Перейти к содержимому


непонятный нарост


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Оскар

Оскар

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 22:16

Здравствуйте. у моей кошки  в задней части головы (1.5-2 см позади ушей) явно прощупывается какой то бугорок размером с горошину. похоже на костяной нарост т.к. при попытке пошевелить его вправо-влево такое ощущение что он стоит на месте. шатание оного кошке болевых ощущений не приносит. но это только мне так кажется может быть кошка думает иначе. он наблюдался и ранее но был едва заметен и воспринимался мной как конкретная особенность данной кошки (ну как родинка у человека) а сейчас он  подрос. а не может это быть например последствием удара этим местом об какой нибудь  предмет. в доме полно острых углов а побеситься она любит. или же это нечто более серьёзное.


мои котэ - моё богатство

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 22:20

Все  возможно.

Даже если нет других признаков, для определения причины возникновения любой "шишки" необходима консультация специалиста. Нужно это, в первую очередь, для того, чтобы исключить злокачественную опухоль или начать своевременное лечение на начальной стадии.
Скорее это-Атерома- уплотнение под кожей на спине, голове,  шее в виде твердого образования. Оно не вызывает болезненных ощущений, имеет явные границы и круглую форму.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 22:54

А не новообразование ли это?  unsure.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Оскар

Оскар

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 00:36

QUOTE(CatSandra @ 28 Jan 2013, 22:54)
А не новообразование ли это?  unsure.gif

 




пожалуй так. а что это означает?
мои котэ - моё богатство

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 09:01

QUOTE(Оскар @ 29 Jan 2013, 01:36)
пожалуй так. а что это означает?

 


Опухоль, если по простому. Но я ни разу не ветеринар, так, наугад предполагаю (я по первому образованию биолог). Вообще, рекомендуется если какие-то шишки или бугорки, ветеринару сразу показать. Рядом с ушами слюнные железы, мало ли что...

Оскар, как у вас в Мургороде  wink.gif с ветврачами?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Оскар

Оскар

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 09:12

у нас поблизости вближайшем от деревни городке (пригороде петербурга) всего одна вет. лечебница. там работают две женщины так вот с одной из них в далёкие нафиг 70е годы я учился в одном классе. как ни стыдно это признавать  но это она меня узнала а не я её.
мои котэ - моё богатство

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 09:16

QUOTE(Оскар @ 29 Jan 2013, 10:12)
у нас поблизости вближайшем от деревни городке (пригороде петербурга) всего одна вет. лечебница. там работают две женщины так вот с одной из них в далёкие нафиг 70е годы я учился в одном классе. как ни стыдно это признавать  но это она меня узнала а не я её.

 


Ну вот, начать с того, что ей и показать smile.gif

П.С. я на встрече одноклассников грустно смотрела и думала, какие же все стали тётки, при этом осознавая, что и я сама тёткой стала sad.gif Анна, извините, оффтопить здесь больше не будем!!!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора