Перейти к содержимому


У кошки диафрагмальная грыжа. Нужно срочно 50 тыс... или усыплять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 08 августа 2015 - 11:52

Кто бывает на ПиКе, знает, что в понедельник умерла Мартина2011 - Жанна. Я забрала от нее кошку с котенком, как считалось, здоровых. оказалось, что у кошки давняя диафрагмальная грыжа. Уже пошли изменения в легких и на сердце... печень буквально лежит на сердце... Кошка не спит уже трое суток (как приехала ко мне), а по сути гораздо больше. Лежать не может, только сидит. При любых манипуляциях синеет и задыхается. С трудом врачи двух клиник смогли провести частично исследования для подтверждения диагноза. Поскольку всё это происходит уже не первый день - кошка реально устала, в любой момент она просто уснет... навсегда. У меня таких денег нет. Смотреть как кошка мучается - я не могу. и усыпить рука не поднимается... Я в отчаянии... не знаю, что делать.

Финотчет  http://www.catgaller...showtopic=17716

Изображение

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#2 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 08 августа 2015 - 11:57

Вот в таком положении она все время находится.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#3 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 08 августа 2015 - 12:06

Бедная кошь...

Юля, а ты в какой клинике была? Помню, что на ПиКе в Беланте оперировали такую грыжу за более реальную сумму.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#4 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 08 августа 2015 - 14:31

Хатико и Белый клык. дело еще в том, что она реально уставшая... не спать столько времени. Хотя у меня и меньшей суммы нет. Врачи не дают прогнозов. Может умереть во время операции... Может не выйти из наркоза... Может умереть в любой момент. Она реально очень устала. Хотя на операцию все ранво надо записываться.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#5 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 08 августа 2015 - 23:37

Кошмар ...

Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#6 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 09 августа 2015 - 20:20

Пока решили не оперировать - 90%, что операцию не переживет.
Усыплять тоже не стали.
Нашли доктора, который объяснил, как можно помогать во время приступов. Ну и оборудуем быт, чтобы спать могла передней частью на высоте. И есть не наклоняясь.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#7 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 09 августа 2015 - 21:21

Бедная девочка...читаю и слов нет..ужасно это все...держитесь!!!
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#8 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 09 августа 2015 - 23:03

Юль, чем помочь ?
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#9 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 10 августа 2015 - 12:16

Просмотр сообщенияBaksik241 (09 августа 2015 - 23:03) писал:

Юль, чем помочь ?
А хз...
Сейчас пытаемся обустраивать быт. Думаю о когтеточке или какой-то лежанки в виде трамплина/кровати с приподнятым изголовьем... как-то так. Ну и детя срочно пристраивать. тогда в клетке будет больше места. Ей на свободу нельзя. Запрещены какие-либо прыжки, скачки и т.д. Я не планировала брать настолько больную кошку, но никто этого и не знал... Теперь уже поздно... будем как-то пытаться жить, усыпить всегда успеем.
вчера обзванивали клиники и врачей. Часть врачей советовала срочно оперировать не говоря о шансах на успешный исход. Часть честно говорила, что шансы очень малы, что она переживет операцию.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#10 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 10 августа 2015 - 20:14

http://pesikot.org/f...0

На ПИКе была тема вот про эту кошечку Котю, вывезенную из Крыма.  Тоже диафрагмальная грыжа.   Кошку не оперировали, поддерживали гомеопатией, лечились и наблюдались у Туркевича.  Кураторы Рыжка и Marishka.  В теме давно ничего не писали, но тема в пристроенных, так что надеюсь Котя жива до сих пор.  Страниц много, но думаю можно с девочками связаться и посоветоваться.  Кошечку Вашу очень жаль, пусть все наладится постепенно.
На ПИКе я taty

#11 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 10 августа 2015 - 21:57

Спасибо. Будем изучать. Меня на ПиКе нет. спросить бы, как там кошка... Сколько прожила на гомеопатии.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#12 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 10 августа 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияbuchana (10 августа 2015 - 21:57) писал:

Спасибо. Будем изучать. Меня на ПиКе нет. спросить бы, как там кошка... Сколько прожила на гомеопатии.

Ну поскольку тема не в "мемориале"   надеюсь что жива до вих пор.  Последнее сообщение-сентябрь 2013г.  Если надо напишу в личку кураторам, поинтересуюсь, контакты возьму их и Туркевича.  Пообщаетесь по электронке или по телефону.  Больше помочь, извините, нЕчем, в кошках "по самое немогу".
На ПИКе я taty

#13 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 18 августа 2015 - 23:01

Мы живы и умирать пока не планируем. Проконсультировались у нескольких врачей... и только 1 честно сказал, что скорее всего кошка не перенесет операции. Переговорили с кураторами из приведенной темы - кошка жива без операции до сих пор. Будем равняться на них.
Был странный звонок, типа, из частного приюта. Готовы были взять Мусю и ею заниматься. Причем, они уже записались в клинику БК к своему доктору на следующий день, еще до разговора с кураторами. А потом высказали кучу претензий, что кошку им не отдают... Явно затевалась какая-то афера с участием ПиКа, так как они озвучили, что тема по кошке будет там...  

Сынок Мусин пристраивается:

Ищет достойных хозяев наглое мелкое существо - кот Вжик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#14 ShouL

ShouL

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2015 - 23:18

Это не Вжик! Это Вжик, вжик... вжик, вжик, вжик... вжик, вжик!!!!
На самом деле я собачник. Немецкие и Восточно-евроейские овчарки - это моя любовь.

#15 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 19 августа 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияbuchana (10 августа 2015 - 21:57) писал:

Спасибо. Будем изучать. Меня на ПиКе нет. спросить бы, как там кошка... Сколько прожила на гомеопатии.

Котя осталась жить у Марины (Рыжка) . Недавно говорила с Мариной, двое из ее прайда ушли за радугу, но не Котя. Вы ей Вконтакте напишите, если нужно связаться
https://vk.com/id161878023

#16 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 19 августа 2015 - 12:35

Прочла сейчас внимательно - вы поговорили уже :)

#17 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 19 августа 2015 - 21:55

Тема на Пике про кошку с диафрагмальной грыжей, оперировал Еремин.
http://pesikot.org/f...opic=200896&hl=

Юль, могу скинуть телефон куратора, если надо, чтоб пообщалась из первых уст.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#18 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 19 августа 2015 - 22:21

Ир, нет. оперировать не будем. нам честно сказали, что скорее всего не перенесет наркоз. Выше упомянутая кошка живет себе нормально неоперированная уже 6 лет. Ну и наша пусть живет неоперированная. Если ее не трогать, даже в руки не брать, то она нормально себя чувствует... Но при малейшем стрессе задыхается. Даже в руки брать нельзя.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#19 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 19 августа 2015 - 22:23

Кстати, ее даже обследовать толком не получается, она сразу задыхается. положить ее нельзя на бок, чтоб посмотрел кардиолог... И на рентгене 2 проекции не смогли сделать. ЭХО сердца нам сделать не смогли. даже УЗИ толком не получилось.... Ир, а в той теме они и УЗИ и ЭХО делали, и рентген. И кошка спокойно всё это переносила...
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#20 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 28 августа 2015 - 17:41

Юля, как делишки у котишки?)
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных