Перейти к содержимому


Жалобная книга :( посочувствуйте! Про нашу жизнь, не про кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8488

#8281 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 декабря 2019 - 09:12

Вот и пригодились кошачьи души!Все кто на Радуге дружно возопили к небесному диспетчеру:"Помогай"!
А если серьезно-усталость накапливается,внимание и соображалка замедляются.Будьте просто осторожны,Лариса.

#8282 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 21 декабря 2019 - 14:10

Лариса, как хорошо, что все обошлось! Не слушайте советчиков, какие деньги, главное, что живы и здоровы!

#8283 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 21 декабря 2019 - 17:02

Пожалуюсь... У нас в цокольном этаже ванна, печка, кухня... Дверь там утром и вечером бывает открыта, чтоб кошки могли выскочить в туалет. В общем, в один не очень прекрасный момент обнаружили, что под ванной чужая кошка с котятами. В общем +6 у нас... Кошку перенесли в дом, в кошачью комнату, в клетку...
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#8284 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 декабря 2019 - 17:21

Обалдеть ! Да,ситуация !
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8285 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 22 декабря 2019 - 19:31

Знала кошь, куда идти...

#8286 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 декабря 2019 - 11:23

Юль,прочла вашу новость,офигела!

#8287 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 25 декабря 2019 - 20:15

Они все чувствуют
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8288 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 декабря 2019 - 13:27

Тут гороскопы всякие посыпались,одни сулят деньги,другие-неприятности.И вот кажется мне,неприятностей огребем во множестве,мало того что Крыска наступает,так еще и високосная!Один такой автор писал:"Если тебе кажется,что ситуация хреновее некуда,знай-дальше будет хуже!"Мучаюсь предчуствиями и ворчу.

#8289 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 декабря 2019 - 13:49

Куда еще хреновее то... (сердито)
Фтопку таких авторов! (еще сердитее)

Мне второй день Вася мерещится в дому. То хвост мелькнет, то как будто под стулом он лежит... (не плакать! помнить про утренник!)

#8290 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 декабря 2019 - 15:50

Он прощается,больше не сердится,то хвостгм помашет,то так напомнит.Не надо плакать!Как большой специалист по болЯм,могу сказать,что в определенный момент уход-это просто счастье.Отпускайте,Кать,он уже побежал!

#8291 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 декабря 2019 - 09:35

У меня год еще не начался, а неприятности посыпались.  В ноябре внесли меня в список на награждение премией.  Впервые за 9лет! При этом уже по2-3 раза награждали тех, кто и 10части работы не выполняет моей.  Я просто была окрылена.  Пусть копеечка небольшая,но будет за что на новый год купить ребенку конфет с мандаринами. Картошки. В итоге двум из списка дали, а мне нет. Проревела вчера весь вечер от обиды и отчаяния.  Я так на нее расчитывала! Теперь просто какая-то тупиковая ситуация.  Убеждаю Ди, что нет ничего страшного. Отпразднуем Рождество.  А тут неприятность новая.  ВЧЕРА новая непрятность.  Дочь звонит из школы: мам, я палец сломала.  Хотела поднять мяч,мальчик в это время его буцнул. И прямо по пальцу.  Спасибо соседям - отвезли нас в премный покой хирургии, дали денег на рентген, гипс, дождались нас и доставили домой. С учителями поругалась - почему учитель почти всегда отсутствует на уроке.  И одноклассникам высказала: никто даже не помог портфель и шапку надеть.  Кое-как сама натащила.  Вот так.  Я его уже боюсь, этого года.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8292 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 декабря 2019 - 12:51

Ларис, а вот тут я бы не спустила. Надо написать заявление на имя директора школы, справки взять в травме, про заявление в полицию написать... Потребовать наказать учителя физкультуры и потребовать возмещения расходов на лечение.
Кинуть тебе в личку текст жалобы? Один раз знакомая моей знакомой писала в школу, дочь тоже на физре травмировали.
Лариса, проверь личку.

#8293 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 28 декабря 2019 - 13:57

Лариса, сочувствую :( Премиальная система -это всегда несправедливость. Сделали бы нормальные оклады, чтобы человек спокойно получал заработанное. И премии не нужны тогда.
Диане поскорей поправиться. А у вас что, детей бесплатно не лечат?? Это как, деньги на рентген, если ребёнок со сломанным пальцем?? А если операция сложная нужна кому-то, только платно?

#8294 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 декабря 2019 - 16:34

Ух,сурово как все!Лариса,послушай Катю,разгильдяев надо учить,если оставить без последствий,ноги-руки начнут себе ломать без присмотра,не только пальцы!Про премию тоже хорошо бы не плакать в уголке а тож заяву накатать и спросить,как так получается?!

#8295 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 декабря 2019 - 19:24

Заявление в полицию писала прямо в больнице.  Теперь,если травма случилась в школе, то сразу вызывают полицию. Классная слезно начала просить,чтобы я написала, что претензий не имею. Диван,мол, пускай вообще на физру не ходит до конца года. Учителю и так пришлось писать объяснительную.  А мальчик хоть бы позвонил, узнал как она.  Ну а насчет премии - да ну их.  Пошла сегодня в профком сада и сказала:больше не подавайте меня в номинации, не унижайте.  Я поживу и без премии, только теперь буду делать все только для своей группы.  А для детского сада- засть.  А то и Дедом Морозом во всех группах,  и зеркала разрисовываю в музыкальном зале, и детей на конкурсы разные готовлю, и с родителями разные веселухи устраиваю.  Короче всё, баста.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8296 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 декабря 2019 - 20:10

Случиться может всякое, но учитель обязан увидеть и оказать помощь. Объяснительную ему,
видите ли пришлось писать... Не отступай, Ларис.
Польке в том году палец дверью прихлопнул в саду. Так они врача привели, меня вызвали, потом названивал весь вечер как мы там и извинялись. А я сразу сказала, что идём в травму, если перелом, не оставлю этого. Но всё обошлось, рентген делали. Я им копию справки от врача отдала, чтобы не было взаимных претензий. А к вас ЕСТЬ перелом! Да учитель этот названивать должен, прощения просить. А ты должна потребовать чтобы тебе в письменном виде дали ответ о том, какое расследование этого случая провела школа. Тогда физрук точно запомнит и сделает выводы. А на физру твой ребенок ходить должен и имеет право. Это не наказание детям, а занятия для поддержания здоровья и физической формы.

#8297 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 декабря 2019 - 20:48

Катя все правильно пишет!Я по внуку сужу-когда Алина просто в классе ругалась-никаких выводов никто не делал,как только пару заяв накатала в администрацию,презрев причитания классной руководительницы,все пошло как по маслу-драки и избиения агрессивными пацанами нормальных одноклассников прекратились,стали следить.Я так поняла,более всего нынешний препод боится официальных разборок,ибо лишается денег(премии,снижение окладов при тарификации)

#8298 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 29 декабря 2019 - 10:21

Наш препод ничего не боится, девочки, потому как их в школе не хватает человек 8. Один учитель ведет 2-3 предмета.  И такая ситуация кругом: в школах, детских садах.  Зарплата, как у дворников, люди бросают все и, кому позволяет здоровье, уезжают в Польшу, Чехию на "заробиткы ". Вот в нашей школе физрук пенсионерка.  Ну уйдет она а взамен не будет вообще.  У нас вообще ситуация в образовании и медицине очень сложная.  Вот в саду, где я работаю, если воспитательница уходит в отпуск или больничный, то детей сводят в одну группу или работают няни.  Так у нас считается элитный сад, ведомственный.  А в бюджетных вообще жесть!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8299 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 29 декабря 2019 - 12:52

В последнее время работаю больше чем папа Карло. Но была надежда, что это временно и скоро все вернется на прежние рельсы. В пятницу главбух "обрадовала, что легче не будет, а только еще тяжелее. Стало грустно....
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#8300 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:18

Лариса,это что за ужас такой?!Пенсионерка-физрук,это ж анекдот.Ни показать,ни проконтролировать что-то просто в силу физических возможностей такой препод не сможет.Это у вас в связи с событиями такое положение?Скорее бы закончилось это все, такие мученья!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных