почти, как у меня, 90/53 Изображение Я с таким давлением живу, а маме после обычно повышенного плохо. Я уж все бросила, в другие магазины не пошла, побежала домой, думаю, вдруг надо неотложку вызывать и к ней бежать. ТТТ, прошло само.
Лебеди  решили попозировать, подплыли к мосту, собрали зрителей
Изображение

Шерочка на ночь глядя разураганилсь, выпустила пар за вчерашний стресс, зато ночь прошла спокойно, не считая завтрака в 4 и небольшого туалетного погрома. Причем просила, как оказалось, не корм, а свежую зелень. Проспали до полседьмого. Душ приняла, творожком закусила - и на балкон.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5612 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 июля 2020 - 21:58

Отложенная рыбка ночью была освоена. В 2.54 поднялся шквал: кошь полетела по маршруту пианино-телевизор-шкаф-полка, далее везде. Выданного завтрака хватило на полтора часа, в 4.30 потребовалась следующая заправка. Тогда уж проспали до будильника.
Вчера не гуляли, мамину платежку за квартиру оставила на тумбе в прихожей. За рабочий день Шерочка ее достала из-под газеты, измяла, порвала и бросила посреди дороги Изображение
Сегодня гулять опять не пошли, мама побоялась обещанных погодных катаклизмов, я опять собралась за обувью, но сначала решила доделать работу. Правильно решила. В 7 разразилась гроза.
Мама 2 дня от давления не пила - сегодня 180 Изображение обезболивающее не пьет, вроде, уже не нужно.
Шерочка устроила фейерверк из стакана с ручками и открытой банки с кормом.

Опять испугалась ЭдельКэтовской колбаски. Я ей отщипываю по кусочку и даю с руки. Стоит положить кусочек на стол или на кровать - подскакивает и убегаетИзображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5613 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 июля 2020 - 07:44

Дождик вчера опять гулянье испортил. Мама уже дошла до автобуса - и полило. Я дождалась, пока он совсем маленький станет, и пошла за мокрым кормом и обувью. Наконец, повезло. Купила. В магазине, под которым живет банда.
Изображение
Встретился поразительно чистый для такой погоды дымчато-белый

С колбаской  вчера  вечером было то же самое. Из рук взяла, стоило на столик, где она сидела, положить - кошку подбросило и унесло в большую комнату. И на кровати только из рук брала, от положенной удрала на балкон. Вспомнила забаву с институтскими котами, превратила выдачу вкусняшки в игру. Бросала ей по кусочку, она ловила, подбрасывала рукой и съедала
Изображение


Давно такой ночи не было. С 2 часов бушевал СМЕРЧ. Шерочка с криками летала по всем горизонтальным и вертикальным поверхностям, в вихре кружились игрушечные персонажи, расческа и шкатулка. Набивание желудка не помогало. В 6.15 стаскивала меня с кровати за ноги. А ведь на ночь классический концерт слушали.
Еще вечером, сидя в горшке, умудрилась напрудить на пеленку, под пеленку и на коврик одновременно. Поражаюсь, где в кошке столько жидкости помещалось  Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5614 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 июля 2020 - 08:29

Опрометчиво оставила на столе мороженое, присыпанное голубикой. Шерочка быстро прыгнула и запустила в него свой клюв. И ведь не остановило ее, что оно глазастое Изображение

Пересадка цветка без Шерочки тоже не обошлась. Все целы. А вот безопасник, наверное, обхохотался, когда я в отделе кадров землю пересыпала.

Потом нагрянул Страшный Враг убрать рассыпанное. От пылесоса Шерочка теперь спасается на стиралке.

Вчерашняя ночь тоже выдалась ураганной.

Корм вчера привезли в 17.40, думали пойти погулять, но дождь опять сорвал все планы. За всю неделю не было ни одного вечера без осадков.
Перед дождем. Просто портрет
Изображение

Изображение

Потом у нас была консерватория. Слушая Баха и Сибелиуса, запихивали мышь под пианино  :b2:

Ночь прошла относительно спокойно. Но в 3.22 Шерочка встала, сбросила телефон со стола и положила его к кормушке 8-0 То ли позвонить хотела кому-то, то ли написать, то ли по-своему решила, что его надо зарядить. Пришлось саму Шерочку заряжать едой. В 6.15 начались минуты нежности.

Смотрели "Звериный репортер". Увидев сюжет про кота, который любит сидеть на тренажере, Шерочка прыгнула на телевизор. Видимо, тоже себе тренажер захотела
Изображение

Была тут на Лужайке тема, как отучиться сидеть нога на ногу. Удобно, а, оказывается надо. Потому что кошке сидеть неудобно будет. Расселась я за компом, и тут из большой комнаты Шерочка прилетает прямо мне на колени. Не удержалась. Теперь большая царапина  :(
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5615 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 июля 2020 - 09:51

Сибелиус для меня как-то холодноват,я б тоже взялась какую-нибудь мышь куда-нибудь совать.А Баха почему-то теперь в голове крутится 24 прелюдия и фуга,по-моему в Солярисе Тарковского она звучала.В юности,когда я ее слушала у меня температура подпрыгивала,так созвучно было внутреннему состоянию.
Кошь надо повоспитывать хоть как-то,Алла!Ну,вдруг придется вам отьехать или еще по каким причинам оставить с людьми,ведь сбегут от такого урагана!

#5616 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 июля 2020 - 10:34

Мне оставлять не с кем, поэтому я невыездная.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5617 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июля 2020 - 18:50

Вечером с улицы раздались звуки кошачьих разборок, Шерочка заволновалась, забегала, приняла угрожающую позу. Видимо, вспомнила товарищей по коммуналке.
На ночь у нас были барокко и джаз. Шерочка свернулась под боком в клубок и слушала, засыпая. Без раннеутреннего завтрака, конечно, не обошлось, в полседьмого подняла меня окончательно.

Маме надоели сад, Останкино и ВДНХ, постановила гулять в Сокольниках.
Гуляли полдня, пока не хлынул обещанный дождь.
Перекусили в кафе рыбкой, купили конфетки
Изображение

На подступах к пруду с лебедем оказалась опасная беседка
Изображение

Изображение
[
У этого пруда один раз было уже происшествие: лавочки тогда стояли там в виде дощечки на двух пеньках, мама села, и лавочка ее не выдержала :) Сейчас нормальные поставили, и еще 2 лежака.
Выставочные павильоны сейчас почти все заняты под госпиталь, но один работал. В нем была выставка кошек (не пошли, конечно, мама против выставок кошек вообще), мама захотела глинтвейн, в ближайшем кафе его не было, взяла какао, а я мороженое. В кафе обнаружились экспонаты выставки: один в переноске, второй бенгал ходил вокруг стола на поводке, пока хозяева обедали.

На гулянье страшно разболелось ухо Изображение я, конечно, виновата, надо было раньше начинать капать. Несколько дней уже покрывается коркой, но она отходила, гной вытекал, думала, обойдется без прошлогоднего кошмара. Не обошлось. Вчера корка присохла намертво. Придя домой, выпила найс и закапалась. Лекарство поставила рядом с собой, чтобы не вставать, пока капли не впитаются. Шерочка тут же, заметив пузырек с дексом, отправила его в полет. Я боялась, что будет реакция на запах, как у предыдущих дам. Но реакция была другая.  Потом полетела полка со стаканом для ручек, подставкой для бумаг, фонариком и банкой корма. Пришлось и ее привязать.

В очередном выпуске продуктовых ужастиков был сюжет про сметану. Шерочка тогда прибежала из маленькой комнаты, подумав, что сметану выдают. Случился облом. Сегодня ужинала драниками со сметаной, решила уж Шерочке дать ложку облизать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5618 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 июля 2020 - 19:56

О!Давно я не ела драников!Щас пойду на кухню!

#5619 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июля 2020 - 21:09

У меня готовые. В Избенке теперь двух видов есть, и картофельные, и овощные.
Тема насекомых продолжается. Рабочий ноутбук в опасности! На него села моль! Шерочка поспешила на помощь, врага пристукнула.
Еще на кухне достала из-за мусорного ведра паука и принесла его в большую комнату. Пришлось уже мне восьминогого прихлопывать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5620 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 21 июля 2020 - 21:54

Алла,как ухо?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных