Перейти к содержимому


Кошка не дает спать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 05 июня 2010 - 09:57

QUOTE(Хочу спать! @ 20 May 2010, 21:59)
У нас двери поставили, ремонт затянулся, дверного короба пока нет, и вот она прыгает, и вверху за ПЕНУ цепляется
Это же яд!..


#22 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 21:45

QUOTE(Дельфиниум @ 5 Jun 2010, 09:57)
Это же яд!..

Просмотр сообщения


В смысле яд, он в воздух что-то выделяет?
Она этот яд лизнуть умудрилась в незастывшем еще виде, испугались мы тогда за нее сильно. Обошлось.Усы только склеины еще долго были.

#23 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 июня 2010 - 22:01

Химия какая то!!К тому же,пока не застыло,еще и горячее!!
Как спите теперь??Буйства продолжаются?? b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#24 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Участники+
  • 2 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Шекспир, Кошка Фасолька

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:56

QUOTE(sasa @ 6 Jun 2010, 22:01)
Химия какая то!!К тому же,пока не застыло,еще и горячее!!
Как спите теперь??Буйства продолжаются?? b2.gif

Просмотр сообщения



Скорее всего это связано с тем, что днем кошке не хватает внимания и активности. Наш кот днем часто играет в активную игру для кошек Кото-бокс (см. фото), а кода приходим с работы частенько играем с ним с веревочкой. После дневной активности он становится спокойней и лучше спит ночью.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image00006.jpg   58,18К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Image00002.jpg   86,96К   24 Количество загрузок:


#25 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:30

Ух ты,какая идея! Буду делать из картона нечто подобное! biggrin.gif  Мое стадо,конечно,разнесет на счет три....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#26 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:35

Вашей кошке просто не хватает эмоциональной разрядки. Вам тут правильно сказали, она весь день одна, а вечером вам не до нее. С кошкой жизненно важно играть 15 минут в день как минимум.. а уж с котятами вообще чем больше - тем лучше. И играть именно интерактивно, то есть вы берете в руки палку-махалку или бантик на веревочке и побежали! Хорошая замена для ленивых - лазерная указка, но ей не стоит злоупотреблять, так как важнейшая часть игры для кошки - это поймать добычу, а с указкой этого не выйдет. Обычные игрушки, которые валяются по углам кошке не интересны.. они "мертвая добыча" а кошки не едят падали и не охотятся на нее. А ведь игра - это имитация охоты.
Одышка у кошек после интенсивной игры - это обычное дело, не пугайтесь. Кошки по натуре спринтеры. Они долго сидят в засаде, а потом делают один короткий рывок.. поэтому даже двухминутное интенсивное преследование может привести к дыханию "как у собаки". Если такое началось, то следует дать кошке передохнуть и перевести дух, а потом вновь продолжить игру в более щадящем темпе.
И еще. Вы делаете одну огромную ошибку в воспитании вашей кошки. Вы даете ей понять, что все ее оры, стуки в дверь по ночам и другой бедлам - обязательно в конце концов сработают! Вы каждый раз снова и снова открываете ей дверь спальни.. тем самым, вы выработали у нее уже условный рефлекс - если достаточно сильно шуметь, то дверь обязательно откроется.
Если уж решили не пускать кошку в спальню, то будьте последовательны, не открывайте дверь даже если за ней бушует торнадо! Пару ночей потерпите, а на третью кошка поймет тщетность своих попыток и перестанет ломиться. У меня, например, если уж я выгнала за дверь, то все там тихо сидят как мыши, потому что знаю, до звонка будильника обратно никто не войдет.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#27 Kotikbri

Kotikbri

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коты/кошки:британцы Дарси и Муля

Отправлено 24 февраля 2015 - 06:47

Я тут можно присоединюсь.. в смысле -к проблеме)
История долгая , поэтому извиняюсь заранее.
Итак в 2012 году меня в один миг , так кажется, на самом деле я уже много почитала, так, исподволь готовясь.), озарило -хочу кота , котенка, голубого британца. Увидела на фарпосте , созвонилась, купили в то же день, на удивление , даже муж не протестовал. Кот -уже кот (2 года 4 мес) просто чудо, настоящий британец, чудесный характер, породистые качества, в общем показали мы его экспертам , они нас убедили и пошли мы  выставляться . Сейчас кот Интерчемпион..На второй выставке небольшое замечание от эксперта-худоват, и совет-кастрируйте-не мучайте кота. Мы задумались, на вский случай  дали объявление о вязке. Желающих -0 , не нужны местные папы традиционного распространенненного окраса. Записались к врачу на кастрацию, все купили , но .. не срослось , наложилась работа , не случилось. Я подумала -не судьба, и начали думать , не сильно активно , по варианту №2 -купить коту подругу , совет дала опытная заводчица на выставке. Думали мы думали , тут случилась у меня учеба в Питере , я отправилась , а муж-добрая душа звонит -Не хотела бы ты ,дорогая, поискать подружку коту в Питере :b2: . Идея неплохая, но трудно реализуемая за одну неделю. Но наши русские женщины от планов не отступают. В общем , привезла я просто мечту , сиал-пойнт, 6 мес, Мулен Руж -по простому Муля. Девушка непростая. Кот тоже не промах, по тому как не сразу он ее принял , это и понятно -всех спросили , а его желания никто не учел,  все было и стресс и постепенная адаптация , тут уж мы почитали , что и как делать надо. Прижились они друг к другу . Закрывали одну кошку только на время нашего отсутствия дома и на ночь в комнате где сын спит , чтобы непредвиденного не случилось раньше времени, пережили 2 течки, дождались года кошке , И кот и кошка все сделали правильно, теперь у нас котята.Кот раздобрел, набрал вес как и положено.
А теперь проблема: Муля у нас чаще ночью (сейчас с котятами) в комнате сына , мы ее закрываем, чтобы вязки не случилось бесконтрольной. Так вот . Орет и скребет дверь каждую ночь рвно в 5 утра  !! И это независимо: 6 мес или год, течка или нет . Сначала думали , что голодная, Вставали-кормили, но сейчас встаю, даю корм , а она и не ест его , а в дверь все также бьется и мяучит.Выпустишь-кот пристает, даже и нет течки, а все равно инстинкты -за холку , она орет опять же -не дело. Кота тоже пробовали отделять , но он орет еще громче)). Муж на грани, сын тоже -недосып сказывается, а животное то уже наше, любим нашу красотку, чаще списывая ее поведение  на то , что "гупая как блондинка" :b2: :b2: Но спать то хочется!! Помогите советом. Кот -умница спит с нами и столько же, Даже он на ее вопли не реагирует, а нам деваться некуда-не заснешь так однако...

#28 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 февраля 2015 - 09:57

Здравствуйте! Пока ждем нашего зоопсихолога Татьяну Сестратк, выскажу свое мнение. Кастрируйте кота и стерилизуйте кошку. Проблема исчезнет, а звери будут прекрасно жить вместе, дружить и развлекать друг друга, и все будут счастливы. Бриты - котэ упрямые и с характером, переупрямить их трудно.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#29 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:47

Да, если хотите спокойного сна, то тут только стерилизация/кастрация поможет. А если хотите продолжать племенную программу, то терпите, что уж тут поделать, это нормальное поведение кошки, она не хочет сидеть запертой, она хочет размножаться, как велит ей инстинкт, она тоже хочет спать с вами в постели. Конечно, можно кошку в клетку сажать, тогда она дверь не будет скрести, но орать-то она все равно будет.
У меня давным давно тоже жили некастрированные кот и кошка, я помню этот кошмар, когда надо их разделять по комнатам, когда они орут и ломятся друг к другу, когда не спишь ночами и в итоге готова их убить поутру.
Подумайте, настолько ли вам нужны эти котята, чтобы не спать ночами и терпеть постоянные лишения? Заводчики-то к этому готовы, они привычные... поговорите с заводчиками, как они решают эту проблему. Я с нестерильными зверями не работаю именно по причине практической невозможности корректировки их поведения из-за влияния гормонов.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#30 Kotikbri

Kotikbri

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коты/кошки:британцы Дарси и Муля

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:33

Спасибо за ответ ! Где- то в глубине я также рассматривала данный вариант как возможный , крайний .. Еще тихо сидит мысль - отдать или кота или кошку маме , она рядом живет , коты ее и папу за своих считают .. Но жалко... Любим же , опять мысли о себе , скажите . Ну вот такие мы - собственники . Буду думать о котейках . Им то каково, ну хоть бы кто умный мне все эти проблемы прояснил раньше , а так - она мне , Муля, так досталась, напереживалась пока ее выбирать ехала под Питер за 70 км , ночь , а посреди трассы одна и никого, как впомню , так вздрогну )) и рожали вместе , она меня как за свою мать считает , такие глаза благодарные были после бессонной ночи с родами , в общем - любим как всегда за свои общие переживания , а котятки какие у нас - супер, все разноцветные , четкие , только мамка она маленькая и глупая - бегать от них начала со 2 дня , таскать за холку вообще не знает как, они сейчас бегают от нее , а она опять на меня смотрит с недоумением и опять я как супер кошка ей их собираю на кормежку . Ой , сорри , за столько слов , но накопилось )) пойду думать )) спасибо еще раз !)))

Сообщение отредактировал Kotikbri: 24 февраля 2015 - 13:37


#31 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:08

Вы не переживайте из-за кастрации и стерилизации, на самом деле для домашних животных это благо, они себя лучше чувствуют, они не страдают от постоянных течек и  зова гормонов и что самое главное они живут гораздо дольше.
Так что смело можете нести их к ветеринару.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#32 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:44

У меня как раз живет парочка, кот и кошка, оба стерилизованы. Они настоящая пара, очень любят друг друга, приятно за ними наблюдать, как они вместе парочкой всюду ходят, вместе спят и друг друга вылизывают. И хлопот с ними никаких.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#33 Kotikbri

Kotikbri

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коты/кошки:британцы Дарси и Муля

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:21

Спасибо, я врач, насчет кастрации не переживаю, понимаю зачем- почему )) просто как это не глупо мб звучит , хотелось оставить кого - то после кота , уж больно он хорош и по характеру и по остальным данным для британца, чтобы гены его дальше жили , в общем опять как "люди"  думали , не как кошки . Он у нас " разговаривает" , умный , черт))) все понимает , обижается, радуется . Муля - другая, глуповата , ну прямо как настоящая блондинка)), но зато окрас у нее - залюбуешься. Любим обоих , по своему , конечно , но обоих . Сегодня ночь не спали, а всё равно рады ей , она тоже - встречает , ластится , ну как их не любить)) сейчас откормит своих деток, пристроим их и будем решать , а пока ночи бессонные -наша карма))

#34 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияVirtKat (20 мая 2010 - 21:52) писал:

Не видела кошек с одышкой  style_emoticons/default/unsure.gif  
Да, такое бывает, но надо постараться. У меня и попугай крылья раскладывал и  через клюв, как собака, дышал - летать заставляла лентяя.
Изображение

Изображение

#35 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияKotikbri (24 февраля 2015 - 16:21) писал:

Спасибо, я врач, насчет кастрации не переживаю, понимаю зачем- почему )) просто как это не глупо мб звучит , хотелось оставить кого - то после кота , уж больно он хорош и по характеру и по остальным данным для британца, чтобы гены его дальше жили , в общем опять как "люди"  думали , не как кошки . Он у нас " разговаривает" , умный , черт))) все понимает , обижается, радуется . Муля - другая, глуповата , ну прямо как настоящая блондинка)), но зато окрас у нее - залюбуешься. Любим обоих , по своему , конечно , но обоих . Сегодня ночь не спали, а всё равно рады ей , она тоже - встречает , ластится , ну как их не любить)) сейчас откормит своих деток, пристроим их и будем решать , а пока ночи бессонные -наша карма))
А котят-то сколько штук голов хвостов? Гены немного уже распространились ;)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#36 Kotikbri

Kotikbri

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коты/кошки:британцы Дарси и Муля

Отправлено 24 февраля 2015 - 23:53

Трое пацанов)) черный дымчатый , лиловый и табби )) первый помет, как надумаем- будет и единственный ...

#37 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 10 марта 2015 - 13:04

Как у вас дела? Надумали что-то? :) Даже если и нет, покажите фотографии красоты, а то всю тему прочитала и очень теперь посмотреть на главных героев хочется :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#38 Kotikbri

Kotikbri

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коты/кошки:британцы Дарси и Муля

Отправлено 27 ноября 2015 - 16:05

Возвращаюсь) забыла пароль)) руки дошли сделать новый))
Проблемы с мешающей спать кошкой Мулей временно прекратились на период между двумя пометами )) с апреля по июнь давали капельки против течки- отлично работали - раз в неделю и никаких воплей - криков- бессонных ночей)) Муля восстановилась после родов и кормления, успокоилась. Какой то момент мы пропустили неделю(( вскоре началась течка - разрешили - 8 мес после родов и кормления, вроде можно - сейчас у нас второй помет -5 красавцев и красавиц)) но он и последний- роды были проблемными - вторичная родовая слабость , колола окситоцин и все , что нужно - слава Богу обошлось без оперативного вмешательства . Подвергать в будущем мою красотку подобной опасности не хочу , поэтому откормим, восстановится и в клинику .. Обоих .. В смысле и папу тоже ))
Для интересущихся сейчас постараюсь загрузить фото котят наших и первого и второго помета, ну уж больно красивые и разные )) в последнем даже девочка окраса циннамон получилась)) знатоки поймут , какая это редкость

#39 Kotikbri

Kotikbri

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коты/кошки:британцы Дарси и Муля

Отправлено 27 ноября 2015 - 16:29

На крайнем фото последний помет, где Муля кормит. И отдельные фото папы Дарси и котят -черный-Реми Мартин, лиловый -Ронни и золотистый табби-Ричард

Прикрепленные файлы



#40 Kotikbri

Kotikbri

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коты/кошки:британцы Дарси и Муля

Отправлено 27 ноября 2015 - 16:32

Это трое из пяти последнего помета-снова черный дым получился, двое -голубые, отдин -голубой дым и одна девочка циннамон))

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных