Перейти к содержимому


Кормление кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: Чем вы кормите своих кошек? (75 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Inge

Inge

    Новичок

  • Участники
  • 5 сообщений
  • Город:Весь мир :)
  • Коты/кошки:кошка Айседора

Отправлено 30 сентября 2005 - 18:41

Основная еда моей киски - Китикет (она кушает его практически с самого нами её удочерения smile.gif), еще она ест сухой Вискас в качестве поощрения за делание своих дел в унитаз (но вообще мы им ее не кормим - награждаем 1-2 подушечками), а так она кошка всеядная. Истерика у нее от дыни и сгущенки, а вообще ест с нами хлеб, некоторые овощи, даже кашу молочную. Варим ей рыбу...

правда, есть такая проблема: она очень быстро ест, и даже если корм "мелкофрагментированный", все равно заглатывает его не жуя и ее после этого периодически тошнит (причем, извините за неаппетитность, скоровернувшаяся еда выглядит как не жеваная вообще - ну торопится она!). Пробовали кормить по 1 маленькому кусочку с ложки - тогда жует лучше, но все равно очень торопится.
(кормим мы ее регулярно, так что это точно не "с голодухи")))

Может быть, кто-то сможет посоветовать, как в этой ситуации быть? sad.gif((

#42 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 30 сентября 2005 - 20:03

Когда кошечки были совсем маленькие-2-3 месяца,я им корм всегда размачивала водой.Может стоит давать не сухое очень,а полужидкое питание?Думаю,что ей легче будет его переваривать.
  А насчет кормов:как можно давать корм,если на нем не написано
из чего он состоит.Вы же не знаете,съедобное это ,или нет.
А тем более полезное...

#43 Inge

Inge

    Новичок

  • Участники
  • 5 сообщений
  • Город:Весь мир :)
  • Коты/кошки:кошка Айседора

Отправлено 01 октября 2005 - 15:11

Unregistered, спасибо за совет! правда, наша кошка ест мясное питание и я с трудом представляю, до какой консистенции надо его еще размачивать... но все равно, наверное, попробовать стоит.
а незнакомыми кормами мы ее не кормим. В соответствующей литературе и, позже, "котоводческих" ресурсах мы уже давно прочитали, что если кошка хочет периодически есть что-то, кроме мяса и рыбы (кашу на молоке, овощи, яйцо), то следует "поощрять эти желания". Она, собственно, и проявляет желание smile.gif

#44 Cuzea2

Cuzea2

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Коты/кошки:bivshii kot Cuzea i novii kot Cuzea

Отправлено 08 октября 2005 - 22:59

У меня Кузя из дорогих и более менее хороших компаний которых ветеринар прописал Royal kanin тоже  не кушает только вот Purina  кушает и Diet Hill's кушает. А недавно сам одну варенную картошку стащил b2.gif  laugh.gif ,а другие овощи ему не по вкусу unsure.gif .
user posted image

#45 Калямка

Калямка

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:ННовгород
  • Коты/кошки:Калям
    Семен
    Юникс

Отправлено 14 октября 2005 - 13:05

Здравствуйте! Мы с моими котярами тут новенькие, сорри, если ошиблась темой (мне показалось, тут будет уместно спросить rolleyes.gif )
У меня "тройня" кошаков - все кастраты, один с мочекаменной болезнью. Едят натуральный корм.
Есть еще пес, я его перевела на сушку Хиллс. Результатом довольна.
Теперь подумываю перевести на Хиллс котов. На сушку тоже. Я предполагаю так - сделать анализы всех на РН мочи, и подобрать корм - у Хиллс есть лечебная линейка кормов. Одному точно придется лечебный есть  unsure.gif
В связи с этим вопрос: кормит ли кто-нибудь взрослых кастратов Хиллсом сухим? А лечебным (аксалатным или струвитным)? Как самочувствие кисов?
Корм вроде хороший, но я сужу по собаке, да и насчет сушки сомнения есть  huh.gif
Не сочтите за рекламу продукта, просто мне удобно купить сразу и собаке, и котам,  и есть доверие к марке... но здоровье кисов важнее  wink.gif
И еще вопросик - с какого возраста котенка можно перевести на сухой корм?
А на консервы?
И еще - собак как правило кормят либо сушкой, либо натуралкой, а котов? Возможно ли смешанное кормление?
Если есть место, где можно почитать про это, буду признательна за ссылку smile.gif
Заранее спасибо!

#46 HATAXA

HATAXA

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Ufa
  • Коты/кошки:кошка Мося

Отправлено 17 октября 2005 - 10:00

кормлю свою котьку вареной печенью, сосисками отвареными ... ела гороховую кашу
еще хочу попробовать говяжье легкое и куриные желудки купить ...

сухими кормами не собираюсь кормить и всякое мяско в желе не буду давать, во первых привыкание быстрое - потом ничего кроме них есть не будет, во вторых фиг знает что там в состав входит !!!

покупала куриные шейки видимо у нее желудок слабый или слишком крупные кости глотала ... все выходило обратно
воот ...

#47 Хрюмзик

Хрюмзик

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка Лапка (европейская короткошёрстная)
    Кошка Кнопка (смесь МайнКун и британской короткошёрстной)

Отправлено 28 октября 2005 - 00:45

Я кормлю моих хрюмзиков как сухим кормом так и консервами. Кроме того каждый вечер (часов в 8) я даю им либо варёное либо сырое мясо (говядина, крольчатина, курица), особенно они любят бульон .  biggrin.gif
Также идут хорошо внутренности, Лапка любит куриные сердечки (в сыром виде), Кнопка печень куриную или говяжью.

Один раз в неделю яичный желток и сметанки, а также сливки.
У них красивая шелковистая шерсть.

Ещё раз в неделю я подкладываю в сухой корм овсяные хлопья (немного), для хорошего пищеварения.

С уважением Хрюмзик

#48 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 05 ноября 2005 - 11:12

А мы свего котика кормим консервами "Гурмет" и "Макс". А еще кушаем паштетики "Лешат". Собираемся добавлять сушку. Вот думаем какую лучше выбрать

#49 Klepa

Klepa

    Чудо в перьях

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Клёпа

Отправлено 18 января 2006 - 14:41

Кстати..НЕльзя  сажать  кошку  на  вегетарианскую  пищу...Угроза  авитаминоза.
Глаза - зеркало души,а душу нельзя подделать)))

#50 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2006 - 14:57

А есть ли вообще такая кошка, которая будет полностью вегетарианкой? Сомневаюсь. Она откажется от такого меню, будет ходить и клянчить что-то рыбное или мясное. Другое дело, когда иногда что-то съест, не свойственное кошкам.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#51 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 18 января 2006 - 16:45

Что-то сомневаюсь. Будет либо клянчить мясо, либо утаскивать его внаглую, либо ловить мелкую живность, сохраняя при этом "вегетарианский вид". smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#52 Бордо

Бордо

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Коты/кошки:Котик 2 года Барри)

Отправлено 19 декабря 2006 - 02:27

Мы тоже питаемся Роялом Канином. Можно разнообразить сухой корм консервами. Думаю тоже выход. Мы вот иногда так поступаем, но скорее для себя..Потому что Барри лопает свой корм не оторвешь) А еще как вариант можно предложить купить пару пакетов маленьких с разными вкусами и чередовать я думаю вреда то не будет)) Главное одной фирмы. А за переход на нормальный корм огромный вам так сказать респект) Все эти дешевые корма эконом класса..Не знаю чего там напихано на самом деле то( Ничего хорошего там быть не может по-моему мнению судя по ценне. Насчет молока …я слышала это давнишний миф мол того что кошки пьют молоко и им это очень полезно. На самом деле слышала да и подтверждали мне пару раз что нет в организме кошки какого-то там фермента который бы воспринимал молоко. То есть оно практически бесполезно) А хлеб с молоком энто не еда конечно для кошки. Да лучше уж пока сушкой покормите пока не набрались достаточно знаний по вопросу, а то чего нить там у кошана будет нехорошее, типа ожирения или еще чего. А со своей стороны про натуралку то я много себе на комп понатаскала так что поделиться не жалко. Я вас понимаю нормальную информационно емкую статью найти сложно. Но вот одна есть достаточно приличная, написанная Доктором медицинскихнаук Еленой Дубровиной.Кормление кошек.
Желаю вам удачи в плане корма или натуралки что вы там выберете.
Простому человеку может показаться, что общение обезьян звучит абсолютно одинаково. Однако японские ученые  доказали, что у этих животных, как и у людей, существуют акценты в зависимости от места проживания.
http://pes-i-kot.ru/content/content6/
все таки мы обезьяны

#53 Бордо

Бордо

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Коты/кошки:Котик 2 года Барри)

Отправлено 19 декабря 2006 - 02:27

Доктор мед.наук Елена Дубровина.
Кормление кошек
Кошка является ярким представителем отряда хищных животных. Все хищные питаются другими животными и только в виде исключения едят плоды, семена и другие растительные вещества. Кошачье меню в домашних условиях зависит, главным образом, от вкусов самой кошки. А кошки могут быть очень привередливы в выборе пищи, они - одни из самых консервативных живых существ, обитающих рядом с человеком. Проблему кормления кошки всегда пытаются взять в свои мохнатые лапы и решительно дают понять владельцу, что они будут есть только то, что им нравится. Владельцу в этом случае надо стараться не идти на поводу у животного, потому что неправильное кормление кошек может привести к тяжелым обменным нарушениям к организме, которые плохо поддаются корректировке и лечению.

Кормление кошек, прежде всего, должно быть разнообразным и включать в себя все те компоненты питательных веществ, которые кошка получает в природе. Ее естественным кормом служит мышка или птица, иногда рыба. Кошка съедает свою добычу целиком. Кроме мяса, в добыче содержатся шерстный покров, перья, чешуя, кости, не переваренное содержимое кишечника. То есть наряду с питательными веществами содержатся, так называемые, балластные вещества корма, они необходимы для улучшения перистальтики кишечника. Следовательно, несмотря на то, что кошка является хищником и нуждается в белках животного происхождения, ей еще необходимы трудно перевариваемые грубо волокнистые вещества, которые содержатся в овощах и фруктах. Нужно поощрять у животных стремление поедать подобные продукты.

Кормление кошек должно быть преимущественно натуральными продуктами:
-мясо сырое, нежирное- говядина, конина, поросятина(до 6-ти мес.), индюшка, куриное мясо;
-рыбные продукты- рыба нежирных сортов только в вареном виде. Предпочтение должно отдаваться океаническим видам рыб. Можно кальмары и рыбные полуфабрикаты в вареном виде. Рыба не может быть основным продуктом питания и должна даваться не чаще 2-3 в неделю; у кастрированных животных рыбные продукты должны быть полностью исключены;
-яйцо(желток), вареное или сырое, в зависимости от вкуса кошки, но лучше вареное, 1 раз в неделю, не чаще;

Из субпродуктов наибольшей питательной ценностью обладает рубец жвачных животных, к тому же он содержит витамины, а на его ворсинках находятся ценные микроорганизмы, необходимые для работы желудочно-кишечного тракта. Его надо давать сырым, но покупать только в проверенных местах, чтобы не попасть на некачественный продукт. Меньшей питательной ценностью обладает печень, её нельзя давать в сыром виде, нужно в течение 5 минут её прокипятить или хотя бы ошпарить. Кошки в большинстве своем не любят крольчатину и баранину.
Простому человеку может показаться, что общение обезьян звучит абсолютно одинаково. Однако японские ученые  доказали, что у этих животных, как и у людей, существуют акценты в зависимости от места проживания.
http://pes-i-kot.ru/content/content6/
все таки мы обезьяны

#54 Falco

Falco

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 11:41

Эх...почитала свои старые ответы, когда я кошкам мясы всякие давала... Ох и мороки было. А может, объединить две темы про кормление? А то прямо путаться начала, сначала подумала, что это ту, новую тему переименовали.

#55 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 19 декабря 2006 - 17:00

Вот с этой? http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=739
Можно попробовать, но опросы придется, видимо, переносить вручную smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#56 Пуська

Пуська

    Лучик Тьмы

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Город:Клан Жизни
  • Коты/кошки:Кот Донской сфинкс, 4 года. Зовут Анубис можно просто Нуби или Нубик.

Отправлено 23 декабря 2006 - 19:47

Натуралкой самостоятельно кормлю. Мяусом.
Хочешь, чтобы я стала ангелом? Тогда, подари мне рай!

#57 Царица Кошек

Царица Кошек

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Коты/кошки:кот и 2кошки

Отправлено 25 декабря 2006 - 10:59

это хорошая тема можно подумать как лучше кормить кошек или котов так как мне нравиться или как по телеку говарят или как советуют?как вы считаете? rolleyes.gif

#58 Falco

Falco

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:03

Так, как вам нравится, наверно, не стоит. Мне вот потому что нравится свинина жареная)) А если я ей буду кошек кормить, болезней пищеварительного тракта не избежать, и не только их...
А по телеку, кстати, тоже редко когда советуют что-то хорошее. В большинстве случаев тот же "Вискас" или "китикет".

#59 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 25 декабря 2006 - 16:40

Я даже больше скажу - если самой питаться жареной свининой, и только ей, то тоже будет не очень хорошо smile.gif
Лучше всего кормить так, как советуют ветеринарные врачи. Вот и на самом верху этой страницы есть хорошая статья по этому поводу.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#60 Мурлыка

Мурлыка

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Коты/кошки:у меня 2 кота Фред и Тимошка

Отправлено 25 декабря 2006 - 21:16

А чем кормить кота у которого мочекаменная болезнь? b3.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных