Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6021 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 января 2021 - 12:44

Спасибо за сочувствие!
Все болит Изображение Ночь опять выдалась ураганной. Ужраки выдавались каждые 2 часа. В пятом часу я сдалась. Шерочка так билась об окно, что я балкон все же открыла. На балконе, ТТТ, сухо. Бася копалась у двери в маленькую комнату, но безуспешно Изображение Утром все сделали куда надо. Около 6 Шерочка стала бросаться на стену, била лапой светильник. Потом запрыгала Бася. По прихожей полетели перчатки. Бася по сравнению с Шерочкой - это ветерок Изображение Встали.
Бася,  увидев капучино, сразу прыгнула на стол. Тут я в капучино корицей! Бася сразу попрыгала дальше.

Шерочка вчера напугалась... паровоза. Нет, он не ехал под окном по трамвайным рельсам, и ж.д. у нас в полутора километрах от дома. Попалось видео с интригующим названием "Приехала бочка с дымом" Изображение Оказалось, про экскурсию по Тверской области на ретро-поезде. Шерочка от чух-чух-чух и уууууу аж подпрыгнула на кровати. Бася смотрела с тумбы у окна.
На Лосиноостровскую, кстати, паровоз однажды забрел. У мамы слышала его гудок. У нее станция почти рядом с домом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6022 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 января 2021 - 07:25

Позавчера девочки весь день были на хозяйстве. В ванной оторвана полка, содержимое положено в таз. Скомканное полотенце лежит за толчком.
Положила им в прихожей старые перчатки. Их не трогают, а вот новые достали из ящика в шкафу

Выдала на ночь дополнительную банку. Еду Шерочка в 2 потребовала, но в мягкой форме. Балкон открыла уже для себя, т.к. в квартире жарко. Оттепель же. С открытым балконом хоть на полградуса полегче будет.
Ночь прошла спокойно. В горшках по комплекту жидких и твердых отходов.
Перчатку обнаружила в углу. 2 пуговки отсутствуют. Пуговицы не нашла Изображение

Изображение
(см. подпись  :) )
Выдала все же один завтрак, совмещенный с открытием балкона. В полпятого Шерочка опять заураганила, пошла громить полку, и взлетать с нее на потолок.  Я устояла, содержимое - частично. В 6 уже под окном зашумела двуногая компания (видимо, не совсем трезвая). С балкона послышался хруст сушки. Девочки подключились к беспорядкам и начали носиться обе.
Изображение
Сегодня поэкспериментировала с капучино из топленого молока. Пенка получается зачОтная, вкус не совсем. Плеснула девочкам молочка. Шерочка не стала, Бася лакнула. И обе скрылись в катакомбах.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6023 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 января 2021 - 08:27

Удивительное дело: проспали сегодня до 7. Без ночного приема пищи не обошлось, но ураганов не было. В 7 раздался хруст сушки с балкона, потом Бася начала усиленно скармливать мне мышку, а Шерочка - вызывать ассенизатора.
Пока я завтракала, пушистая ОПГ разгромила все, что было на столе, и достала себе по новой мышке.
Большая девочка - большую
Изображение
А маленькая - маленькую
Изображение
И грянуло веселье!

Тетя Шера, ты, давай, полегче! Лежачих не бьют!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6024 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 января 2021 - 12:57

Алла,надо както заняться воспитанием девиц.Ну что это,концерты такие.

#6025 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 января 2021 - 14:37

Если б знала, как. Мне легче выдать еду, чем терпеть ураган до утра.

Холодильник помыла
Изображение
(Реально помыла! Слизывала стекающие капли)
- могу отдохнуть!
Изображение
В обед обе девочки синхронно приправили мне еду своими кучками. Бася, как назойливая муха, прыгала по столу, кружа  над сырниками и щелкая зубами. Отщипнула ей каплю. Улетела и отстала. К сырникам прилагалась сгущенка. Дала из интереса всем понюхать - опять никто не стал. Как у всех сугщенку едят Изображение  У нас уже пятая и шестая кошка отказываются. Сырники понтовые были под названием "творожные боллы"  Изображениехотя на вкус самые обычные.

Газовщика все ни слуху, ни духу. 4 лапы прислали приглашение в бывш.Вавилон на открытие магазина. Чувствую, не попаду. Туда я бы еще доехала. Еще приглашал выставочный зал на Смоленской, но в город с моей спиной не доехать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6026 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 января 2021 - 21:10

Газовщик позвонил в полчетвертого, сказал, что придет через час. Пришел в 5. Починил, похвалил, что у всех такие колонки уже ушатанные, а у меня в хорошем состоянии. Шерочка тряслась под батареей в большой комнате, Бася во всю контролировала процесс ремонта. Сидела то в дверях кухни, то наблюдала с комплекса. Когда мастер ушел, обе прибежали на кухню и долго обнюхивали стол под колонкой, хоть я его и протерла.

Я уже решила никуда не ехать. Сходила за ужином в ближаший магазин. И снова о кошках и цитрусах. Взяла я в руки, которыми резала лимон, сэндвич с тунцом. Бася, было, подпрыгнула, но потом отпрянула. Думала, поем спокойно. Нет. "Эх, была-не была, рыбка все-таки!" - подумала Бася, прыгнула на стол и вцепилась в бутерброд у меня в руках. Лимон лежал рядом на блюде.
Решила поностальгировать и взяла себе на сладкое
Изображение
Да, за ДВЕНАДЦАТЬ рэ. От свежеприготовленной, она, конечно, отличается. Как будто слегла уплотнившаяся около палочки. Но вкус тот самый. Вспомнила прибалтийское детство, как мы ходили к палатке на берегу моря за этой ватой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6027 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 января 2021 - 08:06

Шерочка вечером после пережитого стресса от меня не отходила, с рук не слезала. Поплескалась под душем, а Бася устроилась на ванне вот так
Изображение
Надо мне в амфибии записываться. Единственное место, где не больно лежать - в ванне с водой.
На ночь легли смотреть концерт, девочки смотрели вместе со мной. Но в полночь, когда он закончился, Шерочка сразу заураганила. Пришлось выдать половину намеченного на ночь ужрака. Ночью все равно вставала один раз выдать оставшееся и открыть балкон. В полседьмого началась движуха. Шерочка громко ругалась у отхожего места. Оказалось, кто-то сделал в № 3 все дела, кучу закопал всем имеющимся наполнителем, а лужа на пустом месте получилась. Бася прыгала по кровати.
После утреннего творожка ураган разразился с удвоенной энергией.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6028 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 января 2021 - 21:22

Хотела до речки дойти, но дошла только до 4-х лап. Спина дальше идти не позволила  :(
Шерочка услышала, что мама придет в 4. В 15.56 большая трусиха предусмотрительно забилась в домик. Но тут мимо пролетела пожирательница одежды. И солдат Шер быстро вскочил на боевую позицию
Изображение
Но врага одолеть не удалось. Хитрая бабочка показав язык взмыла ввысь.
Мама намазала меня меновазином. Думала, девочки сбегутся, и начнется наркомания, как у главкоши. Но нет. На этот запах они не прореагировали.
Бася, как всегда залезла в сумку. А Шерочка, стоило всем отвернуться, повисла на пальто, набросилась на воротник и вырвала из него клок. Предлагала маме пальто на балкон повесить, но она побоялась потом холодное надевать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6029 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 31 января 2021 - 21:36

Это после падения болит? Ох, Аллочка.

#6030 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 января 2021 - 22:20

Да. Со вторника все болит :( Девочек попросила лечь на спину - не стали. Шерочка рядом свернулась клубком.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6031 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 31 января 2021 - 23:59

Алла,вам уже сто лет как пора обследоваться и лечиться?

#6032 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 февраля 2021 - 07:12

Я врачей очень боюсь. До обморока в прямом смысле. Даже кровь сдать не могу, падаю на подходе. В детстве затаскали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6033 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 01 февраля 2021 - 08:46

Как это знакомо, эх, я тоже такая.

#6034 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 01 февраля 2021 - 09:08

Ндааа...вообще-то я тоже уже ровно год как нигде не была и никак не лечусь.И не хочу.
А нормальные,интересно, среди нас есть?

#6035 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 01 февраля 2021 - 09:33

Я тоже боюсь и терпеть не могу таскаться по врачам,но когда проблему невозможно игнорировать приходится идти сдаваться!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6036 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 февраля 2021 - 07:27

Шерочка с закрытым балконом ночью ведет себя плохо. Скормила вчера ночью 1,5 банки, еда уже не лезла, а она с 5 продолжала ураганить. Бася кемарила в это время на когтедралке.
Вчера был такой праздник
Изображение
Девочки решили его отметить по-своему.
- Там мыыыыышь?
- Нет, тетя Шера!
Изображение
Балкон все же пришлось сегодня в 4 открыть, чтобы туда вынесло ураган. Шерочка билась об окно. Пока за бортом -10, еще можно. На балконе будут те же 10, только с плюсом. И наступило спокойствие. В седьмом часу сработали сразу 2 будильника. Большой устроил пальбу коробкой и подносом, маленький стал хватать за ногу.
Взяла себе на пробу безлактозную простоквашу. Да, такая существует. Вкус так себе. А вот девочки набросились и просили добавку. Думала, как сказать, что им даю. Сказала "кефирчик". Я им, как и птичкам, объясняю  :) Бабушка, давай Кроше разные продукты, учила его говорить их названия. Яблочко, кашку и булочку он  быстро усвоил, а вот все остальное, такое как хурма, клубника, виноград и черешня, были "ягодки". Решили знания птаха не перегружать. Потом научился говорить "огурчик", "картошечка" и "капуста". Огурцы и капусту ему давали в клетку, картошку мог схватить из чьей-нибудь тарелки. Еще и объясняли ему, когда доставали картошку из ведра с балкона, чтобы не ругался.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6037 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 февраля 2021 - 07:27

Легли пораньше. В 12 выдала еду. В 3 ночи из прихожей раздался истошный Шерочкин крик. Я встала. Вдруг там потоп. Под ванной у нас осталась мина замедленного действия в виде гнилых труб середины прошлого века, которые поменять без разрушения стен и выноса ванны не получилось. Нет. Потоп оказался в одном лотке, прикрытый маской, во втором лежала кучка. Убрала. Вроде, до утра казалось, что все спокойно. В 6 раздался новый звонок Шеробудильника: с окна полетела бутылка с водой, за ней картонная баррикада и пустая бутылка для удобрения из-под батареи.
Включаю свет и вижу такую картину
Изображение
Квитанции из магазинов храню какое-то время. Если помните инциденты с кулинарией и Петшопом, когда оплата не дошла, и пришлось доказывать, что я не верблюд. В этой коробке хранились крымские мыши. Ее уже переворачивали вчера днем. Последняя гремучая исчезла в неизвестном направлении. Пернатую вернула на место. Ночью ее достали и положили на стол, а гремучих искали с настойчивостью криминальных элементов.

В отхожем месте тоже произошла революция. На пеленке лужа, почти весь наполнитель из № 3 на полу под ним.
Изображение
В общем, месть за невыпуск на балкон была ужасной.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6038 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 февраля 2021 - 08:42

С утра с ужасом прочла "в этой коробке хранились крымские мыши".Представила гору мышиных трупиков,бережно хранящихся с непонтной целью.Вот детям при гиперактивности лекарство дают.А кртам?Может,проконсультироваться?

#6039 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 февраля 2021 - 08:51

Я бы по зёпе надавала, вот чесслово. Беспредельщики, а не коши. Алла, как спина?

#6040 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 февраля 2021 - 11:42

Спина плохо. Вчера продукты притащила, заболела больше. Я уж таскаю понемногу на ДР. Надо и домой, и на работу.
Когда они это все громили, я не слышала, как ни странно.
Мышей из Крыма форумчанка с Мяу прислала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных