Перейти к содержимому


"Алиска" (Ярославль)-помощь бездомным кошкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#61 Toyger

Toyger

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Яшка

Отправлено 28 октября 2010 - 20:53

QUOTE(CatSandra @ 28 Oct 2010, 21:51)
Только что уехала Яна. У всех всё забрала! Проявляет чудеса организованности. При мне ей звонила с ПиКа еще форумчанка, она договаривалась на завтра.
Сейчас поехала на встречу с Toyger.

Яне  flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif

Просмотр сообщения




Яна уже мне отзвонилась - я ее жду!  b2.gif
user posted image

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (В. Гюго)

#62 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 28 октября 2010 - 21:33

Договорились на завтра.Утром все куплю.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#63 Toyger

Toyger

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Яшка

Отправлено 28 октября 2010 - 21:53

Все, Яна встретилась со мной и корм забрала!

У нее уже багажник хорошо так забит. Надеюсь, завтра еще больше будет! Спасибо всем!  flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif

И отдельное спасибо Яне! За ее мобильность!  flowers.gif  b16.gif
user posted image

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (В. Гюго)

#64 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 28 октября 2010 - 23:09

Девочки, спасибо за комплименты ))))  wub.gif  blush.gif  blush.gif
хотя,мне кажется, что все гораздо прозаичней )) я в данном мероприятии, всего-лишь как удачный катализатор )) кинула фразу от фонаря, а вишь как замечательно все обернулось )))
я очень рада, прям спать спокойно сегодня буду )))
хвостатые меховушки- форева !!!! )))))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#65 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 28 октября 2010 - 23:14

вы меня простите, я тут подробности не выкладывала- кто, чего передал для меховушек, отписалась в теме на ПиКе :
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157464&st=160
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#66 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 28 октября 2010 - 23:41

QUOTE(Toyger @ 28 Oct 2010, 19:57)
Яна, я закупилась и жду! Сгребла с полки весь Доктор Клаудер. В магазине даже спросили, сколько у меня кошек!  b2.gif

Можно и попозже. Я рано спать не ложусь.

Просмотр сообщения




а ведь можно было сказать, что ты многодетная мама ))))) коши с форумов- дети полка )))))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#67 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 29 октября 2010 - 00:32

Девочки,Яна!!Вы-молотки!!Мне очень стыдно,что не могу помочь... sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#68 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 октября 2010 - 00:41

QUOTE(Iansa @ 28 Oct 2010, 23:14)
вы меня простите, я тут подробности не выкладывала- кто, чего передал для меховушек, отписалась в теме на ПиКе :
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157464&st=160

Просмотр сообщения


Главное, потом отпишитесь, как было в Ярославле  smile.gif а то мы умрем от любопытства тут  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#69 L.A.Kisa

L.A.Kisa

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:5 кошкоморд, собака, рыбки, а теперь ещё и 2 прекрасных крысо-мордочки

Отправлено 29 октября 2010 - 00:50

отписалась в теме на ПиКе.
если сможете подъехать завтра, дайте знать.

#70 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 октября 2010 - 01:42

QUOTE(sasa @ 29 Oct 2010, 01:32)
Девочки,Яна!!Вы-молотки!!Мне очень стыдно,что не могу помочь... sad.gif

Просмотр сообщения



Саша, не серди меня  mad.gif  ( smile.gif ) , ты столько делаешь у себя ТАМ, что не имеешь права за что-то еще стыдится. Нельзя объять необъятное, у тебя свой фронт работ - баппку свою не забыла, колонии не забыла? (про семью и лошадей и работу я уж промолчу)
Или ты того... на комплименты нарываешься  b2.gif

#71 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 октября 2010 - 09:01

Вчера открыла тему в Поболтайке на ПиКе, там полная тишина.  sad.gif Пусть пока повисит, потом удалю.

Копирую свой последний пост с ПиКа:

Девочки с форума Котогалереи  (sasa, открывшая тему, Toyger, Missy, Virtkat, Irina K., L. A. Kisa, хозяйка форума Felina и конечно наша замечательная Iansa -  я никого не забыла?), ВЫ МОЛОДЦЫ!!!  Я ВАМИ ГОРЖУСЬ!!! ilove.gif  ilove.gif  ilove.gif

Последние новости с полей:
QUOTE
Про Пушистиков:
У нас пока почти все ровно. Сег. всех опять прокололи. 6 Пуфиков молодцы! Кушают, я сег. у них даже какое-то подобие животика где-то у позвоночника нащупала). Кушают с удовольствием, правда все еще набрасываются на корм. Младшая белянка слабоватая еще, но кушает, ей дополнительно вколола глюкозу. Лежат и сидят друг на друге, друг под другом - жмутся в один (или два) большой пушистый комочек))) Должна отметить, что у семерых из восьми уже начала меняться структура кожи!!! Колоть сег. намного легче!!!
Одна девочка не кушает!!!! беляночка-пушистик очень слаба. Кормим насильно, колем все как всем + много глюкозы. Питание тоже разводим мал. кол-м глюкозы. Кстате у неё одной не изменилась структура кожи, все такаяже тонкая (могу сравнить только с туалетной бумагой((() Анюта сег. даже запричитала, когда её попку (косточки с шерсткой) держала для укольчика((( Волнуемся, но стараемся!!! Держите за нас кулаки и еще что-нибудь!!!

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#72 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 29 октября 2010 - 10:08

бедные детки (((

я коротко, спешу выкатится из дома. сегодня четыре точки Свиблово, ВДНХ, Павелецкий к  L.A.Kisa и с Олей где-то еще (пока не оговаривали, там девушка тоже в разъездах). А выпал снег, ща на дорогах веселье начнется ( никогда ж снега не видели автолюбители, ща удивятся )
хочу успеть.

Саша, если бы ты эту темку тут не открыла- никто-бы вообще про нее не узнал. Я на ПиК могу только с закрытыми глазами заходить- сразу инфаркт. РЕСПЕКТ!!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#73 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 29 октября 2010 - 12:46

Девочки вы такие молодцы cry2.gif  flowers.gif
Яна, тебе особенно flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif
Расскажите мне, как правильно поднимать тему в Скорой?
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#74 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 октября 2010 - 13:08

QUOTE(Arven @ 29 Oct 2010, 12:46)
Девочки вы такие молодцы cry2.gif  flowers.gif
Яна, тебе особенно flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif
Расскажите мне, как правильно поднимать тему в Скорой?

Просмотр сообщения


Надо написать что-то содержательное. На ПиКе не разрешаются пустые посты или "апанье" (типа "Вверх!", "Поднимаю тему" и т.д.)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#75 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 29 октября 2010 - 13:41

Яна забрала у меня корм,просила написать,что утром у Аллы забрала,
сейчас едет на Павелецкую к L.A.Kisa, потом на Семеновскую.

Вечер у Яны свободный,если кто-то еще может помочь,она сможет подъехать!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#76 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 29 октября 2010 - 19:55

QUOTE(VirtKat @ 29 Oct 2010, 00:42)
Саша, не серди меня  mad.gif  ( smile.gif ) , ты столько делаешь у себя ТАМ, что не имеешь права за что-то еще стыдится. Нельзя объять необъятное, у тебя свой фронт работ - баппку свою не забыла, колонии не забыла? (про семью и лошадей и работу я уж промолчу)
Или ты того... на комплименты нарываешься  b2.gif

Просмотр сообщения


Да какие,на фиг,комплименты?!Вроде как в забуржуйстве живу!Пока работала на фабрике,могла себе позволить куда то выслать,потому что знала,когда получу и сколько!И разница в валюте была к добру!Теперь же,как лотерея... sad.gif .
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#77 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 29 октября 2010 - 21:02

Девчонки, добрый вечер!! Хочу занырнуть в постелю пораньше, поэтому просто дублирую отчет с ПиКа ))) До завтра!! ))
Добрый вечер!!!

Итак итоги сегодняшнего дня:
денюшки от L.A.Kisa - 1000 р.
от Светы ( Вконтакте и общается с Машей Щукиной) - 1 500 р ( и мне на бензин дала денюжку  )


и очередная куча кормов от Missy , IRINA K , Света (она же денюжку передала), и Оля ( с 800-летия Москвы, не знаю ник-нейма к сожалению)))))

ВОТ !!!! )))) иду спать, хочу выехать раньше, чем петухи запоють ))) (самой смешно, ибо полгода филоню и встаю к обеду, но я сделаю сверхусилие над собой!!!  ))))

приеду с фотками и отчетом завтра вечером ))


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#78 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 октября 2010 - 21:22

Супер!  flowers.gif Удачной поездки! Ждём отчета, рассказов, фото!!!

Хорошо, что на бензин деньга нашлась  flowers.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#79 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 29 октября 2010 - 22:58

Девчонки, молодчинки вы все какие! Удачной дороги!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#80 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 октября 2010 - 08:29

Цитата с ПиКа! Форумчане, мы помогаем замечательным людям!!! Побольше бы у нас в Москве таких людей! Они ОРГАНИЗОВАЛИ СВОЙ ПРИЮТ для спасения животных!

QUOTE
Девочки, всем добрый вечер. Меня зовут Лиля, я представитель приюта "Алиска", в котором сейчас пребывают эти кошки. Хочу сразу оговориться, что помимо этих 8, у нас есть еще 17 человек кошкоморд.  Это к тому, что корм нам очень не помешает))
А если серьезно, хочу поблагодарить вас от всей души за помощь, советы и поддержку.

Присоединяюсь к словам Лилии. Я тоже являюсь представителем приюта "Алиска" Ярославля (Щукина Мария). Думаю, немного стоит прояснить ситуацию с нашей "передержкой", чтобы стало более понятно, почему помощи нам много не будет.

Наша организация - не фонд, не зарегистрированное общество. Мы - группа добровольцев, помогающим бездомным кошкам Ярославля, и "приют" наш организован силами и на средства одного человека - Лилии Левкоевой. На данный момент жизнедеятельность приюта поддерживают: сама Лилия, я (Gattara) и ещё одна Лиля (Лич). В свободное от работы время мы занимаемся уборкой, лечим и выхаживаем проживающих у нас животных. Так же есть несколько постоянных помощников, кто оказывает поддержку материальными средствами и добрыми делами.
Пожертвования неравнодушных людей составляют порядка 10% от общей суммы расходов. Основная статья расходов - съём помещения, стерилизация и лечение.
Приют располагается в обычной городской квартире. В двух комнатах, кухне и туалете содержатся от 15 до 25 животных. (Думаю, можно представить, сколько нужно вкладывать сил, чтобы содержать помещения в чистоте, избегая появления запаха.) Ежемесячно платим аренду в размере 9.000 руб.
Все без исключения кошки проходят кастрацию. Только после того, как животное восстановится, будет прооперировано и привито, его можно отдавать в "добрые руки". Бывало, что кошки проживали у нас по много месяцев.
Помимо содержания и лечения кошек, живущих в приюте, мы сотрудничаем с людьми, кто так же занимается помощью бездомным животным: делимся кормом, проводим стерилизацию и вакцинацию подопечных им бедолаг на собственные средства.
Приют существует около 1,5 лет. За это время через наши руки прошло порядка двух сотен кошек, даже уже больше.

Ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем не оставившим нас в сложившейся ситуации без помощи и поддержки, всем, кто помог морально и материально, всем, кто в очередной раз доказал: ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ - БОЛЬШЕ! Спасибо вам!

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных