Перейти к содержимому


Гуляка или домосед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Ваша кошка/кошки выходит на улицу? (42 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 18 февраля 2005 - 23:31

Опрос особенно для городских жителей , конечно.
Мой Эшли приучился в детстве гулять, и теперь отучить или удержать дома его практически невозможно, хотя нервничаем мы немало, колгда он надолго уходит sad.gif
Зато Честер всю жизнь провел в квартире, и , похоже, не переживает по этому поводу smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#2 Tigra

Tigra

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Тигра, Персей, Шушуня, Флоримон,Тимур.

Отправлено 18 февраля 2005 - 23:46

А моих на улицу выгнать невозможно, им даже на балконе сидеть не очень интересно. Тигра с Персиком в детстве печальный опыт общения с улицей имели, их и не тянет. А малышня ничего интересного для себя там не увидела- диванов-то нет! smile.gif  Меня, если честно-откровенно, такой вариант более чем устраивает- и грязи в доме нет, и проблем с соседями.Да и риска  их здоровью меньше. Край у нас уж очень неблагополучен по дерматофитозам и всякой гадости. И хотя они все привиты, но все же.
я просто их люблю.

#3 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 19 февраля 2005 - 00:05

Это здорово, что не тянет. Наш первый кот - Кисель - родился на даче у знакомых и совершенно не мог сидеть все время в квартире. Он лез в форточки, в двери, в любую более-менее открытую щель на улицу ... кошмар просто smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#4 Амели

Амели

    одомашненная

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Коты/кошки:Королева Виктория (1994 - 2010);

    Кася

Отправлено 19 февраля 2005 - 09:38

Наш первый кот, Рудик, тоже был гулёной. Мы его не хотели выпускать, но он по весне мог всю ночь провисеть на обитой дерматином двери и орать благим матом  b5.gif  В итоге мы не выдержали. раз отпустили - он месяц погулял и вернулся, исхудавший и поцарапанный. Второй раз - то же самое. А с третьего загула так и не пришел...  sad.gif

А вот Викуля улицы побаивается. Потому что если на улицу - значит, либо к дядьке ветеринару, который будет нагло ощупывать и больно в попу колоть  :5: , либо к бабушке, в "ссылку". В общем, не надо нам на улицу, нас и здесь неплохо кормят!  tongue.gif
Кошки - королевы, коты - короли. Котята - маленькие королята

#5 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 19 февраля 2005 - 12:01

Хэ,у нас Дуся на балкон постоянно рвётся.А вот на улицу мы её не пускаем.С нашими соседями-то  dry.gif А вообще, чувствую, что , когда у нас достроят дачу, и мы сможем туда ездить, то Дуся на улице будет бегать постоянно.


user posted image

#6 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 19 февраля 2005 - 15:13

А вот, когда Станислав Иринович был менее ленивый, мы с ним на шлейке гуляли, а теперь я еру шлейку, а он делает несчастные глаза, типа: "Ну дай поспать, ведь воскресение! (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота)")))
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#7 Nikita

Nikita

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Город:Канада, Онтарио, Торонто

Отправлено 19 февраля 2005 - 23:37

Я своих котиков на улицу не выпускаю, хотя они прямо ждут когда дверь приоткроется...  smile.gif Если все - таки выбрались на улицу, то мне гарантированы полчаса спортивных упражнений...  tongue.gif До этого у мена еще один кот был так, но он один раз ушел в лес и не вернулся, наверное его кто - то (ну медведь, волк, лиса...) съел...  unsure.gif
user posted image

#8 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 19 февраля 2005 - 23:57

Какой ужас...естественно не стоит выпускать...sad.gif
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#9 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 20 февраля 2005 - 00:03

QUOTE(Stassy @ 19 Feb 2005, 23:57)
Какой ужас...естественно не стоит выпускать...sad.gif

Просмотр сообщения


Вообше то он раньше когда гулял с лисами пытался познакомиться, только не думаю, что лисы особено этому рады были...

#10 ЛЕРА

ЛЕРА

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кот БАРС,всеобщий любимец,сиам,окрас сил-пойнт+котёшка Монька

Отправлено 20 февраля 2005 - 11:57

Мой Барс с удовольствием бы усвистал гулять,только мы его ни за что не отпустим-кругом столько опасностей-собаки(он их еще не видел),болезни,машины,люди...Пусть уж домовничает! wink.gif

#11 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 февраля 2005 - 20:14

Мои весной и летом гуляли во дворе. С осени не выпускаю, т.к. приходится бороться с блохамии и грязью.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#12 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 20 февраля 2005 - 23:53

Missy,
а они нормально переносят отсутствие прогулок? У нас Эшли раз привык гулять и теперь в любую погоду рвется наружу smile.gif Вот и сейчас тоже.. Боремся как можем.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#13 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:31

Переносят нормально. Иногда подходят ко входной двери и уходят, а так не рвутся.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#14 Pchelka

Pchelka

    Pink Panther

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Веселая семейка: Ричмонд-Чунь (02/08/2000), Фрей (01/12/2004),

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:36

Ричмонд-Чунь, видимо, в своей неосознанной детской жизни был напуган улицей...Поэтому туда не рвется вообще. Однако летом чачто на выходные возим ее на дачу. Дорогу переносит плохо, но дачу любит. Правда там тоже: погуляет-погуляет -и в дом tongue.gif
Малыш Фрей-Фрюндель пока еще не понял, что такое улица: только сидит на окошке иногда... Еще гулял у хозяйки за пазухой, с любопытством пытаясь высунуть голову наружу rolleyes.gif Думаю, на даче ему тоже понравится wink.gif

#15 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:03

Печальный опыт Гавроша всем известен - догулялся, парень...
Посему Сонечку мы на улицу не пускаем, да я бы не сказала, что она особенно туда рвется. Вылезла вчера за дверь, когда я только домой зашла, а я дверь-то за ней и закрыла. Потом опять открыла - так она пулей назад! Видимо, печальный опыт бездомья тоже сказывается.
А Чундрик тоже пока еще не знает, что такое улица. Мы ее как-то на балкон выпустили, ей снег понравился. Думаю, была бы возможность, она бы гуляла. Так что не будем ее искушать.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#16 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:05

QUOTE(Pchelka @ 21 Feb 2005, 12:36)
Ричмонд-Чунь, видимо, в своей неосознанной детской жизни был напуган улицей...Поэтому туда не рвется вообще. Однако летом чачто на выходные возим ее на дачу. Дорогу переносит плохо, но дачу любит. Правда там тоже: погуляет-погуляет -и в дом tongue.gif
Малыш Фрей-Фрюндель пока еще не понял, что такое улица: только сидит на окошке иногда... Еще гулял у хозяйки за пазухой, с любопытством пытаясь высунуть голову наружу rolleyes.gif Думаю, на даче ему тоже понравится wink.gif

Просмотр сообщения


Очень уж эти норвеги любители погулять... я б его не выпускала, а то понравится - потом обратно не загоните.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#17 Чучундра

Чучундра

    Леди круглого стола при дворе короля Артура

  • Участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Коты/кошки:Я сама себе кошка!

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:17

QUOTE(Slesar @ 21 Feb 2005, 12:03)
Печальный опыт Гавроша всем известен - догулялся, парень...
Посему Сонечку мы на улицу не пускаем, да я бы не сказала, что она особенно туда рвется. Вылезла вчера за дверь, когда я только домой зашла, а я дверь-то за ней и закрыла. Потом опять открыла - так она пулей назад! Видимо, печальный опыт бездомья тоже сказывается.
А Чундрик тоже пока еще не знает, что такое улица. Мы ее как-то на балкон выпустили, ей снег понравился. Думаю, была бы возможность, она бы гуляла. Так что не будем ее искушать.

Просмотр сообщения


Это интересно... надо попробовать выбраться.
Я - достойная дочь своей мамочки!
user posted image

#18 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 13 июля 2005 - 16:03

Когда я решила вывезти свою Симку во двор она:
а) верещала (ты что делаешь? меня? на улицу?!!!! выкидывать????).
б) отказалась ехать на лифте (марафон с 7 этажа).
в) вцепилась в меня (потом неделю отдирала smile.gif)
Теперь мы сидим дома и смотрим в окошко на птичек:)
Don't worry, be happy now!
user posted image


#19 Лили

Лили

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Тэрри-Джон Тэрри и Дива она же Диди

Отправлено 18 июля 2005 - 18:29

Наши кошки, Тэрри с Дивой, дома сидят, но когда мы уезжаем к родителям мужа в Хакассию, берем их с собой и там уже, в частном доме, они гуляют где хотят, правда дальше огорода не уходят, бегут на зов, спят в доме. В дороге когда делаем остановки Тэрри позволяется тоже лапы размять, Диди более пугливая поэтому сидит в машине, боимся, что убежит.
У родителей их встречает кошка крыселовка с которой они здороваются, играют и вообще дружно живут.
Мы буквально вчера вернулись из такой поездки smile.gif  Кому интерссно фото кошек на отдыхе
[attachmentid=370][attachmentid=371][attachmentid=372]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0028.jpg   93,41К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT0140.jpg   21,4К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT0145.jpg   27,06К   60 Количество загрузок:

надо жить здесь и сейчас!

#20 Catsoldatka

Catsoldatka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Россия, Иркутск
  • Коты/кошки:Кошечка Лиза

Отправлено 18 июля 2005 - 19:11

Наша Лиза помоему больше всего на свете боится именно улицы! Например когда мы собираемся ехать на Байкал, и я достаю шлейку, она сразу прячется под кровать, и приходится полчаса выманивать ее оттуда вискасом. Потом кошку надо нести до машины или того хуже до автобусной остановки. Так как я живу на четвёртом этаже, то пока мы спускаемся по лестнице, Лиза успевает искусать и исцарапать мне все руки до крови. Но я на неё не в обиде - скорее всего, когда она чует улицу, она вспоминает своё детство, ужасную жизнь в подвале, и думает, что опять попадёт туда... Но зато, когда мы приезжаем на Байкал, там она осваивается и немножко гуляет, правда не дальше скамейки, около дома. b2.gif  , а чуть услышит что-нибудь - сразу бежит назад!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p0000007.jpg   75,79К   62 Количество загрузок:

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных