Перейти к содержимому


Осложнение после кастрации или обидка?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Mirian

Mirian

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июня 2019 - 17:56

Здравствуйте, дорогие котолюбители. Я первый раз пишу на кошачьем форуме, а все потому, что несколько месяцев назад у меня появился первый в жизни кот. Какое же это огромное счастье - свой любимец - не передать словами. Если бы я только знала, насколько бедно и скучно я жила. Но потом все изменилось. Котенок признал хозяйкой именно меня, муж дико ревновал, так как его кот практически не воспринимал, чужих людей кот тоже игнорировал, гладиться не давал, зато в маминых руках был абсолютно весел и счастлив. Котенок оказался с характером, очень шаловливый, игристый, темпераментный, любимая игра - борьба с мамиными руками. Каждый день принимал ванну вместе с мамой, прячась от воды за шторкой))))). А потом случился кошмар, за который я себя корю и не могу найти себе оправдания. Мы живем на первом этаже, у нас небольшая терраска, где растут цветы и кусты. В этих цветах живут бездомные коты. Вызывать отлов я не хочу и не буду. Коты ухожены, хорошо себя чувствуют, зимой греются в подвале, летом нежатся в тени цветов, кормит котов весь двор, очень нравится любоваться ими. Но мой Оливер растет и запах других котов, конечно, чувствует, все чаще пытается высунуть нос в окно. Так как кот у нас домашний, улицы не знает, выпускать его я боюсь. В общем, приняла решение кастрировать котенка. Во мне все противилось этому решению, казалось противоестественным. Но муж и знакомые убедили, что так будет лучше, иначе будет мучиться. Я поддалась и вот, три дня назад, кастрировала его. После кастрации кот быстро очухался, первым делом, как пришли из ветеринарки, хорошо поел и попил, никакой рвоты не было. Сразу же начал бегать, хоть и пошатывался слегка. Меня сначала насторожило то, что изменилось его отношение ко мне, перестал откликаться на имя, перестал сидеть на руках, если приходит помурчать, не засыпает, как обычно рядом со мной, а уходит подальше и один спит. Если раньше везде хвостиком за мной ходил, то сейчас только сам по себе. Трусливым стал, руку больше не кусает. А сейчас мне кажется, что у него пропал слух. Чем ни позвеню, включаю музыку- звуки птиц, мышек, мух - ноль реакции. К ветеринару запись только на завтра, а я схожу с ума уже сейчас. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Он действительно мог оглохнуть или просто игнорирует меня? Простите, что так много текста, мне хотелось рассказать все.

#2 Mirian

Mirian

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 27 июня 2019 - 22:33

Зачем этот форум вообще существует, если никто не может ответить?

#3 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 24 июля 2019 - 08:17

Здравствуйте! Сейчас летний период и возможно не у всех есть возможность заглянуть на форум.
Как дела у Оливера? Какой сейчас у него возраст. Такое поведение скорей всего из-за гормонального перестроя. Все у вас будит отлично.
Изображение

#4 SergeyChudo

SergeyChudo

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 23 сентября 2019 - 16:45

Через пару дней отойдет)

#5 Tanush_ka

Tanush_ka

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 09:26

конечно животному сложно после операции, у него идет перестройка организма, изменилось количество вырабатываемых гормонов, поэтому изменилось и поведение. Моем понадобился месяц чтобы прийти в норму, но все равно котик стал более ленивым, меньше стал играть - и это нормально) так что изменения в поведении и характере любимца нормальны :b8: