Перейти к содержимому


Помогите, пожалуйста, патовая ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:22

Когда кастрируете самцов,то уже станет легче дышать.Но и с самками не затягивайте,кастрировать можно и беременных.А то ведь прибавление будет..
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#22 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:24

Тем более,не кастратов пристраивать опасно,это как выбросить просто на улицу.А на ПиКе за такое "пристройство" по шее наваляют и их правда!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#23 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:33

Ох, Danya, я тоже извиняюсь... я подумала, это какая-то знакомая старушка у вас... ну, если это собственная бабушка, то всё упрощается! smile.gif Не переживайте, и у чужих бабок разгребали квартиры, у собственной бабушки это гораздо легче сделать! Если возьметесь, то всё у вас получится!  smile.gif И вы молодец большая, что взялись,  flowers.gif ни бабушке, ни кошкам такая ситуация не на пользу!

С бабушкой как можно ласковее!!! Ей и самой непросто в такой ситуации... и соображение уже не то, к сожалению, поэтому сама из нее выйти не может  Ей сколько лет?

Насчет туалета задам те же вопросы: сколько лотков и какой наполнитель? Где стоят лотки?

Насчет плана действий: поаккуратнее с клиникой. Если завезете оттуда вирус, мало вам не покажется. Ведь коты не привиты, я думаю? На дом никак не получится вета вызвать? Бабушка, наверное, будет против?  sad.gif А это и дешевле было бы, и безопасней в плане заразы. Скученное содержание, оно чревато...

Начните с фотографирования и пересчета кошек. Так сказать, инвентаризация. Поместить в теме фото под номерами и дать им какие-то клички (если у них нет до сих пор). Это для того, чтобы их различать и для последующих объявлений. Тогда и будет ясно, кого пристраивать в первую очередь. Мое ИМХО, что надо начинать с наиболее пристраиваемых. Скажите пожалуйста, окраса какого они в основном?

Не бойтесь, повторюсь: если руки не опустите, можете значительно улучшить положение и кошкино, и бабушкино smile.gif К советам Саши sasa прислушивайтесь: она мало того, что ветеринар, но и опыт с такими старушками имеет. Жаль, в Италии живет  wink.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#24 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:39

Саш, им, по-моему, неплохо бы ветеринара Иру soyka вызвать. Она хорошо кастрирует/стерилизует на дому и берет очень недорого (500 р за кота, кажется). И опыт у нее огромный. Она бы заодно остальных осмотрела, определела бы возраст примерно. Ты как считаешь?

Начать сначала с котов, кошек оставить на потом.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#25 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:54

QUOTE(CatSandra @ 15 Nov 2011, 13:39)
Саш, им, по-моему, неплохо бы ветеринара Иру soyka вызвать. Она хорошо кастрирует/стерилизует на дому и берет очень недорого (500 р за кота, кажется). И опыт у нее огромный. Она бы заодно остальных осмотрела, определела бы возраст примерно.

Начать сначала с котов, кошек оставить на потом.

Просмотр сообщения


А кто ее координаты знает?Надо на ПиКе порыскать!Идея была бы просто отличная!Не подумала я.Не привыкла из клиник что то ,кроме кошки  приносить. sad.gif
С пристройством,мне кажется,на этом этапе рано бабушку напрягать.Естсствнно,хочется все и сразу.Но ведь она их любит.Просто ей ничего не говорить пока.Все равно кошек надо кастрить и в порядок приводить.
Фотать обязательно,бабуле скажите,для статистики,для вас самих.А если пристраивать,можно потихоньку говорить,что ручки нашлись,друзья лучшие,кошечку хотят,да бабушке помочь.Так у ней хоть инфаркт не приключится!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#26 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:57

Да я Иринин телефон даже знаю. Так что это не проблема.

Но по-любому их сначала надо пересчитать и идентифицировать. И. наверное, надо пытаться начинать социализировать - а то, если они будут прятаться под шкафами, кто их брать-то захочет?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#27 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:00

Я сейчас уже обратилась с просьбой в личку на ПиКе,вот ее профиль:
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=22731
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#28 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:01

QUOTE(CatSandra @ 15 Nov 2011, 13:57)
Да я Иринин телефон даже знаю. Так что это не проблема.

Но по-любому их сначала надо пересчитать и идентифицировать. И. наверное, надо пытаться начинать социализировать - а то, если они будут прятаться под шкафами, кто их брать-то захочет?

Просмотр сообщения


Да социализировать можно и несколько месяцев.Их надо всех кастрить быстрее,а то ведь сезон тот самый..
А вот как их ловить для этого,это вопрос! sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#29 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:17

QUOTE(sasa @ 15 Nov 2011, 16:00)
Я сейчас уже обратилась с просьбой в личку на ПиКе,вот ее профиль:
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=22731

Просмотр сообщения


Саш, ты вперед батьки в пекло не торопись  wink.gif Danya будет решать, обращаться ей или нет smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#30 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:20

Та нее!Я ее в тему пригласила ,посмотреть,договориться,может,посоветовать.Ссылку дала!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#31 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:50

Если вы ее советуете, то, конечно, не против. Просто я не думала про ветеринара на дом, т.к.  своих кошек/собак на серьезное что-то всегда возили в поликлинику. С другой стороны, не трясти их после операции…

Ну, я итак планировала по возможности всех найти/посмотреть/пересчитать, так что мы в любом случае будем готовы к приходу ветеринара.


#32 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:55

QUOTE(CatSandra @ 15 Nov 2011, 14:57)
И. наверное, надо пытаться начинать социализировать - а то, если они будут прятаться под шкафами, кто их брать-то захочет?

Просмотр сообщения


Ой, это у меня особенно больная тема...Найти я их найду и мб они ко мне привыкнут, но как будут привыкать к другим (( Тут тоже без ваших советов не обойтись. Может, правда, привыкнув ко мне, мч они уже и вообще лучш ена контакт станут идти.

#33 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:59

QUOTE(sasa @ 15 Nov 2011, 15:00)
Я сейчас уже обратилась с просьбой в личку на ПиКе,вот ее профиль:
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=22731

Просмотр сообщения


Да, спасибо большое!)

#34 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 ноября 2011 - 16:02

QUOTE(sasa @ 15 Nov 2011, 16:20)
Та нее!Я ее в тему пригласила ,посмотреть,договориться,может,посоветовать.Ссылку дала!

Просмотр сообщения


А, понял... этта канешна!  smile.gif

QUOTE(Danya @ 15 Nov 2011, 16:50)
Если вы ее советуете, то, конечно, не против. Просто я не думала про ветеринара на дом, т.к.  своих кошек/собак на серьезное что-то всегда возили в поликлинику. С другой стороны, не трясти их после операции…

Ну, я итак планировала по возможности всех найти/посмотреть/пересчитать, так что мы в любом случае будем готовы к приходу ветеринара.

Просмотр сообщения


Конечно, я тоже, но здесь ситуация немного другая. И вам надо будет рассчитывать свои средства потому что их понадобится много  sad.gif А здесь и дешевле, и в каком-то смысле безопаснее. Надо наверное с Ириной договариваться будет. Она хороший врач.

QUOTE(Danya @ 15 Nov 2011, 16:55)
Ой, это у меня особенно больная тема...Найти я их найду и мб они ко мне привыкнут, но как будут привыкать к другим (( Тут тоже без ваших советов не обойтись. Может, правда, привыкнув ко мне, мч они уже и вообще лучш ена контакт станут идти.

Просмотр сообщения


Это всё постепенно. Привыкнув к вам, они начнут и к другим людям лучше относиться.

Чем их кормит бабушка? Возможно, они на вкусняшки всякие соблазнятся по первости  smile.gif

А территориально где вы находитесь?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#35 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 15 ноября 2011 - 16:06

QUOTE(sasa @ 15 Nov 2011, 15:22)
Когда кастрируете самцов,то уже станет легче дышать.

Просмотр сообщения


Вот-вот, как раз хотела это же сказать.

Насчет ветеринара на дом - очень хорошая идея, по деньгам может даже дешевле получиться, а стресса и для васм, и для бабушки, и для котофф - гораздо меньше. В разы! И шансы заразу принести сразу испаряются.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#36 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 16:12

QUOTE(CatSandra @ 15 Nov 2011, 16:02)
Чем их кормит бабушка? Возможно, они на вкусняшки всякие соблазнятся по первости  smile.gif
А территориально где вы находитесь?

Просмотр сообщения


Бабушка кормит сухим кормом вроде бы, по крайней мере, старается его покупать + вроде каши... уточню все
Территориально это Солнцево... ул.Авиаторов

#37 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 16:23

QUOTE(CatSandra @ 15 Nov 2011, 14:33)
Ей сколько лет?

Просмотр сообщения


76 почти
QUOTE(CatSandra @ 15 Nov 2011, 14:33)
Насчет туалета задам те же вопросы: сколько лотков и какой наполнитель? Где стоят лотки?

Просмотр сообщения


Где-то 4, в туалете стоят.
QUOTE(CatSandra @ 15 Nov 2011, 14:33)
Насчет плана действий: поаккуратнее с клиникой. Если завезете оттуда вирус, мало вам не покажется. Ведь коты не привиты, я думаю? На дом никак не получится вета вызвать? Бабушка, наверное, будет против?  sad.gif А это и дешевле было бы, и безопасней в плане заразы. Скученное содержание, оно чревато...

Просмотр сообщения


Коты не привиты... Да, про вирусы я, честно говоря, не подумала.. (
Вообще я с бабушкой поговорю, если попробовать убедить, что врач не испугается ее бардака, то вполне можно уговорить.
QUOTE(CatSandra @ 15 Nov 2011, 14:33)
Начните с фотографирования и пересчета кошек. Так сказать, инвентаризация... Скажите пожалуйста, окраса какого они в основном?

Просмотр сообщения


Да, надо будет прямо список сделать. Окрас: черные и полосатые. Буду разбирать smile.gif оценю точнее. Ведь я не всех видела... Бабушка говорила, есть рыжий кот, но я ни разу его не видела...



#38 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 ноября 2011 - 16:42

Врач не испугается wink.gif она много чего видела, хоть и молодая еще!  smile.gif

Если кормит сушкой и кашами с преобладанием каш, то может на вкусняшки поведутся! Потом про социализацию подробнее поговорим.

Я уже писала, повторю: ИМХО, сначала надо наиболее "перспективных" пристраивать. Рыжие хорошо пристраиваются. Коты пристраиваются лучше, чем кошки, молодые - лучше, чем старые. Старых можно вообще бабушке на доживание оставить.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#39 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 19:08

С социализацией все вместе рассмотрим.Позже.
Вы бабушке слово "бардак" даже не шепните!!!!!!Наоборот,скажите,что одна вет молодая,опытная,которая бесплатно помогает таким вот бабушкам и все уже видела,что у вашей бабушке все почти в ажуре,а что не в ажуре,вы потихоньку отмоете!
Про то,что вет платный,лучше не говорите,а то она пожалеет деньги внученьки и решит,что не надо кастрировать,так сойдет!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#40 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 16 ноября 2011 - 08:49

QUOTE(sasa @ 15 Nov 2011, 20:08)
Про то,что вет платный,лучше не говорите,а то она пожалеет деньги внученьки и решит,что не надо кастрировать,так сойдет!

Просмотр сообщения


+100500!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных