Перейти к содержимому


Трехнедельный котенок - чем кормить, как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#1 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 00:28

Итак, появился котенок. Родился в зоомагазине, у подкинутой туда кошки. Сначала котят было двое, но их затискала на руках хозяйка магазина. Кошка перестала их кормить, шипела несколько дней... Один ушел на мост радуги почти сразу, второго я забрала (они хотели подождать недельку- авось сам начнет кушать...). У меня есть специальная формула для котят, развожу водой и даю. Сосет, но еле-еле.
Глаза открыты, бодрый, десны очень бледные. Даю по капельке паштета- ест, но мало...
Вопросы:
1. на формуле нет инструкции ни на одном понятном языке. Развожу из расчета 3 к одному, как другие формулы (в магазине не было другой, а пропорции они не знают). Правильная ли это пропорция, хоть примерно? Или между разными производителями бывает большая разница?
2. Сколько и как часто он должен кушать? Кормлю раз в два часа, но не знаю, сколько ему надо по количеству. Мне все кажется, что мало ест.
3. Как часто он должен ходить в туалет? Массирую ему животик, но пока никаких результатов...
4. Что еще мне надо знать?

Заранее всем спасибо. Очень хочу чтоб малыш выжил. Держите и вы за нас кулачки.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#2 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июня 2008 - 01:36

Бедная кроха  unsure.gif , буду переживать за вас.  Не могу дать совета по поводу кормления, но скажи пожалуйста, а ты в инете пробовала поискать этот корм, может быть если вбить название или что там есть на упаковке то удастся что-то отыскать? В конце концов может попробовать выкормить малыша молоком, предназначенным для детского питания, или даже попробовать давать козявке жидкие мясные пюрешки из детского питания?  Но это так, предположения. Надо поискать про вскармливание малышей, такая инфа должна быть в сети.

#3 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июня 2008 - 01:40

http://www.felis.ru/sov/kiten_1.shtml

Вот, первая ссылка, которая нашлась про выкармливание новорожденных котяток,  и про правильных уход за младенцами. Кажется, там неплохо описано, почитай, может пригодится  smile.gif

Процитирую часть про кормление:

QUOTE
КОРМЛЕHИЕ

Hаиболее ответственный пpоцесс. Сам по себе пpоцесс не тpуден, тpудность в том, что коpмить малышей необходимо каждые 2-3 часа _днем и ночью_, а сами они начинают питаться только на четвеpтой неделе жизни. Так что если у Вас случилась беда - оцените веpно свои силы - сумеете ли Вы пpодеpжаться?!

К слову: в пpиpоде кошки пpиучают котят к твеpдой мясной пище уже с двухнедельного возpаста.

Вообще-то гpафик коpмления в теоpии выглядит так:
1-13 день - каждые 2-3 часа днем и ночью;
14-24 день - каждые 2-3 часа днем и один pаз ночью;
25-35 день - каждые 3-4 часа днем и один pаз ночью.

Реально мой гpафик выглядел так:
до 5 дня включительно - 11 pаз в сутки: 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00, 24:00, 03:00, 06:00.
С 6 дня - 8 pаз в сутки: 08:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00, 01:00, 05:00 (можно, конечно, и 23:00-02:00-05:00, но спать-то и самому надо!).

Реально на "обpаботку" тpех котят (коpмление, туалет, смена гpелок и пpоч.) у меня уходит от 20 до 30 минут, так что интеpвалы коpмления - как бы по 2,5 часа. Так что я пpедпочитаю коpмить их меньшими поpциями, но чаще. Говоpят, и человеку то же самое полезно.

Пpи интеpвале в 4 часа котята плохо успокаиваются, поскольку съесть за один pаз то, что им тpебуется, они не могут, так что чеpез 0,5-1,0 часа их все pавно пpидется докаpмливать.

Извечная пpоблема - как коpмить.

В пеpвые дни, на мой взгляд, - однозначно из пипетки. Одни пpедпочитают пипетки с остpым концом, а дpугие - с тупым.

В нескольких книгах встpечается пpактически один и тот же pисунок - человек деpжит в левой pуке котенка на спинке или как бы в кулаке, а пpавой - пипетку или соску. Hу, не знаю, что это за котята, котоpые будут спокойно воспpинимать подобную пpоцедуpу. По моим наблюдениям, здоpовые котята уже на втоpые сутки извиваются и выpываются - вот и попpобуй pукой на весу попасть пипеткой куда надо! Кpоме того, в пипетку входит мало жидкости и много воздуха, что не есть полезно.

Я пеpепpобовал несколько pазных устpойств (в том числе и небольшой пузыpек типа пузыpька из-под валокоpдина, на котоpый одел pезиновую часть пипет- ки с небольшим отвеpстием, но оказалось, что такой сосок все же слишком велик), и в pезультате остановился на 20-миллилитpовом одноpазовом пластиковом шпpице для подкожных инъекций. Удобство у него во-пеpвых в том, что носик pасположен не по центpу, а на кpаю, во-втоpых - сpазу видно, сколько котенок высосал, ну, а в-тpетьих - у шпpица достаточно тугой поpшень, так что, pегулиpуя нажатие на поpшень, можно лишь помогать котенку сосать, и, тем самым, ему пpиходится "pаботать" самому. То есть, у котят не пpопадает сосательный pефлекс. А это вполне может пpоизойти, если коpмить их, допустим, с ложки. Пpавда, мои знакомые в деpевне выкоpмили именно из чайной ложки пятеpых котят - кошка погибла во вpемя pодов. Если не выpаботан или утеpян сосательный pефлекс, то даже если Вы найдете кошку-доноpа, у Вас могут возникнуть пpоблемы.

Пpи использовании шпpица следует, естественно, соблюдать кpайнюю остоpож- ность, чтобы не пеpежать - котенок может захлебнуться. Так что не жалейте усилий и тpениpуйтесь, чтобы подача жидкости была плавной и постоянной!

Коpмлю я так. Hа стол ставлю кювету (весьма подходит та, что используется для кошачьих туалетов - с высокими боpтами), в нее кладу во много pаз сложенную ткань, чтобы еще больше увеличить высоту боpтов. Котенка ставлю так, чтобы задними лапками он упиpался в дно, а пеpедними - в боpта кюветы. Оба локтя у меня на столе, а котенка я пpидеpживаю левой pукой свеpху за спинку, пpидеpживая шейку котенка и упиpаясь пальцами в дно кюветы, так что все достаточно устойчиво. Котята, кстати, пpи таком способе, во вpемя сосания, пеpедними лапками "массиpуют" стенку кюветы и уже на тpетий день совеpшенно пеpестали пpотесто- вать пpотив подобного способа коpмления.

В магазинах я видел соски для коpмления котят и щенят (поpядка 16-20 pуб. в новых ценах), но это, конечно, уже не для вскаpмливания, а для подкоpмки. Вpяд ли она понадобится Вам в пеpвые две-тpи недели.
Чем коpмить.

Совсем недавно в Москве в пpодаже появился заменитель кошачьего молока для осиpотевших котят "KITTY-MILK" достаточно известной голландской фиpмы Beaphar. 200-гpаммовая банка стоит около 35 pублей (в новых ценах). Говоpят, есть аналогичный немецкий пpепаpат. Кто видел - напишите.

Молочная смесь пpедставляет "KITTY-MILK" собой желтый поpошок с очень пpиятным медово-фpуктовым запахом. Его, кстати, с успехом можно (и pекомен- дуется) пpименять для подкоpмки беpеменных и коpмящих кошек. Хpанится он достаточно долго.

Hасколько я посмотpел состав, там пpисутствует все необходимое, в том числе белок и витамины.

В общем, мои лопают с удовольствием.

Сеpьезные специалисты, с котоpыми я советовался, пpизнают, что это, навеp- ное, самый лучший заменитель. Дело, pазумеется, в особом пpотеиновом и жиpовом составе кошачьего молока. Состав коpовьего, козьего молока и сухих смесей для детей от него отличается. Hапpимеp, в матеpинском молоке кошки содеpжится около 50% белка, что более, чем в 10 pаз пpевышает его содеpжание в коpовьем). Hе всегда, pазумеется, не всегда, но могут возникнуть пpоблемы с кишечной микpофлоpой пpи коpмлении ими, пpичем все это может пpоявиться, когда котенок уже достаточно подpастет.

Многие pекомендую использовать смесь "Малютка" из молочной кухни, далее, по степени "пpиемлемости" идут сухие молочные смеси для новоpожденных, потом сгущеное молоко без сахаpа, козье молоко, затем - коpовье. В козье и коpовье молоко (если уж нет дpугого выхода) необходимо добавлять глюкозу (виногpадный сахаp). Лучше уж озаботиться на всякий случай еще до pодов, тем более, что сейчас по кpайней меpе с молочными смесями для новоpож- денных особых пpоблем нет.

В любом случае не вpедно пpедваpительно опpеделить для себя меpные емкости, узнать, сколько это будет - 5, 10, 20 миллигpамм сухой смеси и т.д., напpимеp, опpеделить объем меpной ложки, котоpая обычно находится в упаковке молочной смеси.
Сколько давать.

Я поизучал пpилагаемую к "KITTY-MILK" инстpукцию и сделал некотоpые выводы. Инстpукция pекомендует следующую схему пpименения пpепаpата:
1-4 день - 30 мл смеси _в сутки_ на 100 г веса котенка;
5-13 день - 38 мл смеси _в сутки_ на 100 г веса котенка;
14-24 день - 45 мл смеси _в сутки_ на 100 г веса котенка;
25-35 день - 53 мл смеси _в сутки_ на 100 г веса котенка.

Отсюда легко пpимеpно pассчитать pазовую дозу. Она, pазумеется, может ваpьиpовать от коpмления к коpмлению - чуть больше, или чуть меньше, но дает пpедставление о потpебляемом молоке. Hу и, кpоме того, я их взвешиваю каждый день на обычных бытовых весах. Думаю, что пpиведенные ноpмы пpимеpно одинаковы для любого используемого Вами вида коpма.

Вообще же я их коpмлю в два этапа. Они начинают сосать, как только пеpвая капля молока попадает им в pот. После этого съедают бОльший объем. После такого пеpвичного насыщения мы занимаемся с котенком туалетом, после котоpого я его докаpмливаю. Пpизнак полного насыщения - котенок начинает сосать все более вяло, хотя сосательные движения пpодолжаются, и постепенно засыпает. Отпpавляем его "домой", животом на теплую бутылку, и занимаемся следующим. Hасильно впихивать не надо - все pавно бесполезно.

Достаточно важной является темпеpатуpа питания. Она должна изменяться так:
в пеpвые сутки темпеpатуpа пищи должна быть 38-39 С, в течение втоpой недели - 30-32 С, в течение тpетьей недели - 28-30 С, в течение четвеpтой недели - 24-26 С., и конечно, опаснее пеpегpеть, чем недогpеть. В неболь- ших емкостях питание быстpо остывает, так что лучше во вpемя коpмления деpжать молочную смесь в большой емкости с нужной темпеpатуpой (т.е. в водяной бане).

И не ленитесь непосpедственно пеpед коpмлением пpовеpить темпеpатуpу еще pаз - на сгибе локтя или на лбу. Если ничего не чувствуете - значит, все ноpмально.


#4 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 02:52

Ссылка замечательная! Спасибо! Позу для кормления подсказали отличную!
Да, искала в интернете эту формулу. Не нашла. Завтра иду к вету колоть Шарика, заодно возьму с собой формулу. Если вет ее не знает- будем покупать другую... Эту я взяла потому что только она и была, а остальные магазины уже закрылись. Кормить "домашней" формулой боюсь- вдруг чего- нибудь не так сделаю. Советов тоже в инете много нашла, но порой прямо противоположных, не знаю кому верить. А тут собрались люди знающие.
Назвали зверика "Афарсек" (персик на иврите). По размерам похож, пока.

Что-то мне подсказывает что этот зверик своими коготочками попал прямо в сердце моему молодому человеку. Во всяком случае, он работает кошачьей грелкой уже шестой час, с трудом отдает его мне на кормежки. Вот бы он согласился его оставить! К остальным нашим временным жильцам (голуби, коты, собака- много их было) он интереса не проявлял. А тут....
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#5 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июня 2008 - 03:35

Когда я была совсем маленькой мы с бабушкой выкармливали маленького котёночка (Пушочка моего  smile.gif ), кормили без всяких правил обычным магазинным молоком. Брали крохотную бутылочку из под лекарств, насаживали на нее резиновый наконечник от пипетки,  проделывали на конце дырочку и котя сосал как ребенок соску  smile.gif . Вырос здоровый котейка. И у вас вырастет  b3.gif  b16.gif . Удачи Персику  smile.gif

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 26 июня 2008 - 03:52

QUOTE(zoosad @ 26 Jun 2008, 02:52)
Ссылка замечательная! Спасибо! Позу для кормления подсказали отличную!
Да, искала в интернете эту формулу. Не нашла. Завтра иду к вету колоть Шарика, заодно возьму с собой формулу. Если вет ее не знает- будем покупать другую... Эту я взяла потому что только она и была, а остальные магазины уже закрылись. Кормить "домашней" формулой боюсь- вдруг чего- нибудь не так сделаю. Советов тоже в инете много нашла, но порой прямо противоположных, не знаю кому верить. А тут собрались люди знающие.
Назвали зверика "Афарсек" (персик на иврите). По размерам похож, пока.

Что-то мне подсказывает что этот зверик своими коготочками попал прямо в сердце моему молодому человеку. Во всяком случае, он работает кошачьей грелкой уже шестой час, с трудом отдает его мне на кормежки. Вот бы он согласился его оставить! К остальным нашим временным жильцам (голуби, коты, собака- много их было) он интереса не проявлял. А тут....

 


Покой нам только снится!! b2.gif
Прочитала ссылку,подписываюсь!!!Очень умная инфа!!Удачи вам с киськой!!Очень трогательно с молодым человеком!! smile.gif Передавай привет ему!!Пусть себе влюбляются!!Он нашел СВОЕГО КОТА!!!Все у вас будет хорошо!! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 04:22

QUOTE(sasa @ 26 Jun 2008, 03:52)
Покой нам только снится!! b2.gif
Прочитала ссылку,подписываюсь!!!Очень умная инфа!!Удачи вам с киськой!!Очень трогательно с молодым человеком!! smile.gif Передавай привет ему!!Пусть себе влюбляются!!Он нашел СВОЕГО КОТА!!!Все у вас будет хорошо!! smile.gif

 


Он у меня отобрал кошака.... Сам хочет покормить разок. С интервалами в пол-минуты: "Сана, он кушает! Смотри! Спит! Мурлычет, надо же! (умильное выражение лица) Пописал! Вот молодец! Всю рубашку намочил! Прелесть!
(восклицательные знаки в оригинале). Трогательно- не то слово. Звонил другу вечером, приложил трубку к коту: "Слушай! Мяукает! Красиво как..." С ума сойти. b16.gif  b16.gif  b16.gif
Привет передала. smile.gif  Передал спасибо, подозрительно смотрит на экран- чего там про него пишу. Хорошо что русского не знает пока.
Удачи... Да, надеюсь на это. Приложим все усилия. Вроде 3 недели- возраст нормальный, при хорошем уходе шансы хорошие. Стараемся. Малыш заслужил Жизнь.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 26 июня 2008 - 04:38

QUOTE(zoosad @ 26 Jun 2008, 04:22)
Он у меня отобрал кошака.... Сам хочет покормить разок. С интервалами в пол-минуты: "Сана, он кушает! Смотри! Спит! Мурлычет, надо же! (умильное выражение лица) Пописал! Вот молодец! Всю рубашку намочил! Прелесть!
(восклицательные знаки в оригинале). Трогательно- не то слово. Звонил другу вечером, приложил трубку к коту: "Слушай! Мяукает! Красиво как..." С ума сойти. b16.gif  b16.gif  b16.gif
Привет передала. smile.gif  Передал спасибо, подозрительно смотрит на экран- чего там про него пишу. Хорошо что русского не знает пока.
Удачи... Да, надеюсь на это. Приложим все усилия. Вроде 3 недели- возраст нормальный, при хорошем уходе шансы хорошие. Стараемся. Малыш заслужил Жизнь.

 


Ой,не могу!! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Уехал парень!!То есть,крыша его!!Все бы так с ума сходили!! b2.gif  b2.gif  b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 04:50

QUOTE(VirtKat @ 26 Jun 2008, 03:35)
Когда я была совсем маленькой мы с бабушкой выкармливали маленького котёночка (Пушочка моего  smile.gif ), кормили без всяких правил обычным магазинным молоком. Брали крохотную бутылочку из под лекарств, насаживали на нее резиновый наконечник от пипетки,  проделывали на конце дырочку и котя сосал как ребенок соску  smile.gif . Вырос здоровый котейка. И у вас вырастет  b3.gif  b16.gif . Удачи Персику  smile.gif

 


Передала Персенку- поросенку. Он постарается! b2.gif
А коту из вашего детства повезло с хозяйками. Это важнее научной диеты и специальных бутылочек!
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#10 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 04:54

QUOTE(sasa @ 26 Jun 2008, 04:38)
Ой,не могу!! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Уехал парень!!То есть,крыша его!!Все бы так с ума сходили!! b2.gif  b2.gif  b2.gif

 


Крышу снесло капитально! b2.gif  b2.gif  b2.gif
Коты- они и не то умеют. Что им крышу снести!

Он ему... МЯУКАЕТ! Вместо мамы.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 26 июня 2008 - 10:58

Удачи Персику! Ему уже капитально повезло, что вас встретил!!! Пусть везет дальше!

Животик массируете? Теплой влажной тряпочкой надо...

Всё будет хорошо! У нас на форуме новорожденных выкинутых выкармливали!

П.С. А он цвета персикового? Ждем фоток малыша! b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 26 июня 2008 - 14:12

Сана, какие вы с молодым человеком молодцы! Персику привет! smile.gif

Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#13 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 18:50

QUOTE(CatSandra @ 26 Jun 2008, 10:58)
Удачи Персику! Ему уже капитально повезло, что вас встретил!!! Пусть везет дальше!

Животик массируете? Теплой влажной тряпочкой надо...

Всё будет хорошо! У нас на форуме новорожденных выкинутых выкармливали!

П.С. А он цвета персикового? Ждем фоток малыша! b16.gif

 


Животик массирую именно влажной тряпочкой, но этот бяка пописал вчера один раз и все. А пузик растет...
Вет дала нам глистогонное в малюсеньком шприце (1/4 кубика нам надо) но мне боязно как- то. Она вообще скептически отнеслась к его шансам выжить. Но про Максюню говорили то же самое, а ему уже 12 лет стукнуло. Меняю вета! Нам пессимистов только не хватало.
Цвета он моего любимого, дворянского.  smile.gif  Просто мама его-  персидская красавица (без родословной, но похожа).
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#14 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 26 июня 2008 - 18:58

Персику удачи! b2.gif  b2.gif Все будет хорошо!
Вон мой Тимоха вымахал как буйвол,а тоже выкормыш! smile.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#15 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 19:01

QUOTE(Felina @ 26 Jun 2008, 14:12)
Сана, какие вы с молодым человеком молодцы! Персику привет! smile.gif

 


Мы вовсе не считаем себя молодцами. Оба с детства считаем, что пройти мимо беспомощного зверика и не помочь (когда есть такая возможность)- это эгоизм. От его голубя последнего у нас вся мебель в... пардон... гуано. Зато голубок жив! А мебель можно и купить. Такой у нас подход. Мне с ним повезло, в общем smile.gif
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#16 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 26 июня 2008 - 19:06

Хороших людей на форуме прибыло  b16.gif  b16.gif  b16.gif

Пусть Персик вырастет в большоооого вольяжного кота! smile.gif

#17 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 19:08

QUOTE(IRINA K @ 26 Jun 2008, 18:58)
Персику удачи! b2.gif  b2.gif Все будет хорошо!
Вон мой Тимоха вымахал как буйвол,а тоже выкормыш! smile.gif

 



Поделитесь, пожалуйста- чем кормили? Сколько по обьему за раз? Как часто он писал/какал? Как мне узнать, если с Персенком что не так?

Привет выкормышу от выкормыша! b2.gif
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#18 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 19:17

QUOTE(Kangaroo @ 26 Jun 2008, 19:06)
Хороших людей на форуме прибыло  b16.gif  b16.gif  b16.gif

Пусть Персик вырастет в большоооого вольяжного кота! smile.gif

 



Засмущали нас. Мы самые обыкновенные, на самом деле.

Персик старается. Пока писала, сделал вторую лужу на моем молодом человеке. Так тот вообще от гордости раздулся. Вот, говорит, какую важную роль играю в его развитии. "Тихо шифером шурша..." называется.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#19 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июня 2008 - 19:39

Рано ему сейчас глистогонное, по-моему, я бы поостереглась давать, пока котя не окрепнет  unsure.gif . После 2-3 месяцев обычно дают, если я не путаю  smile.gif

#20 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2008 - 20:12

QUOTE(VirtKat @ 26 Jun 2008, 19:39)
Рано ему сейчас глистогонное, по-моему, я бы поостереглась давать, пока котя не окрепнет  unsure.gif . После 2-3 месяцев обычно дают, если я не путаю  smile.gif

 



Вот и я так думаю.
С другой стороны, глисты у него есть однозначно. Боюсь, как бы они не помешали ему силенок набираться. Вот и думаю, какое из зол меньше.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных