Перейти к содержимому


Линька...жара...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 13 июня 2011 - 18:02

У обоих наших пушистиков идет линька. У Кешки-в пределах нормы, терпимо, а у Добрыни достаточно сильно. Купила Мальт пасту, продукция Беафар, расчесываю каждый день, еще корм для длинношерстных кошек (только для Добрыни), Кешка ест корм для пожилых котов. Ветеринар сказал, что надо еще мыть их специальными шампунями-это мне не очень нравиться (оба не в восторге от купания). Стоит жара, Кешка чувствует себя не плохо, а Добрыня по пол дня вылизывается, шерсть становиться влажной и прохладной. Это нормально? Днем совсем вялый. Чем еще ему можно помочь?Где-то читала, что в жару хорошо кисломолочное. На самом деле помогает?

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 июня 2011 - 19:10

Моя соседка по террасе побрила свою кошку!Теперь все довольны!Может и вам?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 13 июня 2011 - 19:12

QUOTE(Margrit @ 13 Jun 2011, 19:02)
У обоих наших пушистиков идет линька. У Кешки-в пределах нормы, терпимо, а у Добрыни достаточно сильно. Купила Мальт пасту, продукция Беафар, расчесываю каждый день, еще корм для длинношерстных кошек (только для Добрыни), Кешка ест корм для пожилых котов. Ветеринар сказал, что надо еще мыть их специальными шампунями-это мне не очень нравиться (оба не в восторге от купания). Стоит жара, Кешка чувствует себя не плохо, а Добрыня по пол дня вылизывается, шерсть становиться влажной и прохладной. Это нормально? Днем совсем вялый. Чем еще ему можно помочь?Где-то читала, что в жару хорошо кисломолочное. На самом деле помогает?

Просмотр сообщения


мальт паста для желудка...а ему нужно помочь про линять мне очень нравится мало велькоат, но он не дешевое...на счёт шампуня...не рекомендуется кошек часто мыть... кожный покров портится....кисломолочное первый раз слышу....а нет прохладных мест? в ванной на кафеле?
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#4 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2011 - 19:57

От жары еще помогает протирание кошек мокрой рукой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 13 июня 2011 - 20:01

QUOTE(sasa @ 13 Jun 2011, 23:10)
Моя соседка по террасе побрила свою кошку!Теперь все довольны!Может и вам?

Просмотр сообщения


Как-то не думала о таком варианте. А через какое время коты потом обрастают? Где колтуны обрезала в апреле, еще мало шерсть совсем выросла. А у нас и в августе уже может похолодать. И потом сам процесс. Добрыня не за что не будет спокойно лежать и терпеливо ждать, когда его подстригут. Мне почему-то кажется, что для него это будет стресс. Но это только мои мысли, не сталкивалась с этим. Кто подстригал, расскажите


#6 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 13 июня 2011 - 20:17

Линька и у нас страшная, хотя не особо жарко. Муж купил фурминатор для вычесывания. Вычесывает, скажу  вам, не Хо-Хо, а Ого-Го!!! С обычной пуходеркой не сравнить. Вот только не всем из моих мехов чесалки вообще нравятся.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#7 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 13 июня 2011 - 20:17

QUOTE(teremok sumki @ 13 Jun 2011, 23:12)
мальт паста для желудка...а ему нужно помочь про линять мне очень нравится мало велькоат, но он не дешевое...на счёт шампуня...не рекомендуется кошек часто мыть... кожный покров портится....кисломолочное первый раз слышу....а нет прохладных мест? в ванной на кафеле?

Просмотр сообщения


Мальт паста-он же лижет себя постоянно, чтоб комочки шерсти не насобирались и написано  для улудшения шерсти, почему-то именно ее посоветовали в ветаптеке.Мало велькоат-это витамины? Обязательно спрошу у нас.А одновременно можно давать пасту и витамины, да еще корм для длинношерстных?Добрыня как раз и лежит на кафеле в ванной

#8 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 13 июня 2011 - 20:25

QUOTE(logg @ 14 Jun 2011, 00:17)
Линька и у нас страшная, хотя не особо жарко. Муж купил фурминатор для вычесывания. Вычесывает, скажу  вам, не Хо-Хо, а Ого-Го!!! С обычной пуходеркой не сравнить. Вот только не всем из моих мехов чесалки вообще нравятся.

Просмотр сообщения


И с фурминатором никогда не сталкивалась, пошла почитаю, что за штука. Добрынька тоже не очень-то дает рассчесывать-и лапы, и зубы в ход пускает.



#9 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 13 июня 2011 - 20:30

QUOTE(Missy @ 13 Jun 2011, 23:57)
От жары еще помогает протирание кошек мокрой рукой.

Просмотр сообщения


Точно, я про это читала, сделаем


#10 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 13 июня 2011 - 20:58

QUOTE(Margrit @ 14 Jun 2011, 00:25)
И с фурминатором никогда не сталкивалась, пошла почитаю, что за штука. Добрынька тоже не очень-то дает рассчесывать-и лапы, и зубы в ход пускает.

Просмотр сообщения


Почитала, отличная вещь и для нас нужная (трое пуховичков!), только дорогая.Спасибо за подсказку


#11 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 13 июня 2011 - 21:06

QUOTE(Margrit @ 13 Jun 2011, 21:17)
Мальт паста-он же лижет себя постоянно, чтоб комочки шерсти не насобирались и написано  для улудшения шерсти, почему-то именно ее посоветовали в ветаптеке.Мало велькоат-это витамины? Обязательно спрошу у нас.А одновременно можно давать пасту и витамины, да еще корм для длинношерстных?Добрыня как раз и лежит на кафеле в ванной

Просмотр сообщения


в корме для длинношерстных как раз и добавлена паста...масло это витаминки....для всех животных...и собаке и кошке и кобыле давала...шерсть обалденная становится...давать одновременно можно и нужно...просто название темы- линька... и я не связала это с пастой простите...а пасту можно давать всегда...
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#12 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 13 июня 2011 - 21:07

QUOTE(Margrit @ 13 Jun 2011, 21:58)
Почитала, отличная вещь и для нас нужная (трое пуховичков!), только дорогая.Спасибо за подсказку

Просмотр сообщения


сейчас уже и недорогие фурминаторы появились...

http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 июня 2011 - 01:02

QUOTE(Margrit @ 13 Jun 2011, 19:01)
Как-то не думала о таком варианте. А через какое время коты потом обрастают? Где колтуны обрезала в апреле, еще мало шерсть совсем выросла. А у нас и в августе уже может похолодать. И потом сам процесс. Добрыня не за что не будет спокойно лежать и терпеливо ждать, когда его подстригут. Мне почему-то кажется, что для него это будет стресс. Но это только мои мысли, не сталкивалась с этим. Кто подстригал, расскажите

Просмотр сообщения


Где у вас стригут,не знаю!У нас беспокойных животных стригут у вета,потому что с очень,очень легким,оглушающим наркозом!Тех,которые спокойно дают,обычно  в зоомагазинах,где есть такая услуга или в салонах.
Соседкина кошка решила себя дорого продать,поэтому делали у вета.Прошло два месяца,почти обросла.Они сегодня на море уехали на 10 дней,кошку-на меня.Приедут,обязательно опять побреют.Оставили только роскошный хвост и на голове.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 июня 2011 - 08:28

QUOTE(Margrit @ 13 Jun 2011, 21:01)
Как-то не думала о таком варианте. А через какое время коты потом обрастают? Где колтуны обрезала в апреле, еще мало шерсть совсем выросла. А у нас и в августе уже может похолодать. И потом сам процесс. Добрыня не за что не будет спокойно лежать и терпеливо ждать, когда его подстригут. Мне почему-то кажется, что для него это будет стресс. Но это только мои мысли, не сталкивалась с этим. Кто подстригал, расскажите

Просмотр сообщения


Я сама не стригла, но слышала, что стрижка это стресс для многих кошек. И потом без шерсти некоторые стрессуют.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 июня 2011 - 11:12

Для кошек все стресс,что не спать и не кушать!
Выставки,поездка к вету,на дачу,мытье,стрижка..
А лежать тряпочкой от жары-не стресс?
Соседская Пришилла день пострессовала,а потом каталась по террасе  пузом кверху,балдела!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 15 июня 2011 - 14:16

Муж только одного пушистого стрижет,но тяжелеее всего сиамочи переносят жару.Они светлеют и седеют.
user posted image

#17 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 21 июня 2011 - 09:54

Спасибо за советы!                                                                                          Ответ с подстрижкой сам собой разрешился. То стояла жара (до 35-38 гр.), потом гроза с дождем и похолодало ночью до 8 градусов. И такое часто бывает. Добрынька по ночам на балконе, ему явно холодно бы было, а так комфортно. Пасту мои оба едят и корм для длинношерстных. У Кешки вся слизанная шерсть выходит естественным путем, как написано, да и сама шерсть в неплохом состоянии, хоть и линька, а Добрыню рвет комочками шерсти переодически. Это тоже считается естественный путь? Вообще Добрыня жару тяжелее переносит, чем Кешка, помогаем ему.                                                                                      


#18 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 21 июня 2011 - 10:00

QUOTE(АРИНКА @ 15 Jun 2011, 18:16)
Муж только одного пушистого стрижет,но тяжелеее всего сиамочи переносят жару.Они светлеют и седеют.

Просмотр сообщения


А стрижет просто ножницами? Пушистик изначально спокойно относился к стрижке?


#19 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 июня 2011 - 10:56

QUOTE(Margrit @ 21 Jun 2011, 10:54)
Добрыню рвет комочками шерсти переодически. Это тоже считается естественный путь?

Я уж подумываю, что паста - это не панацея от шерстяных бед. Белочку тоже в выходные шерстью выравло, несмотря на пасту.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#20 St.Dunstan

St.Dunstan

    Котозависимый

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коты/кошки:Сонечка

Отправлено 21 июня 2011 - 13:05

Я настолько привык к тому что с Сони постоянно валится шерсть, что понятия "линька" для меня не существует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных