Перейти к содержимому

Ликвидатор запаха Mr. Fresh кто пользовался подскажите.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Катаруся

Катаруся

Кошколюб

• Участники+
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 января 2015 - 23:56

Уже создавала тему о сильном запахе из лотка кота 6 мес. Так и не могу найти способ борьбы с ним. Если сразу убираю, то все ОК. Если котик ночью пописал, то утром только в противогазе ходить по квартире можно. Сегодня в зоомагазине купила ликвидатор запаха Мr. Fresh. Продавец очень рекомендовал его. Но магазин уже закрывался и я не успела спросить, как правильно им пользоваться. Написанно , что насыпать порошек на дно лотка, затем насыпать наполнитель. А нужно ли закрывать лоток сеткой? Если без нее котик все лапкой перемешает не пострадает ли он если потом будет облизывать лапку? Кто пользовался им подскажите, как правильно с решеткой или можно без нее?

#2 IriSSka

IriSSka

Старший котозависимый

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 03:21

На опыте: единственное, что НА ВРЕМЯ спасает от запаха - это Nature miracle.
А надежнее всего -  кастрировать кота.
Изображение

#3 CatSandra

CatSandra

Норвежская кошка

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 087 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 11:41

Я Мр Фреш не пользовалась, но теоретически думаю, что вряд ли бы стали такой ликвидатор запаха продавать, который при перемешивании наполнителя повредить может.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Катаруся

Катаруся

Кошколюб

• Участники+
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 15:30

Просмотр сообщенияIriSSka (18 января 2015 - 03:21) писал:

На опыте: единственное, что НА ВРЕМЯ спасает от запаха - это Nature miracle.
А надежнее всего -  кастрировать кота.
По опыту подскажите на какой промежуток времени помогает? Мне надо хоть, что бы на пол дня помогало, когда мы спим ночью или нас нет дома. В остальное время я сразу выливаю и мою лоток сразу. Как его надо использовать? Я прочитала инструкцию он запах с мебели,одежды,лотков  удаляет. А как в лотке его использовать? Я лоток мочалкой со средством мою. От него нет запаха. Очень сильный запах появляется если моча постоит какое-то время. наполнители не помогают. Сразу, как приду-встану начинаю мыть, проветривать квартиру.
Про кастрацию я знаю, но мне еще до нее полгода тянуть надо. Котик у меня с 4 месяцев с МКБ., сейчас ему 6 мес. Веты говорят, что его раньше года нельзя кастрировать, нужно, что бы все у него там все хорошо развилось. Это важно при МКБ. Вот теперь надо полгода продержаться. Видимо мальчик вырос, да плюс МКБ дают такой ядерный запах.

#5 IriSSka

IriSSka

Старший котозависимый

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 00:42

силикагелевый наполнитель попробуйте. и лоток-домик с угольным фильтром.

Изображение

#6 logg

logg

пилот котолёта

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 910 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 19:35

В Бетховене набрела на такое средство:

Изображение

Консультант сказала, что насыпается под наполнитель, но сама я не использовала.
BEAPHAR Odour Killer For Cats – Дезодорант для кошачьих туалетов – устраняет причину появления неприятного запаха. Содержащиеся в составе бактерии (совершенно безопасны для животных) разлагают фермент уреазу до углекислого газа и воды, тем самым не позволяя образовываться неприятному запаху.
Способ использования: подходит для любых наполнителей. 20 граммов дезодоранта на стандартный лоток в неделю.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#7 Чудовисько

Чудовисько

Олька - бараболька

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:29

Три кота у меня, 2 горшка. Всегда после выливания - доливаю водичку с чуточкой белизны. Нет запаха. Коты кастрированы.
Изображение