Перейти к содержимому


Мои вышивки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 13 февраля 2010 - 02:39

QUOTE(АРИНКА @ 13 Feb 2010, 00:27)
А зачем маркеры нужны?
Я не могу по 15 мин вышивать суета получается,а самый смак и удовольствие часа на 2-3 засесть,когда дела сделаны.Такое получается только поздним вечером в свободные от работы дни.

Я покупаю все для вышивки в магазине "Золотое руно".

Просмотр сообщения


Маркер ннужен, если большая вышивка, много схожих цветов и легко запутаться из-за этого. На ткань переносится рисунок, а уже потом вышивается. Получается быстрее в разы.
засесть на пару часов - пока мечта не сбыточная.
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#22 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 14 февраля 2010 - 01:56

Я покупаю рисунок и канву отдельно по рисунку подбираю нитки.
Я сажусь уже поздним вечером вернее ночью часов в 12 и до 2 часов сижу.Раньше не получается.
user posted image

#23 Иван

Иван

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2010 - 15:13

Салфетка прелесть!

#24 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 01 марта 2010 - 09:22

Спасибо smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#25 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 01 марта 2010 - 10:24

QUOTE(VirtKat @ 13 Feb 2010, 01:54)
Я пробовала под телевизор, но оказалось, что я могу либо только смотреть, либо только вышивать, одновременно никак  smile.gif  Я раньше вязала под прослушивание радио, это было хорошо, могла на всю ночь зависнуть за этим делом  smile.gif

Просмотр сообщения


А я под телевизор замечательно вышиваю.
Купила себе недавно вышивку - леопард на дереве.В готовом виде будет картинка 60х60 см. Одно неудобство - вышивать шерстяными нитками. Не очень люблю. Люблю мулине и шелк. Недавно подруга попросила вышить индейскую девочку. Пришлось второпях вышивать. Вышивка готовилась в подарок к новому году. И на все про все у меня было 3 недели. Успела.
Нашла новую программу по созданию вышивок из картинок и фотографий. Та которая у меня была не очень удачно нитки подбирала. А новую никак опробовать не могу -в принтере краска кончилась, не могу распечатать схему.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#26 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 марта 2010 - 14:06

А почему шерстяными нитками? Это готовый комплект?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#27 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 01 марта 2010 - 14:35

QUOTE(kalinka @ 1 Mar 2010, 10:24)
А я под телевизор замечательно вышиваю.
Купила себе недавно вышивку - леопард на дереве.В готовом виде будет картинка 60х60 см. Одно неудобство - вышивать шерстяными нитками. Не очень люблю. Люблю мулине и шелк. Недавно подруга попросила вышить индейскую девочку. Пришлось второпях вышивать. Вышивка готовилась в подарок к новому году. И на все про все у меня было 3 недели. Успела.
Нашла новую программу по созданию вышивок из картинок и фотографий. Та которая у меня была не очень удачно нитки подбирала. А новую никак опробовать не могу -в принтере краска кончилась, не могу распечатать схему.

Просмотр сообщения


Вот и для меня под телевизор - самое милое дело (написала, и прямо так и потянуло вышивать... А надо работать  dry.gif )
А какую ты сейчас используешь? У меня стоит EmbroBox, но вышивать по нему толком ни разу не приходилось, поэтому с подбором нитко не сталкивалась.
За три недели целую вышивку я бы в жизни не успела. Скорости не те smile.gif)))

QUOTE(Missy @ 1 Mar 2010, 14:06)
А почему шерстяными нитками? Это готовый комплект?

Просмотр сообщения


Или крупная канва, может быть...
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#28 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 01 марта 2010 - 15:38

Готовый набор наверное. Я тоже не люблю шерстяными вышивать sad.gif  Они какие-то противные на ощупь и узелки плохо держаться.
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#29 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 01 марта 2010 - 17:55

А мне нравилось шерстью вышивать, полукрестом очень интересно получается smile.gif

А еще я тут в зоомагазине посмотрела, как девушка вышивая закрашивала маркером на схеме уже вышитые части, чтобы не путаться. Вот думаю - попробовать или не стоит?
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#30 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 02 марта 2010 - 01:00

QUOTE(Felina @ 1 Mar 2010, 14:35)
...
А какую ты сейчас используешь? У меня стоит EmbroBox, но вышивать по нему толком ни разу не приходилось, поэтому с подбором нитко не сталкивалась.

Просмотр сообщения



У меня сейчас Парент Мейкер про стоит. Можно использовать до 250 цветов в вышивке
QUOTE(Felina @ 1 Mar 2010, 17:55)
А еще я тут в зоомагазине посмотрела, как девушка вышивая закрашивала маркером на схеме уже вышитые части, чтобы не путаться. Вот думаю - попробовать или не стоит?

Просмотр сообщения


у меня подруга так делает.Но она только начинает вышивать. Мне показалось, что на это уходит гораздо больше времени. Я просто схему разбиваю на квадраты 20х20 стежков(примерно то же самое, что и на канве ты делаешь). Вышиваю такими фрагментами, а потом готовый фрагмент перечеркиваю на схеме. Так проще не запутаться. Да и если запутаешься,легче разобраться ,где ты это напортачил.Да и распускать легче.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#31 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 02 марта 2010 - 09:57

QUOTE(kalinka @ 2 Mar 2010, 01:00)
У меня сейчас Парент Мейкер про стоит. Можно использовать до 250 цветов в вышивке

Просмотр сообщения


Попробую поставить. Хотя для меня не то, что 250, 20 цветов в одной вышивке - уже глаза разбегаются smile.gif
QUOTE(kalinka @ 2 Mar 2010, 01:00)
у меня подруга так делает.Но она только начинает вышивать. Мне показалось, что на это уходит гораздо больше времени. Я просто схему разбиваю на квадраты 20х20 стежков(примерно то же самое, что и на канве ты делаешь). Вышиваю такими фрагментами, а потом готовый фрагмент перечеркиваю на схеме. Так проще не запутаться. Да и если запутаешься,легче разобраться ,где ты это напортачил.Да и распускать легче.

Просмотр сообщения


Так ты мне когда-то так и посоветовала делать, я помню (разбивать на квадраты) smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных