Перейти к содержимому


Пропал Вася


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 09:50

Просыпаюсь я вчера, как обычно.. зову котов на кухню дабы покормить. Никто не бежит. А ведь раньше Вася пулей к миске кидался.. Думаю ладно, спит, не буду тревожить.. через час вижу что его нигде нет, хотя всегда на мне прыгает, думаю что-то не ладно.. перерыла всю квартиру - нет кота. Я в слезы. Вижу что на кухне окно открыто, а под окном открытый балкон - подумала что он там, спустилась к соседям, так их нет и вообще там вроде не живет никто(( Думаю ну все, упал, разбился.. сидит в подвале с поломанными лапами.. а я никак не могла спуститься на поиски ибо за сутки до это забыла сумку в такси с ключами!
Сижу я значит, плачу, звоню другу.. мол так и так, кота нет, поищи пожалуйста.. Он хороший человек, приехал, обошел несколько дворов.. потом стоит у меня у балкона, говорит что не нашел, я плачу.. говорю что не могу без своего кота.. и ТУТ РАЗДАЕТСЯ МЯУ.. МЯЯЯЯЯЯЯЯЯУ.. У меня в зобу дыханье сперло! Думала что ежли там не мой кот, то у меня истерика начнется... Но друг сказал "я его вижу". Василий оказывается с окна прыгнул на дерево, которое рядом с окном растет.. Высокий такой клен, до 5го этажа сталинского дома.. Ну и парень полез его снимать. А я, если честно, думала что мчс придется вызывать, только бы спасти свою пуську. От радости потом тоже расплакалась :D
Happy End!

Котик со мной, но очень грустный.. думаю в шоке.. наверное всю ночь на дереве сидел
https://www.youtube....h?v=2KDZg1-7KsE
Enjoykin — Зато я спас кота
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 10:49

Рада, что Вася нашелся. Но надо сетки на окна ставить. В следующий раз такого везенья может и не быть.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 14:51

Присоединяюсь к Александре. В соседнем доме так бенгал спрыгнул с балкона, хорошо, этаж невысокий, дворник быстро кота нашел, благо он в ошейнике с номером телефона хозяйки. Я сказала ей, что сетки нужно ставить, та пообещала, тем более что дети переживают за кота и ходить искать его еще та забава.

#4 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 21:16

Ужас какой!!!!!
Нужно срочно организовать невыбег кота на улицу! Тем более трех котов.
Окна и балкон - в сетки.

Совет бывалых кошатников по спусканию кошки с дерева. Мажете ствол настойкой валерианки. Животное само спускается до этого уровня.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#5 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 23:19

Вам повезло с приятелем и повезло с котом!Сохраните  обоих!

#6 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 00:30

Денег на анти кот пока нет, сижу в духоте с закрытыми окнами))) но хотя бы все хвостатые на месте))) и это меня успокаивает, когда вижу что все на месте)
(не, ну я не совсем в духоте, с вентилятором)
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#7 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 00:33

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (31 июля 2017 - 21:16) писал:

Ужас какой!!!!!
Нужно срочно организовать невыбег кота на улицу! Тем более трех котов.
Окна и балкон - в сетки.

Совет бывалых кошатников по спусканию кошки с дерева. Мажете ствол настойкой валерианки. Животное само спускается до этого уровня.
Да вы издеваетесь? там  клен до пятого этажа.. это ж сколько валерьянки мне купить придется? сколько ведер?)))) Я вон окна позакрывала и сижу спокойно.. скоро зима и ваще каеф будет :D
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#8 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 00:34

Девушки, спасибо что отписались в теме, мне очень приятно, так как переживания были очень сильные
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#9 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 03:55

Просмотр сообщенияВиолина (31 июля 2017 - 14:51) писал:

Присоединяюсь к Александре. В соседнем доме так бенгал спрыгнул с балкона, хорошо, этаж невысокий, дворник быстро кота нашел, благо он в ошейнике с номером телефона хозяйки. Я сказала ей, что сетки нужно ставить, та пообещала, тем более что дети переживают за кота и ходить искать его еще та забава.
МБ и мне на кошаков ошейники с номером одеть??
Хорошая же идея
А породистые бенгалы вообще дорогие... странно что хозяева нашли 30.000 тыщ денег, а о решотах не задумались =)
у меня у знакомого бенгал, так он замучились с ним.. . ему то и сё купи... по врачам его возит вечно.. так и весит коша размером тигра)) я говорю - в цирк отдай (ну в шутку), так он говорит = ну ты что, я же люблю ее)
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#10 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 04:05

Закажу пожалуй своим электронные ошейники.. что б с яблофона можно было их отслеживать
потратиться придется, но хотя бы совесть у меня спокойна будет!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#11 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияKempfler (02 августа 2017 - 00:33) писал:

Да вы издеваетесь? там  клен до пятого этажа.. это ж сколько валерьянки мне купить придется? сколько ведер?)))) Я вон окна позакрывала и сижу спокойно.. скоро зима и ваще каеф будет :D


Валерианки достаточно флакончика. Помазать ствол на уровне вашего роста. Васм же не надо, чтоб кот облизывал дерево, надо, чтоб он в руки спустился.
Предполагаю, что не только кот с дерева спустится, но из соседних дворов прибегут. )))))
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#12 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 23:00

Будучи неопытным и экспериментирующим дачником,посадила на даче куст валерианы.Бонифаций был почти равнодушен,а вот соседская сиамка прямо валялась и мяукала каждое утро под окном.Сосед на полном серьезе обвинил меня в вовлечении его красавицы в незаконное употребление наркотиков и вовлечение в оное несовершеннолетнего!Куст пришлось выкопать,но еще долго все соседи мне припоминали конфуз!

#13 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 03:01

Просмотр сообщенияgranny (02 августа 2017 - 23:00) писал:

Будучи неопытным и экспериментирующим дачником,посадила на даче куст валерианы.Бонифаций был почти равнодушен,а вот соседская сиамка прямо валялась и мяукала каждое утро под окном.Сосед на полном серьезе обвинил меня в вовлечении его красавицы в незаконное употребление наркотиков и вовлечение в оное несовершеннолетнего!Куст пришлось выкопать,но еще долго все соседи мне припоминали конфуз!
Если территория ваша - то ничего он вам не сделает.. с нами соседи судились.. мол мы забор на их территории выгородили.. так инспекторы приехали, померили и говорят "дураки вы, вам соседи еще и место лишнее отгородили" мы им оказывается два метра своей земли выгородили))))) А когда-то давно у меня их собака котенка загрызла, я малышу могилку вырыла тогда.. прихожу иногда туда((((( я маленькая была.. рыдала. Родителям пришлось мне перса купить что б я успокоилась
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#14 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 03:05

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (02 августа 2017 - 18:03) писал:

Валерианки достаточно флакончика. Помазать ствол на уровне вашего роста. Васм же не надо, чтоб кот облизывал дерево, надо, чтоб он в руки спустился.
Предполагаю, что не только кот с дерева спустится, но из соседних дворов прибегут. )))))
Вам рассказать анекдот?)
выпила я значит валерьянки, а утром просыпаюсь от того что меня волосатый мужик цылует. Открываю глаза, а это мой кот :D
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#15 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 10:26

Заказала новое окно на кухню.. фуфуфу.. что б не вышел больше никто...
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#16 Angmar

Angmar

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 06 сентября 2017 - 20:49

о боже какие страсти

#17 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияAngmar (06 сентября 2017 - 20:49) писал:

о боже какие страсти
А чу такое?)
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#18 Гость_Magic09_*

Гость_Magic09_*
  • -Гости-

Отправлено 04 октября 2017 - 15:21

Наш тоже все время убегал, пока гулялся