Перейти к содержимому


Посоветуйте лекарство для труса


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 ofd

ofd

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 16:21

ВВЕДЕНИЕ: Мы большие Трусы, и каждый раз нося кота на прием к ветеринару, он пугается, ругается,писается, иногда даже какает   ....а теперь еще и мелко дрожит(носила его на узи месяц назад).Нам уже 14 и в последний раз когда я водила его на уколы к ветеринару(1 неделю назад), чувствуя как он дрожит поняла что может еще чуть чуть и будет у нас инфаркт или инсульт.
Я то его ношу для продолжения жизни а не для скорого прекращения...У него после узи столько седых волос появилось T_T , после уколов тоже несколько.
В общем  мы перепробовали почти все успокаивающие средства за последние три года продающиеся в вет аптеке, сейчас вот использовали Фоспасим. Но честно говоря толку особого не вижу, только если спим крепко.
Прочитала что котам тоже можно Глицин, и сейчас даю 1 таблетку в воду(всю не выпивает, меняю каждый день).

СИТУАЦИЯ :Нам надо идти на прием делать повторное узи ,делать снимок позвоночника и кто его знает сколько сидеть в очереди для приема к врачу и на все это я даже не хочу представлять его реакцию.... Посоветуйте лекарство для пожилого кота, с минимальными побочными эффектами по возможности, которое либо успокоит его так что ему будет все равно, или что бы он просто заснул часа на 4 и все процедуры проспал.

#2 Гость_Asana_*

Гость_Asana_*
  • -Гости-

Отправлено 12 марта 2018 - 16:49

Мы ошейник Фэливей покупали. Только нужно загодя его надевать. И последите как он его примет. Потому что наш попытавшись снять его, чуть сам себя им не придушил - за нижнюю губу зацепился ошейник, когда он вылизывался, хотя мы достаточно плотно надевали (ну, и чтобы не сильно пережимало все тоже, где-то палец или два толщины оставляли). Потом стали только на выход надевать такой ошейник, дома не носит (но дома есть альтернатива - распылитель такой же).

#3 ofd

ofd

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 17:19

Нам не нужна коррекция поведения, он не агрессивный,где попало не писает,только трусит жутко у ветеринара.

#4 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 12:03

Такого лекарства, как вы хотите, не существует. Все легкие успокоительные которые вы можете дать коту при том стрессе, который вы описываете,  будут мертвому припарка. Можно, конечно, пробовать разные, например, феливей спрей (обрабатывать переноску) или фитекс или фоспасим, но выраженного действия вы не увидите.
Чтоб кот прям уснул - это только наркотические препараты (седация или наркоз). Даже самые сильные успокоительные не дадут такого эффекта.
А вот то, что вам не нужна коррекция поведения - вы заблуждаетесь. Только это вас и спасет. Ваш кот попросту не приучен к переноске и выходам из дома. Если его правильно к этому приучить, то он не будет впадать в такой стресс. Ведь коррекция поведения это не только устранение нежелательных вещей как пописы или агрессия, это главным образом социализация и приучение к стрессовым факторам.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#5 ofd

ofd

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияSestratk (13 марта 2018 - 12:03) писал:

А вот то, что вам не нужна коррекция поведения - вы заблуждаетесь. Только это вас и спасет. Ваш кот попросту не приучен к переноске и выходам из дома. Если его правильно к этому приучить, то он не будет впадать в такой стресс. Ведь коррекция поведения это не только устранение нежелательных вещей как пописы или агрессия, это главным образом социализация и приучение к стрессовым факторам.
МОЙ кот с 9 месяцев разъезжал с предыдущей хозяйкой по всему городу и ездил с ней в деревню(свободно бегая там и гоняя собак) почти 10 лет и зимой и летом.Так что нет таких проблем как выход на улицу у нас нет, мы гуляем около дома каждый день по 3-4 раза каждый день даже зимой(причем требуя выгула сидя у двери). И трусим только в помещении у ветеринара :cry2: .
Так что у нас стресса с выходом на улицу НЕТ

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияofd (13 марта 2018 - 13:11) писал:

МОЙ кот с 9 месяцев разъезжал с предыдущей хозяйкой по всему городу и ездил с ней в деревню(свободно бегая там и гоняя собак) почти 10 лет и зимой и летом.Так что нет таких проблем как выход на улицу у нас нет, мы гуляем около дома каждый день по 3-4 раза каждый день даже зимой(причем требуя выгула сидя у двери). И трусим только в помещении у ветеринара :cry2: .
Так что у нас стресса с выходом на улицу НЕТ
Ну, тогда пробуйте разные успокоительные, какие вам тут посоветовали. У ветеринара все трусят почти. Мой котик ветеринаров кушает, а если скушать не удается, то писает и какает на них. Но это непосредственно на приеме. До приема сидит как мышка в переноске. А ваш и до приема психует?
Для вас, кстати, тогда очень хороший вариант приглашать ветеринара на дом. Сейчас и переносные аппараты узи есть и прививки и анализы можно на дому сдавать. Ну, разве что на рентген и мрт не получится на дом. А так можно хотя бы минимизировать стресс.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#7 ofd

ofd

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияSestratk (13 марта 2018 - 13:33) писал:

1.Ну, тогда пробуйте разные успокоительные, какие вам тут посоветовали. У ветеринара все трусят почти. Мой котик ветеринаров кушает, а если скушать не удается, то писает и какает на них. Но это непосредственно на приеме. До приема сидит как мышка в переноске. А ваш и до приема психует?
2.Для вас, кстати, тогда очень хороший вариант приглашать ветеринара на дом. Сейчас и переносные аппараты узи есть и прививки и анализы можно на дому сдавать. Ну, разве что на рентген и мрт не получится на дом. А так можно хотя бы минимизировать стресс.
1.Мой ворчит грозно иногда переходя на высокие тона, в ожидание приема, а как на стол ставишь - орет благим матом , пытается залезать повыше, ну и укусить доктора конечно, когда не выходит - писает, какает и орет благим матом, причем даже если его просто на этот стол ставить . Вот только два последних приема еще и мелко трястись начал и это очень пугает. И я уже все успокаивающие из вет аптеки перепробовала реакция всегда одна ...
2.У нас в городе таких нет. У нас даже мрт делают животным только в соседнем городе до которого пиликать 5 часов...

А того которого советуют все и говорят что он лучший- является преподавателем в сельхоз академии и у них есть и узи и снимок и прием у него можно и говорят его иногда по 2-3 часа ждать надо :cry2:

#8 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 14:01

Страх перед ветеринаром это такой иррациональный у них страх, просто на рефлексах, как-будто они за жизнь свою борются. Обычно он связан с негативным опытом самого животного, с запахами и звуками клиники, где плачут другие больные животные и много чем еще. Такой страх ничем не перешибить. Приходится только надеяться на хороших ветеринаров, которые найдут подход к животному и не напугают его еще больше.
Вы сами следите, чтобы кота не доводили до истерики на приеме, потому что от истерики на самом деле может случится отек легких или сердечный приступ. Если видите, что язык у кота синеет, глазки закатываются, то немедленно прерывайте манипуляцию.
Ветеринары тоже разные бывают и каждый со своим подходом. На своем опыте могу сказать, что к моему коту реально найти подход и нормально провести все процедуры, это делалось и ни раз, но некоторые ветеринары не готовы с котом сюсюкать, берут нахрапом, ну и получают истерику кота и какаши на халате. Я стараюсь к таким больше не ходить.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.