Перейти к содержимому

Семейство Тишкиных + наши друзья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5583

#5581 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 561 сообщений
  • Коты/кошки:Шерил

Отправлено 30 июня 2020 - 07:39

Вчера  удалось Шерочку привлечь на подушку с помощью звонка зеленой мыши, но этим все и ограничилось. Она схитрила и расположилась на подушке половиной тела, когда стала ее поднимать, съехала на диван. Пошла тогда в кладовку за полотенцем, сказала, что, раз по-хорошему не идет, сейчас полетит по воздуху. При виде полотенца сразу вскочила и побежала в направлении вкусняшки.

Сегодня обошлись сухим завтраком без мокрого. Небольшой шквал начался только в седьмом часу: сначала занялась мышиным хоккеем, запихивала вязаную мышь под шкаф и пианино, потом с шкафа и полки полетели грамота с календарем соответственно.
Душ приняла, под простыню, одеяло и покрывало забралась, пошла смотреть птицесериал
Изображение

Воротник у нас выгорел до белых пятен
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5582 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 561 сообщений

Отправлено 01 июля 2020 - 17:01

Без мокрого завтрака не обошлось. Проснулась в 3 - шумит дождик. Окно наполовину отзанавешено, серый котенок с полки сидит на тумбе. Покушали, проспали до 6.15. Собираемся в Митино, мама встала аж в 7  Изображение звонит мне, что едем, раз дождик ночью пролился. Шерочка в это время решила, что к кофе с мороженым надо еще и кучку приложить. Я пошла допивать кофе. Раздается грохот. Шерочка прыгнула на тумбу и выдернула городской телефон из розетки.

А в прихожей такая картина. В горшке № 2 куча. Половина наполнителя из горшка № 3 на полу. Подметать не дала, легла на место произведенного беспорядка
Изображение
Она потом еще и входную дверь веником забаррикадировала. Еле с кладбища домой попала  Изображениене открывается дверь и все тут.
Съездили не очень. С погодой повезло, обещанного дождя не случилось, а вот с транспортом беда. Туда доехали нормально, не считая, что поезд шел до Строгина, пришлось выходить и ждать следующего. Автобуса ждали минут 5, пришел умеренно набитый.
Тетя, как оказалось, в этом году еще там не была, так что работы был непочатый край. Надергала 2 мешка травы. На кладбище аншлаг. Машины все прибывали и прибывали, начала образовываться пробка. Пришли на остановку, посмотрела в телефоне - автобус должен быть через 2 мин, он уже у поворота. 2 минуты прошло - а его нет. Народу скопилось прилично, большинство подорвалось и двинуло к метро 11-м номером. Мы с ними. Глянули дальше - никакого движения. Все шоссе от метро до кладбища встало. Автобус так на повороте и увяз.
Чайхана закрыта, пошли в японский ресторан, скушали рыбку и блинчики с фруктами. Потом в том же ТЦ пошли в Викторию отоваривать подарочный купон с голосования. Я, наконец, дорвалась до дыни. Большие не покупаю, мама их не ест, а я одна не осилю. Жду обычно колхозницы. Дождалась!
Шерочка большим желтым мячом в раковине заинтересовалась. В чистом виде дыня уже интерес вызывать перестала, а от разрезанной она драпанула, как черт от ладана, хотя я ей рассказала, как некоторые кошки ее любят
Изображение
Мышбол!
Изображение

#5583 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 561 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 08:39

Позавчера утром Шерочка опять еду напугалась. Но по-новому. У меня на завтрак был Киржачский творожок с клубничным вареньем. Всю коробку я бы не осилила, отложила половину в миску. Шерочка на кухню прибежала. Я думала ей ложечку творога предложить. Стукнула ложкой о миску - кошка в ужасе умчалась на балкон. Пришлось угощение ей туда нести.

Вчера сразу отнесла ей творожок на пляж, на кухню она идти побоялась.
Сегодня зато, зная, что Киржачский творог кончился, на тихий и неопасный творожный мусс примчалась, стоило произнести кодовое слово.

Второй вечер погулять не удается. В четверг дождь нарушил наши планы сразу, вчера мама уже вышла из дома и направилась к остановке, как дождик робко закапал. Звонит, что она без зонтика. Ладно, говорю, у меня на работе 2, можешь ехать. Приехала, дошли почти до реки  - подкатила тучка, заурчала и стала плеваться редкими каплями. Мой зонт с кошками открываться отказался. Пошли вдвоем под общественным к остановке. Подошел 176, я поехала к метро, а мама к себе. И хорошо дальше не пошли. Вскоре начался потоп. Спасли нас кошечки от промокания.

В полчетвертого выдала Шерочке традиционный завтрак, в 6.15  начинался ураган: Шерочка прыгнула на телевизор, потом с полки  стала подпрыгивать до потолка. Спрывнув, побежала биться о кухонную дверь. Это у нас новое. Поняв, что поспать больше не удастся, встала.

В маленькой комнате в 3 см щель форточки к нам прилетела
Изображение
Шерочка тут же бросилась ее ловить через занавеску и цветы. Я ее опередила, бабочку поймала и понесла фотографировать. Бабочка моделью служить не захотела, вырвалась и упорхнула на занавеску. Там была поймана вторично и выпущена на волю с балкона.
Шерочка еще долго сидела на наблюдательной позиции и ждала, что добыча прилетит снова.
Изображение

Изображение
В четверг я пропустила трансляцию концерта из Зарядья, хотя гулять не пошли. Стала искать ее - пока не выложили. Пыталась послушать испанскую неоклассику - не зашло. Полезла куда-то еще, и тут ужасное произведение закончилось, и вдруг заиграло албанское танго "Бабочка"  8-0

#5584 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 561 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 20:19

У нас потом еще был пищевой испуг. Фруктовый. Вытаскивала я из пакета продукты. Шерочка стояла посреди кухни и внимательно следила, высматривая и вынюхивая потенциально для нее съедобное. Йогурт например. Или мороженое. Среди всего прочего была большая коробка абрикосов. Сначала она у нее никаких эмоций не вызывала. Но стоило ее с треском  открыть и вынуть несколько штук, как кошку тут же сдуло ветром. Наверное, через час она решилась желтые шарики обследовать. Прыгнула на стол, сунула нос и зачихала
Изображение

После обеда Шерочка, выспавшись, начала было ураганить, но ее быстро получилось переключить на мышбол.  Перед моим уходом она улеглась спать не на балконе, а в ванной в ящике. Подумала, что какой-то знак подает Изображение Например, что нам прятаться от дождя придется. В общем, так и получилось. Пошли мы в Останкино, оттуда на ВДНХ, к пруду у Золотого колоса. Хотели на катамаране покататься. Раз лодочная станция открылась, как бодро отрапортовала местная пресса на первой странице. Не тут-то было. Лодки плавают, а катамараны отсутствуют, как класс. Видимо, их рассадником коронавируса сочли, как и большую часть лавочек в саду  :) На ВДНХ, кстати, лавочки уже вернули на место.
И тут закапал дождик. Пришлось нам спрятаться в кафе, мне выпить молочный коктейль, а маме - кофе с пироженкой, то есть пирожнищем. Вроде дождик кончился, двинулись в сторону главного входа, но он опять закапал. К счастью, не как вчера вечером, а легкий и спокойный.
Шерочка новый для себя зонтик оценила
Изображение
Он не новый, но я при ней еще им не пользовалась. Очень тяжелый, носила те, которые полегче.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных