Перейти к содержимому


Пристройство по ТВ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 08:44

Ведущий канала Москва 24 пристраивает кошек в прямом эфире, и, похоже, не обошлось без ПИКа (молодцы!). Не знаю, как вы, а я слышу о такой практике впервые.

QUOTE
- Как родилась вообще эта идея с кошками в программе? И главное — как вы уговорили руководство на это?! Это же неформат абсолютный.

- Неформат, правда. Изначально мы хотели взять кошку, которая стала бы животным проекта, поскольку котэ – это такой символ "Фейсбука", а я — очень активный его пользователь, да и вся команда наша там сидит. А потом мне пришло в голову, что есть ведь столько бездомных котов, которым мы можем помочь. Ну и подумали: что же мы возьмем одну кошку? Нет, это, конечно, тоже клево — будем ее пиарить, все будут ее знать, но все-таки должен же быть какой-то утилитарный аспект. Вот так и родилась идея пристраивать животных, что мы по мере возможностей и стараемся делать. Пробивали, действительно, с трудом. Особенно право давать бегущую строку с телефоном, по которому люди могут звонить насчет кота, поскольку это уже как бы рекламой считается. Но как-то удалось в итоге всех убедить, что реклама рекламой, а найти дом животному все-таки важнее.


Полный текст статьи тут: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1116776
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#2 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 20:38

Моя знакомая Света там пристроила кота, передача с Хабенским была и рыжим котом Левой.  Одна проблема- кот может там убежать в студии, потом не поймаешь

#3 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 22:15

А когда вообще эта передача идет? я прямо захотела посмотреть!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#4 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 01:33

Честно, не знаю. Видела только текст с фото.

#5 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 08:02

QUOTE(Felina @ 13 Aug 2013, 23:15)
А когда вообще эта передача идет? я прямо захотела посмотреть!

Просмотр сообщения



Программа называется "Правда 24"
Будет сегодня в 19:30 и 23:30
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#6 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 09:19

Это конечно замечательно,но в студию может позвонить и неадекват какой и люди,ищущие игрушку для ребенка,тщательно проверять ведь никто не будет! b3.gif
А если не приживется и вернут - куда возвращать,снова в студию или на улицу? b17.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#7 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 09:47

Судя по тексту интервью, которое я приводила в первом посте, ручек отбирают кураторы кошки, а не ведущие. Соответственно, отбор ведется не хуже и не лучше, чем на ПИКе.  И, естественно, возвращать кошку тоже будут кураторам, а не в телевизор - ведущий здесь только рекламную функцию выполняет.

А неадекват может и с Авито придти.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 11:43

Света сама отбирала руки естественно. Ведущим это нафиг не надо. По сути им вообще все равно пристроилась кошка или нет - у них просто бренд такой должен быть - кошка в программе, а что потом их не касается.

#9 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 11:59

QUOTE(свинопотам @ 14 Aug 2013, 11:43)
Света сама отбирала руки естественно. Ведущим это нафиг не надо. По сути им вообще все равно пристроилась кошка или нет - у них просто бренд такой должен быть - кошка в программе, а что потом их не касается.

Просмотр сообщения


+100! flowers.gif  Именно это я и подразумевала. Кошка на пристройстве в программе - это такая фишка,пиар,дальнейшая судьба животного никого не волнует.
А в реальности будет так: "Позвонила женщина,ребенок плачет, - мам,хочу такую кису,ТВ ведь и дети смотрят. Кису отдали. Через месяц,снова та же женщина - ой,извините,ребенок больше не хочет кису,он хочет собачку,у вас случайно нет такой?"
Утрирую,но так и будет.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#10 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 10:11

QUOTE(Solveig @ 14 Aug 2013, 12:59)
+100! flowers.gif  Именно это я и подразумевала. Кошка на пристройстве в программе - это такая фишка,пиар,дальнейшая судьба животного никого не волнует.
А в реальности будет так: "Позвонила женщина,ребенок плачет, - мам,хочу такую кису,ТВ ведь и дети смотрят. Кису отдали. Через месяц,снова та же женщина - ой,извините,ребенок больше не хочет кису,он хочет собачку,у вас случайно нет такой?"
Утрирую,но так и будет.

Просмотр сообщения


Еще раз. В реальности так не будет, потому что ручки отбирает куратор.  А нормальный куратор не отдаст странным ручкам кошку только потому, что они пришли "из телевизора".

ИМХО, нужно радоваться, что у ведущего именно такая фишка, а не вивисекция в прямом эфире. Это в любом случае хорошо влияет на общество положительно smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.