Перейти к содержимому


Домашний приют, 11 кошек, Тверь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 10:13

Открываю тему по просьбе Инны alandinna.

Рассказывает хозяйка приюта Юлия:

Добрый день всем. Ситуация сложилась следующая. У меня много кошек, слишком много. Одиннадцать штук. Все появились у меня случайно, многие планировались отдаваться, но не отдались и остались у меня. Сейчас же я в очень тяжелом финансовом положении (вы и сами понимаете, что такое одиннадцать кошек), просто не могу тащить их дальше. И даже если бы могла... Есть ещё мама, которая не испытывает такого сочувствия к кошкам, как я. Так что у меня есть срок чуть больше месяца, до конца лета. В конце лета мама приезжает жить ко мне (это её квартира) и дальше она кошек просто выбросит. Так уже было, она выгнала раненого кота, которого я держала на балконе, а он вернулся в мой день рождения, но уже без хвоста  Двор у нас крайне неблагополучный, собаки бездомные (домашними точно не травят), стройка, где кошек просто едят рабочие из "дружественных республик", просто моральные уроду, которые творят с кошками всё то, что вы и так видите из темы в тему.
У меня чуть больше месяца. А дальше - я не знаю. Улица?.. Вернутся с ранами?.. Помогите пристроить кошек, пожалуйста! Я в отчаянии. Никогда не просила ни у кого, наоборот, помогала в меру сил и возможностей. Бывающие в ЖЖ подтвердят мои слова. Теперь тупик. Прошу у вас помощи. Не проходите мимо, помогите им, пожалуйста!
Расскажу немного о каждой.

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212724&hl=

№1. Маха. Около 3,5 лет. Стерилизована.
Названа так по аналогии с кошкой Махой из мультика "Волшебное кольцо", была там кошка, спасенная главным героем, преданная и участливая.
http://img21.imageshack.us/img21/9526/maha1p.jpg
Кошка была вытащена из замурованного подвала зимой, когда мы с дочкой шли с занятий вечером. На тот момент она была костьми в мятой шкурке, с раздутым животом. Думали, она беременная была в нагрузку, но оказалось, что у неё было что-то неладное с маткой. Экстренно стерелизовали. О пиометре разговора не было, сказали "пузырьки на матке". Что это было - не знаю, не врач. Факт в том, что кошка стерилизована, здорова, упитанна. Это крайне деликатная кошка, идеальна для человека, которому не нужно шумное бегание по квартире. Очень любит котят и взрослых кошек, работает автомойкой и вылизывает всех, кто даже просто проходит мимо. К человеку относится с почтением, но особых ласк не любит, старается мягко уйти из-под руки. Предпочитает просто быть невдалеке. В кошачьих разборках не участвует, берет нужное молча и с достоинством. Идеальная кошка для дома.

№2. Стелла. Около 2,5 лет. Стерилизована.
Белая полоса по носу дала имя
http://img407.imageshack.us/img407/8894/stella3.jpg
Эта миниатюрная кошка припрыгала к нам по сугробам с лапками в ледяных сапожках. То ли сама где воду нашла, то ли доброхоты искупали. Мордочка была в крови, дома оказалось, что часть резцов отсутствует, остальные зубы шатаются. Наверное, дали ногой по мордочке, а может, выпала из окна. Хотя, в снег бы угодила, снег не асфальт, зубы не выбьешь. В общем, нам удалось сохранить все имеющиеся зубы. Сейчас у неё нет нескольких резцов снизу и двух сверху, что абсолютно не мешает ей. То есть совершенно. Она ест как любая нормальная кошка. Это миниатюрная, грациозная и ласковая девочка. На тот момент, как она оказалась у нас, была давно беременна и пока мы охали, родила четверых котят. Ночью, накануне поездки на стерилизацию. Так бывает  Троих из котят удачно пристроили, о четвертом позже. Была стерилизована после того, как перестала кормить котят. Из недостатков я бы честно отметила большую сообразительность. Например, умеет открывать двери, запрыгивая на ручки. Хотя, кому-то это может быть даже плюсом! Любит спать с человеком и ведет себя аккуратно. Не сядет на лицо, не сунет хвост в нос, милая, спокойная кошка с нежным голоском.

№3. Рокси. 1 год. Не стерилизована.
http://img14.imageshack.us/img14/6268/roxy3h.jpg
Это как раз четвертый котенок и есть. Пока еще хрупкая, вёрткая и шустрая девчонка. Мурчливая и ласкучая. Судя по тому, с какой скоростью она сожрала песчанку из упавшей клетки, мышеловка. Хотя, кроме песчанок мне проверять не на ком, а они не кормовые в принципе. Не была стерилизована, потому что коты все кастрированы и котят заделать не могут, а денег у меня на тот момент (и по сей день) уже не было, да еще и наш ветеринар перестал делать операции животным. Так мы на бобах и остались...

№4. Симба. 2 года. Кастрирован.
http://img36.imageshack.us/img36/150/simba4.jpg
Симба - король-лев, маленький рыжий львенок, с царским нравом.
Как-то летом в окно (первый этаж) пытались пропихнуть котенка со словами "ну у вас же много, возьмите еще одного!" В окно не получилось, подкинули в подъезд, так что когда мы вышли в магазин, у входной двери метался этот котенок. Кусачий был до невозможности. Руку протягиваешь - получаешь серьёзный укус. Наверное, за это его и выкинули. Сейчас это нежнейшее создание. Он не кусал ни меня, ни дочку, ни гостей уже давным давно. И не царапал тоже. Но дать полную гарантию, что он не будет делать этого на новом месте я всё же не могу. Тут от человека много зависит. У меня Симба периодически пытается стать главкотом, за что отхватывает плюшек. Так что, наверное, его лучше пристраивать одним-единственным котом, или пусть хозяева готовятся к переделу власти  Здесь Симбе не удалось победить ни разу, всё заканчивалось грозными криками и позорным бегством на холодильник. Как по мне - замечательный кот-себялюб, об колени потерся и ушел по котовьим делам. "Сам с усам" кот.
(Симба пристроен)

На сегодняшний день это всё, остальных выложу позже. Отдавать буду всё же не всех, есть критический максимум в четыре кошки, который мне оставлен. Я его растяну до шести, на свой страх и риск. Скажем, жутко метящий кот почти двенадцати лет уж точно никому не нужен. Или трёхлетний кот-сердечник. Этих я оставляю себе в любом случае.
Пытаюсь найти дом тем, кто может быть счастлив и доволен жизнью. Все животные знают свои клички и откликаются на них, все прекрасно знают лоток (крытый домик) и когтеточки (в форме домиков на колоннах, это важно, т.е. кусок ковролина на стене могут и не опознать). Всех животных я вожу периодически на проверку нашему ветеринару, но прививок у них нет. Всё упирается в деньги.
Что я могу. Могу привезти кошек в Москву на смотрины (т.к. я в Твери). Объявления в Из рук в руки я давала, результат - ноль. Могу давать ещё, но без фото - нет средств. Если до конца лета удастся хотя бы найти им передержку, могу быть финкуратором, но на небольшую сумму (у меня на всех в месяц уходит около восьми тысяч, что для меня вылилось в кредиты, так что больше семисот рублей за кошку - ну никак, честное слово, я одна с ребенком, поймите, это не шантаж, а правда жизни). Честный рассказ о каждом животном - всегда пожалуйста, все недостатки и достоинства я расскажу без прикрас.
Очень прошу вашей помощи, люди! Этим кошкам не нужно лечение, нервы, силы и время. Им есть пока где жить и что есть, до конца лета. Им нужен дом. Помогите нам пиаром!

г. Тверь, доставка в Москву и ближайшее Подмосковье. Телефон 8 903 806 23 42, Юлия

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212527&st=180
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 12:02

Охохо, ситуация жуткая sad.gif((
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 13:23

На данный момент текущая ситуация такова:

- идет пиар пяти кошей, упомянутых в первом посте, в том числе на КотоГалерее;

- кот Симба, кажется, едет на испытательный срок  appl.gif

- собираются средства на стерилизацию кошек Рокси и Греты.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 16:03

Ситуация ухудшается... неадекватная мама Юли, которая сейчас на даче, грозится приехать и кошек выкинуть (вообще, даже убить их грозится - топором)...  sad.gif

Собираются деньги на их передержку...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора