Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4841 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 сентября 2019 - 11:35

Так оно и есть Сбыли. Еще одну больную я бы не взяла, имея больного старика. Мне сказали, что кошке 5 лет, анализы ей сдали, УЗИ сделали, все  как будто было в норме. Но, когда я спросила документы - они типа потерялись. Есть только паспорт с прививками и чип.
Форумчанка сказала, что дед якобы носил ее усыплять, т.к. не хотел за ней ухаживать, но клиника отказалась.

Дала Моне лекарство после предварительного объяснения, что она теперь будет лечиться, как Барсик. Она прибежала на кухню, села на стул,  тут-то я ей в рот раз! Она пыталась звездануть, но у меня реакция сработала. Тьфукнула слегла и убежала. Я ее догнала и добавила. Набрала в шприц с запасом, предполагая, что попадет с первого раза не все.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4842 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 сентября 2019 - 14:26

По моему какой то новый законодательный акт определяет количество и условия содержания животных в многоквартирных домах.Основываясь на нем прилежно катать жалобы на бабку в ТСЖ или административный совет.

#4843 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 сентября 2019 - 14:29

И Алла,обязательно,отбросив всякий ложный стыд,опубликуйте на ресурсе,который пристраивал Моню всю эту неприглядную историю.Чтобы народ делал выводы и не доверял таким пристройщикам

#4844 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 сентября 2019 - 15:02

Татьяна, Алла вряд ли будет этим заниматься, она не конфликтный человек. Меня очень возмутило, что с того форума ей не отдали взрослых, сидящих годами кошек из-за отсутствия сеток на окнах. И это люди, знающие, с какой любовью Алла относится к свои животным, как лечит, терпит возрастные причуды.

#4845 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 14 сентября 2019 - 15:13

История сама по себе очень некрасивая. Алла, очень Вам сочувствую.   Но Моню все-таки очень жалко,натерпелась кошка. И можно только порадоваться что к такой хозяйке попала. :flowers: :flowers:
На ПИКе я taty

#4846 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 14 сентября 2019 - 15:15

А вот на форуме я бы тоже написала обязательно.  Народ должен знать своих "героев"
На ПИКе я taty

#4847 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 сентября 2019 - 15:44

Так там я все я описываю. Только эта дама туда ходить перестала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4848 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 сентября 2019 - 18:57

Дама перестала,народ все равно читает.Если человек не готов к лечению таких животных,он теперь попросит обязательно мед.заключение и анлизы,и оговорит,что сделает обследование кота или собачки сразу после "усыновления",и если результаты разойдутся в нехорошую сторону,вернет животное.Это поможет,мне кажется,сразу прояснить ситуацию.

#4849 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 сентября 2019 - 19:50

Дала Моне лекарство после предварительного объяснения, что она теперь будет лечиться, как Барсик. Она прибежала на кухню, села на стул, тут-то я ей в рот раз! Она пыталась звездануть, но у меня реакция сработала. Тьфукнула слегла и убежала. Я ее догнала и добавила. Набрала в шприц с запасом, предполагая, что попадет с первого раза не все.

Сейчас ходила в нашу клинику на капельницу, врач посмотрела УЗИ и анализы. Она за тот же вариант, чтобы несколько дней прокапать, потом оперировать. Спросила ее о прогнозах, если нет фиброза и уменьшения почек, насколько обратима ХПН в нашем случае. Сказала, что в таком возрасте хр.нефрит вряд ли излечится, только поддерживать. Дала ей 8-10 лет по шерсти и общему виду.

Сегодня Моня на капельнице вела себя лучше. Пошумела, когда спускались в подъезде. Навстречу шла жена полицейского с 5-го этажа, а ее ребенок прыгал на одной ножке, вторая в гипсе. Попрыгал на батуте, называется Изображение о, говорит, у вас тоже кошка! И они вступили в ряды кошатников, хоть и не хотели.
В магазинном дворе встретился Пахан-младший. Я остановилась, они с Моней поглядели друг на друга. Думала, Моня зарычит-зашипит на кота, но нет. На собак в клинике и во дворе тоже не ругалась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4850 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 сентября 2019 - 20:55

Моня очень умная кошка, понимает, что все неудобства для ее блага.

#4851 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 сентября 2019 - 21:49

Если б. Фашист, т.е. я, гранату, т.е. лужу под дверь все равно получает.
Купила Пурину НФ, уговорила скушать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4852 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 сентября 2019 - 08:08

В 3 часа меня разбудил Монин крик Изображение включила свет, она шла откуда-то между кухней и прихожей. Встала посмотреть, в горшке № 1 была лужа, вылила. Дала ей молочка, подумав, что хочет есть. Попила. Улеглась ко мне, замурлыкала.
В 6 утра крик раздался из маленькой комнаты. Позвала ее - прибежала, ко мне под бок и запела.
Вот что это было? Течка-таки началась, после того, как увидела полноценного кота во дворе и учуяла метки Изображение или вспомнила Барса и ищет себе подобного?
На капельницу записана к 5, попрошу давление померить, если у них есть чем.
Прочитала, ХПН-щики могут от давления ночью кричать. Зрачки не расширены. Есть она просит другим голосом, повыше и потише. А тут прямо полноценное "мяу" 3 раза. Есть у нее еще звук "гладь!" в виде скрипа при полуоткрытом рте. Если гладишь и перестаешь, она так говорит.
Улеглась сейчас на когтедралку, несколько дней на ней не лежала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4853 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 15 сентября 2019 - 08:13

Ух,ну и перспективы открываются!Т.е. еще и вопрос стерилизации может назреть?!

#4854 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 сентября 2019 - 10:47

Так он и стоит на первом плане. У нее гидрометра. Постепенно будет переходить в пиометру, и все :( Надо почки как-то стабилизовать, и на след. неделе на операцию.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4855 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 15 сентября 2019 - 11:04

Алла,сил тебе!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4856 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 сентября 2019 - 11:29

Ира, спасибо!
Сегодня у нее нет аппетита :( от альмагеля, наверное, запор, 3 дня не ходила, вечером облегчилась. Уговорила с трудом на кефирчик.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4857 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 сентября 2019 - 21:07

Сегодня была другая молодая врач, она тоже сказала, что кошка старая. Тонометра у них нет, давление не померили.
Зато во время капельницы врач ее чесала, а она мурлыкала.
Кушает она сегодня неважно. Пока полпакетика уговорили. Может, перед дождем Изображение сказали, что давление сейчас падает, метеозависимым будет плохо. У меня у самой голова разрывается.
Сырр!
Бри, качотта с травами, пармезан, десерт из рикотты
Изображение
Наконец открыли
Изображение

Чирикающие кусты у Бетховена и их обитатели
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4858 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 сентября 2019 - 07:36

Моня в полтретьего пошла в маленькую комнату и что-то там сказала. На зов сразу вернулась. То же сделала в полседьмого перед будильником. Ищет Барса ИзображениеВчера во дворе она опять видела сородичей, но не из банды, а около другого дома серо-белую компанию с длинноногим котенком, бабушка из подъезда как раз вышла их кормить.
Когда я вечером принимала ванну, Моня потеряла меня, закричала, потом прибежала в ванную, что-то сказала и издала звук "гладь!" Я высунула мокрую руку и сказала, что сейчас погладить не могу. Она поняла и ушла.
Наши любили в ванную приходить меня проверять, а Барс вообще поднимал крик, если Мисси со мной задерживалась, боялся, что ее опять искупают.
Опять Моня откуда-то узнала о привычках своих предшественников Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4859 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 16 сентября 2019 - 09:30

Опять удивлюсь тонкости Мониной души.

#4860 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2019 - 10:42

Это тонкость Аллиного восприятия!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных