Перейти к содержимому


Опять котята


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#1 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 июня 2010 - 15:34

Ой, че наделала. У подъезда котята остались без кошки (кошка погибла), им примерно месяц, штук 6. Троих словила, пока домой забрала. Вонючие были - ужас! Девочки чем бы их обработать? Чем бы их для профилактики оросить, что от блох, да в уши что закапать? Фотки потом.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 июня 2010 - 17:07

Ничего ты не наделала! flowers.gif Ты-кошатница!!А это диагноз! b2.gif
Есть фронтлайн для котят,там,кажется,с месяца можно капать.В аптеке спроси Felex или Nemex-глистогонки именно для крох!
Муж чё сказал?? b3.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 июня 2010 - 19:16

Муж че, муж поддержал smile.gif Другая беда - свекровь с остальной семьей примерно 25-го приезжают.
Заловила всех 6-х. Жуть какие грязные, вонючие, блохи просто кишат. Держу их в ванной. Всех перемыла, сидят в ванной сушатся. Мне кажется, что они  и помытые воняют sad.gif(( Че делать...
Саша, пока купила Ципам - препарат против ушных клещей, блох и других паразитов, разрешено с 6-недельного возраста (Фелекс, Немекс в ближайшей ветаптеке не обнаружила). Подожду, когда просохнут, потом начну обработку. Также купила Барс от блох. Вообще хочу и уши им прокапать для профилактики, фиг знает, что у них там, я не специалист, но грязно и это видно. В глаза покапала Левомецитин человеческий, у некоторых гноятся.  Вот выкладываю фотки, давайте с возрастом решать.
Кстати, отлавливать котят помогли девочки, живущие во дворе, им лет по 11-12. Раз 15 ко мне домой сегодня прибегали, завтра еще пообещали зайти, ой не могу я над ними smile.gif
Ой, на тряпки внимание не обращайте, я их уже выкинула.
Еще вопрос. Однозначно, они глистастые. Если отглистогонить завтра, ниче?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010082.jpg   198,76К   218 Количество загрузок:

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 июня 2010 - 19:45

Вот еще фотка. Помогите возраст определить. Ну точно больше месяца. Но мне бы поточнее знать, чтоб лекарство применить. Девочки, какие же они красивые, их бы до ума довести smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010086.jpg   216,17К   189 Количество загрузок:

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 июня 2010 - 19:56

И еще, с глазками у некоторых совсем неважно, гноятся. Сколько раз в день можно капать левомицетин?
Саша, может им поколоть что-нибудь? Умею колоть в холку.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#6 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 18 июня 2010 - 20:37

Я в глаза закладываю мазь глазную тетрациклиновую. На мой взгляд лучше и удобнее, крепче пристает и соответственно лучше действует.


ЗЫ. А котятки прелесть. Только кто шестой? unsure.gif
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#7 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 июня 2010 - 20:40


Вот вшестером.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010090.jpg   185,58К   216 Количество загрузок:

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#8 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 июня 2010 - 21:20

Лена, ну и дела!
Похоже, им месяц с небольшим.
Кушают что-нибудь?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#9 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 июня 2010 - 22:32

Короче, я их как смогла обработала по капелькам + в уши - все ципамом. Сил нет было уже смотреть на них. Пересажены в коробку из-под телевизора. Тетрациклин в глаза. Левомеколь на попу. У одной заметила отпадание шерсти на локте и покраснение. Не знаю что. Эх, их бы уколоть чем.
Алла, кушают сами вискас для котят (девочки подарили 4 пачечки), пьют молоко.
Пузы подозрительно раздуты.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#10 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 18 июня 2010 - 23:44

Лена, а твои то кисуни привитые? Смотри, а то вдруг котятки болеют чем, надо покарантинить, не своди их вместе со своими.
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#11 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 00:13

Рита, конечно, я их не подпускаю на пушечный выстрел к своим. Карантин и есть. Все полы уже продезинфицировала и пшикаю время от времени. После них всю ванну промыла.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 00:33

QUOTE(logg @ 18 Jun 2010, 21:32)
Короче, я их как смогла обработала по капелькам + в уши - все ципамом. Сил нет было уже смотреть на них. Пересажены в коробку из-под телевизора. Тетрациклин в глаза. Левомеколь на попу. У одной заметила отпадание шерсти на локте и покраснение. Не знаю что. Эх, их бы уколоть чем.
Алла, кушают сами вискас для котят (девочки подарили 4 пачечки), пьют молоко.
Пузы подозрительно раздуты.

Просмотр сообщения


Левомиколь на попу-это что??
Фелекса и Немекса может и не быть!!Замечательные препараты,безопасные для котят,можно дозировать очень точно(в шприце)Но ,может,на Российском рынке их и нет!!Попробуй!
Теперь как нибудь бы проследить,что все прокакаются!После глистогонки ,если глистов много,может закупорить!
Где же они,бедненькие сидели,что так воняют?? unsure.gif
Я тоже использую тетрациклиновую мазь или капли людские Торбакс.
Не нравится мне эта мода(на ПиКе,например)сразу иммуностимуляторы колоть!!Так все болячки вылазят,даже те,что спали бы всю жизнь!Иммунка взбешивается,все выпихивает!
Я бы подавала антибиотик в кошачьих дозах.У нас есть Риноксан,замечательная штука!В размере для мелких!Тебе бы с ветом посоветоваться,что у вас есть!
И тоже у меня вопрос:деффки твои вакцинированы?
Какой,все таки,у тебя муж замечательный!!Вот ему: b16.gif  flowers.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 00:36

QUOTE(logg @ 18 Jun 2010, 23:13)
Рита, конечно, я их не подпускаю на пушечный выстрел к своим. Карантин и есть. Все полы уже продезинфицировала и пшикаю время от времени. После них всю ванну промыла.

Просмотр сообщения


Карантин,-это и халатик к ним одевать и тапочки менять!
Чего же ты своих не провакцинила то? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 00:58

Блин, не провакцинила я своих, все как-то не срасталось! Они у меня живут в изоляции от всего плохого, даже входной коврик не нюхают. Знаю, что надо заняться, я бы сама, но не знаю чем.
Сегодня вечером обсерикались мои подопечные, ой вонюче и далеко не густо, причем не знаю, кто конкретно. Сыпанула смекту в молоко.
Не знаю даже, нет ветов у меня знакомых, чтоб взять, да посоветоваться. В клинику если звонить, скажут - везите. Куда я с ними? Риноксан смотрела по поиску - нет такого препарата. Может, в аптеке знают. В ветаптеку завтра схожу, там тоже посоветовать могут. То есть антибиотик можно подавать или поколоть? Если можно и лучше это сделать - я готова. Меня эти оголенные красые места беспокоят и гноящиеся глазки.
Сидели все в подвале в какой-то няше, воняли какой-то гнилью и фекалиями... фу..... Их бы еще раз помыть дня через два, можно ли так часто? Тут просто случай неординарный.




Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#15 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июня 2010 - 07:45

Лена, дам тебе ссылочку Можно ли искупать крошку?
Вдру найдешь что-нибудь полезное.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#16 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 13:29

Лен!!Отставить молоко!!
Смекту сыпь просто в воду.Иди к вету,опиши ситуацию и настаивай на имени какого нибудь легкого антибиотика для котят!Только не Байтрил!!Нельзя его маленьким,а в России он точно есть!
Понос может быть и от глистогонки!Пусть лучше прокакаются,чем забьются мертвыми глистами!Может,разделишь их по три по коробкам??Тебе так легче будет следить!На дно положи кухонную бумагу,у нас такие промышленные рулоны продают!!Впитывает будь здоров!И стоит меньше!
Ну вот как тут что то советовать,из Италии то??? unsure.gif
Ну есть тут замечательная штука-Socatil-Сокатил-в размерах для больших животных и мелких!Сама им все раны лечу себе!!Бомба!!На базе сульфамидных!
Можно и в рот,от всяких кишечных инфекций,можно и на кожу,даже на некоторые грибки действует и на некоторые простейшие!!Я его и в рот и в попу,результат сразу и отличный!!Раны,даже большие,заживают на ура!Если налижутся,по фиг!
Марка:ACME
Действующее вещество:FORMOSULFATIAZOLO,паста!
Хоть по действующему в-ву по компу пусть в аптеке посмотрят по своим каналам!
Бедненькие дети.Кто знает,может там,в подвале ,и животные мертвые лежат,раз гнилью воняло?! sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#17 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 14:25

Саша, позвонила в две ветклиники, давать антибиотик категорически не советуют. Про сокатил они не слышали smile.gif В одной посоветовали проколоть Витафел (Vitafelum)
(Препараты витафел являются иммуноглобулинами или сыворотками животных-доноров, иммунизированных антигенами возбудителей панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза) - ну вот он вроде и есть, иммуностимулятор. sad.gif  Че делать?
Ладно, молоко исключаю, поняла. Буду еще куда-нибудь звонить насчет сокатила.
Понос есть, сейчас домой пришла, посмотрела - кто-то накакал, ес-но, жидко smile.gif фуууу... smile.gif
А, глазки гораздо лучше стали ТТТ.
И еще, блох дофига, несмотря на обработку sad.gif
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 16:03

Попробуй Витафел,раз там его все советуют!А что они так против антибиотиков??Что говорят то?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 16:09

Прочитала в инете про этот Витафел!!Сижу и думаю,а чего,если так все розово,в Европе то такие препараты больше не выпускают!Я в том году что то похожее для моего Тигрочки искала,даже с фонариком не нашла!!У нас как иммуностимуляторы идут только гомеопатические препараты,которые просто улучшают общее состояние,тонус!
Но если верить инету,то надо и твоим проколоть!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#20 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 16:12

По всякому их надо будет еще проглистить через недельку!А Фронтлайна для котят у вас нет разве??? huh.gif Там бы и блохи и ушки чистые!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных