Перейти к содержимому


Манная каша - можно ли давать кошкам?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 06:05

Извините, глупость, наверное, спрашиваю. Но я - человек абсолютно дикий в плане кормежки котов. Сама часто употребляю манку (спортсменка), поэтому было бы очень удобно варить на двоих. Вот вчера поделилась с кисей, но кисиному желудку, кажется, не понравилось (извините, Дымка пронесло...). Это у всех так? Или мой особенный? unsure.gif
Parva Mus - parva cura

user posted image

#2 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 10:42

QUOTE(ParvaMus @ 28 Jan 2007, 07:05)
Извините, глупость, наверное, спрашиваю. Но я - человек абсолютно дикий в плане кормежки котов. Сама часто употребляю манку (спортсменка), поэтому было бы очень удобно варить на двоих. Вот вчера поделилась с кисей, но кисиному желудку, кажется, не понравилось (извините, Дымка пронесло...). Это у всех так? Или мой особенный? unsure.gif

Просмотр сообщения



Если пронесло, то определенно манкой кормить не надо smile.gif
Вы выкладывали фотографию на которой он кошачий корм кушает? Если вы даете ему корм специальный, то уже ничего кроме давать не стоит smile.gif

#3 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 12:29

Кошкам можно давать манную кашу, но только строго сваренную на воде и без сахара.
Изображение

#4 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 17:08

Тишка у нас на работе манную кашу ел. Но если потом кто-нибудь давал ему корм - рвало. Уследить было трудно, кот ходил выпрашивать еду к другим сотрудникам. Так я и перестала ему кашу из дома носить.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5 юляшка

юляшка

    злая колдунья

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 17:12

а я своему и не варёную давала (просто залила водой ), но кота извините (не пронесло)

#6 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 04:25

Понятно, значит, манка опадает.
MisssN, что ж это за манка - на воде?
Не знаю, мне все время кажется, что одного корма недостаточно. Тем более, он вообще прожорливый, на него корма и не напасешься...
Parva Mus - parva cura

user posted image

#7 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 09:38

ParvaMus, где-то на форуме было описание того, как правильно кормить котиков натуральной пищей - не кормами. вот одна ссылочка:
http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=1264&st=0

сейчас поищу еще...
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 05:20

Felina, псиб! Но что-то он из натуральных продуктов ничего не хочет есть. Только молоко пьет.
Меня так и тянет ему капусточки дать, морковочки, зернышек насыпать... Для меня уже проще какую-нить мышу накормить...
Parva Mus - parva cura

user posted image

#9 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 09:23

А чего корма на него не напасешься-то? Вы бы его взвесили, а на каждом корме написано сколько при каком весе должен сьедать кот. Может он щас у вас переедает, все от радости не наестся никак smile.gif Какой корм вы ему даете, кстати? Чем корм лучше, тем меньше его надо по количеству. Многие говорят, что это дешевле и полезнее, чем натуралкой кормить, я не верила раньше, а сейчас вот убедилась, что так и есть smile.gif Я когда натуралкой кормила, то понос у него был, то тошнило его несколько раз sad.gif Хотя вродибы давала только те продукты которые можно.....Что-то я не так видимо делала....Так что я теперь всеми лапами за корм, после него вообще проблем у нас нет!

#10 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 10:22

QUOTE(ParvaMus @ 29 Jan 2007, 04:25)
MisssN, что ж это за манка - на воде?

Просмотр сообщения


Манка на воде, потаму как молоко для взрослой кошки, кота как слобительное
Изображение

#11 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 08:09

QUOTE(Kangaroo @ 30 Jan 2007, 09:23)
А чего корма на него не напасешься-то? Вы бы его взвесили, а на каждом корме написано сколько при каком весе должен сьедать кот. Может он щас у вас переедает, все от радости не наестся никак smile.gif Какой корм вы ему даете, кстати? Чем корм лучше, тем меньше его надо по количеству. Многие говорят, что это дешевле и полезнее, чем натуралкой кормить, я не верила раньше, а сейчас вот убедилась, что так и есть smile.gif Я когда натуралкой кормила, то понос у него был, то тошнило его несколько раз sad.gif Хотя вродибы давала только те продукты которые можно.....Что-то я не так видимо делала....Так что я теперь всеми лапами за корм, после него вообще проблем у нас нет!

Просмотр сообщения




Не сказала б я, что он переедает на радостях. Кормили прежние хозяева его, как на убой. Я, наоборот, боюсь, что он недоедает.
Да вот, Darling, попробовала взять... Там написано, что 90 гр взрослому животному в день. А не маловато ли? Кот себя ведет, будто я его вообще не кормлю.

Я так поняла, молоко вообще нежелательно давать?
Parva Mus - parva cura

user posted image

#12 Котолюшка

Котолюшка

    Чеширская кошка

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:31

QUOTE(ParvaMus @ 1 Feb 2007, 08:09)
Я так поняла, молоко вообще нежелательно давать?

Просмотр сообщения


Насколько я понимаю, переносимость молока у кошек - свойство сугубо индивидуальное.
Например, моя предыдущая киса молоко без ущерба для желудка могла пить только где-то месяцев до двух. Потом у нее стал расстраиваться живот сначала от коровьего, потом от 3.2%, потом от 2.5%...
Нафаня пока что (ттт) с удовольствием пьет молоко любой жирности (даже сливки пробовал), каждый день ест сметану (причем предпочитает не 10, а 20%) и на его пищеварении все это сказывается очень даже благоприятно  rolleyes.gif
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится. Мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей. (Р.Хайнлайн)

user posted image

#13 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 11:16

QUOTE(ParvaMus @ 1 Feb 2007, 09:09)
Да вот, Darling, попробовала взять... Там написано, что 90 гр взрослому животному в день. А не маловато ли? Кот себя ведет, будто я его вообще не кормлю.

Просмотр сообщения



Я на счет Дарлинга не знаю...Это корм от nestle?
Точно там по весу не написано какое количество корма необходимо?
Это очень странно, если пишут взрослому животному 90 гр... Врослое животное взрослому рознь... Взрослые коты бывают 3 кило весят, могут 5 кило, некоторые вообще 10...и так далее. Все очень индивидуально...Нельзя же им всем давать 90 гр.
Взвесте его чтобы узнать его норму, вам спокойнее будет, точно будете знать сколько ему есть положено. Только для разных кормов разное кол-во корма надо. Чем лучше корм, тем меньше его надо.
Мой весит 5 кило, ест Hill's сейчас - 75 грамм, но ему даже много, все не сьедает.