Перейти к содержимому


У слепой певицы украли собаку-поводыря! Укравшей зоозащитнице дали реальный срок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 июля 2015 - 10:40

Изображение

29 июля около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло» на метро «Профсоюзная» (Москва) у слепой девушки украли собаку-поводыря.

Сначала Юлия Дьякова решила, что ее лабрадор Диана просто отбежала по надобности, потом стала звать, потом собрался народ. Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырем, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла ее в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у метро «Профсоюзная» нашли выброшенный ошейник с номером ее телефона.

Заявление в полицию подано. Об этом сообщает в блоге на Facebook преподаватель МГУ и подруга Юлии Анна Архангельская.

Собака-поводырь Диана сопровождала Юлию Дьякову уже год и девять месяцев. Тренер, готовивший лабрадора, уже в курсе происшествия. Диане около 2,5 лет, окрас палевый, чипирована, стерилизована, как и все собаки-поводыри. Если в вашем дворе появилась на выгуле незнакомая собака-лабрадор, звоните +7(926) 921-60-07, Анна.

Юлия Дьякова — слепая певица, представлявшая в ноябре 2014 года Россию на финале Международного фестиваля, посвященного творчеству Анны Герман, «Мы эхо друг друга…», который проходил в Варшаве. Девушка поет в переходах в Москве, и многие знают ее в лицо. В апреле 2015 года она стала участницей программы «Сегодня вечером с Андреем Малаховым», на которой познакомилась с легендарным Ником Вуйчичем и после которой прославилась на всю страну. Потом Юля со смехом рассказывала, что люди на улице стали узнавать и подходить, некоторые даже совета просят: как быть в той или иной трудной жизненной ситуации.

Просят максимальный перепост на собачьих форумах!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 31 июля 2015 - 01:21

Сволочизм необыкновенный. Украсть собаку-поводыря у инвалида по зрению... в голове не помещается! :angry:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 31 июля 2015 - 22:17

Цитата

…Я пишу эти слова – а смысл как-то не очень укладывается в голове.
Что же происходит со всеми нами?! В людном месте – светлым летним вечером – у слепой – украли – собаку-поводыря…
Речь идёт не просто о породистой собаке. Не просто о домашнем любимце. Юля и Диана вместе уже год и девять месяцев. Не хочется писать – были, потому что всё-таки – вопреки очевидности – верится в лучшее. Если угодно – в чудо. Юля – удивительная девушка, не закрывшаяся в четырёх стенах, не смирившаяся с тем, что мир в общем-то недружелюбен к таким, как она. Можно сказать, что она даже знаменитость: она поёт на улицах и в переходах, её называют «девушкой с голосом Анны Герман», среди финалистов русско-польского конкурса песен Анны Герман она побывала в Польше, заслужив приз зрительских симпатий, а в апреле этого года стала участницей программы «Сегодня вечером с Андреем Малаховым», на которой познакомилась с легендарным Ником Вуйчичем и после которой прославилась на всю страну. Потом Юля со смехом рассказывала, что люди на улице стали узнавать и подходить, некоторые даже совета просят – как быть в той или иной трудной жизненной ситуации.
Вот одно из интервью, где Юля сама рассказывает о своей жизни: http://cherepovec.mo...ru/news/483042/
Те, кто сегодня разлучил Юлю с Дианой – по злобе ли, ради наживы ли, – сделали мир вокруг слепой девушки - да и вокруг всех нас - ещё более враждебным. Может быть, мы попробуем – все вместе – вернуть Юле друга и верного спутника, а миру – небольшую толику добра?
Если в вашем доме или на выгуле появилась взрослая сука лабрадора, пожалуйста, не проходите мимо, дайте знать! Диане около 2,5 лет, окрас палевый, чипирована. И еще: если тот, кто украл, думает нажиться на Дианиных щенках, это никак не получится: она стерилизована, как и все собаки-поводыри.

+7(926) 921-60-07, Анна. Телефон даю свой. Юля без Дианы не мобильна.
И очень прошу репост!

ФОТО ВОРОВКИ

Изображение
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 31 июля 2015 - 22:26

я на фб перепостила. это ужас, это верх цинизма.

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 31 июля 2015 - 23:10

 Волчица (31 июля 2015 - 22:26) писал:

я на фб перепостила. это ужас, это верх цинизма.

Лена, спасибо большое! Форумчане, сделайте перепост, где только сможете!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 01 августа 2015 - 04:36

В понедельник размещу у себя и всех друзей попрошу.

А откуда фото?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#7 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 01 августа 2015 - 09:32

Похитители не только сво....., но еще и идиоты!
Пес-поводырь не годится в домашние собаки.
Это служебная собака, специально обученная под определенного человека, под конкретные маршруты на улице, у нее особенное поведение.
Она не подойдет и для разведения, их стерилизуют.

Боюсь, собаку в итоге просто бросят. (
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#8 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 01 августа 2015 - 09:41

Ещё могли украсть для другого слепого. Не стали бы, мне кажется, просто красть поводыря. Хотя... Сейчас уже ничего не удивляет. :(

#9 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 01 августа 2015 - 09:52

Такая шумиха в прессе... Не убили бы пса. (( Пусть просто бросят в лесу.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#10 Milisenta

Milisenta

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:2 кошки Милли и Сурик

Отправлено 01 августа 2015 - 15:37

 МарМусьИзя (01 августа 2015 - 09:52) писал:

Такая шумиха в прессе... Не убили бы пса. (( Пусть просто бросят в лесу.
Вчера показывали сюжет по канала Москва24,потом нашла на labrador.ru и в Фейсбуке. Уже нашли похожих найденных собак,корреспонденты туда ездили, - ошибка,это другие лабрадоры. Из статьи на ФБ поняла,что собаку украла сумашедшая спасательница,которая решила,что животному не место рядом со слепой попрошайкой и сошла она в г. Домодедово,там ее последний раз видел какой-то мужчина и даже заснял на сотовый телефон.

#11 Milisenta

Milisenta

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:2 кошки Милли и Сурик

Отправлено 01 августа 2015 - 15:39

 МарМусьИзя (01 августа 2015 - 09:32) писал:

Похитители не только сво....., но еще и идиоты!
Пес-поводырь не годится в домашние собаки.
Это служебная собака, специально обученная под определенного человека, под конкретные маршруты на улице, у нее особенное поведение.
Она не подойдет и для разведения, их стерилизуют.

Боюсь, собаку в итоге просто бросят. (
Врятли бросят,вот найдут едва ли. Воровка может спрятать собаку на даче у знакомых или родственников. Милиция не будет обходить все частные владения и как доказать,что собака не хозяйская без чипа. Потом все стихнет и про нее забудут. Видели,как эта сумашедшая вернулась в обратно в Москву.
Женщин с такой неприметной заурядной внешностью масса,в Москве ее найти будет невозможно. :b4:  Жаль лабрика!

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 августа 2015 - 19:05

Цитата


Итог первого дня поисков Дианы (см.: У слепой девушки украли собаку-поводыря), вроде бы, неутешительный: Диана не нашлась. Журналисты свозили Юлю в Солнечногорский район, где нашли подброшенного лабрадора, но это оказалась не Диана.
Некоторый позитив можно видеть в другом: по сообщениям нескольких разных и не связанных друг с другом людей, выходивших на меня сегодня разными путями, вырисовывается следующее.
Предполагаемая похитительница Дианы (звонившие мне люди говорят, что на этом фото изображена действительно та женщина, которую они видели с собакой) 29 июля села на Павелецком вокзале в электричку РЭКС 7157 (Москва - Барыбино), отправившуюся в 19:38. Случайные свидетели слышали, как в вагоне женщина рассказывала, что не стоит верить людям, которые попрошайничают в переходах: вот она взяла собаку, которая была у такого слепого, её просто эксплуатировали, а она эту собаку приютит и спасёт. В 20:13 женщина вышла в Домодедово, по дороге разговаривала с каким-то мужчиной, который, впрочем, скорее был её случайным попутчиком, о лабрадорах, потом в течение некоторого времени ждала в районе автостанции/автобусной стоянки, кому-то звонила. Через некоторое время к ней подошёл мужчина лет около 30-ти, без вещей, взял собаку и они ушли. Свидетели, наблюдавшие их из окна автобуса, не видели, куда они пошли дальше, сели ли в машину и т.д. Также поступила информация, в 20:49 похитительница села в Михнёвскую электричку и в 21:38 вернулась на Павелецкий вокзал.
Мы очень просим жителей Домодедово и всех, кто в девятом часу вечера 29 июля находился в районе автостанции рядом с железнодорожным вокзалом и что-то видел или знает, сообщить об этом нам. Домодедовские собачники, обратите, пожалуйста, внимание, не появилась ли в поле вашего зрения неизвестная ранее сука лабрадора. Если кто-то может помочь в расклейке объявлений о пропавшей собаке-поводыре в районе железнодорожного вокзала и автостанции Домодедово, мы будем очень благодарны. Если у кого-то есть выходы на ОВД, к которому относится эта территория, это тоже было бы здорово.
Понимаю, что надежды немного, но мы всё-таки надеемся.
Более того: сегодняшний день убедил нас в том, что для этой надежды есть основания. Это было совершенно невероятно: мы вдруг ощутили, что мы с нашей бедой не остались один на один. С нами рядом встали люди - обычные жители большого города. Телефон сел за первую половину дня, дальше приходилось урывками подзаряжать. Люди, вы все - звонившие, писавшие смс, репостящие мой текст, - НЕВЕРОЯТНЫЕ! Благодаря вам - вашей внимательности и неравнодушию - нам удалось напасть на след, который, хочется верить, приведёт нас к цели. И пусть с первого раза у нас не получилось, но уже ночью я рассказывала плачущей Юле, возвращающейся из Солнечногорска, сколько людей ищут Диану вместе с нами. Ваша поддержка придаёт нам сил и помогает нам двигаться там, где без вас мы до сих пор стояли бы в растерянности у точки отсчёта.
В ответ на чей-то комментарий, исчерпывающе, но ненормативно характеризующий тех, кто украл друга и поводыря у слепой девушки, я написала: "Люди бывают разные, но хороших всё-таки больше".
Сегодняшний день убедил меня в том, что я даже не представляла себе, насколько.
СПАСИБО! Поиски продолжаются.

Репост по-прежнему актуален!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 августа 2015 - 19:08

Я эту девушку видела на ТВ-передаче про Ника Вуйчича (молодого человека-мотивационного оратора без рук и без ног, кто не знает). Ее туда пригласили как инвалида, тоже сумевшего победить обстоятельства. Она профессионально поет, зарабатывает и в переходах (но не через мафию), и на конкурсы ездит. Диана была и ее незаменимым помощником, и другом...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 01 августа 2015 - 19:10

воистину дикая история.

#15 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 01 августа 2015 - 22:58

Собаку абсолютно точно видели у нас в  Домодедово. В профессиональной "сбруе"  поводыря.  Видела одна из ПИКовчан.  Рядом с женшиной был парень с длинными волосами.  Собаку скорее всего отвезли куда-нибудь на дачи в окрестностях города.  История дикая -верх цинизма украсть у слепого человека глаза.
На ПИКе я taty

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 августа 2015 - 12:02

Цитата

Предполагаемую похитительницу собаки Дианы, украденной в среду вечером у незрячей певицы Юлии Дьяковой, видели в районе Домодедова. По свидетельствам нескольких человек, женщина с собакой приехала вечером в город с Павелецкого вокзала и в тот же день уехала обратно, но уже без собаки. Место нахождения животного до сих пор неизвестно.

О поисках собаки Дианы в соцсети Facebook подробно сообщает преподаватель филфака МГУ Анна Архангельская (Юлия является аспиранткой этого факультета). По словам Анны, женщина с собакой, запечатленная одним из пассажиров метро накануне, предположительно, и есть та самая похитительница Дианы.

По-прежнему нужен репост, помощь в расклейке объявлений в районе Домодедово, и помощь собачников из Домодедово в отслеживании собак, похожих на Диану.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 02 августа 2015 - 14:28

http://labrador.ru/i...showtopic=81250 еще с прошлого года тема
Изображение

Изображение

#18 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2015 - 21:50

Нашлась! :appl:

Песков назвал чудом работу нашедших собаку-поводыря следователей


06.08.2015, 19:35 | «Газета.Ru»


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что следователи нашли и вернули украденную у слепой девушки собаку-поводыря, передает РИА «Новости».

Как отмечается, он предложил воздать должное следователям.

«Честно говоря, никто в это не верил, а такое чудо они совершили», — сказал Песков.

Ранее представитель СК России Владимир Маркин заявил, что пропавшая собака найдена.

Между тем, как сообщалось, пса нашли именно сотрудники полиции из столичного района Академический в одном из частных питомников в подмосковном Домодедово.

29 июля в Москве у слепой девушки Юлии Дьяковой украли собаку-поводыря. Инцидент произошел около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло», неподалеку от метро «Профсоюзная».


Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#19 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 августа 2015 - 22:04

Ура. Почитала подробности.

#20 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 06 августа 2015 - 22:22

Ура!!!!!!!!!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных