Перейти к содержимому


Давайте знакомиться! Новички, с этой темы можно начать знакомство с форумом :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1160

#81 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 30 августа 2006 - 23:00

QUOTE(anechka-dochka @ 30 Aug 2006, 22:16)
а цветочки от антигадина не вымрут?    :

Просмотр сообщения



Не должны. Просто в составе что-то отбивающее запах кошачего туалета. А так-как они там уже отметились, земля начинает пахнуть именно туалетом. Скорее всего там есть слабый раствор спирта.Хлорки нет точно. Думаю цветам не повредит. Во всяком случае кошачья моча повредит больше.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#82 anechka-dochka

anechka-dochka

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:перс-полукровка Сережа 6-ти мес. от роду и малышка Елочка

Отправлено 30 августа 2006 - 23:14

Спасибо за совет! Завтра пойду в зоомагазин. Кстати, твоя твоя малышка такая чудесная! Тьфу-тьфу-тьфу! Целую кошкин носик!

#83 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 30 августа 2006 - 23:23

QUOTE(anechka-dochka @ 30 Aug 2006, 23:14)
Спасибо за совет! Завтра пойду в зоомагазин. Кстати, твоя твоя малышка такая чудесная! Тьфу-тьфу-тьфу! Целую кошкин носик!

Просмотр сообщения



Ой спасибки. Я ее тоже все время целую. Тем более что шерсти нет и кожа как у младенца. biggrin.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#84 silver_light

silver_light

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Коты/кошки:Серая Кошка Клепонт

Отправлено 30 августа 2006 - 23:27

QUOTE(Felina @ 30 Aug 2006, 08:19)
Ой-мама. Нет, этого я не переживу, у меня тюль на окнах sad.gif
Хорошо, что мои еще не догадались по шторам лазить smile.gif

Просмотр сообщения


А у меня лазиет. Если будит с утра а я не встаю. то лезет и наверху звонит в японский колокольчик, чтоб ВСЕ слышали,что новый день пришел. Ну или просто любит подобный эквилибр показывать)))

#85 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 30 августа 2006 - 23:33

QUOTE(silver_light @ 30 Aug 2006, 23:27)
А у меня лазиет. Если будит с утра а я не встаю. то лезет и наверху звонит в японский колокольчик, чтоб ВСЕ слышали,что новый день пришел. Ну или просто любит подобный эквилибр показывать)))

Просмотр сообщения


laugh.gif  biggrin.gif  laugh.gif  biggrin.gif  laugh.gif  biggrin.gif  Представляю себе это зрелище.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#86 anechka-dochka

anechka-dochka

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:перс-полукровка Сережа 6-ти мес. от роду и малышка Елочка

Отправлено 31 августа 2006 - 18:33

Калинка, я была в зоомагазине, антигадина нет, на мне кончился. сказали, что им нельзя. взяла какую-то штуковину в гранулах, сыпать в лоток для привлечения моей маленькой шкодницы. попробую.
У дочи завтра день рождения! УРА! и еще мы идем в первый класс! прошли репетицию бантиков-косичек! Успешно! вся на взводе, ощущение, как будто сама в школу собралась! МЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ!

#87 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 31 августа 2006 - 19:59

QUOTE(anechka-dochka @ 31 Aug 2006, 18:33)
Калинка, я была в зоомагазине, антигадина нет, на мне кончился. сказали, что им нельзя. взяла какую-то штуковину в гранулах, сыпать в лоток для привлечения моей маленькой шкодницы. попробую.
У дочи завтра день рождения! УРА! и еще мы идем в первый класс! прошли репетицию бантиков-косичек! Успешно! вся на взводе, ощущение, как будто сама в школу собралась! МЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Просмотр сообщения


ПОЗДРАВЛЯЮ!А мы завтра идём в седьмой класс! biggrin.gif  rolleyes.gif
smile.gif
user posted image

#88 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 01 сентября 2006 - 00:36

QUOTE(anechka-dochka @ 31 Aug 2006, 18:33)
Калинка, я была в зоомагазине, антигадина нет, на мне кончился. сказали, что им нельзя. взяла какую-то штуковину в гранулах, сыпать в лоток для привлечения моей маленькой шкодницы. попробую.
У дочи завтра день рождения! УРА! и еще мы идем в первый класс! прошли репетицию бантиков-косичек! Успешно! вся на взводе, ощущение, как будто сама в школу собралась! МЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Просмотр сообщения



Попробуй. Может их действительно нужно привлечь к лотку. А в горшках можно просто верхний слой земли поменять- чтобы запах отбить. Я об этом только сегодня подумала.

Поздравляю с первым разом в первый класс. Помню, когда свою в первый класс вела, всю ночь не спала. biggrin.gif
QUOTE(АРИНКА @ 31 Aug 2006, 19:59)
ПОЗДРАВЛЯЮ!А мы завтра идём в седьмой класс! biggrin.gif  rolleyes.gif
smile.gif

Просмотр сообщения



А вот моя дочюня пропустит первый месяц в школе. Отправила в Узбекистан к родителям(своим) , а теперь с выехдом какаято проблема. Что-то там с документами. Надеюсь уладят быстро. Там вечно с документами канитель разводят.В прошлом году тоже самое было только с моими документами. mad.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#89 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 11 сентября 2006 - 10:03

Мявкалка, Svet, в следующий раз ведите  такой рахговор по ПМ. а то флуд как-никак.


user posted image

#90 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 11 сентября 2006 - 18:46

ОК. Будет сделано.
Don't worry, be happy now!
user posted image


#91 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 11 сентября 2006 - 20:10

QUOTE(Рыжуха @ 11 Sep 2006, 10:03)
Мявкалка, Svet, в следующий раз ведите  такой рахговор по ПМ. а то флуд как-никак.

Просмотр сообщения


Рыжуха, в принципе, ты права, спасибо за замечание. smile.gif
А то я чуть было не написал, что твое замечание о кириллице было очень кстати и помогло Полине.
"Следующий раз" ей уже не потребуется или она воспользуется ПМ или новорожденной асей.
Все же, "помиловать, нельзя казнить!"
Тема называется "Давайте знакомиться", да?
Результат ночного разговора: ты и я  познакомились с Полиной и даже, кажется, попали в число ее аськиных друзей! Это флуд?
Тема для новичков, да? Тогда наши советы относительно аси могут и им пригодиться, ведь верно? В ПМ и в другую тему они не пойдут, потому как написано: "Новички,.. все сюда!"
  smile.gif
Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#92 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 11 сентября 2006 - 21:28

Следующий раз - это не только насчёт аськи, но и разговоры по делу.
Да познакомились, поэтому удалять не буду, но как-то это слегка не по теме.
А ты(Вы) так уверен(ы), что они будут читать всю тему целиком? Сомневаюсь dry.gif


user posted image

#93 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 12 сентября 2006 - 01:24

Согласен, не совсем по теме. Но разговор про асю начался не вчера, а, если заметила, тянется с 6 сентября. Мы (и не только мы) лишь вписались в него по ходу, и то по необходимости и в соответствии с назначением "Болтушки" ("...обо всем понемногу").
А вот возник этот разговор случайно и явно не на месте, как и предыдущий (про антигадин и пр.)
Как поступить? Удалять, ты права, не стоит (криминала нет, к тому же, "...аська - это хорошо").
"Есть способ лучше".
Я бы создал тему типа "У меня появилась аська!" и перекинул туда все аськины посты, начиная с 6 сентября.

Чтобы в будущем не сильно отклоняться от заявленной темы,
неплохо бы дать новичкам совет:
В этой теме - начало знакомства, а для продолжения разговора используйте другие, подходящие темы или создайте свою.

Да, я думаю, новички читают тему целиком. во-первых, при клике темы открывается 1-я страница ее, во-вторых, им интересно познакомиться и посмотреть, прежде чем писать, что и как писали о себе другие.

Этот пост, вроде, тоже не в тему и смахивает на флуд. Но скажи, пожалуйста, где ему другое место?

И последнее. Я за всеобщее равенство в Интернете. Без церемоний и субординаций легче писать каждому. Так в дружной семье из нескольких поколений. У меня здесь друзья от 9 до 99 лет (надеюсь, появятся и старше!). Старшие помогут мне, младшим помогу я.
Был бы человек хороший, а сколько лет ему или его компьютеру, мне неважно. wink.gif Кто против?..
Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#94 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 12 сентября 2006 - 08:59

Свет, как всегда - очень дельно.
Посты про аську я сейчас перекину smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#95 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 12 сентября 2006 - 12:27

Спасибо! Всегда приятно, когда тебя понимают.  smile.gif
Думаю, такой алгоритм может работать во всех разделах.
Но лучше, чтобы люди, по мере приобретения опыта, сами не теряли нить разговора, чтобы не загружать бедных (но терпеливых) админов. wink.gif
Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#96 Семирамида

Семирамида

    Новичок

  • Участники
  • 3 сообщений
  • Коты/кошки:Мне не нужны конкуренты!

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:44

Привет всем!
Начну с того, что я - кошка. Кошка красивая, в меру умная (кошке больше и не надо), целеустремлённая (а как ещё назвать кошку, которая скребёт в дверь полчаса и в результате добивается своего) и очень общительная. Надеюсь, что придусь ко двору в вашей тёплой компании и подружусь с другими котами, а также котовладельцами.
Я - кошка, и я этим горжусь!

#97 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:16

QUOTE(Семирамида @ 13 Sep 2006, 10:44)
Привет всем!
Начну с того, что я - кошка. Кошка красивая, в меру умная (кошке больше и не надо), целеустремлённая (а как ещё назвать кошку, которая скребёт в дверь полчаса и в результате добивается своего) и очень общительная. Надеюсь, что придусь ко двору в вашей тёплой компании и подружусь с другими котами, а также котовладельцами.

Просмотр сообщения



Привет! Вливайся в нашу дружную компанию. smile.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#98 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 13 сентября 2006 - 16:25

QUOTE(Семирамида @ 13 Sep 2006, 10:44)
...Надеюсь, что придусь ко двору...

Привет Семирамида!  smile.gif
Рад возможному знакомству. Умных я люблю. То, что ты красивая, могла бы и не говорить - итак по авчику это видно. Да и о садах твоих мы с Алисой слышали, мечтаем побывать. wink.gif

Привет всем новичкам! smile.gif  Всем сразу, потому что за лето неселение Котогалереи удвоилось, и я не успел еще посмлтреть все профили, чтобы предварительно познакомиться с вами. Если пойдет такими темпами, то к 2ххх году мы обгоним Китай! smile.gif
Но это ничего: в Котогалерее никогда не будет тесно. А дружбы станет больше!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bild007.jpg   32,86К   71 Количество загрузок:

Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#99 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 13 сентября 2006 - 18:50

Ну, Симка, конечно скромностью не отличается (а если кто ещё не понял, то это была она), но в принципе она сказала всю правду о себе smile.gif Просто красивыми словами.
Don't worry, be happy now!
user posted image


#100 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 14 сентября 2006 - 08:43

QUOTE(Svet @ 13 Sep 2006, 17:25)
А дружбы станет больше!

Просмотр сообщения


А значит - больше радости smile.gif

QUOTE(Мявкалка @ 13 Sep 2006, 19:50)
Ну, Симка, конечно скромностью не отличается (а если кто ещё не понял, то это была она), но в принципе она сказала всю правду о себе smile.gif Просто красивыми словами.

Просмотр сообщения


Так разве ж кто из кошек отличается излишней скромностью? wink.gif Но мы очень рады приветствовать Симу на форуме smile.gif))
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных