Перейти к содержимому


Детские вещи для Ларисы Спанч Боб - отправка на Украину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 апреля 2017 - 15:45

Походила по сайтам типа "отдам даром" Ну так обидно! На российских сайтах адекватные люди предлагают множество, ставших им лишними, вещей. На украинских же - или все только просят смартфоны и ноутбуки или за деньги "даром отдают". Если это одежда, то обязательно добавляют слово "фирменная", если и отдают что-то даром, то взамен просят пару киндеров. Да сейчас киндер яйцо стоит столько, что мне проще купить новые ползунки!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#2 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 апреля 2017 - 15:47

Ларис, это ты детское смотришь? Печально как. Жизнь тяжелая у вас, каждый хочет хоть на чем-то обогатиться, увы.

#3 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 29 апреля 2017 - 16:07

Может от нас DHL отправить?


Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#4 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 29 апреля 2017 - 16:20

А что такое DHL? Может у нас и такого нет?
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 апреля 2017 - 18:13

Экспресс-почта. Она, вроде, международная. Другое дело, украинская таможня может посылки из России не пропускать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 29 апреля 2017 - 20:56

http://www.dhl.com.u...es_express.html

Запрещенные грузы - Украина
  • Паспорта и другие удостоверения личности
  • Военные билеты
  • Разрешение на ношение оружия
  • Грузы требующие специальный температурный режим
  • Грузы отправленные в адрес иностранных судов
  • Все продукты питания отправленные в адрес частных лиц
  • Все грузы медицинского назначения отправленные в адрес частных лиц

Вроде про вещи не написано.

Но надо уточнять

Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#7 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:01

Господи, почитала, какие сложности! Девочки, да ну их! Как-то перебьёмся. Все живут, и мы проживём. Лишь бы родился здоровым!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 апреля 2017 - 00:44

Ребята,узнала все почти из первых рук.DHL с Украиной работает только в крупных городах,Киев,Харьков.Львов.Посылки Почтой России отсылать не советуют,так как в лучшем случае через полгода вернется назад к адресату.в худшем-вообще не дойдет.В некоторых почтовых отделениях просто не советуют посылать.У меня сохранилась связь с беженцами.которые к нам на Камчатку в 14-м году прибыли в двух самолетах.С ДНР и ЛНР связь через Ростов, отсылают родственникам посылки,но говорили со мной об этом неохотно,наверное,как-то полулегально изворачиваются.Лариса живет на украинской стороне,то есть,если не пользоваться "автобусной"пересылкой через шофера,результат сомнительный.В голову лезут всякие глупые варианты:может.собрать денег,через Вестерн Юнион переслать Инне в Киев,она там закупится и отошлет?Внутри страны с почтой то нормально?

#9 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 30 апреля 2017 - 03:28

А через алиэкспресс? Там очень дешёвые и хорошие вещи. Но вот насколько долго идут? Приходят точно, отзывы есть
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#10 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 апреля 2017 - 08:59

Юля,я так поняла,дело не в самом в заказе,дело в деньгах и доставке.
Или у Ларисы будут деньги заказать все что нужно и она это получит(хотя заказанное может на таможне проболтаться полгода),или мы оплачиваем заказ и отсылаем его по Ларисиному адресу.Ну.или мой вариант.По любому,надо взять на себя финансы.

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 апреля 2017 - 10:32

Да я вот уж давно (еще около НГ) думала через одного знакомого отослать, который в Киев ездит, но не получилось. И теперь уже не получится, потому что с этим знакомым были деловые отношения, которые прекратились, и он со мной больше не общается (((
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 апреля 2017 - 10:58

Юля, я ни разу не видела на али отзывов из регионов, где идет война, а вообще с Украины, конечно, отзывов полно.
Ларис, ты не могла бы узнать на своем почтовом отделении, бывают ли у них посылки с Алиэкспресса (доходят ли, получает ли кто-нибудь)? Я бы сделала заказ на твой адрес.

#13 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:10

Лариса, а вообще-то в вашем городе есть где купить детское в магазине? Детские магазины есть?
Может просто денежек соберем сколько сможем и отправим как в прошлый раз.

#14 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:18

Собирать деньги.Отправлять Инне в Киев для закупки и отсылки вещей,если у Ларисы нормальных детских магазинов нет(все ж война).Если есть,отслать денежку,у себя закупится.

#15 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 30 апреля 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияVirtKat (30 апреля 2017 - 13:10) писал:

Лариса, а вообще-то в вашем городе есть где купить детское в магазине? Детские магазины есть?
Может просто денежек соберем сколько сможем и отправим как в прошлый раз.
Магазины есть , два. Но туда я даже не захожу посмотреть. Чувствую себя неполноценной. Мы если что берём, вот на Диану, то на базаре у знакомых, чтобы давали в рассрочку.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#16 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 30 апреля 2017 - 15:36

Ой, девчата, спасибо вам за хлопоты, но я так переживаю, чтобы ничего не пропало! Уже и деньги наши дурканоиды с трудом переправляют, а про вещи - не знаю. Ну по Украине - да, получают у нас. А вот из других стран - не могу сказать. Но Катя, про Алиэкспресс слышала, кто-то на работе какие -то пластмасски заказывал - получили.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#17 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 апреля 2017 - 15:43

Лариса, напиши, пожалуйста, когда предполагаются роды, чтобы по размерам одежды ориентироваться.

#18 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 30 апреля 2017 - 15:51

Слать вещи в Киев Инночке (думаю, не откажется взять на себя хлопоты), с последующей пересылкой Ларисе.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#19 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 30 апреля 2017 - 16:45

Роды предполагаются на июль. Правда, не знаю - конец или начало. Деть, думаю, будет махонький. Такая у меня невестка миниатюрная! Хотя не факт.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#20 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 апреля 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (30 апреля 2017 - 15:51) писал:

Слать вещи в Киев Инночке (думаю, не откажется взять на себя хлопоты), с последующей пересылкой Ларисе.

А в Киев-то дойдет? Вот в чем вопрос!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных