Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4801 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 сентября 2019 - 11:30

Она непредсказуема :b2: если все же сдавать анализы, может быть ужасная реакция.
Мама тоже не может не приходить хотя бы раз в месяц. Она свою новую ванну бережет, меня красить приходится у меня.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4802 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 06 сентября 2019 - 21:03

Моня-то молодчинка! Все делает правильно  )) Видимо, читать умеет ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4803 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 сентября 2019 - 21:43

Если бы... Моня бастует Изображение от мяса отказывается наотрез. Подбегает к холодильнику и кивает, чтобы плеснули молочка. Ну выдала, конечно.
Теперь выбивает из меня фастфуд.
Все дела сегодня в горшок № 2.

Выставка на этот раз небольшая. Половина второго этажа 57-го павильона. Завсегдатаи кошачьих выставок должны хорошо его помнить.
Как всегда, природа прекрасна! Котокартины и фото в "Картинах с кошками"

Поначалу все шло не так. По дороге взяла ролл с овощами и уронила огурец с соусом на себя. Благо была в черных джинсах, пятно незаметно.
Хотела на выставке перекусить сладеньким - передо мной мама с дочкой заказали капучино - и кофемашина сломалась.
Распечатка билета не считывалась, пришлось открывать с телефона.
Но зато наверху при входе чайком с фруктами поили.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4804 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 07 сентября 2019 - 16:47

Алла, может лучше привычная еда, чем голодание? Взрослые кошки трудно меняют свои привычки. Вы же не сухой "фастфуд" ей даёте. Не так страшен влажный, как его малюют. Сухой корм она ест?

#4805 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 сентября 2019 - 22:56

Она сухой китикет 2 дня ела на этой неделе, потом перестала. Теперь мокрый ест понемногу.
Утром опять молочная забастовка была.
Мясо отнесла банде. Как ни странно, ажиотажа оно не произвело. Пахан-младший нес дозор с вышки, подружка сидела внизу.
Изображение
Вечером дала Клаудерса. Съела пару ложек, опять требует молочка. Выпивает 0,2 пакетик в день.

День начали с Сокольников (см. "Наши города"), потом поехали в Останкино и на концерт на ВДНХ. Мама ушла с первого отделения, я отсидела все 3 часа, вернулась в Останкино на выставку животных-рекордсменов
Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4806 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 сентября 2019 - 22:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4807 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 сентября 2019 - 23:06

Догоним и перегоним весь мир, или как я попала в Книгу рекордов Гинесса
А через час был объявлен сбор на установление мирового рекорда по дегустации кофе. Предыдущий был зафиксирован в Колумбии - 1500 чел. У нас была попытка переплюнуть его в 2 раза, синхронно выпив 300 литров кофе. За час Зеленый театр был заполнен до отказа
Изображение

Изображение
Пока народ целый час рассаживался, проходила викторина и лотерея.
А потом к ведущему подошел мальчик и выразил желание спеть. Не что нибудь, а "Черного кота"! Все 3 тысячи человек подпевали ему хором!
По рядам передавали наборы из трех стаканчиков с парой глотков кофе разных сортов. Пить до команды ведущего было нельзя.
Изображение
Прошло еще полчаса, пока все напитки разнесли, ведущий зачитывал по очереди особенности каждого сорта, и все дружно поднимали стаканы и делали глотки.
На выходе все рекордсмены получили
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4808 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 сентября 2019 - 09:19

Иээххх,какая насыщенная жизнь у людей!(Без кофе не живу.Вообще)

#4809 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 сентября 2019 - 21:15

Продолжаем с Моней воевать. Днем немножко рыбки поела. Вечером опять к холодильнику за молоком несколько раз. Клаудерс закопала. Фастфуда ложку съела.
Ходила с утра голосовать. Калитку на школьный двор с нашей стороны заперли, пришлось обходить магазинным двором. Занесла банде с барского стола. Уже в девятом часу у них стояли тарелки с разносолами. Видимо, Избенка им сразу после открытия выносит.
Дымчато-белый сегодня царь горы авто
Изображение
Соседка звонила из санатория, что завтра утром выезжает. Озадачила ее предстоящими анализами. Она на неделе работать не будет, но будет ходить на процедуры. Может, и на какой-нибудь вечер врача вызывать буду, если у соседки в это время будет свободное время.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4810 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 сентября 2019 - 22:25

Вчера вечером на угрозу врачом отреагировала кучкой между кухней и прихожей. Горшок был раскопан, надеюсь, что стряхнула прилипшее к штанам.

Ночью, ощутив на себе "нежную тяжесть кота", проснулась, подумала, что уже утро. Нет. Было всего лишь полвторого. Потом, позже, сквозь сон услышала копание в лотке, чиханье и буэээээ. Утром результатов первого и третьего не нашла Изображение Оставила на всякий случай немножко фастфуда на ночь - миску она закопала и перевернула. Утром как всегда, ограничилась молочком.
Что-то она стала подкашливать после еды и питья Изображение вызвала на завтра врача.
На ужин у меня была та самая рыбка. Когда ее доставала и клала разогревать, Моня взлетела на стол. Отщипнула ей кусочек, она схватила и запрыгала с ним в зубах. Ну, думаю, пусть займется, пошла на минуту полить цветы в коридоре. Возвращаюсь - а голодающая и бастующая кошь взяла лежавшую в коробке под рыбой "тряпочку", т.е. что-то из материала наподобие ламинированной влажной салфетки и отъела от нее кусок 1х2 см Изображение Звоню врачу, что делать, вазелинку теперь давать? Вспомнила орика-пожирателя тряпок с Мяу. Сказал, что не надо, должно выйти само, это типа бумага. Ой, думаю, придется теперь выходной продукт мониторить, расщепляя на куски Изображение
Рыбку потом отжала у меня приличную порцию. От корма отказывается по-прежнему. Молочко лакает.
Так что, завтра после работы быть нам с соседкой исцарапанными и покусанными.
Если сходит ближе к вечеру в горшок № 3, получится еще и мочу сдать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4811 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 сентября 2019 - 11:37

Рыбку отжала?Ну и давайте ее,пока ест!Главное,не голодать!

#4812 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 сентября 2019 - 15:48

Рыбка эта не каждый день бывает и не в каждой Избенке. Как-то надо ее заставить кошачью рыбку есть...
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4813 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 сентября 2019 - 17:08

Ну,скоро выходные.Даешь квест по избенкам!

#4814 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 сентября 2019 - 17:11

В выходные сырррр намечен. Боюсь, что еще один день придется на другое обследование потратить, если анализы ничего не покажут.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4815 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 сентября 2019 - 21:30

Анализы сдали.
У соседки руки в клочья, сама она в обмороке.
У меня кожаные перчатки в решето, прокушен палец.
На столе лужа.
Мочу сдала добровольно в лоток № 3.
Кучка тоже случилась с куском салфетки.
Больная была премирована начинкой от рыбного пельменя и двойной порцией молочка.

Биохимия уже пришла. Все плохо Изображение по показателям 3-я стадия ХПН, амилаза, креатинин и мочевина как у Барса в последние разы Изображение плотность мочи тоже 1015, как у старичков.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4816 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 сентября 2019 - 22:29

Да что ж такое то, Алла :b9:

#4817 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 сентября 2019 - 22:57

Еще общий анализ не готов...
Моча у нее пахучая, не как у старичков-ХПН-щиков. По-маленькому по 5-7 раз в день не бегает, а 2-3. Жажды и уремической рвоты нет. Наоборот, не вижу, чтобы пила при мне. Когда ела сушку, пила умеренно Изображение Чтобы сразу вот так предпоследняя стадия...
У главкотов все это уже было на 1-й стадии при не сильно повышенном креатинине.
В выхи, наверное, на УЗИ надо будет ехать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4818 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 сентября 2019 - 00:37

Как то сомнительно.При серьезных делах лучше бы несколько мнений.Еще в одну клинику сходить,сдать,что скажут там.Прямо перебор уже с болячками!

#4819 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 сентября 2019 - 07:35

Общий анализ пришел. Понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы. Остальное - как у космонавта. При крайней стадии ХПН гемоглобин и гематокрит были бы ниже плинтуса, как у Барса. А они, ТТТ, на верхнем пределе Изображение Я уж подумала на нефрит, но лейкоциты в норме, значит воспалений нет.
В голове не укладывается, как у кошки, которая еще 2 недели назад мела все, что не приколочено, ловила на лету упавшие огурцы, выхватывала из рук кукурузные палочки и хватала свеклу у меня с вилки, в один момент креатинин и мочевина стали выше, чем у престарелого кота с отвалившимися почками Изображение
Если показатели зашкаливают от голоданки, то почему тогда она плохо ест Изображение
Не спала почти всю ночь, Моня от меня не отходила, лежала то на мне, то под боком и мурлыкала. Главное - не обиделась, наоборот, посчитала меня своим спасителем. На соседку она никак не отреагировала, а вот когда пришел врач, заметалась по комнате и балкону.
Утром внезапно сходила по-малому в забытый горшок № 1. На кухню бежит, кивает на молоко. Вчера поела поела каплю фастфуда, потом закопала.

Послушаю, что днем врач скажет. На УЗИ, скорее всего, надо. В местной клинике аппарат видела, но не знаю, работает он или нет. Или уж в Оберег ехать в выхи. В час пик не знаю, как в автобусе ее довезу. С работы днем не отпускают совсем, только если вечером. Еще и переноску новую надо, пластиковая треснула, отбит угол. Боюсь, начнет биться, совсем рассыпется. В тряпошную она не влезает, надо большую. Ее огромную переноску вернула Люде. Кто бы знал, что она понадобится.
Прокушенный палец разнесло, забыла вчера в горячах его намазать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4820 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 сентября 2019 - 10:34

Палец помазать Банеоцином.Кошку может лучше оставить в покое?Понаблюдать?У нее случилось за короткое время столько событий,последнее вообще стресс-ухажер в разгар знакомства покинул мир.Подождать,нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных