Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6081 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 февраля 2021 - 09:39

Алла, ужас какой, Прямо перелом ребра? Лекарство и еду на дом закажи, лечись, не ходи никуда.

#6082 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 февраля 2021 - 10:26

Да что ж такое то!Алла,обязательно обмотайтесь довольно плотно,чтоб держало,грудную клетку.Есть специальные бандажи,закажите в интернете с доставкой,застегиваются на молнии,удобные.Не делайте ничего серьезного,поберегитесь.

#6083 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 27 февраля 2021 - 11:06

Алла,какой ужас!
Лечись и береги себя!
Бандаж очень удобно, можно эластичным бинтом плотно перетянуть грудную клетку (Витя так бинтовал сломанные ребра).
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6084 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 февраля 2021 - 12:49

Продукты я вчера заказала. Лекарств никаких не надо, найс у меня есть. Проблема только будет мусор вынести.
Я тоже сначала думала, что завязавшись лучше будет. Весь вечер проходила замотанная платком. Сегодня не стала - без него болит меньше. Я у врача спросила, надо ли завязывать. Сказал, что не обязательно.

Погромы на балконе прибрала, чтобы хотя бы можно было на него выйти. Маленькая девочка хвостиком выразила недовольство. Наверное, коробка и корзинка в лежачем на боку виде ей нравились больше
Изображение
- Тетя Шера, ты сегодня душ не принимала. Дай тебя помою!
Изображение
- А ты неделю в ванну не ныряла. И сегодня, похоже, не будешь. Я тебя тоже!
Изображение
Взаимное мытье им вскоре надоело и закончилось веселой потасовкой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6085 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 февраля 2021 - 12:59

Врач какой то странный,бандаж нужен,чтоб правильно срасталось и оберегалось от неловких движений и возможных травм.Обязательно наденьте!

#6086 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 февраля 2021 - 20:28

Врач вида очень своеобразного. Бородач с хвостом до половины спины. Водитель назвал его бруталом. Я бы, встретив на улице, подумала, что это байкер или металлист :) С ним сидела бабулька-медсестра и на него орала. Цирк продолжался и в коридоре, когда пришел алкаш изрядно навеселе.

Бася-таки проникла на окно в маленькой комнате, как-то подлезла под заткнутую со всех сторон занавеску. Пришлось ее оттуда доставать. Вцепилась в решетку, закрывающую горшок с китайской розой. Пока ее отцепляла, забралась в ящик с хлорофитумами, и там запуталась в усах. После подъема 3-х кг я готова была кричать на крик. Хотела лекарство сегодня не пить, а все же пришлось  :(

Обложили. Лечат  Изображение
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6087 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 февраля 2021 - 08:13

Бася еще наводила порядок на кухне: вылизала коробку из-под парфе и отправила в полет шоколадку.
Перед сном долго стояла в такой позе
Изображение
Потом легла к Шерочке, которая упаковалась и включила дальний свет
Изображение

Изображение
На ночь выдала вкусняшку. Думала, поможет. Но нет. В полпервого заураганила , как ни странно, Бася  ИзображениеПошла громить картинную галерею. Встала, повесила картины на место, выдала первый завтрак. Через 2 часа заураганила Шерочка. Балкон я решила сначала не открывать, т.к. ночью обещали -6. Встала, выдала второй завтрак, посмотрела, что на балконе +6 и открыла его. Думала, что до утра не побеспокоят. В какой-то момент из прихожей раздалась Шерочкина ругань и возня в лотке. Поплыл аромат. Я продержалась. Оказалось, зря. Надо было встать третий раз. Встав утром, обнаружила там ужасную картину: в каждом лотке по кучке, № 3 прикрыт ковриком, на коврике и посреди прихожей огромная ЛУЖА.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6088 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 февраля 2021 - 09:56

Иногда ваших любимиц хочется взять за холку и хорошенько встряхнуть!И еще раз:БАНДАЖ закажите!

#6089 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 февраля 2021 - 12:05

Бандаж мама свой принесла. Велик, конечно. На меня маленьких размеров, наверное, и не бывает. Намотала под него шарф.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6090 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 февраля 2021 - 13:44

Алла,бандажи бывают на детей,подростков,есть всех размеров.В интернете.От вашего будет мало толку.Простите мою настойчивость,переживаю за вас.

#6091 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 марта 2021 - 21:43

Не знаю точно, что искать. У этого на коробке написано, что размеры начинаются от обхвата талии 70 см.

Бася залиняла Изображение Значит, ей и правда уже год. Вся кровать в шерсти. Вычесываться любит. Как и Мисси, стала приходить вечером в одном место и прыгать на колени, чтобы я ее чесала. С ее богатой шубой, чувствую, ждут нас шерстяные завалы. Это еще четверть шерсти у нее отсутствует. Хоть с боков и пуза лезть нечему.
В полночь Шерочка заполнила все горшки и начала громко ругаться. Пришлось экстренно поработать ассенизатором. Ночью на окне кто-то развел бурную деятельность. Выдала еду и открыла балкон. Утром обнаружила, что занавеска наполовину снята с крючков. Соорудила лестницу из стульев и полезла на шкафчик вешать. Так бы я с большого стула дотянулась, но тянуться не могу.

Бася несколько дней подбирается к букету из конфет. Нашла способ запрыгнуть на тумбу с чемодана. Сегодня пыталась отправить его в полет. Пришлось опять возводить сооружение из пуфа и стула и отправлять букет на Эверест. Шкафов скоро не хватит Изображение Есть, правда, в запасе полка в сортире под потолком ИзображениеХотела вчера букет начать, но мама сказала до 8 Марта подождать. Пока еще открытая коробка конфет и шоколадки есть.

У девочек сегодня праздник. Хозяйка дома, хоть и прыгает до потолка в прямом и переносном смысле. Сегодня прямо шквал работы Изображение В обед получили праздничную рыбку.

Первый день весны, но погода, так сказать, шепчет залезть под одеяло или к батарее
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6092 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 марта 2021 - 21:45

Анды, Кордильеры и Аппалачи, держитесь! Я иду!
Изображение

Изображение
Махнула-таки на дверь с тумбы. А вот со спуском стала затрудняться. Пришлось мне стоять перед дверью с поднятой над головой табуреткой :) С гор она полезла в сады земные. Я уж не выдержала и достала из-за кровати стекло. Пусть уж за гобелен лазят.
На этом Басины приключения не закончились. Пока я объяснялась с плановым отделом, где искать одну бумагу, Бася решила, что картошка с грибами положена ей к праздничному столу.

Девочки работают
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6093 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 02 марта 2021 - 22:11

Аллочка, выздоравливайте! А насчет перетягивания, я вас понимаю. Упала как-то на вокзале с гранитной лестницы. Сломала три ребра, синяя грудь была. Пока перетягивали - даже спать - лежать не могла. Так было больно. Размотаюсь - легче. Да, опасней, но не так болело.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#6094 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 марта 2021 - 07:55

Лариса, спасибо! А у тебя долго срасталось? Мне в этот раз врач ничего о сроках не сказал.

С поясом я разобралась. Его, оказывается, можно уменьшить. У резинок есть свои липучки, они переставляются. Вчера  мне было  хуже Изображение Кто-то после маминого ухода опять снял занавеску, но с другого края. Туда без стремянки не дотянусь. Стремянку из маленькой комнаты не потащу. Придется терпеть непорядок.

У меня на какой-то выставке спросили, не висят ли кошки на люстре. Я сказала, что, конечно, нет. Как бы не ошиблась Изображение Сегодня опять залезла на дверь. Я дверь прикрыла в надежде, что Бася полетит с нее на диван. Боялась, что полетит на тумбу и все оттуда полетит вместе с ней. Но нет, спрыгнула на тумбу и очень аккуратно. Табуретку подставлять я ей не стала.

Приходила мама делать уборку. Хотела Басю на пианино погладить. Бася не далась, замахнулась на нее лапой.

Десерт из базилика, кокосов, фиников и шоколада подействовал неожиданным образом. Стоило открыть коробку, как на столе в мгновение ока нарисовалась Бася и впилась в него зубами Изображение  Верхняя часть несладкая, со вкусом базилика. Нижняя не очень сладкая со вкусом фиников и шоколада. Пришлось есть, держа коробку в руке. Бася тогда вцепилась в крышку, сбросила ее на пол и долго футболила. Шерочка в наркооргии не участвовала, как сидела в комнате, так и продолжала сидеть.
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6095 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 марта 2021 - 11:15

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6096 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 03 марта 2021 - 22:38

Аллочка, это случилось со мной на ж-д вокзале, когда я возвращалась из деревни от родственников. Вот как я упала, в сумке разбились баночки с соком и грибами. Водитель такси мне эту сумку поставил на балкон. Она там месяц стояла, я не могла ее разобрать, наклониться просто было нереально. Вот тот месяц я помню отлично. Благо сынуля был в лагере, а у меня был отпуск. Я тупо лежала и слегка ползала по квартире. А потом вышла на работу. И дальше не помню.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#6097 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 марта 2021 - 07:51

Ночью проснулась просто так. Бася тут же схватила меня за ногу. Выдала завтрак по привычке, хоть его и не просили  :) В 6 большой черный будильник забил во все колокола, потом правратился в дрон, выполнил фигуры высшего пилотажа, полетел в прихожую и завыл сиреной у полного горшка.
У полосатой по плану восхождение на Килиманджаро
Изображение

Изображение
Тетя Шера пришла
Изображение
и альпинистке собралась навалять. Но не получилось. Позвонила мама, Шерочка напугалась и моментально спустилась с горных вершин.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6098 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 марта 2021 - 13:37

К врачу сходила. Обрадовалась, что утром мокрый снег валил. Подумала, что будет не скользко, раз температура плюсовая. Как бы ни так ИзображениеВсе тротуары покрытый скользкой жижей. По дороге не встретилось ни тракторов, ни другой спецтехники. Хотя утром им положено быть при деле. Дворник попался только один во дворе у реки и то сидящий на лавочке в телефоне. До поликлиники шла полчаса, хотя обычно до речки минут 10 идем.

Вчера с подругой на работу поехали дворами и пели матерную оду нашему ЖКХ. В одном дворе машина чуть не превратилась в амфибию. Обратно уже поехали улицей. И то потому что вся Кольская  от Свиблова до Медведкова стояла намертво из города. Народ, видимо, рванул за восьмимартовскими подарками. Это еще промзона не застроена. Застроят - вообще будет ни туда, ни сюда не проехать Изображение Улицу не расширить, т.к. придется расширять мост. А там особо охраняемая природная территория, стройку могут не разрешить.

Спросила врача, сколько будет срастаться. Сказал 3-4 недели. Говорит, может вам больничный не нужен, раз дома работать можете? Нужен, говорю, чтобы не вызывали каждый день.
Домой мне документы не будут все время возить. Придется когда-то еще ехать.
Через неделю опять идти продлевать.
Обратно не пошла теми дворами, что туда. Между двумя домами вообще дорожка не расчищена, просто ледяные ухабы. Пошла мимо Спара и проехала 1 остановку на трамвае. У Спара на парковке тоже ужас-ужас-ужас :angry: Там не чистили, наверное, с прошлого года. Еле проскользила.

Взяла себе на обед греческий салат. Бася быстро сунула морду в миску. Говорю, ты же такое не будешь, наверно.
- Буду,- прохрипела Бася
Изображение
еще и пирогом с вишней пыталась салатик закусить :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6099 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 марта 2021 - 14:15

Страстаться будет месяц, но через неделю надо идти больничный продлевать? Йошкин кот, государство наше...

#6100 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 марта 2021 - 15:33

Алла,на личную жизнь(на такси тобишь)надо откладывать!Начинайте на будущее!(Сама поумнела только с Нового года!)Хотя...Представляю ваши цены и рксстояния




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных