Перейти к содержимому


Как перевести с влажного корма на сухой?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Tanya_mkr1

Tanya_mkr1

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 11:27

Всем ещё раз здравствуйте!

У меня вопрос по рациону кошки. Так как у моей кошки было сильное истощение(я нашла ее в лесу) , доктор посоветовал первое время давать владный корм. Кошке он очень нравился, ест с удовольствием. Купила несколько видов влажного корма ( gourmet, Felix, Royal Kanin, ProPlan) , она из все есть очень хорошо. Но я хочу перевести на сухой корм - пока для теста купила упаковку сухого  корма Purina One, насыпая в миску его всегда , чтобы была еда, когда я на работе и ночью, если ей нужно. Она из миски сьедает , но не слишком охотно и часто не до конца, при этом утром и вечером громко требует влажный корм. Получается, что два раза в день лопает влажный и в течение дня миску сухого. Это нормально? Как отучить от влажного?

#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:20

А зачем отучать?
У меня мокрый едят, когда я дома. На ночь и когда ухожу на работу, насыпаю сухого.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3 Tanya_mkr1

Tanya_mkr1

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 14:19

Спасибо, я просто только разбираюсь в теме как правильно ухаживать за кошкой, и вычитала инфу, что лучше кормить сухим качественным кормом, так как он сбалансирован по всем необходимым веществам. Пишут, что влажный корм можно давать, но не часто.
Может кто знает как правильно кормить котейку. В целом мне не сложно миксовать сухой корм и влажный, просто не знаю полезно ли это для кошки.

#4 Tanya_mkr1

Tanya_mkr1

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 14:37

Может кто-то подскажет каким кормом лучше кормить котеечку? Врач сказал, что ей 4-5 лет, не стерилизована, персидская, сказал, что хороший корм роял канин и про план, тут некоторые пишут, что роял канин нехороший.. я уже запуталась. нормально ли кормить сухим Purina One и влажным из тех что я купила уже??

#5 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 15:34

Написала вам про кормление в теме кисы :)
Сухой корм можно оставлять в свободном доступе + непременно чистая вода. Воду можно и в двух местах поставить. Утром и вечером можно давать влажный корм. Либо раз в день. Не хотите Роял Канин - спросите корма супер-премиум класса. Их достаточное количество есть в Москве. И подберите кисе тот, который она будет есть.

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияTanya_mkr1 (14 ноября 2017 - 14:19) писал:

Спасибо, я просто только разбираюсь в теме как правильно ухаживать за кошкой, и вычитала инфу, что лучше кормить сухим качественным кормом, так как он сбалансирован по всем необходимым веществам. Пишут, что влажный корм можно давать, но не часто.
Может кто знает как правильно кормить котейку. В целом мне не сложно миксовать сухой корм и влажный, просто не знаю полезно ли это для кошки.
Пурина уан уж точно не качественный. Вообще, все что можно найти в супермаркетах - это не полезно. Качественный корм продается в зоомагазинах и относится к классу Премиум, суперпремиум и холистик. На них это пишут.

Из влажных gourmet, Felix, -  это жесткий треш, ими лучше не кормить,  Royal Kanin, ProPlan -  премиум класс считаются, но тоже не самый лучший вариант.

Смотрите корма в инет зоомагазинах, в крупных зоомагазинах. Хорошие, к примеру, Акана, Ориджен, Альмо Натур, Now, Go и т.д.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#7 Tanya_mkr1

Tanya_mkr1

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияSestratk (14 ноября 2017 - 17:53) писал:

Пурина уан уж точно не качественный. Вообще, все что можно найти в супермаркетах - это не полезно. Качественный корм продается в зоомагазинах и относится к классу Премиум, суперпремиум и холистик. На них это пишут.

Из влажных gourmet, Felix, -  это жесткий треш, ими лучше не кормить,  Royal Kanin, ProPlan -  премиум класс считаются, но тоже не самый лучший вариант.

Смотрите корма в инет зоомагазинах, в крупных зоомагазинах. Хорошие, к примеру, Акана, Ориджен, Альмо Натур, Now, Go и т.д.

Спасибо большое за подробный ответ!

:b16: :b16: :b16:

#8 Tanya_mkr1

Tanya_mkr1

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияSestratk (14 ноября 2017 - 17:53) писал:

Пурина уан уж точно не качественный. Вообще, все что можно найти в супермаркетах - это не полезно. Качественный корм продается в зоомагазинах и относится к классу Премиум, суперпремиум и холистик. На них это пишут.

Из влажных gourmet, Felix, -  это жесткий треш, ими лучше не кормить,  Royal Kanin, ProPlan -  премиум класс считаются, но тоже не самый лучший вариант.

Смотрите корма в инет зоомагазинах, в крупных зоомагазинах. Хорошие, к примеру, Акана, Ориджен, Альмо Натур, Now, Go и т.д.

Добрый вечер!

Сегодня в зоомагазине купила пакетики РК влажный корм для персов и сухой корм Sanabelle Adult, консультант в зоомагазине сказала, что не страшно, если я буду смешивать марки и сушку давать Sanabelle, а влажный РК. Скажите так ли это? Я не хочу давать сухой РК (производство Россия, прочитала отзывы, что это плохо), а у Sanabelle нет влажных кормов.

Ватка слопала 1пакетик РК утром и 1 вечером ей прям очень нравится - сухой корм (остатки от Purina One) за весь день, что я была на работе вообще не ела... Насыпала в миску новый корм Sanabelle, но после пакетика влажного корма интереса к корму она также не проявила...

Что делать как перевести на сухой корм? Есть ли у кого-то кошки, которые едят только влажный? Все ли будет с ней хорошо, если она только влажным будет питаться?

#9 Tanya_mkr1

Tanya_mkr1

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 20:51

Ооо, сухой корм Sanabelle тоже поела!! Вроде нравится, такого ажиотажа как мокрые не вызывает, но все же похрумкала довольно активно))

*три часа прошло между влажным и сухим кормом.

#10 Гость_malinaalina_*

Гость_malinaalina_*
  • -Гости-

Отправлено 15 ноября 2017 - 22:06

У нас с этим проблем не было, просто резко перестали давать мокрый и все

#11 Tanya_mkr1

Tanya_mkr1

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 15:19

Так и не перевела .... я пробовала не давать мокрый корм, но кошка начинает так неистово мяукать, что я не могу этого вынести и даю консервы) утром и вечером она уже знает, что в это время ей положена порция мокрого корма.

#12 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 16:56

Зачем же не давать влажный корм? :)  Все разговоры про то, что нужно давать сухой и влажный корм одной марки нужно просеивать через сито реальности :) А реальность такова, что часто рекомендации диктуются законами рынка, т.е. желанием больше продать.

Сухой Санабель ест? Прекрасно. Оставляйте его в свободном доступе+вода, лучше в двух местах. Она и ночью похрустит.

Пресервы Роял Канин производят только на одном заводе и находится он в Австрии. Это нормальная кошачья еда. Утром и вечером давайте кошке пресервы. Пусть ест на здоровье.

#13 Гость_Kuka_*

Гость_Kuka_*
  • -Гости-

Отправлено 11 декабря 2017 - 15:04

очень желательно чередовать сухой и влажный корма.

#14 Натка

Натка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияTanya_mkr1 (27 ноября 2017 - 15:19) писал:

Так и не перевела .... я пробовала не давать мокрый корм, но кошка начинает так неистово мяукать, что я не могу этого вынести и даю консервы) утром и вечером она уже знает, что в это время ей положена порция мокрого корма.
Так и пусть ест и сухой и влажный, если ей так нравится.

#15 Маматрешки

Маматрешки

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияTanya_mkr1 (14 ноября 2017 - 14:37) писал:

Может кто-то подскажет каким кормом лучше кормить котеечку? Врач сказал, что ей 4-5 лет, не стерилизована, персидская, сказал, что хороший корм роял канин и про план, тут некоторые пишут, что роял канин нехороший.. я уже запуталась. нормально ли кормить сухим Purina One и влажным из тех что я купила уже??
лучше хиллс, сейчас можно основной рацион а через пару лет можно на возрастной перевести. Кормить можно как сухим там и влажным, только соблюдайте между ними перерыв в два-три часа.

#16 Рыжик

Рыжик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 декабря 2017 - 16:58

Я переводила по крошкам, добавляла во влажный корм

#17 kotofan

kotofan

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 марта 2018 - 22:26

вообще как-то проблем с этим не было. просто стал кормить сухим кормом, кошкам ничего не оставалось как его есть)

#18 Luska

Luska

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 марта 2018 - 08:59

Кошка ест то, к чему привыкла. Не вижу смысла менять её рацион. Наша, например, жить не может без сухого корма. Иногда даём консервы, но ест она их без особого энтузиазма. Сухой корм постоянно насыпан в мисочке. Она в течение дня его подгрызает потихоньку