Перейти к содержимому


Очень нужна моральная поддержка - 3 подобранные мужчиной кошки с жутким заболеванием, 2 прооперированы, одна снова заболела!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#361 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 03 января 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияzavirushka (02 января 2014 - 21:40) писал:

Ян, ты 5- ого не приедешь на встречу? я бы тебе денюжку там передала...если нет, перечислю на карту...

Спасибочки! )) Да пока денежка есть. Вот сейчас до врача доберемся 6-го, тогда посмотрим, что нам нужно.
У нас пока на балансе 4 700 с копейками.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#362 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 03 января 2014 - 19:44

ок))) как что- сразу свистни)))

#363 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 07 января 2014 - 11:03

Скопировано с ПиКа. Наш вчерашний поход к Левятовой.

Просмотр сообщенияmarion61 (6.1.2014, 18:34) писал:

Я пока коротко, Яна попозже дополнит : уже ранее поставленный диагноз "блошиный дерматит" на 90% верен, поэтому лечение преднизолоном и синулоксом дает лишь временное облегчение состояния коши. Сейчас надо убрать основную причину, в связи с этим обработать всех кошек Стронгхолдом и регулярно проводить обработку квартиры. На это понадобятся средства.

Оказывается тот факт, что при наружном осмотре блохи не выявлены, не говорит об их отсутствии. Кругом полно куколок, невидимых глазу, но прекрасно существующих в окружающей среде до определенного момента. Поэтому кошей, особенно в возрасте и в количестве больше 2х, надо регулярно обрабатывать от паразитов.
Из препаратов пока остается преднизолон и вместо синулокса энроксил, через 2 недели на прием. По результатам осмотра будет коррекция лечения.

Необходимо за эти 2 недели сделать контрольное УЗИ, посмотреть конкретно печень, селезенку, почки, т.к. наличие жидкости в брюшной полости (по результатам первого УЗИ) не есть норма. Возможно (не дай бог!), присутствует какое-то серьезное заболевание, которое в частности сказывается на поведении Фроси - ее малоподвижности и пассивности. Пока списываем это на вполне вероятный стресс (и надеемся, что это именно так!), который пройдет со временем.

Мариночка, спасибо!)
Все четко написала. Ни добавить, не убавить.
Все так и есть. Я сама в шоке от информации о невидимых глазу блохах. Я и сейчас уверенна, что в моем доме блох нет. Но мы доверимся врачу и сделаем все строго по назначению. Т.к. наша задача убрать аллерген, который провоцирует появление гранулемы на губе. Иначе мы так и будем ходить по кругу. Подозрение на один из аллергенов- пищевой с нас уже снято. Т.к. Хиллс з/д никак не помог в данной ситуации. Нам разрешили кушать все, что угодно. Сегодня выберу ей кошконсервы. Вторая возможная реакция на элементы в окружающей среде тоже пока отметается- кошка поменяла уже несколько мест жительства. И это тоже никак не отразилось на ее здоровье положительно.
Остается аллергия на болошиние укусы. Будем бороться.
Сейчас поищу на форуме информацию, может кто отдает Стронгхолд (Фросе) или Адвантэйдж (остальным кошкам). Потомучто этих препаратов нужно довольно много, плюс не только на Фросю, но и на моих кошек. Еще нам нужен Неостомазан или Бутокс для обработки квартиры.
Изображение
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#364 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 07 января 2014 - 11:54

Невидимые миру блохи - это глюк!!!!! Звезда в шоке. Янка, только не начинай ловить их при посторонних, перевозку вызовут.

Разрешение лопать все подряд - радость, это правильно, это вы молодцы.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#365 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 07 января 2014 - 12:22

Вот уж задача так задача - обработать не только кошек и но и всю квартиру от блох. А твоих только 1 раз в 21 день это сразу сейчас или как пройдет 21 день? Зато для кошки-то какая радость насчет еды.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#366 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 07 января 2014 - 12:51

Сейчас. Правда, я в тихом ужасе на стоимость средств для обработки помещений. Неостомозан 5 л- 10 000 руб, Бутокс 1л- 2 700руб.
Есть правда то же самое, но в ампулах 5 апмпул х 1 мл- около 100 руб. Если верить интернету, то разводить с водой нужно в пропорции 1:1 000. Т.е. на 1 мл средства 1 л воды. 5 ампул- 5 литров готового раствора. На одну уборку потребуется примерно 15 литров готового р-ра. Т.е. 3 упаковки на 300 руб.

Ладно. Сегодня все-равно все закрыто. Еще почитаю.
Я хочу поехать затариться в Ветторг. Там дешевле всего. Адвантейдж 40 для кошек, уп. 4 пипетки по 0,4 мл - 335 руб./упаковка. Возьму сразу три, на две обработки для своих. Стронгхолд 3 пипетки  705 руб. Это для Фроси, как раз на три раза.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#367 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 января 2014 - 13:39

Заказала Фроське консервы Хэппи Кэт. Они ей нравятся. Кушает с удовольствием. Правда, одна и в темноте) Т.к. меня она не любит и побаивается ((( Констатирую аппетит по пустой мисочке утром и вечером. Может хоть чуток поправится теперь.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#368 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 января 2014 - 13:40

Кста, препараты заказала в той же конторе. Т.к. в ветторге цены на сайте не соответствуют действительности к сожалению.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#369 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 января 2014 - 05:00

Читала-читала, но все равно поняла не очень хорошо. Неужели так может проявляться реакция на блох (тем более, которых вроде как и нет).
На последних фотках Фросюшка уже значительно лучше выглядит. Яна и правда волшебница, а терпения сколько надо обеим участницам процесса.

#370 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 12 января 2014 - 06:15

Ну вроде как да. И вроде как, блошиный дерматит диагноз не редкий. Для меня это тоже шок.
Единственное логичное объяснение для меня в том, что куколки блох живут 52 месяца. И на них фактически не воздействуют такие внешние факторы как перемена температуры, влажности и даже воздействие химотозы.
Я представила, как они потом вылупляются и кусают бедных кошек. Откладывают новых куколок и все идет по кругу. Жуть))
Короче, пока нет других версий надо доверится врачу.
Я все купила. 14-го или 15-го мне предстоит адский труд по обработке всей квартиры <_<
Перспектива далеко не радужная
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#371 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 13 января 2014 - 21:40

Сегодня случилось удивительное. Съела сметанку в моем присутствии. Не отвлекалась даже, когда пришлось пару раз подвинуть ей мисочку поближе. Т.к. кушали на кушетке, могла упасть. Мисочка)
Но лед не тронулся ( После трапезы зыркала на меня настороженно и злобно как прежде.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#372 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 14 января 2014 - 17:48

"Никто мамочку не любит!!!!"

На меня сегодня Скво наворчала и предупредительно пару раз "укусила" без укусов, брала руку в зубы. Мы его на помойке подобрали, а он нам фигвамы рисует!
И это моя, родная, спасенная, уцелованная кошка.
Я, разумеется, Скворку ни минутки не боюсь, но с ее стороны это засранство!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#373 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 января 2014 - 17:56

Да вообще, Свет! Как жить? )))
Я сегодня еще одну жертвы неоцененную принесла. Сейчас обрабатываю квартиру Неостомозаном и Бутоксом. Этими ядовитыми и вонючими препаратами. Сожрала не одну таблетку эуфиллина, т.к. у меня от них спазмы такие, что даже Вентолин не помогает. Мои барчуки возлежат на кухне на пледике, а я тут кашляю, перхаю и морщусь в одиночку, но мою и опрыскиваю))
Но разве ж кто оценит?? ))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#374 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 14 января 2014 - 23:34

Когда я слышу обращенную ко мне (и к окружающим) фразу "Костьми надо лечь!" (но сделать, выполнить, вылечить, успеть), обычно интересуюсь, чьими именно костьми тут собираются ложиться.  Сразу начинают терзать смутные сомнения.....
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#375 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 января 2014 - 00:30

а я вот....лошара)))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#376 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 января 2014 - 20:16

Были на приеме у Лазаревой.
Что приятно- врач сразу отметила, что кошка выглядит намного лучше)
По УЗИ: ушел выпот из брюшной полости, но в грудной в очень небольшом количестве, но присутствует. Предположений два.
Первое: в связи с недавней ситуацией, когда Фрося страдала от дыхательной недостаточности мог образоваться застой, который и дал выпот. Т.к сейчас она дышит свободно, то из брюшной полости все ушло, возможно уйдет и из грудной. В этом смысле мы с врачом порадовались, что УЗИ делается вторично, есть с чем сравнить динамику.
Второе: т.к. все-таки наблюдается аритмия ( на УЗИ было очень хорошо видно, как сердечко меняет темп сокращений. То побыстрее, то помедленнее), то сердечко не справляется с перекачкой крови.
Но чтобы понять, что из этих двух пунктов дает образование жидкости в грудной полости надо брать пробу. Но жидкости настолько мало, что сделать пункцию может и не получится. Я сказала, что и хорошо, что ее так мало. Все-таки лечить надо тоже в меру, а то залечим зверя. Может и рассосется само, как в брюшной.
Так же в одной из проекций было похоже на новообразование в области сердца. Поэтому сделали рентген.
На рентгене картина прояснилась. Да сердце находится в неправильном положении, фактически лежит на стенке. Но никаких новообразований рядом не присутствует. Но нехороший момент все же есть. В легких видна небольшая россыпь точек. Это может говорить о начале онкологии.
По остальным органам особых патологий не выявлено, что радует. Лечение не рекомендовано, т.к. кошка получает антибиотик и этого достаточно на данном этапе.

Выкладываю заключение по УЗИ. Сделать путный скан рентгена не удалось. Выкладываю что получилось.

Изображение

Изображение
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#377 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 18 января 2014 - 23:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#378 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 00:31

реальное улучшение! молодцы!!!!
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#379 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 19 января 2014 - 01:50

Янка! Отъелась мадамочка, залоснилась!!!!  Губа можно сказать на 5+.

Как поживают невидимые миру слёзы, то есть блохи?
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#380 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 января 2014 - 04:47

Сравнила нынешние фото с декабрьскими - очень заметна разница, молодцы вы молодецкие :yahoo:
А в легких чего? Я глядела не разглядела по фото. Может перестраховываются в предположениях.
Яна, кисунька-то на поправку идет и даже смотрит уже не таким волчонком :b1:  А что до обнаруженных недомоганий, так ведь кисонька жизнью потрепана, хоть и говорят, что у них девять жизней, а здоровье все же одно. Бедная маленькая зайка, как ей повезло с твоими добрыми ручками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных