Перейти к содержимому


Мотя старая


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 23:55

user posted image

Это - другая Мотя, не та, о которой я пишу в разделе "Наши кошки". Это старая Мотя (фото сделано в конце 2011 г.). Она появилась у меня в 1995 году и умерла из-за болезни почек в марте 2012 г. Она была полуперса, хотя и похожа была скорее на своего неизвестного отца, а не на маму - белую персидскую, бывшую у хозяев на свободном выгуле. У этой Моти была интересная жизнь. Бывали котята. Были крыши, дача, побег на целые сутки в неизвестном нам направлении с последующим возвращением домой по собственной инициативе (пришла, как сейчас помню, вся в росе). Мы тогда действительно не знали, что делать. В сентябре 2011 г. я проверила её - вроде бы, как сказал нам врач, все было нормально, однако предупредил: кошка физически старая (некоторые живут до 20-и, но...).
Состояние её здоровья резко ухудшилось в декабре 2011 г. Ветврач предупредил нас тогда, что она, в принципе, может прожить еще около года, а может и умереть в ближайшие месяцы. Её поддерживали с помощью лекарств еще около двух месяцев. В первой половине марта 2012 г. она угасла. Её похоронили.

#2 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:41

user posted image

#3 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:20

QUOTE(Роза @ 10 Apr 2013, 07:41)
user posted image

Просмотр сообщения



Спасибо.

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:38

Век у них такой короткий. sad.gif  Не правильно это. Но поделать ничего нельзя. sad.gif
Хотя бы знать,что свой век они с нами счастливо прожили,в любви и заботе. b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 21:37

QUOTE(sasa @ 10 Apr 2013, 10:38)
Век у них такой короткий. sad.gif  Не правильно это. Но поделать ничего нельзя. sad.gif
Хотя бы знать,что свой век они с нами счастливо прожили,в любви и заботе. b16.gif

Просмотр сообщения



Да, это правда. Хотя теперь, задним числом, я понимаю, что делала не все так, как надо. Например, насчет почек мне нужно было бить тревогу еще раньше, когда она начала промахиваться мимо лотка. Я отнесла это на счет того, что ей просто разонравился лоток и нужно купить новый. Что и было сделано. Временно проблемы с лотком прекратились. Некоторые вещи, например стремление написать в спальне, я отнесла на счет "старческих причуд" и плохих отношений старой Моти с Тимой (Тима был тогда еще очень молодым и любил самоутверждаться), ну и так далее. Да, я её проверяла, но сколько врачей, столько и мнений. Во всяком случае, уроки из своего общения с той Мотей я, надеюсь, сделала. Надо сказать, что с кошками вообще у меня было много что называется "бабушкиных стереотипов" (например, что кошкам обязательно нужно давать молоко) и т.д.