Перейти к содержимому


Дети - цветы жизни или головная боль и даже хуже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 августа 2013 - 22:26

Мне кажется,никто не рождается не уродами,не живодерами. И не надо ля-ля про хорошие семьи,где такое появляется!
Кто может с точностью до деталей ,уверенно сказать,что в такой семье происходит за закрытыми дверями и шепотлм? Что такое "приличная" семья? То что видно соседям,чисто одетые,не алкаши,по ночам тарелки не бьют? Что,и асе?
А диалог доверительный в семье,в томм числе и с детьми? А дружное участие в общих делах, а совместное преодоление трудностей? И много,много еще чего...
А я своими глазами вижу слишком часто и своими ушами слышу :" Ты поел? Кушай! Смени рубашку! Нет,нет я сказала..хорошо да,только лтвяжись!"
Матери лишь стирают ,готовят и все. А чего стОит "замечательная" фраза :"Веди себя хорошо!!" А как это,хорошо?
Я ,саиа уже скоро на пегсии,гачинаю безумно скучать от таких "родителей",и спрашиваю себя,как их бедный ребенок их выносит столько времени?
Никакой инфы,одни избитые фразы,а когда мохг ребннка справедливо отключится,-ор дикий:" Да ты сякой-такой,ни хрена не пон маешь,баран " и т.д. по сценарию....
А как мы сами учим детей лгать? Не учим ? А им мы сколько врем? За придурков их держим? А они умнее,чем мы думаем!
Комплексы не мы им навертываем и страхи? Нет? А сколько родителей говорит:"Не ходи туда,там волк (милиционер,бабай,черный человек....)
А сколько родителей говорит:" Почему?Да потому ,что так Я сказала (желаю)" Не объясняя ничего,не давая выбора,не давая возможности включить их собственные мозги?
"Я" , Петр Первый,Наполеон,головка от.....
Потому что потому,а не то в угол поставлю (выдеру,денег не дам...)

Узнаем среднюю статистическую массу? smile.gif)
Эти семьи,что ли , "милые,нормальные,крепкие"?

Убейте меня,не верю я в убийц,насильников и живодеров из хороших семей!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#42 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 августа 2013 - 23:02

QUOTE(sasa @ 23 Aug 2013, 22:26)
Мне кажется,никто не рождается не уродами,не живодерами. И не надо ля-ля про хорошие семьи,где такое появляется!
Кто может с точностью до деталей ,уверенно сказать,что в такой семье происходит за закрытыми дверями и шепотлм? Что такое "приличная" семья? То что видно соседям,чисто одетые,не алкаши,по ночам тарелки не бьют? Что,и асе?
А диалог доверительный в семье,в томм числе и с детьми? А дружное участие в общих делах, а совместное преодоление трудностей? И много,много еще чего...
А я своими глазами вижу слишком часто и своими ушами слышу :" Ты поел? Кушай! Смени рубашку! Нет,нет я сказала..хорошо да,только лтвяжись!"
Матери лишь стирают ,готовят и все. А чего стОит "замечательная" фраза :"Веди себя хорошо!!" А как это,хорошо?
Я ,саиа уже скоро на пегсии,гачинаю безумно скучать от таких "родителей",и спрашиваю себя,как их бедный ребенок их выносит столько времени?
Никакой инфы,одни избитые фразы,а когда мохг ребннка справедливо отключится,-ор дикий:" Да ты сякой-такой,ни хрена не пон маешь,баран " и т.д. по сценарию....
А как мы сами учим детей лгать? Не учим ? А им мы сколько врем? За придурков их держим? А они умнее,чем мы думаем!
Комплексы не мы им навертываем и страхи? Нет? А сколько родителей говорит:"Не ходи туда,там волк (милиционер,бабай,черный человек....)
А сколько родителей говорит:" Почему?Да потому ,что так Я сказала (желаю)" Не объясняя ничего,не давая выбора,не давая возможности включить их собственные мозги?
"Я" , Петр Первый,Наполеон,головка от.....
Потому что потому,а не то в угол поставлю (выдеру,денег не дам...)

Узнаем среднюю статистическую массу? smile.gif)
Эти семьи,что ли , "милые,нормальные,крепкие"?

Убейте меня,не верю я в убийц,насильников и живодеров из хороших семей!

Просмотр сообщения


appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  + миллиард))))) Говорить надо, общаться, дружить со своим ребенком, рассуждать, показывать на примере и т.д.)))))))))) ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!! Незря же сколько историй про детдомовских, которые дети наркоманов, алкашей и извергов (это в пику генетикам))), которые вырастая становятся людьми!!! Личностями!!
Я же не ругаю Ларса, что он "коровка" и балагур, очень нежно к нему и он спит со мной и не летает по шкафам, Варя - она гадила так, что со стен соскребала и котята в гамне - договорились)) ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС И НАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ДЕТЯМ!!!!!! Любым...нашим..кошачьим...собачьим...Нассала кошка мимо лотка - Вы же не будете выкидывать ее на улицу и говорить - мне брезгливо убирать, а кошка шерстью блеванула - вы тоже больше на руки не возьмете?? а жопа с шишкой и гноящимся хвостом - Вы тоже мимо пройдете?????
Вот можете как угодно обо мне думать и игнорировать, но я хочу сказать вот что - кошки для вас автозамена детям, потому что проблем меньше и есть форумы, где вас поддержат, а дети - это слишком большая ответственность, потому что не с улицы, а ваша и вам страшно и лениво, а кому-то влом, а кто-то, заранее зная, что его ждет, просто не парится! Лучще гамно за кошкой убрать, чем поменять подгузник своему родному, любящему вас ребенку - он же ответственность на всю жизнь, а кошки - это временно, до пристройства...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#43 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 августа 2013 - 23:28

А про связь кошки -дети-я категорически против! Ну при чем это тут?
Пардон,но гАмно,оно воняет и кошачье,и мое,и моего ребенка! И надо быть совсем дебилкой без тормозов,что бы где то заявить,что блевотина твоего ребенка или ребенка вообще,это сиропчик на ромашках! И еще как бы,если со психикой все нормалек,надо еще понимать,что международные гадости как дерьмо,моча,блевотина и прочее,если тебя именно не пробирает,окружающим может быть архи неприятны.
Мне очень жаль,что та амеба с кофтой в маршрутке оставила такой тяжелый след в Кристининой душе! smile.gif
и не все так мерзко ,нудно с рождегием ребенка! Все обустраевается,улаживается. Особенно сейчас,когда столько уникальных приспособлений и штук. Если я застирывала когда то 47 вонючих пеленок сестры с позывами рвоты...то сейчас памперс сменить,раз плюнуть.
И думаю,нет такого понятия "любовь к детям". К каким,чьим?
Чей то ребенок в беде,я первая брошусь,но почему я обязана его аж любить?
И не правда,что дети все милые и трогательные. Всякие есть,как и взрослые. И кому кто вообще что то должен?
Я почти уверена,что те,кто говорит про свою глобальную любовь ну поамо ко всем детям,фальшивый,лживый человек,научившийся по жизни рыгать лозунгами,что бы ,якобы,нравиться всем!
Все мы нормальные женщины. Любим мы своих детей и прлявляем симпатию с симпатичным нам персонажикам. Никакой связи с кошками нет и быть не может
Лично я Криса не собираюсь с кошками  делить. Они для меня каждый имеют свою,разную ценность и меня пока что на всех хватает. В будущем будем посмотреть.
А если я ошибаюсь и из Криса вдруг,ни с того,ни с сяго,вырастет убийца или живодер,то раз я его родила,мне его во сне и душить....
Кто не хочет иметь детей,имеет права не хотеть.
А может просто час их не пришел.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#44 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 августа 2013 - 23:34

Пардон за очепятки! Черная попа,Блэк,достал на коленях крутиться. Я и без него по дигитальной клаве не попадаю пальцами точно.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#45 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 августа 2013 - 23:57

QUOTE(Totosha @ 23 Aug 2013, 19:18)
Детей люблю..вроде)
Но мысль о возможных внуках приводит в ужас!
Как в мульфильме "Жил-был пес" - "Шо, опять  wacko.gif ??!!"

Просмотр сообщения


Тань, да бросьте, это вообще должен быть кайф неземной - ответственности нет, одно удовольствие!

QUOTE(МарМусьИзя @ 23 Aug 2013, 20:29)
Ребенка стоит рожать, только если ты на этом двинут, если это идея-фикус, и без этого события ты пропадешь как червяк.

Не соглашусь. Я, например, очень боялась рожать - боялась, что не справлюсь, что любить не буду. Меня муж сподвиг, за что я ему безмерно благодарна и по сей день. А я просто дура была, молодая и инфантильная, и по дурости лишила бы себя этого счастья... а вот когда родила, тут-то я уже сообразила, что к чему, но Бог не дал второго ребенка  sad.gif два раза была возможность, я очень хотела  - не получилось sad.gif

QUOTE
Ребенка рожают - радоваться. Для радости себе, ребенку, и вам тоже, да всем на свете.

+1000

QUOTE
Если возникает хоть малейшее сомнение "а, может, не рожать" - НЕ РОЖАЙТЕ!!!!!

Смотри выше - далеко не всегда это так.

QUOTE
Аборт - благо, не умножайте количество несчастных, ненужных, невезучих детей.

Убийство благом быть не может... иногда, возможно, его не избежать, но то, что в России с абортами - это жуть...

QUOTE(Дельфиниум @ 23 Aug 2013, 22:58)
К детям была всегда равнодушна. Но родить хотела всегда, не знаю почему. Родила. Это счастье. Я и предположить не могла, что это так.

Просмотр сообщения


Со мной то же самое было. Новый мир открылся, на пустом месте. А до того я детей боялась (сейчас даже самой смешно вспоминать!)

С Сашей согласна практически во всем, что она пишет. С Любой тоже во многом согласна - например, в том, что не надо жертвой себя делать (типа, всё отдам своему ребенку!!!), и не будет ничего такого героически мученического в материнстве.

ИМХО, самая лучшая семья - это мама, папа, двое-трое детишек, кошки и собаки. (Кстати, психологи то же самое говорят!)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#46 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 24 августа 2013 - 00:31

QUOTE(CatSandra @ 24 Aug 2013, 00:57)
ИМХО, самая лучшая семья - это мама, папа, двое-трое детишек, кошки и собаки. (Кстати, психологи то же самое говорят!)

Просмотр сообщения

семья моей мечты! b16.gif

Насчет тех, кто боится-не хочет быть бабушкой. Моя маман, оказывается, была в сомнениях вся по поводу своих будущих чувств к внукам. Она у меня как раз детей не любит, только своих. Так вот: первые полгода после появления внука она бегала по улицам со светящимися глазами и всем сообщала свое открытие: я даже не предполагала, что буду так любить внуков!
Внук - это ее радость; температура у него - она рыдает там у себя дома и постоянно звонит узнать, как дела у ее маленького любимки... Шаг сделал - она от радости чуть не писается. В общем, не сомневайтесь. Внуков часто любят больше даже, чем детей. smile.gif


#47 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 24 августа 2013 - 00:44

Хотя вот знаете, все же нужно точно определиться, хочешь ли ты ребенка. Знаю девушку - умница-отличница, не пьет-не курит... Родила. И в год скинула девчонку на ее двоюродную бабушку (она, несмотря на звание, молодая женщина, 38 ей тогда было). Малышка растет с двоюродной бабушкой и прабабушкой. Уже в школу пошла. Отец испарился. Мать уехала жить в другой город - девочка уже понимает, что матери особо не нужна... Тяжело это все. Психологическая травма имеет место быть. Комплексы - уже букет. За что ей это?..

#48 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 августа 2013 - 01:04

QUOTE(Дельфиниум @ 24 Aug 2013, 01:44)
Хотя вот знаете, все же нужно точно определиться, хочешь ли ты ребенка. Знаю девушку - умница-отличница, не пьет-не курит... Родила. И в год скинула девчонку на ее двоюродную бабушку (она, несмотря на звание, молодая женщина, 38 ей тогда было). Малышка растет с двоюродной бабушкой и прабабушкой. Уже в школу пошла. Отец испарился. Мать уехала жить в другой город - девочка уже понимает, что матери особо не нужна... Тяжело это все. Психологическая травма имеет место быть. Комплексы - уже букет. За что ей это?..

Просмотр сообщения


Я тоже не предлагаю всем огульно детей рожать... сейчас, например, одну свою пациентку практически отговариваю - у нее очень нестабильная психика, а родить она хочет только потому что-де "все рожают, что я, хуже других, что ли".

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#49 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 24 августа 2013 - 03:58

Не рожайте "огульно", рожайте с кайфом, драйвом и  высшим смыслом. Отправляйтесь в увлекательнейшее из путешествий длиной во всю вашу жизнь.

Знаете, а Элис, появляясь на свет, не причинила мне страданий. И у нас не было ни одной бессонной ночи.
Как-то все "склалось" так удачненько.

КотСандра, а у меня ж совсем психика нестабильная....



Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#50 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 24 августа 2013 - 09:07

QUOTE(CatSandra @ 24 Aug 2013, 00:57)
ИМХО, самая лучшая семья - это мама, папа, двое-трое детишек, кошки и собаки. (Кстати, психологи то же самое говорят!)

Просмотр сообщения


Мама, двое детишек,кошки всю жизнь smile.gif Правда, с папой и собаками у нас не сложилось... tongue.gif
Изображение

#51 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 августа 2013 - 09:37

QUOTE(МарМусьИзя @ 24 Aug 2013, 04:58)
Не рожайте "огульно", рожайте с кайфом, драйвом и  высшим смыслом. Отправляйтесь в увлекательнейшее из путешествий длиной во всю вашу жизнь.

+ очень много!

QUOTE
Знаете, а Элис, появляясь на свет, не причинила мне страданий. И у нас не было ни одной бессонной ночи.
Как-то все "склалось" так удачненько.


у меня тоже...  smile.gif

QUOTE
КотСандра, а у меня ж совсем психика нестабильная....

Просмотр сообщения


ну, это я аккуратно написала, на самом деле там всё достаточно серьезно, причем с наследственным компонентом... а так, помнится, наша преподша по психиатрии говорила, что все интеллигенты - невротики, если не невротик - значит, не интеллигент  tongue.gif

QUOTE(IriSSka @ 24 Aug 2013, 10:07)
Мама, двое детишек,кошки всю жизнь smile.gif Правда, с папой и собаками у нас не сложилось... tongue.gif

Просмотр сообщения


Мама, двое детишек,кошки - это второй по лучшести вариант  wink.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#52 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 августа 2013 - 09:42

QUOTE(sasa @ 23 Aug 2013, 23:26)
Мне кажется,никто не рождается не уродами,не живодерами. И не надо ля-ля про хорошие семьи,где такое появляется!
Кто может с точностью до деталей ,уверенно сказать,что в такой семье происходит за закрытыми дверями и шепотлм? Что такое "приличная" семья? То что видно соседям,чисто одетые,не алкаши,по ночам тарелки не бьют? Что,и асе?

Убейте меня,не верю я в убийц,насильников и живодеров из хороших семей!

Просмотр сообщения


И я не верю. Самые проблемные дети - как раз из семей, где "сор из избы не выносят", где все силы тратятся на "поддержание красивого фасада", а на деле там неизвестно что творится... не обязательно насилие, а может быть, просто полнейшее равнодушие и холодность - "прилично одет, накормлен - иди, не мешай!"
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#53 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 24 августа 2013 - 10:26

QUOTE(МарМусьИзя @ 24 Aug 2013, 03:58)
Не рожайте "огульно", рожайте с кайфом, драйвом и  высшим смыслом. Отправляйтесь в увлекательнейшее из путешествий длиной во всю вашу жизнь.

Просмотр сообщения



Да, это самое главное! Нельзя рожать, когда сомневаешься, нужен ли тебе ребенок. Или когда мотивация привязана не к этому маленькому человечку как большому счастью, а по принципу: залетела, женить мужика, материнский капитал, и, самое распространенное: чтобы как у всех.

Это желание, родить ребенка, приходит само, как бы сверху.
Я никогда не любила детей, но в один прекрасный день, как бы ниткуда появилось дикое желание держать на руках малышку, именно девочку, и, самое главное, именно от этого человека, моего мужа.
И я помню, как все 9 месяцев мы ее ждали. Вместе. Как разговаривали с ней, слушали, как она там прыгает и бегает.
И момент родов- это самый счастливый момент в моей жизни.
И я  плакала от счастья в родзале, когда мне сказали, что у меня девочка. И потом, дома, с мужем ночами сидели над ее кроваткой и ждали, когда она проснется, а она спала обычно всю ночь. И сначала мы этого пугались, и будили ее.
Вобщем, это ОГРОМНОЕ счастье, но оно обязательно должно быть жданное.

А вот желание родить второго не посетило меня никогда. Видимо, все выплеснулось в ожидании и любви к первой. А просто чтобы было я рожать не стала.




#54 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2013 - 10:45

А я еще и замуж не хочу.))) Вот же моральный урод.))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#55 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 24 августа 2013 - 10:47

Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу.
Дети какают в горшок,
А большие - в душу. (с)

QUOTE(Тасильда @ 24 Aug 2013, 11:45)
А я еще и замуж не хочу.))) Вот же моральный урод.))

Просмотр сообщения


Гы... я тоже такая smile.gif
Изображение

#56 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 24 августа 2013 - 10:53

QUOTE(Тасильда @ 24 Aug 2013, 11:45)
А я еще и замуж не хочу.))) Вот же моральный урод.))

Просмотр сообщения

А вот это нежелание кажется мне так вообще абсолютно нормальным)

#57 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 августа 2013 - 11:39

В России мужчину трудно хорошего найти, они у нас чуть не поголовно мамами своими испорчены... поэтому замуж и не хочется многим. На кой замуж, когда вместо мужа получишь не друга и партнера, а капризное и требовательное дитё? У меня теория, что это из-за Отечественной войны так получилось - был после нее дефицит мужчин, поэтому над мальчиками тряслись... так и пошлО...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#58 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 24 августа 2013 - 11:42

Мне повезло в том, что все трое моих мужчин были из семьи, где трое детей, и не были избалованными. Двое были старшими, а последний, нынешний муж был младшим в семье, и он самый балованный. Но зато совершенно не конфликтный.

Но иногда я завидую своим незамужним подругам. У них жизнь гораздо веселее, посиделки, вечеринки, выходы в свет. А у меня семья, кошки, кастрюли)))
Но вот в чем я точно уверена, так это в том, что стакан воды, когда болею, мне обеспечен. Муж носится со мной, как с писаной торбой. А дети? Ну что дети? Подросла дочка, скоро будет своя семья.
По факту любой человек никому ничего не должен.

#59 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 августа 2013 - 12:28

QUOTE(-Alena- @ 24 Aug 2013, 12:42)
По факту любой человек никому ничего не должен.

Просмотр сообщения


Абсолютно согласна в формальном смысле. Никто никому ничего не ДОЛЖЕН в смысле долженствования. Но есть вопросы человечности, милосердия и простой порядочности.

"Я не должен, но я не могу иначе, потому что я нормальный человек, а не чмо, быдло и "Иван, родства не помнящий".

Никто никому не должен, но каждый выбирает сам, на чьей он стороне - добра или зла...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#60 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 24 августа 2013 - 12:43

Я имела ввиду, что ЖДАТЬ стакана воды, рожая ребенка, мы не имеем права.
Я родила и вырастила свою дочку, я ей благодарна за то, что она у меня есть. НО дети не должны ничего. Это мы, родители, должны, потому что мы хотели этого ребенка, он наш. Мне лично такой стакан, продиктованный чувством долга, не нужен. Только стакан, поданный с любовью.

Мы не можем грузить взрослых детей своими проблемами, они начинают СВОЮ взрослую жизнь.
Ведь те же кошки, рожая и выкармливая котят, не ждут от них того же взамен.

Не поймите меня не правильно. У нас с дочерью прекрасные отношения, мы с ней подруги и очень привязаны друг к другу, но я не понимаю родителей, которые говорят ребенку: Ты мне должен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных