Перейти к содержимому


Новорожденный котёнок Полина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#1581 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 декабря 2018 - 18:36

Неа. Талантофф у нас с мужем нет :b2:  Зато рядом с домом, в двух минутах хода, поставили елку, инсталляции разные светящиеся и там несколько дней уже дед мороз, снегурка и разные звери лесные устраивают представление.  Поля один раз сходила и разрыдалась, когда ДМ попытался привлечь ее к играм. Говорит, боюсь его и плачет.
Сегодня елочку дома нарядили.

#1582 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 30 декабря 2018 - 18:42

Пооолечка, Деда Мороза боится, ну вооот...(((
Ну под елку-то Мороз подарки готовит , да ведь? )))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#1583 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 30 декабря 2018 - 19:41

Ян тоже Деда Мороза боится, даже игрушечного у бабушки :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#1584 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 декабря 2018 - 20:02

Вот сейчас мы как раз с Игорем копошились, делили подарки, что на завтра, что на послезавтра, а что на Рождество оставить. В арсенале пластилин, мягкие динозавры, твердые динозавры и драконы с крутящимися крыльями-лапами)))) ну и по мелочи кой чего.

Маш, наша такая бояка, и в саду тоже спряталась от ДМ. Что делать :b2:   Обидно, между прочим, на улице дед совершенно бесплатно со всеми играет, хороводы водит, подарки дарит за сольные выступления, а наша в кусты!

#1585 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 05 января 2019 - 09:50

Да пусть себе боится, пройдет :)

А мы все сразу на НГ подарили, не стали делить. В этом году набор Лего и плюшевая маленькая панда, которая имеет огромный успех :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#1586 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 03 февраля 2019 - 20:11

Катя,вы написади,ухи не важная болячка,что-то серьезное было,раз в больнице лежали!Что с Полиной случилось?!

#1587 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 февраля 2019 - 20:34

На фоне ОРВИ с ларингитом получился стеноз гортани и ларингоспазм. Полька стала задыхаться ночью, поехали в больницу. Там подлечились пять дней. Уши там же на осмотре диагностировали. Завтра к лору по месту жительства пойдем (капала ей капли неделю). В больничке ингаляции, антибиотики (на всякий случай, как всегда) и привезенный оттуда домой ротавирус, который преимущественно по мне ударил и весьма ощутимо. Еще в дурацкой больничке поставили ребенку на ночь капельницу, утром трубка выпала, никто не заметил, я всю ночь бдила, а потом отключилась. Когда разбудила ее в девятом часу, все было залито кровью, помощи никакой, все на пересменке, вообще ни одной живой души на отделении. Кое как сама справилась, закрутила чего надо было в катетере на вене, дозвонилась до приемного отделения, чтобы хоть кого-то живого нашли нам в помощь. Пожаловалась в страховую. Потом главврачу написала. Пока тишина в этом плане. Придурки они все...

Сейчас ребенка уже рвется в бой в сад и на рисование. Но пока еще сидим дома, анализы не вполне хорошие. Неделю как вернулись оттуда.

#1588 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:12

Тоже как страшный сон вспоминаю пребывание с малым дитём в больничке... Катя, Полинушка! Поправляйтесь скорее!.

#1589 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:41

Спасибо. Как страшный сон, ага. Никому ничего не нужно там, конвейр с роботами.

#1590 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:54

Поправляйтесь!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#1591 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 февраля 2019 - 04:56

Бдите,Катя!Недолеченую недовыдержаную в садик не отправляйте!У нас  довольно часто так случалось-стало хорошо,через два-три дня-в сад,а там опять контакты и сопли,от силы месяц так походит,и опять снова-здорово!Особенно плохо с ухами как раз-их надо абсолютно здоровыми в белый свет выносить,иначе-хронь.Эх,ничего не меняется десятилетиями-что в больнице,что в детсаду.Мужества вам и сил для дальнейшей борьбы за здоровье ребенка!Пусть расцветает красавица!

#1592 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 февраля 2019 - 12:20

Да, Таня, то что вы пишете очень знакомо. Сперва месяцок ходит нормально, потом начинаются болезни, лечение, вроде как выздоровление и затем какое-то шаткое благополучие, которое в любой момент может обернуться заболеванием или осложнениями.  Вот сейчас не знаю, может до весны в бассейн в саду её не пускать (а ведь рвется).

#1593 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 февраля 2019 - 18:41

Иммунитет ослаблен,бассейн-ротовирус и контакты.Наберитесь мужества,подержите на поводке дитятю.Плюс отит,-чревато.

#1594 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 февраля 2019 - 23:28

Да, больницы это гадость! Выдержали когда-то с малым Деником ровно неделю,а потом сбежала без больничного. Не лечат,а калечат. Попали с бронхитом,удрали с кишечной палочкой
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1595 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 06 февраля 2019 - 11:33

Здоровья Полине!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1596 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:54

Спасибо, девочки. Сидим дома, наблюдаем за какасками, чего-то они пока не того.
(мы ж еще ротавирус из больницы принесли, особенно я пострадала, Поля, вроде, в меньшей степени)

#1597 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:47

Выкарабкивайтесь,Катя!Держите диету подольше,обе!

#1598 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 февраля 2019 - 16:28

Катя, ты героическая мама, я бы отключилась, наверное, если бы проснулась и увидела. что всё в крови :cry2: Лечитесь и выздоравливайте, ротавирус гуляет везде. То, что дитё в сад хочет, хороший знак и в плане здоровья, и в плане качества этого самого сада.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#1599 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 февраля 2019 - 16:49

Хорошая мама, взяла бы себя в руки и первым делом закрутила бы крышку на дурацком катетере (прямо на самой канюле, куда трубка втыкается, оттуда текла кровь), а я мама паникерша, сразу ломанулась за помощью (глупая и наивная). И еще, надо сказать, пару секунд колебалась уместно ли будет залезть на их пустующий пост и покопаться там в бумажках, чтобы найти телефоны других отделений, надо было сразу заходить и названивать без колебаний. И это еще я благодарна тому дядьке, который в премном покое трубку поднял и сделал правильные выводы, услышав мои крики, а мог бы и послать куда подальше, мало ли.

Садик у нас хороший, очень обидно, когда пропускаем. Каждый день они что-то мастерят-творят, два раза в неделю музыка, два раза физкультура в настоящем большом спортзале, бассейн один день.

#1600 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 февраля 2019 - 18:53

Цитата


Садик у нас хороший, очень обидно, когда пропускаем. Каждый день они что-то мастерят-творят, два раза в неделю музыка, два раза физкультура в настоящем большом спортзале, бассейн один день.

Здорово, а то наш сидит дома и от скуки киснет, не знает, чем себя занять.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных