Перейти к содержимому


Я уже её люблю...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 01 октября 2011 - 14:36

Привет Всем smile.gif

Я не гражданка России, поэтому извините, если в посте будут ошибки smile.gif


Так дела в том, что я приехала в сентябре в Москву учится в TsMO, тепер живу в студентском общижити, долою комнату с другой девушкой. Здес конечна нелзя cохранят животных.

Два дна назад когда я гуляла с подругами, мы нашлы молодую кошку; седела она лод автомобилом и громко мяукала. Это было на болшей улицы (Lyeninsky Prospyekt). вокруг много машин. очен дла неё опасно. Мы её уловили и я розрешила что возму её в общижите. План повезлся и она здес, и никто пока не знает о неё... Но я не знаю что может случигся, если кто-то из затрудников узнает...Я её очен полубила но не знаю как долго она ещё будет в состоянии остатся здес...


Посоветуйте пожалуйста что делатъ, может бытъ найдётся кто-то милы кто бы хочел кошку...я знаю что не очен легко найти людей которым нужна кошка, но я тоже хочу штобы ето було ответственное лицо, нет кто-нибуд...


So hard to write in Russian !! smile.gif) Спaсибо...

#2 Дмитрий22

Дмитрий22

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 17:08

Обязательно  прочитайте,  прежде  чем  отдать кошку : http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=2197&pid=149410&st=0&#entry149410
Ещё нужно написать и развесить объявления о пропаже кошки, там где вы её нашли.
Вполне возможно что кошка сбежала  из какого-нибудь дома или офиса и растерялась.
Так же нужно дать объяление в газете о пропаже кошки. Желательно в специальном разделе *О пропаже животных*
Если появятся хозяева кошки, то  сразу  не отдавайте  им  кошку. Попросите  их сначала подробно  описАть кошку и показать фото этой кошки.
Ну а если хозяева  не  найдуться, то оставьте кошку у себя.
Какое  имя  дать  кошке ?
Учитывая  что  сегодня 1 октября и 64  года со  дня  рождения Маришки Вереш,   назовите   кошку именем  Маришка.
http://www.youtube.com/watch?v=fzE-RQe5NNM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=WTb1LYaFV8I

user posted image

#3 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 01 октября 2011 - 20:58

Спасибо, я знаю что надо былобы раэвесит облявленя...хотя честно гаворя, все этот советуют но мне кажется что успешност етово неболшая...smile.gif

Но у меня севодня другая проблема...Кошка заболела...рвота у неё была несколко разы, и ничево не хочу кушат...я сначала думала что это со стресса, но севодня вижу что это что-то более серезное. Я была в магазине дла животных чтобы спрасит, где здес находится ветеринар, но продавщица мне дала какие-то лекарство на тошност и глистогонник...но я розрешила что если ситуация не изменися, беру её завтра в клинику...

У неё уже ест имя - Саша...

#4 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 01 октября 2011 - 21:20

Вы молодец, что не бросили кисут в беде! С ней срочно надо к ветеринару! Рвота и отказ от еды - это очень серьезно! Где находится ваше обежитие?
Надо будет сдать кисе анализы. У вас деньги на это есть?
user posted image
user posted image

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 октября 2011 - 21:35

Надо отвезти кошку к ветеринару, обязательно. Вы в каком районе находитесь?


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 01 октября 2011 - 21:37

Моё общижите при станции метро Шаболовская, улица тоже Шаболовская. Я поискала по итернету и здес не очен далеко ест клиника, тоже в воскреслене работающа. Так Вы говорите нужные анализы...а сколко ето в Россси стот...? Ну, если врач тоже скажет что нужно то сделаю, никаково выбора...Я никакий молодец, просто очен люблю кошки smile.gif

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 октября 2011 - 21:43

Я не представляю, сколько анализы стоят в точности, но не очень дешево  sad.gif

Вы именно молодец, потому что не прошли мимо. Будем надеяться, что у киски всё будет хорошо.

Сфотографируйте ее и выложите фото в первый пост.

Переношу тему в Сложные судьбы. Здесь очень непростая ситуация.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 01 октября 2011 - 21:51

Но, севодня уже поздно чтобы идти...думаю что надо мне было сразу идти, никаких средств cамостоятелно не исползоват sad.gif

Фотографию сделаю...

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 октября 2011 - 23:10

Ждем новостей о кошке Саше!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 02 октября 2011 - 10:43

Хорошо, мы толко што вернулис от ветеринера...сказала что это вероятно какая-то инфекция, похож на панлеукопуню...sad.gif я хорошо знаю как серёзна панлеукопуния. Но сказала что не обязателно надо делат лабораторные иследования, потомучто путь лечения будет такой сам. Сделала какие-то инекцие и спросила, или я знаю как инекцие делат - я конечно никогда не делала, так мне надо тоже и завтра, и наверное через несколко дней еёё там носит, чтобы врач зто сделал...но это очен плохо, потомучто трудно мне с мяукоюцой кошкой пройти мимо женщины котора охраняет двер...севодня ровезло, она гаворила по телефону, а Сашу я завернула в зимовую дублёнку...тоже то дла неё стресс и не удобно, когда я её несу в сумке через улицу, транспортера конечно нет возможности исползоват...

#11 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 02 октября 2011 - 11:02

Знаете что...я очен стесняются но надо мне спросит, или может быт кто-то из форумчан знающий как делат инекцие живёт где-то недалеко Шаболовки и былабы возможност чтобы приехал и это сделал...я уё хочела оставит в клинике на стационар через етих несколко дней но сказано, что там толко одна комната дла сохраниания животных и кошки с инфексиой не надо...

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 октября 2011 - 11:09

Панлейкопения это плохо, конечно... но при хорошем уходе можно вытянуть... мне кажется, самое хорошее - научиться делать инъекции, это не сложно, мы все через это проходили.

Инфекционный стационар есть в клинике Веста (м. Электрозаводская) и там успешно лечат панлейкопению, но только это очень дорого. С лечением и лекарствами получается не меньше 1000 р в день sad.gif а то и больше. Если есть возможность туда ее на неделю положить, то было бы отлично.

Если нет, то надо открыть тему в Консультациях ветеринара и спросить у вета об уходе за такой кошкой. Ее ведь наверно надо кормить насильно?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 02 октября 2011 - 18:16

Любой диагноз ,основанный на визуальном осмотре считается ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ. Точный можно поставить только после лабораторного исследования.От Вас ходит трамвай до частной (не дорогой)ветеринарной лаборатории Пастер Ул.Большая Черемушкинская Д 28 .Тел 499 124 71 28 .Остановка называется "Черемушки."Работают ежедневно,но не круглосуточно. А пока измеряйте кошке температуру ,в прямой кишке ,на ночь и напишите все назначения врача .Смогу завтра подъехать ,если захотите и посмотреть,а могу проконсультировать по телефону или  здесь.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#14 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 02 октября 2011 - 20:03

Спосbо за все советы. И Аннувет за предложение приезда...Вы, наверное, моглибы сделат уколы wink.gif Но уже не надо - я её завезла в клинику которую рекомендировала Цатсандра...поетому что смотрела ей совсем не улущается, все время по-прежнему лежала, никакией активности... не хочу даже думат сколко ето будет, а я ведная студентка sad.gif Но поетому, что у меня несколко времени назад были кошки, заболели и я не сделала всево что могла была сделат, и оне погибли...я никогда никогда не прощу себе, убегают от мыслей о них ... это так болно.



#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 октября 2011 - 20:28

Предварительный диагноз какой в Весте? Панлейкопения?

У нас там вылечили очень больную кошечку с панлейкопенией... только стОило очень дорого  sad.gif
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=11426
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 02 октября 2011 - 20:34

В Весте тоже сказали, что надо буде сделат анализы с крови, и зе ето влияет на пут лечения у них...но это не панлеукопения потому что у неё не было температуры...ни поноса.

#17 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 02 октября 2011 - 20:40

но то конечно толко мое думане smile.gif и надежда. Моя первая кошка погибла на панлеукопению....


#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 октября 2011 - 22:01

QUOTE(twilight_accalia @ 2 Oct 2011, 21:40)
но то конечно толко мое думане smile.gif и надежда. Моя первая кошка погибла на панлеукопению....

Просмотр сообщения


Будем надеяться, что всё хорошо будет. Только следите за стоимостью, я проверила, в Весте 800 р в сутки стационар БЕЗ ЛЕКАРСТВ и ЛЕЧЕНИЯ... sad.gif а еще анализы...

П.С. Повезло, что приняли ее в Весту, вовремя вы ее отвезли. Наша форумчанка Полина elsia сегодня связывалась с Вестой насчет одного котика, сказали, что мест уже нет sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 октября 2011 - 22:46

Что с кошкой? Какой диагноз??  huh.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 twilight_accalia

twilight_accalia

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:Саша

Отправлено 04 октября 2011 - 06:24

Привет! Я пошла в клинику вчера, должна была принести депозитные деньги ... Она в карантине, я даже не могла увидеть её, но сказали, что ещё нет результатов анализа крови, будут готовыми после одного часа ... сказали, что позвонят мне сегодня. А хуже новость, у неё был понос вчера, так это конец концев может быть панлейкопения ...sad.gif я шутила сегодня я присоединуьс к улицою нищим после этово, как один из тех людей, стоявших на Арбате с кошками в коробках с уведомлением: "сбора средств для пищи кошки" smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных