Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6401 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:34

Лена, у нее 2 залома. Посередине небольшой и на кончике большой. Видимо, тоже породный дефект, у шотландцев это бывает. Хвост не гнется, она им виляет, как собака. И еще задние лапы кривоваты. Нет голоса - издает один хрип. В общем, полный набор характерных дефектов. Может, какой-то разводчик поэтому ее и выкинул. Таких продавать можно, но с пометкой "не для разведения". На Мяу недавно обсуждали кота - Басину копию со всем тем же самым.
В соседнем подъезде живет шотландка, иногда вижу ее на балконе. Может, оттуда.

Когда-то в день милиции был салют. День полиции Шерочка отметила фейерверком из сушки  :)
Закрытый балкон никак у нас не приживается. Начинается ураган, открываю. Шерочка выходит, посидит немножко - и ко мне под бок, начинает петь колыбельную  :b16: Плюшечка тоже замерзает и перебирается со стула ко мне в ноги. +20 ей, значит, мало. Сегодня ветер в окна, я сама замерзла, встала ночью и закрыла. В 6 поднялся шквал, Шерочка попрыгала-попрыгала и в полседьмого включила радио вместо будильника, который не звонил.

В закромах ЮниЗОО нашлось еще наше любимое телячье суфле. Девочки наслаждаются. Еще взяла на сдачу пищу богов,  тунца не было, дали тунец с сыром. Все исчезло в момент, но животик у Шерочки ой-ой-ой  8( Придется ее ШайниКэтом баловать пореже, будем на паштетах сидеть.

- Спокойной ночи! Или с добрым утром!
Изображение

Пока доставала из-под пианино катушку, нашелся каштан, но быстро исчез уже в маленькой комнате
Изображение

Девочки приняли на грудь кефирчик, Шерочка посидела на балконе, потом бросилась обниматься и целоваться  :b16: а после был
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6402 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 ноября 2021 - 17:01

Когда в субботу выпускала утром Шерочку, увидела трамвай. Мосгортранс опять в честь какого-то события решил не отрезать нам на выходные связь с ближайшим внешним миром. Значит можно ехать в Глобус! Гулятельные планы отпали из-за дождя. А то я уж начала выстраивать маршрут по местным магазинам. Надо и краску для волос, и жидкость для снятия лака, и клей, и маме щетку для посуды, и Шерочке паштетики, и себе что-то поесть...А тут всех, так сказать, зайцев, одним махом...
Кафе в Глобусе работает. Почти все столики были заняты. Народ дорвался.
Мы с девочками только кефирчиком пообедали, поэтому перед шопингом надо было основательно подкрепиться.
Взяла себе тыквенное карри с изюмом
Изображение
картошечку и тортик.
Соседка ездит туда попить кофе за 45 рэ. Решила попробовать, что за кофе там особенное. Оказалось обычное, как из офисной кофемашины. Ну, соседке трудно сравнивать, у нее никаких кофеварок нет, сыпет в чашку и заливает кипятком. Подарили ей на юбилей френч-пресс, она ним не пользуется. Сколько-то лет простоял, потом спросила, зачем он  :)

Столы после каждого посетителя опрыскивают антисептиком. Посуда многоразовая, как в солидном заведении. Сахар только не нашла. Ну ничего, на работе постепенно к кофе без сахара приучаюсь, а вот дома пока несладкое не могу.

Пытаюсь балкон закрывать на ночь. Все равно открывать приходится. Шерочке обязательно надо любоваться ночным городом. Начинает ураганить. Замерзает она быстро и возвращается, мне вставать и закрывать неохота. Достала ватное одеяло.  Пока больших минусов нет, можно и не закрывать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6403 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 15 ноября 2021 - 19:12

Тортик такой аппетитный! :)
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6404 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 ноября 2021 - 21:20

На Панчо похож.
В Глобусе купила еще апельсиновый сок, только сейчас прочитала, что он с ацеролой. Первый раз слышу про такой фрукт. Оказывается, это Барбадосская вишня. Вкус не чувствуется.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6405 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 ноября 2021 - 13:59

Шерочка вчера дотерпела до 5. Полезла на занавеску, сдвинула ее к стене, чтобы фонарь был мне в лицо. Потом с окна послышался скрип забора и шуршание пленки. Представила, что следующим этапом будет бумсь какого-нибудь горшка и балкон открыла. Проспали час. В 6 разразился двойной ураган. Смерч носился кругами по комнате, потом дрон полетел в прихожую сбрасывать балласт, а мяч запрыгал по кровати.

Сегодня ураган поднялся уже через 10 минут после отбоя. Пришлось балкон оставить на ночь открытым. В 5 проснулась от того, что замерзшая Шерочка ползет в щель между мной и стеной. Потом в ноги припрыгала уронившая на пол покрывало Бася. В 6 вихрь понесся по всем открытым помещениям.

"Умывальников начальник и мочалок командир"
Изображение
Шерочку сегодня надо беречь!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6406 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 ноября 2021 - 22:03

Шерочка знала, что сегодня ей ни за что ничего не будет, и надудонила мимо горшка. Я пеленку класть перестала, думала, все, будет ходить как надо. И на тебе. А Бася начала проявлять свое возмущение закрытым балконом лужами около него. Льет опять на когтедралку :angry:

- Сейчас речь толкну! Все слушают?
Изображение
- Мышь!!! Летает??? Ух я бы ее!
Изображение
Мне сегодня в рассылке культурных мероприятий прислали фильм про летучих мышей
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6407 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 ноября 2021 - 07:25

Мойдодыр-2
- Руки в ванне мой!
Изображение
- Тут тоже занято! Куда хочешь белье клади!
Изображение
Оставила шерстяную водолазку на стуле.  Обнаружила ее всю в Басиных слюнях.

Балкон открылся в 00.50, потом был штиль до утра.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6408 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 ноября 2021 - 09:02

Вчера ночью произошло невиданное: Бася присоединилась к Шерочкиному урагану,  продолжила носиться даже после открытия балкона в третьем часу. В 6 поднялся новый шквал. Шерочка вознеслась на полку и заверещала, солдат Бася совершил марш-бросок и ликвидировал паука посреди комнаты. Потом радостно запрыгнул на кровать и впился мне в ногу: хозяйка, хвали! Лейтенанту не понравилось, что сержант пытается присвоить все лавры себе, спустился со своего командного поста и надавал младшему войсковому составу люлей, потом схватил добычу и стал добивать ее лапой. Сержанту досталось основательно: выдран клок шерсти.

Давала несколько дней Шерочке вместо Вкусвилловского творожка Сернурский, теперь животик ой-ой-ой. Как бы до Смекты не дошло

Вчера творог не давала, но животик полностью не устаканился. Грешу еще и на новую пюрешку. ЭдельКэтовские пропали, взяла на пробу Деревенские лакомства. Шерочка одну штуку съела, сегодня не стала. Без вкусняшки всех в большую комнату не собрать. А днем пришлось выходить надолго. Мама отмечала ДР.

Младший войсковой состав как и в настоящей армии, моет старшего.  У них уже сложился ритуал: когда я прихожу, Шерочка ложится посреди прихожей, а Бася ее облизывает.

Сегодня девочки разураганились перед полуночью, еле уложила. Балкон закрывать не стала, на улице, вроде, тепло, хоть и снежно было с утра. В 6 из ванной понеслись странные звуки. Подумала, что опять орудует мойдодырша. Так и оказалось, Шерочка гоняла по ванне мочалку и затычку.
По-крупному сходила еще 2 раза не очень хорошо. Теперь уж на сушку думаю.  Был маленький пакет с лосем, сегодня кончился, начинаем большой мешок я ягненком.

- Зачем утюг? Я белье поглажу!
Изображение
- С меня лепили, не правда ли?
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6409 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 ноября 2021 - 07:18

Шерочка свою фигуру может из груши трансформировать в цукини  :b2:
Изображение
Вчера случилось невероятное: из какого-то инопланетного измерения возникло пропавшее прошлой весной малое нечто  8|  8-0 блуждание по иным мирам его изрядно потрепало: на боку была дырка. Бася забегала с новым для себя предметом в зубах, Шерочка обрадовалась игрушке из своего отрочества, когда Бася ее освободила, начала весело прыгать с ним по кухне.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6410 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 ноября 2021 - 08:26

Девочки взяли за моду закапывать остатки еды. В основном, после туалета. Бася старается изо всех сил, снимая миску с подноса и переворачивая ее. Балконную кормушку тоже силятся припрятать на черный день.
Утром вытащила вкусняшку из пакета и положила ее на маленький столик в кухне. Пока собиралась, оттуда неслись какие-то шорохи. Когда подошло время выдачи, пюрешки на месте не оказалось. Видимо, отправили куда-то, чтобы нечто подкрепилось.

Бася вчера утром спустилась в катакомбы и предположительно застряла, как Винни-Пух.  Хотя застрять там сложно: если прошла узину между стеной и плитой, дальше, между плитой и мойкой, за шкафом там пространство большое, а под мойку все как-то просачивались без проблем. Бася завопила во всю мощь своего хрипа, когда я мыла посуду. Ну, думаю, придется конструкцию разбирать и кошь доставать. Вскоре шуршание с хрипом послышались уже из-под мойки. Зная, что дверь она самостоятельно не откроет, открыла сама. Но Бася вылезать не спешила. Сидела на коробке и смотрела. Шерочка прибежала спасать младшую подругу, но в итоге ее помощь не понадобилась. Бася-таки выпрыгнула наружу.

Нечто нашлось под кроватью с выпущенными кишками. Из гремяще-шурщащей начинки остался только кусок кожи, трубочку с шайбами и целлофан обнаружить не удалось. Но и веревочные останки весь вечер вызывали у девочек жгучий интерес, Шерочка подбрасывала его до потолка, Бася несла его на кровать и настойчиво пыталась мне скормить  :b2:
Изображение
Ночью я проспала большой погром прямо у себя над головой. Жалюзи распатронены, покрывало лежало на полу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6411 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:58

После обеда девочки сладко заснули
Изображение

Изображение
Но не надолго. Пришлось созывать их вкусняшкой, чтобы мне отправиться на культурную программу. Куда еще таких, как мы, пускают. Нам на выходные вернули трамвай  :appl: Можно теперь ездить за покупками и в Близнецы,  и в Глобус, и в экс-Вавилон. И гулять на ВДНХ и в Останкине. Только у мамы соц.карта заблокирована, поехала одна.
Новый год на ВДНХ уже во всю мчится. Вчера открыли каток. Только как бы вместо коньков водные лыжи не понадобились при нынешней погоде.
Изображение

Изображение

Изображение
Открыли Казахский павильон!
Изображение
Я вернулась с выставки, и мы с мамой и ее подругой пошли на концерт в наше местное заведение.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6412 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 ноября 2021 - 20:00

- Тетя Шера! Ути моя хорошая! Ути моя любимая!
Изображение
Вот так они всегда меня и встречают. Происхождение сего ритуала объяснить затрудняюсь
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6413 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 ноября 2021 - 21:39

Девочки сегодня - сама нежность. Делают массаж, поют песенки под боком  ^^ Давление сегодня низкое, голова к вечеру затрещала.
Пошла сделать круг почета по Яузе

Утиное поголовье все прирастает. Водоплавающие из города прибывают зимовать на наш крайний север. Я вчера у мамы утиный корм не взяла, переживала. Но при мне женщина принесла большой мешок хлеба, утки даже выскочили на берег к голубям
Изображение
Хоть пруд и не замерз, гусей и лебедей уже переселили на зимние квартиры.
Изображение

Изображение

Зашла в 4 Лапы, говяжьи паштетики так и не привезли. Нашли где-то завалявшуюся одну банку. Продавщица сказала, что в пятницу товар не приехал, в субботу приехала небольшая часть. Обещали во вторник. Наверное, буду заказывать коробку, если найду.
Хотела сходить до северного Медведкова, но что-то меня остановило. И правильно. Только вышла из Спара - небесные хляби разверзлись. Вчера с концерта попала под сильный снегодождь, сегодня опять мокнуть не захотелось.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6414 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 ноября 2021 - 07:27

- Плюха, ты чего, замерзла?
Изображение
- Сейчас зарядку сделаю, чистоту наведу и тебя погрею!
Изображение
- Спокойной ночи!
Изображение


Шерочка прыгает по ванне с зубной щеткой.  Щётка это старая, служит для крашения волос. Лежала рядом с губкой.

Вчера Шерочка традиционно напугалась глазастого творожка. Сегодня, прочитав состав йогурта из Спара и увидив там крахмал с ароматизатором, для проформы лизнула и сказала "Ешьте сами!" "Ну и съем!" - ответила Бася, облизывая ложку. Потом у меня традиционно упал продукт, хруст которого стал в стране мемом. Шерочка изящно погоняла кусок безе лапкой, облизала ее и удалилась в одно место. Я, конечно, сослепу в этот кусок наступила. Через пару минут, гляжу, Бася идет, облизываясь. То, что осталось, исчезло.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6415 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 29 ноября 2021 - 09:27

У нас Кузя любитель безе. Как-то забыли коробку с безе в коридоре в пакете, Кузя влез в пакет целиком и начал открывать коробку, мы удивились. Дали кусочек, так он набросился на него и проглотил, потом искал ходил где безе. Я и не думала, что кошки могут любить безе! :b3:

Кузя был любителем домашней еды, он с Верой и готовил и угощала она его всем.
Мы отучили его от еды со стола. Но когда, например, пироги пекли по Кузиной реакции было ясно, что пироги он ел частенько.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6416 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 ноября 2021 - 21:57

Уходящая осень решила отпраздновать свой последний день тропическим теплом и тропическим ливнем. Всю ночь капли грохотали по стеклам и подоконнику. А внутри квартиры бушевал ураган. Так Шерочка давно не зажигала, после травмы она немножко сбавили обороты. Думала, ночные завтраки ушли в прошлое. Но нет, пришлось встать и выдать. Обстановку это разрядило не надолго, вскоре шквал налетел снова.

Девочки к своему профессиональному празднику получили подарок
Изображение
Вообще-то лежанка планировалась на балкон для утепления Шерочкиных ночных бдений, но мелкокошь до балкона донести ее не дала

Утром и на улице настоящая буря была. Только пришла на работу - окно, закрытое на один хлипкий нижний шпингалет, распахнулось, и посыпались горшки с цветами.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6417 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 декабря 2021 - 07:32

За лежанку вечером даже битва была :b2:  
Ужрачная практика продолжилась. В полшестого налетел легкий шквал, пришлось провизию выдать. Так и не уснули.
Пришла вчера на полчаса позже. Комп после обеда забастовал,  полдня чинили, до платежей дошло только к концу рабочего дня. Так и работаю на старом, айтишнику на новый некогда 1С поставить.
Девочки, как ни странно, были сытые. Наелись сушкой, добытый с великим трудом говяжий паштет их мало порадовал.
Кто-то трудился днем не покладая лап. Обои между кухней и прихожей пущены на серпантин :b11:
Шерочка на ночь упаковалась
Изображение
потом передумала и пошла выслеживать пауков в кухонном углу. Отвлечь от этого занятия ее никак не получалось, а дело шло к отбою. Пришлось открыть дверь на свежий воздух. Девочки радостно помчались на балкон, но вскоре вернулись. Балкон я закрыла, т.к. ночью обещали - 8, значит, там будет 0. Вечером уже было +3. Но балкон закрытым пробыл всего полчаса. В 23.45 поднялся смерч. С полки полетели книги, диски и календарь, потом Шерочка полезла с боевым кличем на занавеску. Пришлось открыть. В полпятого я проснулась сама, замерзли все, девочки облепили меня со всех сторон. Встала и, трясясь от холода, пошла закрывать, заодно выдала невостребованную вечером банку. Проспали до будильника.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6418 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 декабря 2021 - 12:19

Вчера открыла балкон в полвторого. Шерочка погуляла и вернулась, а ураган налетел оттуда, откуда не ждали. В стихийное бедствие превратилась Бася. Вихрь носился по комнате и балкону, из разных мест одновременно раздавались взаимоисключающие звуки: хруст сушки, грохот пшикалки для цветов, звон банки с остатками еды, прыжки катушки. Катушка допрыгала от балкона до кровати, пустую банку еле нашла между кухней и прихожей за коробкой.

"... А снег идет, а снег идет..."
Изображение
Лежанка идеально вписалась по размеру в ящик!

Полезла под кровать искать катушку. Нарния отрыгнула из своих недр 2 зажима для бумаг,  3 крышки от бутылок, черную гремучую мышь и внутренности от нечто. Катушка тоже нашлась, но в другой стороне подкроватья.  Девочки лакнули кефирчика,  мышь отправилась в двухчасовое путешествие и лишилась хвоста.

Когда звонила маме, Бася подошла, что-то прохрипела в трубку и залезла под покрывало с одеялом. Я сказала маме, что в домик они не лазят, а прячутся куда не надо. Шерочка это услышала, и вскоре в  домик забралась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6419 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 06 декабря 2021 - 11:03

На балконе им не холодно? Главное, чтоб шпингалет не открыла )))) А то вон как гипнотизирует его ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#6420 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 декабря 2021 - 16:48

Эту створку и я с трудом открываю, она очень тугая. Когда цветы висят, вообще не открывается.  Для проветривания открываю ту, которая напротив двери. Остальные только при мытье.
Раз рвутся на балкон, значит, им не холодно. Долго они не сидят, но и закрывать на ночь Шерочка не дает. Стоит закрыть - начинается ураган.
Вечером только улеглись - Шерочка, отчаявшись попасть в маленькую комнату, полезла на занавеску. Пришлось открыть балкон. Альпинистка разбила на ночь палатку на Эльбрусе. Стоило балконной двери заскрипеть - Бася моментально спланировала с горной вершины и понеслась за старшей подругой.

Туалетный пост.
Начальница толчка   :D
Изображение
Утром вышла в прихожую и обнаружила в лотке № 3... крест
Скрытый текст
Это Шерочка такие художественные кучки выкладывает, у Баси, как и ее полосатого прототипа, "овечий стул". Бася в № 2 с маленькой Шерочкиной лужицей не пошла, налила на художественную инсталляцию  :)
Туалетное шоу утром продолжилось. Звонила маме. Прибежала Шерочка, что-то сказала в трубку, потом легла, подставил пузо для чесания и... каааак пукнет!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных